текинский ребенок, коржик и другие - мечты сбываются

Re: Левиафан

Это реально, если он может использоваться как производитель.
У нас на конюшне этим летом пристроили молодого жеребца у которого похожая проблема в замечательное подмосковное хозяйство . ОН там балду гоняет и женится.
Или тот вариант, который я тебе в личку писала .
НО если честно - у меня все это пока в голове не укладывается.
 
Re: Левиафан

Может в "Спаси коня" спросить, может у них есть какие-то выходы на лиц, которые смогут взять больную лошадь, и не просто взять, а квалифицированно помогать ей.
 
Re: Левиафан

Кать, я его, к сожалению, кастрировала зимой..... ять.. и зачем?

Про "Спаси коня" - надо будет попробывать.
 
Re: Левиафан

кротон написал(а):
Это реально, если он может использоваться как производитель.
У нас на конюшне этим летом пристроили молодого жеребца у которого похожая проблема в замечательное подмосковное хозяйство . ОН там балду гоняет и женится.
Или тот вариант, который я тебе в личку писала .
НО если честно - у меня все это пока в голове не укладывается.
Он мерин. Пока я писала, меня опередили.
Юль, ну кто же знал, что всё так обернётся? Не вини себя.
 
Re: Левиафан

goodpoint написал(а):
Кать, я его, к сожалению, кастрировала зимой..... ять.. и зачем?

Про "Спаси коня" - надо будет попробывать.

надо конечно
надо везде попробовать
а то, что он мерин , может даже к лучшему
 
Re: Левиафан

да нет... в данном случае к худшему... так был бы дополнительный шанс ... у него крови терские хорошие... да кому теперь они нужны? ...вынесла себе урок насчет кастрации бездумной...
 
Re: Левиафан

Кастрация - вовсе необдуманный процесс, и если в жеребце нет необходимости - то весьма правильный. А по поводу пристройки меринов - знакомые поздно (в 16 лет) кастрировали латвяка.Потом получилось что он покалечился и смог нести только легкие нагрузки. так вот - человек который забрал его в итоге себя, взял только потому что он мерин - с жеребцами он бы не связался

и лучше обратитесь не в спаси коня - на сколько знаю они с трудом сводят концы с концами - а в ДАР. Лучше места для лошади трудно представить - к тому же эту конюшню курирует лично Света Крицина.
 
Re: Левиафан

спасибо
где можно узнать побольше про ДАР? может контакты какие...
Гугл ничего путного не выдает...
 
Re: Левиафан

Тань, да не только в Питере, у нас тоже вагон и тележка случаев, когда оно невозможно, однако ж оно есть. Более того, у нас с драными вообще (т.е. с полными разрывами, не с НАДрывами) восстанавливались до состояния мало того что конкуров, до бегов на приз восстанавливались лошади - так что я лично в лошадиную способность выздоравливать очень даже верю. Если особенно вовремя разобраться, как ей не помешать.... А усыплять то чего, это дело нехитрое.
У нас кстати можно пообщаться и с московскими ветами - через них обычно народ и выходит на Францию, Германию, сейчас это не проблема. В общем, как это.... Нет безвыходных ситуаций, есть ситуации, выход из которых кого-то не устраивает. Но - в жизни всегда есть место смене приоритетов....

Юль, а вообще, лошади относятся к этому всему действительно проще нас. И очень быстро приспосабливаются даже к определенным физическим ограничениям (если таковые еще возникнут). И я тебя уверяю, в отличие от человека, осознающего неполадки со здоровьем, они живут себе и радуются жизни. Так что даже ЕСЛИ (вовсе необязательно что оно так будет), будут какие-то ограничения по подвижности и нагрузкам - Сэму это не помешает быть таким же активным и любящим жизнь конем, каким он и был.
И про кастрацию, знаешь, вот если бы да кабы, что-то там у нас можно писать диссертации про разведение грибов в нетрадиционных местах ?... А ЕСЛИ бы ты его не порезала, и он от избытка гормонов еще полгода назад убился? Или кого-то убил? А если бы он не поймал розочку, но при этом стал настолько взрывным, что ... Мало ли, не попал бы к хозяевам, которые его вот лечат все ж и в меру сил стараются? А попал бы куда-то туда, где разговор короче? Если бы - можно очень долго думать. Только вот совершенно зря, потому как ИМХО жереб, не планирующийся в производители, причем в производители - крыть регулярно и ставками, а не в духе две кобылы в год - вполне себе неплохо выглядит как мерин. Кстати, во многих отличных именно для вот больных, стареющих и т.п. лошадей местах мерина возьмут, а жереба нет по определению.
Так что фигня это все, вполне обдуманное и как мне кажется правильное решение. Да и газонокосилкой куда больше шансов пристроить мерина. Потому как жереб - это одиночное содержание. И это нафиг не надо очень большому числу людей.
 
Re: Левиафан

goodpoint написал(а):
спасибо
где можно узнать побольше про ДАР? может контакты какие...
Гугл ничего путного не выдает...

Попробуй поговорить с Юлей, она на проконях Гоблиненок, думаю если не сориентирует, то контакты уж точно подскажет.

УПД. У нас есть Дар, Эквихелп, Спаси коня, вот ща Святозар... Есть хорошие ветеринары. Есть грамотные физиотерапевты. Есть хорошие люди, работающие с копытами. Только надо сначала решить, что тебе от них надо. И исходя из принятого решения уже общаться.
 
Re: Левиафан

В ДАР сейчас врядли возьмут. У них непонятки с помещением, да и вообще много непоняток. Да и условия там не такие райские, как может показаться на первый взгляд.
Мне многое рассказали по него, расстроилась, потому как отняли идеал, к которому мы стремились :?
 
Re: Левиафан

В ДАР сейчас врядли возьмут. У них непонятки с помещением, да и вообще много непоняток. Да и условия там не такие райские, как может показаться на первый взгляд.
Мне многое рассказали по него, расстроилась, потому как отняли идеал, к которому мы стремились

ну спаси коня вообще на постое и живут на разовых подачках... а у хозяйки ДАРа все же фамилия Грызлова, что дает хоть какие то гаранты.

а идеальных мест вообще не бывает - в каждой избушки свои погремушки.

Мне вон и про Хевос уже такого рассказали – что волосы дыбом стали… ничего – пригладила, живу)


А конкретно по Сэму - таже Крицина очень любит сначала хорошенько запугать народ, сказать что все пропало - а потом посидит, подумает - предложит план лечения - и глядишь, уже не то что ходят... выступают... все что касается ног я ей на 90 процентов доверяю. Ибо как говорится, на 100 знает только Бог
 
Re: Левиафан

Ох, вот ведь :( ... Хочется надеяться, что всё разрулится в лучшую сторону.
 
Re: Левиафан

товарищи, а что такое пробник?

Да, Юль.... вчера всё изменилось
 
Re: Левиафан

Аверона написал(а):
Мне вон и про Хевос уже такого рассказали – что волосы дыбом стали… ничего – пригладила, живу)
Можно в интернете рассказать все что угодно, особенно ни разу не побывав там. У меня там лошадь стоит на лечении, кстати после попыток лечении вышеупомянутого врача. Могу сказать огромное спасибо тем, кто с кобылой занимается там. Были сделаны снимки, УЗИ, ударноволновая терапия, последнее: процедура PRP-ввели стволовые клетки. Многочисленные консультации с зарубежными специалистами, и что немаловажно: возможность проведения процедур, потому как стационарное лечение-это многое значит. Круглосуточное дежурство ординаторов, которые в назначенное время проводит все нужные манипуляции. Каждый день осмотр врача.
Мне прогнозировали конечно не мясо, но весьма легкие нагрузки (у меня молодая лошадь, казалось бы все впереди), да у меня далеко не спортивные преспективы, но все же получить такой диагноз, как последствие удара весьма жестко. Причем мне было сказано однозначно оперировать лошадь. МОЛОДУЮ!!! 3 года (на тот момент 2 с хвостиком)
На данном этапе у неё стал сходить отёк.

Вера, Юлия, если кто и сможет помочь Вам в России, на мой взгляд-это Хевос. Именно из-за тесной связи со специалистами за рубежом. в начале ноября приезжает финский специалист Бэла Аросало.
Бэла специализируется на диагностике и лечении хромоты, также много занимается глазными болезнями лошадей.
Бэла Аросало ведет клинику при ипподроме в Финляндии. Закончила ветеринарный факультет в Университете Хельсинки. Работала в конной клинике при Университете в Хельсинки, а также в клинике конно-спортивного колледжа в Юппае. Кроме того в послужном списке Бэлы работа в конных клиниках Швеции и Австралии.
И это не первые спец. который приезжает туда.

А на счет:
Аверона написал(а):
ну спаси коня вообще на постое и живут на разовых подачках.

Никто по моему не выражал желания отдать Сэма на содержание организации, а позвонить и узнать есть ли потенциальные руки, вполне нужно.

Наташ, откуда столько негатива?
 
Re: Левиафан

Я прошу прощения, что не отвечаю каждому. Все очень внимательно читаю...все... и спасибо вам... нет у нас равнодушных

пока решение не принято, но надежда на то, что захотят родители Веры оплачивать Хевос мизерная... это деньги и не малые... к сожалению...

друзья, информации про возможное лечение поступает много, но я спецом сейчас никого не достаю, тк мне не понятны ресурсы и вообще ситуация с лошадью... день-два уже ничего не решит, Сэм не страдает... и сейчас для нас главное понять ЧТО будет с конем, с кем он останется и где... а потом все остальное...

в душе мрак
Только совсем недавно читала в дневнике у Чёртика про ее серого коня, переживала, как думаю так возможно... вот есть здоровый довольный жизнью перспективный конь - раз.... грёбанный несуразный случай... и все... конец всему... не проходит и двух недель и вот вчерашний звонок Веры... как так??????
 
Re: Левиафан

Юля, вот именно случай!
Гулял себе коник, гулял, пришёл с распоротой под бабкой до кости ногой. Вызвали доктора, доктор назначения сделал. Всё выполнялось чётко. Были подключены все, кто смог помочь на тот момент. А становилось только хуже. Итог. Конь ногой не пользовался настолько, что была очень сильная атрофия мышц по крупу. Молодой, 4 летний латвиец. Сменили врача. Были применены совершенно другие методы. Пришлось повозиться очень сильно с итогами предыдущего лечения. Но коня вытянули.
Надо верить. И не в коем случае нельзя опускать руки. Уж мне-то поверь! Согласись, что Кураж для трупа трёхлетней давности очень неплохо сохранился.
Со всем остальным в личку.
 
Сверху