текинский ребенок, коржик и другие - мечты сбываются

Re: Левиафан

И все-таки мне кажется ерунда какая-то :(
Нужно везти коня в Хевос :!: не к нашим врачам, а к заграничным.
Буквально недавно Моне, например, тоже пророчили либо мясо, либо стоять. А в итоге вон уже заканчивается рассасываться отек! и под ним все вылечили! И в ближайшее время расхаживаться и разрабатываться.
Поэтому мое мнение - везти в Хевос! Как минимум - туда позвонить и поговорить!
 
Re: Левиафан

Спасибо вам, друзья ... так же спасибо всем, написавшим в личку и тоже старающимся помочь.

Я пока знаю не много. Только вчера появился этот диагноз и подтверждение. Рентгенов и рез-тов УЗИ у меня нет. Держу связь с берейтором коня Ольгой и хозяйкой Верой.
Врачи, поставившие такой диагноз - Краснова В.Л. ( СДЮШОР) и Крицына Света. Насчет прогнозов и лечения они повторили слова друг друга слово в слово. Постараемя максимально точно проверить диагноз еще одним врачом, насколько позволит жидкость в ноге ( а ее оч много) сделать УЗИ и рентген. Потом владельцы будут принимать решение. Я буду рядом, но право голоса я имею только совещательный, к сожалению. Но однозначно, решение будет максимально учитывающим интересы Семёна.
Я понимаю, что владельцы устали лечить только купленного коня, вложено много сил и средств, а прогноз лечить его еще год -два без особой надежды на успех - это сравни подвигу с их стороны.

ПС Таня, это решение должны принимать владельцы. Пообщайся с Верой. Я предлагала ей Хевос неделю назад... люди устали вкладывать деньги в коня без особой надежды.
 
Re: Левиафан

В том-то и дело, что надежда очень даже есть. Это не первый и не единственный конь с такой раной. Я надеюсь они читают твой дневник.
Вера! НУЖНО ЗВОНИТЬ В ХЕВОС! И не терять уже итак потерянное время на непонятное лечение! За звонок и консультацию никто денег не возьмет и никто не укусит! А если сидеть и мыслить "воооттт... опять... бла-бла-бла... я боюсь... ит.п. - лучше и быстрее не станет!
Еще раз - коней, на которых некоторые врачи поставили крест, в этом городе много. Однако, эти кони сейчас бегают очень даже!
 
Re: Левиафан

Бедный Сэм :( Как ему не повезло с этой "розочкой" :(
Напиши, пожалуйста, что решат хозяева. Если будет нужно, постараюсь помочь материально. И, кстати, можно организовать сбор средств.
 
Re: Левиафан

Спасибо вам большое. Но сбор денег организовывать не нужно. Это уже совсем край.
 
Re: Левиафан

Ё, как такое может быть? Он же такой веселый и бегательный :cry: .. Здоровья ему! Пусть поправляется!
 
Re: Левиафан

Ужасная ситуация , бедный конечек!! Очень жаль молодого коня и хозяев и Юльку. Ужас какой то! Как он сможет стоять то.....я себе даже представить себе это не могу :shock:
 
Re: Левиафан

goodpoint написал(а):
люди устали вкладывать деньги в коня без особой надежды.
... как покоробила меня эта фраза..... :?


Ветврачам не верю. Консультация с иностранными ветврачами просто необходима, тем более есть рентгены и узи.
 
Re: Левиафан

Согласна с Таней. Позвоните Янине. Тем более к ним финский хирург должен приехать. Только не помню в каких числах.
 
Re: Левиафан

Швед-нибенимеда написал(а):
ritutik написал(а):
... как покоробила меня эта фраза.....
Меня нет, мне это кажется естесственным :roll:
Не бери в голову))) У меня отношение к лошади не как к мясу для собак или тренажеру, но это мои личные сложности.
И вот очень и очень бы хотелось процитировать эту фразу, и я не удержусь и процитирую. :!:
B-veter написал(а):
Я не буду комментировать то, что тебе говорят, публично, потому что после Чапы у меня очень сильно изменилось мнение о многом, что мне говорят веты.
 
Re: Левиафан

zlaia@ написал(а):
Согласна с Таней. Позвоните Янине. Тем более к ним финский хирург должен приехать. Только не помню в каких числах.

Все это хорошо, если хозяева будут согласны платить дальше за лечение Семы. А если нет??
 
Re: Левиафан

Ирина Хлопушка написал(а):
zlaia@ написал(а):
Согласна с Таней. Позвоните Янине. Тем более к ним финский хирург должен приехать. Только не помню в каких числах.

Все это хорошо, если хозяева будут согласны платить дальше за лечение Семы. А если нет??

Это их лошадь и их карма.
 
Re: Левиафан

ritutik написал(а):
Швед-нибенимеда написал(а):
кротон написал(а):
Это их лошадь и их карма.
Прежде всего, это их решение. И никто из нас не враве принимать его за них :roll:
Это точно. И не в праве навязывать свое мнение.

Согласна на 100%. Тем более , что люди никаких решений еще не приняли.
 
Re: Левиафан

Да я вроде и не навязывала. Поделилась информацией :roll:
 
Re: Левиафан

мы должны понимать, что смотрим на проблему с нашей "колокольни"...
а семья, владеющая Сэмом, отличные добрые люди и так много сделавшие для коня...но они не повернутые на лошадях, как мы с вами... у них другие цели и другое восприятие - нормальных людей...
хотя тут и конник со стажем схватится за голову, услышав такой приговор своей лошади, а представьте их...

Да и еще.... у Сэма уже провалилась нога и деформировалось копыто...

разговаривала только что с мамой Веры... решили, что в выходные собираемся в Факте, после обследования владельцы принимают решение.
Я приму любое с их стороны.

Но чувствую, что пора искать хорошие руки для Сэма. В другие я его не отпущу.

Может у кого-нибудь есть какие-то мысли куда его бесплатно можно пристроить? так чтобы люди понимали, что коня нужно лечить долго... и он может по итогу остаться просто ....украшением , а может быть и сможет быть хоббиком с легкой нагрузкой...

насколько это вообще реально?
 
Сверху