текинский ребенок, коржик и другие - мечты сбываются

Re: Левиафан

да я даже за "женскую" работу и не говорю вовсе... какое-там... где, что снял - там и бросил.... где пожрал, там и посуду оставил...
лишь бы делал то, что мне самой никак...

хотя и это меня бесит жутко... замкнутый круг... убрала квартиру - на следующий день все врозвращается на круги свои как по волшебству...

но есть вещи, которые мне не под силу сделать, ну или я сделаю кое-как, но потрачу на это до фига времени... а его жалко...

я, девочки, одну вещь поняла... но смириться с ней трудно... мой товарисч - человек увлекающийся, быстро загорается на все новое, но и быстро остывает, блин...
и это во всем проявляется... квартиру купили, дачу... все по первости там делалось и строилось... нахвалиться не могла, ему интересно было, а потом приелось... это ж нужно регулярно и постоянно что-то подделывать, поддерживать квартиру и домик в нормальном состоянии... а нам лень, лучше придти и на диван с компом плюхнуться...
а начинаю наезжать, мол - сделай уже наконец - крик и ор... я бедняжка устал, на роботе этот вечный ремонт, тут еще ты напрягаешь... насчет машины, тоже вечные отговорки...

блин, уже руки опускаются... готова кого-нить нанять за деньги, но это ж стыд (!)... мужик дома.. .а я бабки за доделки плачу...

Мы, в общем-то, не долго живем... лет 8... что ж дальше -то будет?
 
Re: Левиафан

goodpoint написал(а):
где, что снял - там и бросил.... где пожрал, там и посуду оставил...
лишь бы делал то, что мне самой никак...
а вот это и у моего есть - бесит жутко, но что уж с этим поделать...
С одной стороны понять можно - на работе ремонт, дома - опять работа? Но с другой стороны - ты ж не для кого делать будешь дома - для себя и своей семьи!
Может, нанять "мужа на час" хоть раз - мужу стыдно станет? :wink: А если нет - ну пусть сам тогда платит за мелкий ремонт в доме чужому дяде. Может денег жалко станет и сам начнет делать...
 
Re: Левиафан

Нормально все будет.
Сейчас зима, конец года - все уставшие, как собаки.
А главное - ты сама устала. У тя темп даже не московский- эт он сверхмосковский.
 
Re: Левиафан

а может и ну эту.. ну её.. посуду? бардак? ремонт? жизнь - она одна и тратить её на это... бр... бардак -он был, есть и будет, а увлечения-они действительно быстро появляются и быстро проходят...
вот будете старенькие.. будете за собой носки убирать и вспоминать при этом- ух я в молодости то отжёг!!!!


на самом деле у меня молодой человек-ужасно деятельный, если никакой мужской работы нет- будет делать женскую, если женской нет-придумает что нибудь ещё. и меня это ТАК раздражает, я даже передать это не могу.. нет чтоб поваляться на диване со мной, киношечку посмотреть.. так он то что то сверлит, то со шваброй перед экраном маячит-убить готова, только бы не мешал...
бесит что он стал следить за моей машиной и наезжать на меня что я не слежу(а как это не слежу?? двигатель дырчит. руль поварачивает, тормоза тормозят. дворники чешут, фары светят) и я считаю что нет смысла ремонтировать и вкладывать деньги в эту машину. а он туда и детальки все новые, и всё десять раз проверит и подкрутит и дольёт. иногда переусердствует-и машина в самфй нужный момент недоступно. потому как он её разобрал, а собрать не получается!!!! :evil:
кстати, Юль- помнишь ты его крючки какие то просила в истоке прикрутить? он такой счастливый был ))) что вот, помог. что то сделал ))))
 
Re: Левиафан

Хихи, ИМХО тут это.... у кого бардакоустойчивость больше)))
А вообще, Юль, ну и наняла б за деньги - я б честно говоря наняла... Скажем так, если этот выход позволяет не трепать нервы себе (если бесит, что не сделано), и ему (если бесит, что надо что-то делать) - ну и заплатить человеку со стороны, и фсе ок.... Если финансы позволяют. Мне правда вообще кажется, что в вопросах быта большинство вопросов решается легко при наличии денег. Потому что тогда можно легко сделать так, что то, что бесит обоих - делает третий и за деньги.
 
Re: Левиафан

goodpoint написал(а):
... прошу следить не только за своим автомобилем, а и за моим тоже... я считаю, что это мужская обязанность... я же не прошу его борщи готовить, стирать и квартиру убирать :evil: ... все без толку...
Ну, в каждой избушке свои погремушки. Лично я считаю, что абсолютно никто не обязан делать ремонт, следить за автомобилем, готовить борщи, стирать и убирать квартиру. Т.е., разумеется, нельзя ездить на неисправном автомобиле, ибо это опасно. Надо, чтобы кто-то починил. А кто - сама, муж или автосервис - это уже как получится. И с борщем то же самое. Хочешь есть - купи продукты и приготовь себе еду. Если заодно приготовишь и еще на кого-то - молодец. Если кто-то уже приготовил - ешь и говори "спасибо". Так же и со стиркой, и с уборкой, и с ремонтом. Тебе надо - делай. Сделал другой - поблагодари.
goodpoint написал(а):
...это ж нужно регулярно и постоянно что-то подделывать, поддерживать квартиру и домик в нормальном состоянии...
Регулярно и постоянно нужно что-то подделывать? А жить-то когда? Это ж ад, а не жизнь. В конце концов, дача нужна для отдыха. Да и квартира по большому счету тоже. Тем более, если есть бабки заплатить кому-то за работу.
goodpoint написал(а):
Мы, в общем-то, не долго живем... лет 8... что ж дальше -то будет?
От вас зависит. Бардак в квартире - это мелочь такая. Муж любит Вас, не предает в большом и важном? Это главное. Дорожите своим супружеством, не подвергайте его риску из-за ерунды.
 
Re: Левиафан

Боссьён написал(а):
Может, нанять "мужа на час" хоть раз - мужу стыдно станет? :wink: А если нет - ну пусть сам тогда платит за мелкий ремонт в доме чужому дяде
не знаю как тебя зовут к сожалению ( на - ты, лан?)
я бы и рада, кого-нить нанять, но это ж оскорбительно будет для мужа.... и будет скандал и обида...
а потом.... он и платить не станет за это, он же как бы не отказывается делать-то, просто не хочет в данный момент... а потом забывает и руки да этого так и не доходят...

кротон написал(а):
Сейчас зима, конец года - все уставшие, как собаки.
ой, Кать, это точно :D ...скорее бы уже эти длинные выходные настали...

Кэтрин Де Бург написал(а):
а может и ну эту.. ну её.. посуду? бардак? ремонт? жизнь - она одна и тратить её на это... бр... бардак -он был, есть и будет, а увлечения-они действительно быстро появляются и быстро проходят...

на самом деле у меня молодой человек-ужасно деятельный
Алён, так я согласна.... не подумай, что я зануда и маниакальная чистюля - хожу и придираюсь... бардак я тоже люблю... :lol: ... но не постоянный, а контролируемый... насвинячили - давай вместе уберем... а то игра в одни ворота получается... все свинячат, а я почему-то одна разгребаю... Соня из-под палки в виде наказания вот прибраться может... если бы я еще дома сидела, а то времени не хватает ни на что... хочется отдыхать дома хоть иногда, а я после работы и командировок постоянных еще дома впахиваю как на второй работе... но так почти все женщины живут, я думаю... ну точно все те, у кого домработниц нет :mrgreen:

А МЧ у тебя - МЕЧТА любой! Береги его... 8) ... Помню его вечно что-то ремонтирующего в твоей машине... привет ему

B-veter написал(а):
Хихи, ИМХО тут это.... у кого бардакоустойчивость больше)))
А вообще, Юль, ну и наняла б за деньги
да не только, Ань... тут еще дело в том, что я устаю не меньше мужа, а прихожу домой и не позволяю себе сразу плюхнуться на кровать с ноутом как он, а бардак убираю... иначе домой не войти будет, при открывании входной двери - завалит...

так нету их - свободных денег, к сожалению... тетеньки, которые приходят хотя бы раз в неделю чот не маленьких денег хотят.. я узнавала - 8 тр в месяц и то по дружбе... как-то так...

Эгоистка написал(а):
Надо, чтобы кто-то починил. А кто - сама, муж или автосервис - это уже как получится. И с борщем то же самое. Хочешь есть - купи продукты и приготовь себе еду. Если заодно приготовишь и еще на кого-то - молодец. Если кто-то уже приготовил - ешь и говори "спасибо". Так же и со стиркой, и с уборкой, и с ремонтом. Тебе надо - делай.

Регулярно и постоянно нужно что-то подделывать? А жить-то когда? Это ж ад, а не жизнь. В конце концов, дача нужна для отдыха. Да и квартира по большому счету тоже.
По сути согласна с тобой, жизнь без обязательств - отличная штука...но... если бы мы жили одни... без двух детей и собаки.... и у меня бы хватало времени на всё, что делают обычно 2 человека, и чтобы на коня еще времени оставалось... я не могу не варить борщи, т.к. мне нужно накормить детей, я не могу ездить на неисправной машине, не могу не убирать и не стирать... т.е.не выполнять обычные домашние обязанности...
брак для меня, тем более, когда появляются дети - это в первую очередь обязательства перед семьей...равноправное партнерство...
да... каждый выполняет то, что лучше получается и к чему лежит душа...но есть вещи, которые не делать нельзя, как ни крути... и когда это сваливается на одного - можно надорваться...

К сожалению, дом-квартира требует постоянного участия мужских рук...это факт... тебе повезло, если у тубя по-другому...
и если несколько лет ничего не ремонтировать, рано или поздно критический уровень наступит... посыплется всё...
дома можно и нужно отдыхать... но нужно так же иногда ( хотя бы!) что-то делать по дому... хотя бы иногда... и без уговоров....ненавижу это больше всего... я же не массаж себе прошу делать по вечерам....

Love Summer написал(а):
goodpoint, а у вас муж кто по знаку Зодиака?)
он - Близнец ( типичнейший)... а я - Козерог :mrgreen: ...
 
Re: Левиафан

А почему не массаж? Массаж - это здорово :) .
Еду готовить для собаки, понятное дело, по-всякому придется. А детям-то у тебя сколько лет? Может, их уже можно будет вот-вот научить готовить себе самим?
А вот если все свинячат, и ты не будешь разгребать, то кто-нибудь ведь разгребет в конце концов? Вы же все на одной территории живете. Главное, чтобы в мусоре не попалось ничего опасного для собаки и детей. А то у меня дочь имеет привычку есть в комнате и кости на тарелке оставлять где попало. Про протухшие йогурты повсюду вообще молчу.
 
Re: Левиафан

дети пока маленькие для готовки - дочке 12, сыну - 5...
в том то и прикол :lol: ... я пробовала - не разгребать... но - тогда НИКТО не разгребет... все так и буду жить.. и протухшие йогурты будут только цветочками :roll:
я повторюсь... я не маньячка - зануда... я просто устала, что помощи от мужа нет... противно, когда на твои просьбы регулярно забивают... я себе такого не позволяю...
ведь есть же мужчины, для которых ты не должна быть мамочкой... хочется наконец побыть слабой уже...

а наезжать на него я не хочу, т.к. я терпеть не могу скандалов... тихо ругаться мы, к сожалению, не умеем....детей жалко... вот и стараюсь избегать конфликтов любыми путями...
 
Re: Левиафан

Юль, а если и завалит?)))) Глядишь насмерть не завалит, выкопаетесь)))
А если мужа на час вызывать не в духе вот гляди гад такой, на что ты меня вынудил - а в духе милый, отдохни после работы? Тож обидицца?
У нас если честно даж не бардак, а БАРДАЧИЩЩЩЩЕ.... Вот точно завалит))) Периодически кого-то это достает и кто-то что-то частично разгребает... Так и живем - в состоянии постоянного вялотекущего "ааааа достал бардак" - зато без выяснений кто чего кому...
В общем, поддерживаю ранее высказавшихся - это все фигня по сравнению с мировой гармонией, да. Главное смочь это так воспринимать после рабочего дня))))
И не факт, что у мужчин, которым не надо быть мамочкой в этом смысле - не будет куча сопутствующих черт, которые для тебя будут настолько глобальными недостатками, что таки да, бардак будет восприниматься как фигня))
Как там Левчик поживает?
 
Re: Левиафан

goodpoint написал(а):
дети пока маленькие для готовки - дочке 12...
Ты это серьезно или шутишь? 12 лет - взрослое девушко.
B-veter написал(а):
Глядишь насмерть не завалит, выкопаетесь)))
...это все фигня по сравнению с мировой гармонией
+100
 
Re: Левиафан

Когда тебя что-то раздражает в другом человеке, это означает, что что-то не так В ТЕБЕ. Прекратить это - найти это самое что-то в себе, разорвать причину со следствием и вуаля - ситуацию выправится) А вообще, никогда не стоит сильно окунаться в материальные мелочи) я например учусь их не замечать и не зацикливаться на них) правда у меня хороший учитель, который может вовремя меня "почухать по холке" и дать сахарочек :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: , когда я начинаю рычать или "хвостить")))) и тогда я начинаю смотреть НАД всеми этими мелочами)
 
Re: Левиафан

У меня бывший муж раскидывал шмоты по всему дому. Вылечился легко - всё, что на полу или абы где автоматически шло в стиральную машину, карманы я не проверяю. После того, как в кармане куртке, кинутой на пол, был выстиран паспорт, был большой скандал :fire!: . Зато появилась аккуратность.

А с бардаком я тебя, Юль, ну ооочень хорошо понимаю (сама козерог :lol: ). Я в бардаке просто задыхаюсь - из серии, когда в доме всё замусорено, появляется стойкое ощущение, что в голове то же самое. При том, что я тоже не маньяк чистоты - с тремя собаками и котом, которые сыпят шерсть каждый день так, как будто линяют налысо, до блеска не надраишь. КМК, не убираться это не способ - если кроме тебя никто не убирается, значит, в бардаке нормально всем, кроме тебя. Тут уж деваться некуда :| .

И с домами - дачами понимаю очень хорошо - недвижимость, особенно свежеприоретённая, весьма прожорливая штука в плане затрат не столько финансовых, сколько энергетических. А если сразу не сделать, то доделки тянутся годами - замкнутый круг :( . А отдыхать, как ни крути, приятней в чистой и отремонтированной квартире/даче, где ничего не искрит и не отваливается.

B-veter написал(а):
И не факт, что у мужчин, которым не надо быть мамочкой в этом смысле - не будет куча сопутствующих черт, которые для тебя будут настолько глобальными недостатками, что таки да, бардак будет восприниматься как фигня))

Однозначно факт, что будет куча других черт, от которых возможно волосы встанут дыбом :shock: .

Юльк, ты, кмк, к концу года забегалась, устала, плюс наболело, вот и эмоциональный всплеск. А 8 лет - срок немалый, наверняка хорошего больше чем плохого. Может, тебе на глазах у мужа самой попытаться сделать "мужскую" работу? Тем более, что ты говоришь, что у тебя оно не очень выходит. Возможно, получишь реакцию из серии "ну куда ты лезешь, дай сюда, пока вконец не загубила?"

И да, как Лёвчик? (вот где чистый позитив со всех сторон :) )
 
Re: Левиафан

Лёвчик - хорошооооо... сегодня, играя, укусил Женю ( мужа то бишь) :lol: :mrgreen: ...

я Лёву не видела несколько дней, была в Мск в командировке... Жани грит - все ОК..они сегодня прыгали... не очень получались проезды в начале, но под конец - исправился... поеду к нему в пятницу
 
Re: Левиафан

goodpoint написал(а):
Боссьён написал(а):
Может, нанять "мужа на час" хоть раз - мужу стыдно станет? :wink: А если нет - ну пусть сам тогда платит за мелкий ремонт в доме чужому дяде
не знаю как тебя зовут к сожалению ( на - ты, лан?)
Конечно на "ты" :wink: Таша )
 
Re: Левиафан

о. у меня дома вечно как после атомной войны.
муж вялотекуще воняет на эту тему, но при этом работает на дому и по дому по собственной инициативе не делает абсолютно нифига. и плохо понимает, почему я вставая на работу в семь с копейками после нее устаю, даже если ничего там не делаю. а ты попробуй встань сранья, допрись до этой самой работы, проторчи там целый день, и допрись по пробкам обратно. мечта всей жизни просто.

правда когда я переплевавшись таки начинаю разгребать мировую энтропию он ко мне присоединяется. хоть что-то. а так он будет смотреть на поростающую микроорганизмами гору посуды и скорбеть каждый раз как видит меня, но нифигашеньки не предпримет.
а гвозди забивать я предпочитаю сама. ибо умею лучше и опыта больше.

а еще бытовая техника облегчает жизнь. нынешний обладатель титула "любовь всей моей жизни" - посудомоечная машина. до нее этого титула удостоились стиралка и пылесос. без них я бы вообще повесилась. как и без грамотной швабры и правильных блендера, чайника и микроволновки. я пробовала жить без этих благ цивилизации, и мне очень, очень не понравилось.
 
Re: Левиафан

Хех.. прочитала что у тебя муж- близнец. так первая мысль- махнёмся не глядя? ))) у меня дева-тебе понравится ))) (шучу конечно-никому его не отдам)
меня кстати мама всё детство наказывала уборкой в своей комнате. ну то есть просто заставляла убирать ))) теперь когда у неё произошла переоценка ценностей извиняется передо мной за такое отвратительное детство )))
 
Re: Левиафан

лан... ну её болото.... эту бытовуху... кризис вроде миновал.... спасибо, друзья....надо двигаться дальше.... :D

сегодня наконец дошли руки до фоток и видюшек в моем телефоне.. откопала там много всего разного... прям ностальгия

Сэмика вот нашла.... смешной такой... это Исток, осень этого года ... я с Лёвкой гуляла у левады... сняла как Сёма с Тислой заигрывал... но она дЭвушка гордая.... мальчиками не интересуется

x_4fc95219.jpg


x_b3fafda3.jpg


x_829de9b0.jpg


x_caaf2fd9.jpg


еще откопала тренировку Сэмика и Тани прошедшей зимой... тут Сэм первый раз палочки прыгал.... классный такой... скучаю по нему
какая зима была....ммммм.... а снега сколько...






вот еще... ни фига канеш не видно....но это семейный портрет :D - Я на Лёве, Женя на Бруне

x_ab7f11a0.jpg


а здесь Женя шуруповертом прикручивает кормушку.... шурик жужжик, а Лёве любопытный нос суёт...

x_24a02c3b.jpg


x_1fa18248.jpg


x_b6447d13.jpg


Это Ангия этим августом... красотища там...

это Юлькин домик (мамина подруга, в гости к которой мы приехали)...
x_631a33aa.jpg


а там вдалеке деревня Юлькина с труднопроизносимым названием :) .. и бесконечные поля, которые я обожаю...
x_88e8806b.jpg


x_8be16503.jpg


а в живых изгородях полно ежевики... мы ее объелись... она везде :D

x_351c46e8.jpg


x_5198ebd2.jpg


x_2824ab37.jpg


Это мы пришли в гости к соседям... женщина держит коня и двух поней... я про них уже писала раньше...

x_5702b916.jpg


на заднем дворе огромная по нашим меркам левада.... весь день лошади гуляют, а ночуют в таких домиках

x_ca5c5cb3.jpg


этот муЖжжчина хозяйкин конь, мне он не понравился... всю дорогу жал уши и гонял маленьких лошадок...
x_add28d90.jpg


а понички - дочки лет 5... на черной поне дочка сейчас ездит, а желтенькая молоденькая аппалуза куплена девочке на вырост )
x_c1f8921f.jpg


x_30a1d419.jpg


x_1efdb0aa.jpg


Делайла
x_41d5e708.jpg


x_6e7d209f.jpg


x_719faded.jpg


x_6ee0ab2c.jpg


x_00c6033a.jpg


x_1cee52c4.jpg
 
Re: Левиафан

Какие фотки все здоровские :)
Тислу помню, я её на Иппосфере нечаянно напугала - чихнула рядом с денником, а она глаза кааак выпучит :lol: . Не знала, что она в Истоке стоит.
 
Сверху