текинский ребенок, коржик и другие - мечты сбываются

Re: Сэм

Еще мелкого с выставки :)

y_4505b73b.jpg


Автор фото - Екатерина Шевченко
 
Re: Сэм

Ох, какая же Вы смелая!!! Респект Вам и Татьяне!

Мальчик обалденный! (Вообще терцев очень люблю!)

Ибо у лошаТки пока нет мышц нигде, кроме некоторых накачанных на шее от прошлого берейтора и несколько.. кх-м... ну ладно, спину в порядок тоже приведем...

А может вам к нему Лину позвать?
 
Re: Сэм

Спасибо :)
Лину вызывать надо из Москвы. У нас в принципе Кирилл есть, вопрос в том, что нам пока не надо :) Сейчас немного подкачаемся, потянемся, горочки растаяли - по ним побегаем и по результатам можно будет смотреть :)
 
Re: Сэм

Спасибо, Sara!

Еще немного фоток Семёна с выставки. К сожалению, уже запуталась - где чьи :oops: . За некоторые - большой респект Zanoss , за другие - NataKu, остальные подписаны, сделавших их фотографом.
Еще раз - огромное человеческое спасибо им!!!

Сначала розетку судья почему-то прицепил к Таниной куртке :lol: , странный :D

x_56efe828.jpg


x_0bf3e6b6.jpg


x_7bfef020.jpg


x_e80f373a.jpg


x_9fbbfacc.jpg


x_1fe5e4e4.jpg


x_40982db0.jpg


x_0724d37c.jpg



А это конёчек, который мне очччень нравится - Прасковей (Проша). Надеюсь Даша не будет против, в противном случае - фото удалю. Я помню Прошу еще в Истоке, когда его привезли с завода, еще тогда я по нему слюнки пускала, но сейчас он просто расцвёл! Красавец! ТТТ на него

x_bba158e4.jpg


x_0d69346d.jpg


x_db3f40c8.jpg



А это жеребец Тонус из Ставрополья, занявший первое место ( если владельцы против - удалю :) ). Наткнулась на объявление о его продаже как и остальных терцев из их хозяйства - красавчики. Удачной продажи им. Большие молодцы ребята, что занимаются этой исчезающей породой!
http://www.prokoni.ru/forum/viewtopic.p ... a&start=30

x_35184c22.jpg



Наташин Обсидиан ( 3-е место) с Милой. Какой у коня взгляд!
x_07cb929c.jpg
 
Re: Сэм

А мне кажется что у Тани и без Лины все что надо выпуклится со временем :) А что не надо расслабится и впуклится :)
 
Re: Сэм

Вообще мне кажется что грамотная регулярная работа даст примерно похожие на релиз результаты, если лошади не успели особо ничего оторвать. Вон тебе же тоже сказали что релизить вам с Белкой особо нечего...
 
Re: Сэм

Вчера был чудесный день. Лера вот фотки скинет наши - размещу обязательно.

Утром у нас с Громом была прыжковая тренировка. Прыгали тройную систему (так вроде называется, когда друг за другом 3 барьера стоят). Могу сказать, что у меня что-то получаться потихоньку начинает. По-крайней мере, Таня так говорит, да и я это чувствую сама. Чуть-чуть, но прогрессирую. Конечно, надо делать поправку на то, что Гром сам делает все за всадника, рассчитывает и даж ловит, когда равновесие терять начинаю. Остается сосредоточиться на себе на прыжках, посылать коня и стараться попу поднимать выше.....
Я себе не нравлюсь, когда вместо 3х Гром делает 2 темпа между барьерами - теряю повод и равновесие - оч уж неожиданно ( для меня :lol: ) и мощно он толкается задом. Побыстрее бы следующая тренировка!

К нам приезжала Лера-Zanoss. Садилась на Семёна - он молодец, абсолютно адекватно реагировал на незнакомого человека, ведь на него никто кроме нас с Таней не садится. Лере вроде он тож понравился :) . Таня смотрела на работу коня под опытным всадником. Сказала, что Сэм - отличник. Я оч рада такой оценке :beer:
Потом я стала мучать на Сэме свой галоп. Оооо.... галоп наше всё ... т.е. у Сэма с ним проблем нет, в обе стороны все делает как надо... это у меня он плохо получается... :mrgreen: . Таня взяла нас на корду, шоб расслабить мое тельце. Было приказано бросить повод...чё-то я занервничала, хотя конь-то ничё плохого и не делал вовсе, умничка ровненько скакал, стараясь меня не уронить. Но я себя вообще не корде не уютно чуствую на галопе. Потом, нас отпустили в свободное плавание (уууффф....аллилуйя!) , и я, побоявшись, что если Тане не понравится и нас опять на корду возьмут, с перепугу изобразила вполне себе приличный галоп (относительно, конечно, МОИХ предыдущих, а не ваших :lol: ) в обе стороны и на том отпущены были шагать.
Погоды установились наконец-то теплые в нашем суровом и северном крае :) и я озадачилась вопросом - в чем люди ездят, когда жарко? Я ж тем летом еще близко к лошадям не подходила. В бриджах жарко очень, да и ботинки закрытые напрягают. Решено, сегодня заеду в магаз- - поищу кроссовки продуваемые со всех сторон и надо какие-то легкие-легкие бриджи искать.
А еще мы вчера с девочками жарили шашлыки. Заехали на нашу чУдную горку, она оказалась не только пригодной для отшагивания коней, а и отличный местом для пикника. Получилось душевно и оч вкусно!
А вечером мы еще и в Эфу зарулили. Бешеной собаке семь верст не крюк :lol: . Мне там понравилось очень. Уютно так, светло, конюшня большая. И такая домашняя и семейная атмосфера ощущается. Пока Таня была занята, посмотрели прыжки девчонок на манеже, активно и весело. Открыла для себя, что есть рысачий галоп - раньше никогда его не видела воочию. Интересно и необычно. При мне очень понравилось как конь передние ноги выносит высоко и четко, загляденье (прим. - это только мое мнение). Посмотрели на Клёпу Ирины-Хлопушки в живую. Красотка, слов нет! И знает об этом. Снисходительно так и горделиво принимает восхищенные почесухи от незнакомых особ :D .

Подведя итог, провела отличный и насыщенный интересными событиями день. Девчонкам спасибо за хорошую компанию.
Собираюсь в конюшню к Тане и Сэму. Надо спешить уже
 
Re: Сэм

А я настолько доверяю кордовому (если я уверена в этом человеке) что на корде могу задом-наперёд ехать и особо не задумываться (неудобно только).
Вот эта боязнь езды без повода - довольно хреновая штука, я девчонок своих (когда "тренировала") долго отучала от этого. Помогали рассказы что если коню всё-таки припрёт поскакать - то повод тебе не особо нужен, что когда ты держишься за повод - делаешь лошади больно (особенно прокатывало когда дети занимались на любимых понях)
Доверься ты Тане! Расслабься на корде! :wink: Попробуй тараканов выгнать! Закрывай глаза на немного (ибо с закрытыми надолго глазами может башка закружиться) - к меня когда были проблемы с подъёмом в галоп - я поднимала с закрытыми глазами (убедившись что на манеже я одна) - так лучше ощущаешь что там под тобой происходит.
Ну, это я по себе рассказываю. Таня за подсказки из "вне" мне по башке даст :mrgreen: Бо ей виднее :roll:

Ааааа! А я лентяйка! Мне лень перекидывать фотографии с моего днева в твой... Так что - велкам :wink:
 
Re: Сэм

На корде хорошо помогает с руками вверх поездить. С одной
28c4875c5ee32b94c168c679f82eb6d7.jpg


и с двумя
308dff1c4701302794ebc4848298a89a.jpg


и вниз
8310358b2f395700a9288f08cce44e7f.jpg
 
Re: Сэм

Лер, да я Тане доверяю как никому... но, когда я что-то делаю, впервые (а на Сэме я всего пару раз на корде ездила на заре наших отношений - забыла уже как это) всегда чувствую себя неуверенно. Вчерась уже лучше корда прошла у нас. Зато после корды мне на свободе легче на галопе двигаться.

Sara, спасибо большое за совет. Конь красивый на фото)))

Вчера, выехав на манеж с Семёном к Тане, мы узрели кавалетти, которые Таня раздвигает. Мы их только на рыси бегали, но Троф говорит - будете на галопе с ними работать. :shock: Упс. Я, галоп и кавалетти. Занавес.
Я, грю, даж никогда не вИдела, шоб их на галопе бегали, как же ж я буду то!? я ж не смогу ни в жизть! Короче, удивились мы с конем оба. Но глаза боятся, а руки делают. Всё на удивление получилось не плохо. Молодец мальчик, все как надо делал, как будто он эти палочки каждый день бегает ))) :lol: .

Еще вчера мы осуществили давно задуманный план. Свели под присмотром Троф в одной леваде Сэма и Обсидиана. Это наш сосед, тож терец, жеребец, спокойный и интеллигентный мальчишка. Все прошло на ура. Парни дурачились как дети, правда сначала попытались выяснить хто тут ширше. Не вышло. Потом стали скОкать и веселиться. Надо будет повторить.

видео - http://www.youtube.com/embed/Z0j8_zRQ2hY ( голос за кадром - не мой, а Наташин - хозяйки Обсидиана :) )

x_1f17b3b4.jpg


x_40e75d13.jpg


x_61b0e5b0.jpg


x_4780e0ae.jpg


ширше - :lol:
x_d0519c91.jpg


x_708664a3.jpg


x_65a2cf92.jpg


x_3766ac5b.jpg


x_0f4f06c6.jpg


x_8ef2bf60.jpg


x_a85e91dc.jpg


x_c863da70.jpg


x_36dfdd8c.jpg


Немного фоток из позавчера, когда Лерыч в гости приезжала

нравится мне эта фотка - тут меня плохо видно :mrgreen: зато Гром - красавец
x_279c335f.jpg


x_7d289bd0.jpg


x_071aa7a9.jpg


любимый галоп
x_498c376d.jpg


раньше этой хреновины пугался как огня - теперь переходит, не задумываясь воопче :P
x_1bb65666.jpg


Троф и мелкий
x_1f304887.jpg


x_2436fb5d.jpg


Ну и Лера с Сэмом

x_094fe9a2.jpg


x_82ef038f.jpg
 
Re: Сэм

Не, движения у него все ж отпадные :roll:
А какие мальчики то интеллигентные, просто прелесть))) Наши крокодилы далекоооо не так играли поначалу :mrgreen:
 
Re: Сэм

Вчерашняя тренировка прошла в ключе битвы с моим галопом. Пока перевес на его стороне :evil: . С рыси - еще получается, а с шага... ((((( особенно налево. Замучала и себя и коня и Таню. Полная раскоординация действия всех членов моего туловища. В итоге, были взяты на корду, ездила без рук. Получилось не плохо, наверное, со злости на себя.

Сегодня я готовилась к Дню рождения Сэма, в мае 4 года нам. Сонька, изучая племку, сообщила - ДР коня 13 мая. Решила приготовить парню вкусный фруктовый салат. Но вечером вчера залезла в племку - проверить. Ну и что вы думаете? ДР Семёна - 12 мая, т.е. кончилось уже. Вот клюшка!
Придется поздравлять взрослого терского мужчину пост фактум.

А еще вчера решила помыть и промазать уздечку. Троф мне ее разобрала полностью, сегодня буду пытаться собрать ее в первозданное состояние... :shock: По первой оценке приключившегося бедствия :D у меня возникает стойкое ощущение, что собрать разобранный АКМ (автомат Калашникова) много менее заморочно :shock:

Ездили в том году с Соней в Англию к друзьям в Девон (южное побережье острова), друзья нас возили в национальный парк Дартмур. Огромная холмистая территория с малюсенькими редкими деревцами. Туда принято приезжать с семьями на выходных на пикник. Очень удивились, увидев там сотни мохнатых полудиких поней :lol: . Они там живут вольготно под охраной государства. Несколько раз в год к ними приезжают ветеринары для осмотра, тока не понятно как они их отлавливают :lol:
Поньки - не пугливые, как собачки подходят к людям и настойчиво клянчат лакомство. Некоторые рыже-пегие типы были особенно настырны :lol: Он даже нагло стырил у зазевавшихся британцев пакет с чипсами :lol: жаль, не сняла момент

x_8bbb2ea1.jpg


x_042a9e05.jpg


x_2a216503.jpg


x_ead40bd1.jpg


x_75be5df7.jpg


x_f66c9c89.jpg


x_23dd4ca7.jpg


x_5ef1fdbf.jpg


В местном маленьком уютном городке на улицах тоже живит поньки, но волонтеры из чилса местных жителей одели им ошейники и несут над ними шефство. К ним отношение там как священным коровам в Индии :D никто не обижает

x_29af0591.jpg
 
Re: Сэм

Запишусь в читатели! :)Прочитала на одном дыхании! :)
 
Re: Сэм

goodpoint написал(а):
В бриджах жарко очень, да и ботинки закрытые напрягают. Решено, сегодня заеду в магаз- - поищу кроссовки продуваемые со всех сторон и надо какие-то легкие-легкие бриджи искать.
Тээээк-с! :? А что у нас с ТБ?!

Поздравляю Сэма с Днём рожденья!
 
Re: Сэм

Швед-нибенимеда написал(а):
Тээээк-с! А что у нас с ТБ?!
А ничего что у нас большая часть любительского конного мира ездит верхом в кроссовках с крагами? :wink:
А иной раз и без краг - только с носками?

Сёмыча с Днём Рождения!!!! Расти большим и сильным и катать маму аки вазу хрустальную! :D
 
Re: Сэм

Zаnoss написал(а):
А ничего что у нас большая часть любительского конного мира ездит верхом в кроссовках с крагами? :wink:
А иной раз и без краг - только с носками?
Хы! да хоть в одних носках :mrgreen: ТБ это всё равно не отменяет
 
Re: Сэм

Наташ, кроссовки, в которых она стремя чувствует или дубовые ботинки, в которых нога проваливается? Мы как-то остановились именно на безопасности - чтобы она чувствовала стремя. Да и кроссовки опасны только без краг, т.к. проваленная в стремя нога может зацепиться за язычок кроссовка. Не более. Подошва у ботинок намного плоскее и скользее чем у кроссовка.

Можете поздравить Юлю - первый выезд в поля 8) Пусть не на Сэме, но все равно :)
 
Сверху