текинский ребенок, коржик и другие - мечты сбываются

Re: Левиафан

ответила всем....
я верю... Маш, верю.... иначе совсем трындец

Лёва.
сегодня ездили без Жанны. Все пучком. Стараюсь, чтобы был весь на заду, молодец - не ломится и не ложится в руки. Интересно, что скажет Жанна, сев в пятницу на коня после моей недельной "работы". Хочется не облажаться. Делали маленькие вольтики на галопе и переходы в шаг. Работали не много, тк переезжали в другой денник, рядом к Радику и Гелику. С Радиком надо "стабуниваться", нам же потом вместе на старты ездить. А с Геликом гулять рядом в левадах.

Нафоткала новую леваду, которую наши мужья сколотили вчера днем... но с расстройства не выложила....выпустила туда Лёву. Грунта нет, но чачи тоже не много. Сначала флегматично походил, пожевал травы. Потом Ольга привела Гелика в сеседнюю леваду и Лёва ожил и повеселел. Они поокрутились друг перед другом, Лева поорал и все... угомонились....

x_7ea0a19a.jpg


x_e7e45476.jpg


x_cf568472.jpg


x_28587719.jpg


левада получилась хорошая, большая

x_6c707f79.jpg


x_00430af0.jpg
 
Re: Левиафан

монументально - основательную.... я уже порадовалась насчет ее крепости, когда Лёва с Геликом ( самый строгий ксат жеребец на конюшне) стали силу свою молодецкую друг перед другом показывать...
и широкому проходу между левадами - спасибо Даше... надоумила...
 
Re: Левиафан

Я вот читаю читаю и знаете о чем думаю.....меня наверно злой тетенькой кто то назовет...но все таки скажу что хочу.
По всему выходит , что при этом диагнозе, если он подтвердится, хозяева Сема не смогут, не захотят , вообщем не.....(и это их полное право) и Сема надо пристраивать в другие руки. Мы думает и пишем , надо стараться , надо пробовать , надо лечить. Но КТО это будет делать....??? Конечно Юля не даст пропасть Семе если совсем край!! НО Юлька не сможет , просто не сможет его лечить (где деньги то брать)...у нее нет на это средств, нет денег на дорогое лечение . Она как в воду опущенная ходит , почернела бедная. Будем смотреть правде в глаза ...она не потянет, даже если она этого очень хочет. У нее есть лошадь и семья и обязательства перед ними.....
Ведь в его жизни была не только Юлька, были берейторы, хозяева - надо , чтоб все все все искали пути решения. Не хочется , чтоб вся эта проблема легла на ее плечи, она то конечно взвалит , потому что человек порядочный и потом надорвется и завалится под этой ношей.
Одно дело где то содержать коня на задворках , чтоб гулял и ел. А другое дело его лечить . Она не потянет.
Надо обязательно как то найти ему хорошие руки.
 
Re: Левиафан

Согласна. Тяжело, но реально.
Надо начинать искать.
 
Re: Левиафан

Ирина Хлопушка написал(а):
Надо обязательно как то найти ему хорошие руки.
zlaia@ написал(а):
Согласна. Тяжело, но реально.
Надо начинать искать.
А по-моему, нереально
Ну подумайте, кому это надо, брать на себя лечение чужого, незнакомого коня??
Возможно, более вероятный путь - собирать с миру по нитке на лечение, потом уже искать эти мифические "хорошие руки". Опять же, о каких суммах на лечение идёт речь, непонятно...
 
Re: Левиафан

Собирать придётся так и так, но коню нужен как минимум куратор.
 
Re: Левиафан

Ну еще не понятно какое ему надо лечение. Может и никакого, просто будет гулять и есть. А он хороший , красивый парнишка. Может кому то и нужен. Окончательного вердикта врачей то нет. Я не доктор , но смею предположить .....а вдруг он как то адаптируется с этой травмой , приноровится и будет себе гулять, шагать. Всякое бывает.
В субботу будет ясно многое, они (Юля, Вера,мама Веры , берейтор) собираются будут думать , что делать.
Где то я видела тему про серого орловца кажется , он калеч , что то с плечом . Но он очень благородный , красивый конь. Его забрали и он просто так живет в каком то хозяйстве. Гуляет и радует людей своим замечательным видом.
Наш то не хуже, касавец, импозантный, веселый. Наверно есть где то тот кому он нужен , надо просто искать!!

Вернее пока рано , надо поставить все точки . Надо знать какое лечение ему надо или не надо и какая жизнь ему нужна . И вот тогда надо навалится и попробывать его пристроить. Чудеса бывают!! Точно знаю.
 
Re: Левиафан

Люди, без паники)) Почему только гулять и шагать? Пока не исключено, что он еще и бегать будет. Блин, лошади есть, которые после переломов работают... Сэмик тоже еще имеет все шансы.
А искать руки да, сложно. Подобные вещи требуют не только денег, но огромной кучи времени... Но может и выйдет.
 
Re: Левиафан

B-veter написал(а):
Люди, без паники)) Почему только гулять и шагать? Пока не исключено, что он еще и бегать будет. Блин, лошади есть, которые после переломов работают... Сэмик тоже еще имеет все шансы.
А искать руки да, сложно. Подобные вещи требуют не только денег, но огромной кучи времени... Но может и выйдет.

Вот вот , может еще и скакать будет...пути Господни неисповедимы .
Все еще может повернуться в нашу сторону, не будем раньше времени Семика вычеркивать из нормальной жизни.
 
Re: Левиафан

Согласна с Аней. Рано его списывать в газонокосилки. Надо показать его другим врачам. Сколько людей, столько и мнений, а картина будет более чёткой.
В качестве спонсорской помощи могу предложить тыщщу, как часть оплаты вызова Романовой. Только думайте быстрее, сегодня ночью меня уже в этой стране не будет.
 
Re: Левиафан

ох... спасибо, ребята
Ир, спасибо тебе за заботу, очень тронуло... злая тетенька... ).. не думала, что так плохо со стороны выгляжу

но по сути Ира права, я естесственно не предам Сэма... я потом себе этого простить не смогу никогда... и жить с этим тоже...
я ни в коей мере не осужу никого и не утверждаю, что нынешние хозяева предают Сэма, я понимаю, что трудно привязаться к коню за считанные месяцы, да и Вера ездила ровно месяц всего... 26 июдя купила, а 26 августа произошла травма....я всё понимаю... коня надо сильно любить, чтобы брать его на себя в таком состоянии и с такими прогнозами....а Сэм капитально угнездился в моем седрце, засранец... я его так и не отпустила, что ни говори...
если не удастся найти хорошие проверенные руки (но я не питаю особых иллюзий на этот счет), я его заберу, чтобы поставить в хорошее и недорогое место... я не бедствую, но в финансах на коней очень ограниченна ввиду наличия множества других обязательств... не планировала я Сэма ну никак...
по поводу лечения, дорогое точно не смогу организовать ( операция в Отраде, Германии, Франции)... по крайней мере мне ничего в голову сейчас не приходит, как это возможно придумать... но минимум для того, чтобы не допустить ухудшения - буду стараться... да и лечение в Хевосе - не потянуть мне....

НО я очень вас, друзья, попрошу. Пожалуйста, не предлагайте мне сбор средств. Я безмерно благодарна всем вам за это предложение, меня это очень трогает. Я такие вещи не забываю, честно.
Но я никогда не просила, не стану этого делать и в будущем, считайте это моим тараканом. Я не понимаю, почему люди должны платить за мои геморои и траблы моих лошадей,тк я взяла на себя ответсвенность сама, никто меня не заставлял этого делать. Я прошу не обижаться тех, у кого другая позиция. Спорить я не в состоянии, честно.

Но идея насчет пиара, по-моему, может сработать. Нужно постараться использовать все пути. Я думаю, когда нога заживет, с Сэмиком можно пробывать НХ... вдруг кому-то будет интересно? .. или я не права?
Я сегодня свяжусь с владельцами, узнаю их мнение и можно будет начать.

x_f22300ad.jpg
 
Re: Левиафан

Можете меня закидать помидорами и тапками, но я не вижу причин сейчас нагнетать. Потому как диагноз нужно проверить. По опыту просто знаю , сама собиралась кредит брать и уже коневоз заказывать в Финку и везти на операцию.
Когда диагноз будет точно известен и ясна схема лечения, тогда и говорить можно о пристройстве и прочем. На мой взгляд.
 
Re: Левиафан

Юль, повреждения сухожилий регенерирут разным образом. Есть вещи которые стоят кучу денег и работают. А есть вещи, которые требуют времени, и три копейки денег. И они тоже отлично работают, если системно подойти. Более того, очень много есть случаев, когда лошадей с якобы сложно переживаемыми травмами вообще просто выкидывали жить как получится. И это бывало тоже срабатывало. Когда ей просто переставали мешать. Очень многое, что часто принято делать при травмах, в долгосрочной перспективе мешает выздороветь. Только у нас это принято как норма. Хотя есть другие возможности. Их много.
Зы. Вон предложите ему штоль ивы пожрать... Пока неясно ничего... А то вдруг ему палок в организме не хватает))
 
Re: Левиафан

мне тоже очень- оччень хочется надеяться, что сделав УЗИ в выходные, нам скажет четвертый вет, что все фигня, диагноз ошибка, не переживайте, вот нужно сделать так-то и конь поправиться настолько, что Вера сможет на нем спортом заниматься как она и мечтала, а она прыгать хотела на секундочку. Если это произойдет, то это будет реальным чудом.
Но я, други мои, реалист. Нужно быть готовым к другому развитию событий. Я не тогда хочу хлопать глазами, удивляться, и сетовать, что надежда не оправдалась.
Нужно будет обсуждать уже конкретные и практичекие вещи, предлагать разные варианты, а не лить слезы, тк постой нужно оплачивать владельцам, а он там не маленький. Во как-то так.
 
Re: Левиафан

Про мою Златку тож сказали - "лошадь не под верх, так, на веревочке гулять". Но время идёт, и диагнозы меняются :wink: .
Мне еще немного попроще, у меня спортивных амбиций нет, на веревочке, так на веревочке. А стоило мне решить, что будем НХ изучать, Златка "сказала": "Эээ, нет! Мать, ты еще у меня покатаешься!".
 
Re: Левиафан

я поговорила с мамой Веры, предложила вариант пиара...в контакте в том числе... она подумает и перезвонит, я так поняла ее несколько напрягает публичность мероприятия. Они достаточно известная в опреленных кругах города семья.
 
Re: Левиафан

goodpoint написал(а):
я поговорила с мамой Веры, предложила вариант пиара...в контакте в том числе... она подумает и перезвонит, я так поняла ее несколько напрягает публичность мероприятия. Они достаточно известная в опреленных кругах города семья.

Ну .....не знаю :roll: , а что такое в этой публичности ? Хотя это не наше дело , не захотят не надо .
Если им не нужна огласка и как следствие наша помощь (потому что мы можем найти руки только через оповещение всех), пусть сами ищут ему хорошие руки. Юля, я тысячный раз повторяю, тысячный !!! Ты не обязана его брать , в конце концов это их лошадь и они должны сами позоботится о ее судьбе. Не надо наваливать на себя все.
Если это приличная семья, то они не сбагрят его абы куда, а найдут ему достойные руки. Потому что если он попадет в плохую историю .....это будет известно всем, конный мир и не только конный тесный !! А это еще более худшая известность... :roll:
 
Сверху