текинский ребенок, коржик и другие - мечты сбываются

Re: Левиафан

В шесть лет по международным правилам молодые прыгают 120 уже на стартах , Леве по новому году 7 лет! Никто никого не форсирует , наши кони готовятся очень тщательно и грамотно , меня лично как ЧВ все устраивает. Молодая лошадь должна нести прогрессивные нагрузки , иначе она не будет развиваться ни морально , ни физически. Время когда лошадь молода бесценно , и поэтому именно молодую лошадь надо интенсивно обучать и подготавливать к ее будущим спортивным результатам.
Наши лошади несут соразмерные , допустимые и разумные нагрузки. И опять же лошади разные , есть лошади техничные и сильные от природы , талантливые, способные, а есть и другие лошади . Все таки надо быть на тренировках , знать лошадей и видеть все воочию и только тогда можно объективно судить форсируют этих лошадей или нет.
 
Re: Левиафан

ничего не понимаю... с моего Мака прокони не открываются напрочь.
думала с компом проблема - звонила в Мск в техподдержку, замучила там всех... ничего не получилось... попытались с других Маков зайти - тоже не открывается... а с Жениного коммпа ( с него сижу) с винды и с Сониного - все ОК...

ну вот, что за ерунда... похоже сайт глюканул выборочно для эпла что-ли..
 
Re: Левиафан

а можно вопрос? какк выглядит широтный барьер на 210 см?
Эйприл когда впервые увидела клавиши(2шт) сиганула их как один барьер, но при этом приземлилась чуть ли не на морду(прыгали на свободе)заходя в следуйщий раз она эту фигню повторила, а я , красавица, клавишки то раздвинула...
и ещё.. наверное к Жанне.. а каких размеров ставят канавы? их длина зависит от высоты общего маршрута? на каких высотах в маршрут может быть включена канава?
 
Re: Левиафан

Ирина Хлопушка написал(а):
В шесть лет по международным правилам молодые прыгают 120 уже на стартах , Леве по новому году 7 лет! Никто никого не форсирует , наши кони готовятся очень тщательно и грамотно , меня лично как ЧВ все устраивает. Молодая лошадь должна нести прогрессивные нагрузки , иначе она не будет развиваться ни морально , ни физически. Время когда лошадь молода бесценно , и поэтому именно молодую лошадь надо интенсивно обучать и подготавливать к ее будущим спортивным результатам.
Наши лошади несут соразмерные , допустимые и разумные нагрузки. И опять же лошади разные , есть лошади техничные и сильные от природы , талантливые, способные, а есть и другие лошади . Все таки надо быть на тренировках , знать лошадей и видеть все воочию и только тогда можно объективно судить форсируют этих лошадей или нет.

Ир просто плюс мильён!!!!

Нет, я все понимаю, ну считает кто-то, что к маршруту 60-80 нужно готовится как минимум 3 года, это же его дело, правда? Зачем другим своё мнение навязывать...
 
Re: Левиафан

про брусья 210 мне тоже интересно. а то некоторые товарисчи могут и с клавишами попутать.

а с другой стороны прямо перед моим носом двойную систему метров 7 один лошадь запутавшись сиганул как клавиши, пропустив темп внутри)))
 
Re: Левиафан

Лева 120 у нас прыгал первый раз. Ему не ставят в задачу то, чего он не может. Да и не забывайте, что это не связка, не маршрут, а последний барьер в упражнении, где все вымерено и посчитано :wink: . А когда мы работаем по связкам, то только к концу тренировки 1-2 барьера могут вырасти до 110. Левина рабочая высота 100 см. Так что не волнуйтесь и не переживайте за Леву. И не забывайте, что вообще-то в заводе он уже выступал и думаю, что отдельные барьеры прыгал и повыше :wink:
А вообще 6-ти летние лошади на стартах должны прыгать маршруты 120-130, так что наши лошадки даже отстают в своей спортивной карьере.


Когда ставят широтные брусья, то сверху на параллельные жерди кладется еще одна(по диагонали от одной жерди к другой), чтобы лошадь не прыгнула в середину. Не знаю, как правильно это объяснить, а рисовать не умею :oops:

Оль некоторые 100 скачут по 10 лет и еще 5 будут готовиться к 110 :lol:
А еще Лева уже умеет менять ноги на галлопе и делает боковые на рыси. И я уже стала задумываться не рано ли мы начали. Возможно немножко тормознем процесс и поедем следующий год по тестовым ездам, к концу сезона может даже что с галлопом проскачем :mrgreen:
Не обижайтесь, что я так иронизирую, но все таки мы спортом занимаемся и задача берейтора научить лошадь правильно работать, чтобы лошадь в свою очередь катала и учила своего хозяина.

Кэтрин Де Бург широтные канавы(от 3м) ставятся в основном на ГранПри(150-160). А ливерпули(это до 1,5 м канавы) ставят уже на маршрутах от 100 см
 
Re: Левиафан

Разовый 120 см - имхо такому слонику ничего не будет. :D
Оно тока на пользу.
А потом - тренировочный процесс он есть тренировочный процесс и тренеру имхо всегда виднее.
 
Re: Левиафан

Trof написал(а):
Чубарь написал(а):
А еще Лева уже умеет менять ноги на галлопе и делает боковые на рыси
Он делал это еще в Калининграде ;) :mrgreen:

Про боковые сомневаюсь, вернее не сомневаюсь, а точно не умел. А менки действительно сырые были уже
 
Re: Левиафан

я тоже к вам хочууууууу! хелп...

весь вечер сидела без проконей, Женя пришел и выгнал меня со своего компа... ЧТО делать-то?

умные люди проверяли - проблема не с маком, а с сайтом по отношению к компу...он при попытки зайти на него выкидывает на другой сайт и предлагает скачать ява файл... пробывала его скачивать, но все равно он не открывается... и каждый раз повторяется одно и то же - сайт отсылает к нему, а он посылает :(

может кому-нить написать, а?
 
Re: Левиафан

goodpoint написал(а):
...он при попытки зайти на него выкидывает на другой сайт и предлагает скачать ява файл...
goodpoint написал(а):
ну вот, что за ерунда... похоже сайт глюканул выборочно для эпла что-ли..
Похоже на то. У меня вчера весь день та же фигня была с айфоном
Поздно вечером только удалось зайти
 
Re: Левиафан

Швед-нибенимеда написал(а):
goodpoint написал(а):
...он при попытки зайти на него выкидывает на другой сайт и предлагает скачать ява файл...
goodpoint написал(а):
ну вот, что за ерунда... похоже сайт глюканул выборочно для эпла что-ли..
Похоже на то. У меня вчера весь день та же фигня была с айфоном
Поздно вечером только удалось зайти

Я с айпада и айфона захожу и не глючило ттт не разу.
 
Re: Левиафан

и как тогда это понять??? и самое главное - что с этим делать??? еще вчера днем было все нормально, а потом темы перестали открываться и все умерло...

к кому в таких ситуациях обращаться? может есть какая-то техподдержка сайта
 
Re: Левиафан

щас по памяти воспроизведу... на работе винда ессно, по-этому проблем нет...

любой мой браузер на маке и Файфокс и Сафари, начиная открывать прокони, тут же отсылаются на какой-то не понятный сайт типа www.warez4free... бла-бла-бла... тут же всплывает диалоговое окно (блин... уже наизусть помню), где написано, что я пытаюсь скачать ( с какого перепугу-то?!) файл типа Opera_mini_чё то там еще.jar.... ОК или не ОК... тут сценария 2... если нажать не ОК, диалоговое окно закрывается и перед тобой пустой экран непонятного сайта.... если нажать ОК, то файл закачивается, но всплывает другое окно - типа вы пытаетесь открыть ява файл, но комп этого не могёт....ничё не открыватеся... результат тот же :evil:

и проблема не с компом... все кэши почищены... открывали с тех поддержкой новую учетную запись - все так же никак...
 
Re: Левиафан

ндааа....

Троф говорит, ИТ поддержка сайта вчера смотрела, проверяла - все нормально... должно работать... да, были какие-то разовые жалобы на работу сайта, но в целом - все хорошо...

а что делать несчастным типа меня? прямо замкнутый круг какой-то...
 
Re: Левиафан

У меня была такая ж фигня с телефона... У меня на Андроиде он. Но потом само как-то заработало... Хотя честно говоря напрягло - планирую вот подсунуть телефончег чтоб посмотрели, чего он там себе накачал, и потерли нахрен....
 
Сверху