текинский ребенок, коржик и другие - мечты сбываются

Re: Левиафан

Hitman написал(а):
Можно к Вам тоже в компанию?
П.С. Лёва красавец, и Вы с ним очень гармонично смотритесь .
Спасибо, Юля...
конечно присоединяйтесь, очень рада! Мне ваш голштин тоже понравился... повыше моего, но у них явно много общего и по статям и по характеру :lol:
ПС и предлагаю на ты :wink:

кротон написал(а):
Сижу в Кофехаузе - представляю историю в картинках и ржу
ага, Кать, а прикинь из моего офиса на весь коридор гомерический гогот разносился :mrgreen: ... бухи даже высунулись спросить - чё происходит)))

B-veter написал(а):
Юль, лексика набирается очень быстро, если есть общая разговорная база. Пара книг - и ты уже понимаешь, что и что значит.
ну да... согласна... но все равно когда смотишь такой динамичный процес как старты такого уровня, хочется понимать всё-всё ... и быстро... а я даже на совещениях с экспатами (ессно не на конячьи темы), а на вполне рабочие, не все отдельные слова понимаю, а общий смысл сказанного... особенно, когда глаголят какие-нить ирландцы или бриты из Северных районов Англии :mrgreen: ...

Швед-нибенимеда написал(а):
Так и сделала! записала вчера этап Кубка мира в Хельсинки на русском! правда, неудачно. Время передачи сдвинули так сильно, что целого часа запаса (я всегда ставлю на таймер с большим запасом) не хватило. Причём, не хватило буквально нескольких минут, чтобы узнать, кто победил в перепрыжке...Ну не гадство???
:( да уж... на самом интересном месте.......
:shock: в Хельсинки... блин, это ж рукой подать от нас... у меня куча знакомых в Финку ездят за продуктами, а тут целый Кубок мира. Эх... знали бы раньше... уговорила бы Иру Хлопушку, а может и кого-нить еще из знакомых, съездить, посмотреть... эх
Лан... это хорошо, что у нас Наташа есть... друг, а ты уже выложила в инет видео? :roll:


Позанималась вчера так себе... много ошибалась на заходе....из всех прыжков, наверное, только 15% приличных - понравились и Жанне и мне и коню)...
но вот она - разница восприятия:
- Жанна грит - смотри какие молодцы - целых 15% хороших прыжков!
а я грю - :( ... ууу..... всего 15% хороших прыжков (((

Лёвка - умничка, выручал... несколько раз выпрыгивал из таких (!) идиотских положений, куда я его загоняла - капец.... но - и засранец :evil: ... подпирал тоже нескольок раз...
 
Re: Левиафан

Юль, кмк, наши реально до смешного похожи. Можно открывать виртуальную танковую дивизию :lol: .
Когда глаголят ирландцы, бриты или, избавигосподи, шотландцы я тоже через раз иногда понимаю :oops: . А хороший перевод, похоже, вещь редкая. Я в Москве смотрела мастер класс Изабель Верт - перевод там был... ну не очень. Я тогда своему не полностью забытому немецкому ой как возрадовалась. Хотя на видео семинара полицейских Хьюстона перевод очень понравился.
 
Re: Левиафан

Hitman написал(а):
Юль, кмк, наши реально до смешного похожи. Можно открывать виртуальную танковую дивизию :lol: .
Когда глаголят ирландцы, бриты или, избавигосподи, шотландцы я тоже через раз иногда понимаю :oops: . А хороший перевод, похоже, вещь редкая. Я в Москве смотрела мастер класс Изабель Верт - перевод там был... ну не очень. Я тогда своему не полностью забытому немецкому ой как возрадовалась. Хотя на видео семинара полицейских Хьюстона перевод очень понравился.
:lol: ага... но идея с совместным танковым па-де-де лучше :wink:
приедем к вам в Штаты... я все-равно собиралась по прериям поскакать на квотерах :lol: .... придется с Лёвой ехать :lol: ....правда, где он и где квотер... :roll:

Юль, а ты Чарли работаешь или арендуешь? не уловила что-то...

ПС у Шведа в дневнике стащила сслылку - http://prikol.bigmir.net/view/29996/#

вот ведь как бывает )))
 
Re: Левиафан

По ссылке - плакала.

Чарли я арендую.

Юль, если приедешь, мотанём в Монтану - на ранчо к Стиву, где мой Фламинго пенсионировал. Там и квотеры, и коровы, и овечки. Он давно зовёт, я всё никак - жду повода доехать.

Или вот сюда, это ранчо от меня в полутора часах:
http://clearcreekbranch.com/history.html

С квотерами там правда не очень. Приезжают, в основном, со своими лошадьми. Мне там в последний раз, как безлошадной, выдали вот такого мустанга (мустанг без кавычек):


Поездили и выпустили обратно в табун:
 

Вложения

  • mustang 1.jpg
    mustang 1.jpg
    87 KB · Просмотры: 759
  • mustang.jpg
    mustang.jpg
    84,7 KB · Просмотры: 753
Re: Левиафан

Обалденный мустанг и седло на нем тоже обалденное .
ЕСли б не седло и вальтрап с карманами - решила б , что это наша глубинка. :D
 
Re: Левиафан

кротон - наша глубинка похожа на Вашу :).

Юль, сорри за офф, но с мустангом комично получилось. Там на территории гуляет табун, где серых мустангов два. Меня снарядили на отлов, при этом честно предупредили, что один - объезженный, а второй - дичок, а внешне очень похожи (вот ведь, таки подсовывают диких мустангов). И, приколисты, приготовились сидеть и ждать, на ком я появлюсь. К своему счастью, табун я не нашла - поехали потом с хозяйкой на машине, так что родео не получилось :lol: .
 
Re: Левиафан

мустанг оч прикольный :D.... хорошо, что не нашла их с клоном в табуне, а то могла бы и не состояться поездка... приколисты, блин

полюбовалась фотками у тебя в дневнике... природа - супер!
я такими людьми, как Сандра, тоже восхищаюсь... и завидую по хорошему....сколько часов в их сутках? тут и без ранчо всего с 2 детьми одним конем стонешь, ни на что больше времени не хватает... забыла как подруги выглядят...а там :) ... герой

вот , что значит - надо только захотеть... :lol: доставала совсем еще недавно людей на форуме, кто что знает про разные ранчо в Штатах, куда съездить можно отдохнуть... спасибо Sare, поделилась инфо....кое-что даже приметила для себя, а тут такая удачная встреча - Юля 8) :D .. ведь одно дело одной ехать - другое в приятной компании... супер... я очень рада...

Юль, а я ведь приеду как -нить... давно собиралсь Америку для себя открывать... вон и Катю (Кротон) c собой возьмем :wink: ... ей тоже, вижу, понравилось на ранчо :lol:
 
Re: Левиафан

goodpoint написал(а):
Юль, а я ведь приеду как -нить... давно собиралсь Америку для себя открывать... вон и Катю (Кротон) c собой возьмем :wink: ... ей тоже, вижу, понравилось на ранчо :lol:

У меня бывшаяи начальница в LA живет- она армянка, папа у нее был министром здравохранения Армении и уехал туда аж в 72 году, она давно в гости зовет так, что остановиться будет у кого. :D Вообще там армянская диаспора огромная, но она звонила - переживает, что их начали китайцы съедать. Покупают целые кварталы.
билеты можно купить за 500 долларов туда обратно. :D
И цены , по сравнению с нашими, не кусаются. А на сто долларов можно и поесть и шмоток себе чемодан купить. :D
Единственное, что мне не комфортно - долгий перелет.
Раньше было все равно сколько лететь, а сейчас тяжело стало. Старость - не радость. :D
 
Re: Левиафан

Юль, интересно получилось бы, если б я клона заседлала - были бы скачки на диких лошадях. Кстати, у Сары в дневнике есть фотографии и впечатления от просмотра таких скачек, я уржалась читать.

Есть замечательный сайт - там про всё и про везде:

http://www.equitour.com/pegasus/uk/reload.htm?start.htm

Меня всегда хотелось поехать на horse drive - когда табуны перегоняют по осени и весне на другое место. Там, правда, как я понимаю, реально надо работать - по 8 часов в день в седле и не медленными аллюрами.

В Ирландию тоже очень хотца - Кантри писала недавно про свою поездку, и одна из моих подруг на прошлой неделе вернулась. Сказала, они там по такому маршруту через поля летели :shock: , что во-первых, не все сочли разумным следовать за инструктором, а из тех, кто решился, три отстегнулись.

Сандра электровеник. Она, кстати, замечательно воспитала детей, они ей больше помогают - правда, дети уже в сознательном возрасте - 13, 17 и 21.

Приезжайте, девчонки, реально! Потому как я б с удовольствием куда-нибудь рванула, но мне нужен мотиватор в виде нужной тусовки - а тут как раз компания подбирается :) .

кротон - армянская диаспора тут огромная. Впрочем, китайцев тоже хватает.
Цены на шмоты в Штатах реально на много порядков ниже, чем в России. Я когда в Москву приезжаю, в магазины хожу как на экскурсию, на ценники полюбоваться :shock: .

П.С. Меня тут посетила мысля, если действительно соберётесь, надо обязательно поехать в поло-клуб пофигачить по мячам :) .
 
Re: Левиафан

Почитала про Ирландию у Кантри - обалдеть! :shock: Вот туда я тоже хочуууууу!!!! Летать карьером по полям или по берегу моря - вот это я мечта!!!!! Даже не представляла, что такие школы ВЕ существуют. Во всех, где мы были в Англии - только чинное попокатание... мы правда скОкали голопкой по красивым холмам, как продвинутая группа :mrgreen: , но это ни в какое сравнение не идет с тем, что предлагают те школы Ирландии 8)

Юль, спасибо за ссылку.. очень полезный сайт... только он у меня почему-то на немецком... не могла найти кнопку переключения на инглиш :D

horse drive - здоровская вешь, но фермеры ( или кто?) наверное, сначала мастер-класс проводят серьезный перед тем, как доверить такое важное дело чайникам? И представляю свою пятую точку после 8 часов резвого аллюра в седле :mrgreen:

Потусовались чудесно вчера с Жанной и Иркой Хлопушкой на конюшне вечером... приехала после работы не ездить, тк Лёва отлично с Жанной попрыгали, Лева не вис на руках - молодец
 
Re: Левиафан

Ирина Хлопушка написал(а):
Чистое гадство!!
goodpoint написал(а):
Лан... это хорошо, что у нас Наташа есть... друг, а ты уже выложила в инет видео?
А то ж!)) Думала-подумала и решила всё-таки гадство выложить, смотреть-то всё равно интересно)
Кстати, даю наводку на ценную тему в Трибуне. под названием Конный спорт на ТВ
viewtopic.php?f=8&t=51389&p=2206983#p2206983
кротон написал(а):
ВЧера буря была магнитная какая то очень сильна - видать всех накрыла.
И первыми - телевизионщиков :mrgreen:
Hitman написал(а):
Юль, если приедешь, мотанём в Монтану...
"Мотанём в Монтану..." Эх, фраза-то как хорошо во рту жуётся)) Возьму в цитатник, если не возражаете)
 
Re: Левиафан

тренировки и в субботу и сегодня прошли отлично. На прыжковой тренировке Лёва был очень мил. Не ложился в руки. Подводился и прыгал очень хорошо. Маршрут я забыла всего один раз.
Сегодня была манежка. Получались уступки. Даже на рыси.

Но радоваться у меня настроения нет. Все очень плохо у Сэма. Чертвертый врач поставил страшный диагноз. Та задняя нога, на которую поймали розочку из битой бутылки еще в Истоке. Разрыв сухожилия, плюс сильное воспаление. Т.к. травма уже старая, лечили не от того, момент упущен.

Лечение - коню стоять ( без шага) год или два. Специальная ковка. Если все будет удачно, то через пару лет Сэм сможет нести легкие нагрузки. Шаг, рысь... может галоп. Но это в самом лучшем случае.

На днях вызываем еще одного вета для подтверждения диагноза.
Но надежды на ошибку почти нет. Уже 2 вета сказали одно и то же.
Решается судьба коня. Сёмы....
 
Re: Левиафан

Бедный Одессит=(но лошадь же не может просто стоять...а сейчас он хромает чтоли?его до сих пор шагают?
 
Re: Левиафан

ого.. 25 августа он эту розочку поймал ведь.... а как стоять? Вообще не выходя из денника?..
А что Вера, его хозяйка, говорит?
 
Re: Левиафан

Юль, первое что узнала уже у тебя в личке. Я могу много подробней, если будут точно известны результаты. Жду. Еще обязательно узнай, что было по антибиотикам, и кололи ли НВПС, если да, то что и каким курсом.
Насчет ковки пожалуй тоже отпишусь в личку, когда будет точное место надрыва.
ЗЫ. Я не буду комментировать то, что тебе говорят, публично, потому что после Чапы у меня очень сильно изменилось мнение о многом, что мне говорят веты. Но - еще раз - судьба коня решается не тогда, когда ему ставят диагноз. Тем более такой диагноз. А тогда, когда выясняется, а надо ли кому-то этот конь.
ЗЫ2. Если б всех, кого предлагают усыпить наши веринары, брали и усыпляли, то довольно большое число известных мне животных прожили бы на два, пять, десять, а думаю в перспективе они проживут может и еще дольше, в общем, на много лет дольше, чем предложенная дата усыпления.
 
Re: Левиафан

Он хромает, сильный отек. Шагали до последнего дня, два по 15 мин что-ли...Я его видела последний раз несколько недель назад.

Да, вообще не выходя из денника. Вообще. И лучше чтобы денник был маленький, чтобы и там он не шагал.
Вера в ауте. Купила прекрасную здоровую лошадь. Поездила всего ничего. И вот. Эта гребанная розочка. Бедная девочка. Она его лечила все эти месяцы. Ее родители потратили хренову кучу денег... но лечили не от того.

Я тоже в шоке. Мне не представить Сэма калечью. С его-то жаждой жизни, прекрасными движениями... Пипец. Ну почему так. Выть хочется.

ПС. Ань, прочитала личку. Спасибо тебе большое. Есстественно за коня будем бороться. И я И Вера. Я надеюсь
 
Re: Левиафан

:shock: :shock: :shock:
ничего не понимаю.
Вспоминаю Фрама, у которого копыто почти висело срезанное в том же месте. И грязищи тогда туда попало тьма, и песка, и вода грязная (в озере порезался). И Леша через пару месяцев рысил и уже через полгода на нем галопом скакал. А там уж точно не одно сухожилие было срезано.....
 
Сверху