текинский ребенок, коржик и другие - мечты сбываются

Re: Сэм

Читаю и ржу :lol: Юльчик, прости :lol: Просто вспоминаю - ты партизанка, никак не показала, ни психов, ни слез потом :lol: Гром испугался каряги, которую он видит на протяжении лет эдак... пяти как минимум, за что и огреб. А ты шла не совсем носом к попе, на некоем расстоянии. Гром получил по плечу, а мелкий, видать, напугался того, что его любимый гуру вдруг начал на лапках приплясывать. Ну ничего ;) У нас из леса уже все пешком возвращались, так что ты не исключение ;) Надеюсь на этом оно и закончится :wink:
Переживать куда он денется на нашем поле - бессмысленно - все дороги ведут домой, ну или в конюшню любую ближайшую :) Не, ну вот куда он денется? Кому он нужен с учетом количества пасущихся везде на полях коней? ;)

Девушке да, отдельное спасибо! Расстегнула подпругу и отшагивала. Не знакома с ней лично, кто-то из Импульса.
 
Re: Сэм

Ух)) А я сегодня пыталась воссоздать в памяти тропинки леса и поля) вот бы понять где ж сие произошло то)
 
Re: Сэм

Trof написал(а):
ты партизанка, никак не показала, ни психов, ни слез потом

ага :lol: и я должна была совсем себя нюней показать, да? итак мне стыдно было, шо я с коня навернулась и упустила его еще...

dark' angel - спасибки!

Тут задумываюсь ужо, а может мне вторую лошадь купить... вот на пример хоть гановера штоль... прыыыыгать буду :lol: :roll:

Маш, если ты что-нить поймешь :lol: - то мы с бетонки пьяной дороги свернули направо на большую песочную дорогу (не помню, ЛЭП ли это, но возможно), прошли по ней метров 300, а потом решили повернуть на тропинку налево. Сьехали с нее в перелесок, где сосёнки-детки, а за ним лес начинался. Вот не въезде в этот лес я и навернулась.

Сэм потом пересек дорогу и умчался по лесным дорожкам через лес на наши поля, где зорб живет.

НатаКу и Гром
x_2e122e5e.jpg


Саша за работой
x_94d490f9.jpg


x_36111ff4.jpg


а потом к нам заехали Катя на Листопаде, оч мне он нравится, надеюсь Оля В. владелец и Катя не против будут

x_63a9177c.jpg


x_436725e3.jpg
 
Re: Сэм

Маш, если ты что-нить поймешь
хм, а потом вы шли по дороге по лесу немного вверх и вышли на песчаную дорогу, которая огибает лес и где начинаются холмы?) (старт пробега май 2010, если что)))

мне там помнится одна похожая полянка с сосенками, которую я как-то нарыла, когда ездила одна, я там помню как-то чуть с конем не подскользнулась на ровном месте, а так могла бы тоже чесать из лесу пешочком)

а вообще лиха беда начало ;) в смысле за первым выездом будут и другие)

итак мне стыдно было, шо я с коня навернулась и упустила его еще...
ээ) где стыдно???)) почему?)) ты еще и в лесу упала, какие еще могли быть варианты? волочится за ним по елкам?
потом станет умным-разумным - будет тебя еще ловить)) Как Гром)
 
Re: Сэм

Вау. Ничего себе)))
Ну - поздравляю с выездом в поля))) В принципе ж все прошло очень даже хорошо - согласись, случай хлыста перед мордой у коня явно экстраординарный, так что думаю поездка в целом вполне себе удалась, в смысле вы таки договорились с коником до состояния "можно в поля поехать"))))
А далеко от дома вы были, когда он убег то? У меня раньше была такая паника, когда лошадь оказывалась полностью на свободе на неогороженном пространстве... Мне всегда казалось, что что-то очень плохое прям вот сейчас должно случиться. А ща я подуспокоилась, своего легко могу выпустить на соседнее поле, единственное за что беспокоюсь - если есть другие лошади, как бы "общаться" не пошел (моему-то ничо не будет, а вот хозяев других коней напугать может). Но правда это все ему знакомые места. Конечно, если место новое, страшно....
 
Re: Сэм

NataKu написал(а):
посмотри на его личико
:lol: Наташ, он такие лица всегда кривляет, когда Троф его начинает заставлять чёнить делать с земли... даже, когда она к нему просто в денник заходит без морковки или сена - тоже :lol: на всякий случай...типа - ну всё, ща начнется :mrgreen:

B-veter написал(а):
далеко от дома вы были, когда он убег то?
Спасибо за поздравления, я, если честно, даже не очень осознала всю важность момента - выезд в поле на Сэме... последний эпизод все хорошие впечатления смазал :mrgreen:
B-veter написал(а):
А далеко от дома вы были, когда он убег то?
мне со страху показалось - очень... реально...обратно шли долго.... но объективно, лучше Таню или Машу спросить... они там, мне кажется, каждый кустик знают :D Меня, когда отпустило, удивило, что он, побывав всего несколько раз, места эти выучил... знал, куда бежать...
 
Re: Сэм

вот фотки от НатыКу получила (сенкс еще раз!!!)

воскресенье 29 мая

резвимся в одуванчиках :D
x_e4dc9f5f.jpg


летающий конь
x_23f6469f.jpg


лицо тут у Семена доброе ....или мне кажется? :lol:
x_c7f0cc5a.jpg


бежиииим...
x_2801073e.jpg


тут Я лечу :lol:
x_219199e3.jpg


x_9206a9aa.jpg


x_fd559797.jpg


x_dcf61cbe.jpg


кусочек тренировки
x_da3724be.jpg


x_d5745014.jpg
 
Re: Сэм

Фотографии шикарные!!! А где Вы его целуете- просто нереальный кадр!
 
Re: Сэм

Ой фотки суперские))) Вы оба такие красивые))) Вообще прям ну очень красивая пара, не надо было тебе спокойного ганновера, молодой терец самое оно)))
 
Re: Сэм

Здесь, мне кажется, выражение лица вроде "опять цалуются... опять эти нежности... ладно уж, потерплю".

x_c7f0cc5a.jpg


А вообще Сэм очень красивый! Я тоже терца хочууу :cry: На Иппосфере была ими просто очарована.
 
Re: Сэм

Да уж! История ! Пока читала как вы искали Сема , у меня самой сердце билось. Слава Богу Клеп у меня не убегает в поле ( ну пока не убегала никуда) , так и стоит рядом с "раненым красноармейцем".
Вообще то странно , что Сем от Грома свинтил.
Слава Богу все нормально закончилось.
 
Re: Сэм

AnnyBird, Мирта*, спасибо большое!

B-veter написал(а):
не надо было тебе спокойного ганновера
Отдаю себе отчет, что могу показаться слегка умалишенной, но начинаю потихоньку задумываться о второй лошади... )))))))))

Сэм, по-хорошему, Соне покупался... это ее подарок на НГ ... просто мама коня оккупировала.... да и она побаивается его пока...
Мне раньше эта мысль уже в голову приходила, что когда-нить она мне заявит, что сама хочет ездить полноценно на собственной лошади...это произойдет не позднее, чем она сможет самостоятельно до конюшни добираться своим ходом - там всего пара маршруток с пересадкой, боюсь пока ее отпускать одну, вот и вожу ее сама ..... да и опыта поднаберется у Тани.... и усе...точно скажет...

И будет одна лошадь на меня, Соню и Таня должна еще его воспитанием заниматься полноценно ( это даже важнее, чем мы с Соней!). А как его делить-то? Мы делили апельсин - много нас, а он один... :lol:
Вот потихоньку и поглядываю уже в сторону 5-6 летних голштинцев и ганноверов.....может тракенов ....прыгать хочу 8) :lol:
Но дорогииииииие - заразы... списалась тут между делом с Георгенбурским так вроде пишется кон заводом в Калининграде... ткнула пальцем в фотку коня на продажу, понравился жереб-голштинец ... получаю ответ - цена 50 т. евро :shock: гыыыыы....выбрала, блин, основного производителя )))))))))))) глаз у чайника - алмаз))) а чёй-то они его продают-то, производителя?
Вчера сама не поняла как, но я об этой бредовой своей мысли проговорилась мужу за ужином....надеялась мозги мои в чувства приведет рассудительными доводами, предвидела реакцию нормалного, дружащего со своей головой, человека.. хи-хи :mrgreen: ... к моему безмерному изумлению, он даже не послал меня куда подальше... а вполне так спокойно выслушал и стал рассуждать, что, да, конь Сонин и такое развитие событий ( о втором коне) вполне возможно :shock: и, что он сам хочет у Тани урок ВЕ взять, чтоб понять, а вдруг ему понравится и он тоже заниматься будет :shock: :shock:

Но это так... пока мысли вслух про второго коня... Гоню их от себя прочь )))))))

Ирина Хлопушка написал(а):
так и стоит рядом с "раненым красноармейцем".
Вообще то странно , что Сем от Грома свинтил.
это очень здорово, что Клепа стоит и Вас дожидается...

пара фоток
x_22b58f11.jpg


x_288567aa.jpg
 
Re: Сэм

goodpoint написал(а):
... к моему безмерному изумлению, он даже не послал меня куда подальше... а вполне так спокойно выслушал и стал рассуждать, что, да, конь Сонин и такое развитие событий ( о втором коне) вполне возможно :shock: и, что он сам хочет у Тани урок ВЕ взять, чтоб понять, а вдруг ему понравится и он тоже заниматься будет
:mrgreen: Ну всё, считай, пропал человек
 
Re: Сэм

Ты знаешь, я все0таки надеюсь - что не понравится ему... трех конников в семье из 4 человек - многовато! :lol:

Да и потом, на разности интересов и основано наше семейное счастье :lol:
у него своя болезнь - машины, он гонщик, постоянно пропадает в своем автоклубе, обвесы, гонки, встречи и всякая подобная не интересная и скучная для меня ерунда. И мы отлично уживаемся!..... я его не вижу часто, он меня.... :mrgreen: никто никого не достает, т.к. видимся редко :lol:
 
Re: Сэм

УРА, товарисчи!!!!!! Я вчера прыгала на Громе свой первый метр! а Таня меня даже хвалила ; )

Но все по-порядку,

бодренько размялись... выехали на тройную систему.... в начале тренировки я всегда косячу больше обычного, по-этому первые разы - совсем не айс были )))) да и Гром, как я поняла позднее, на маленьких высотах совсем не такой как на метре - не интересно ему их прыгать, видите ли, :lol: надо хорошо его разгонять, чтобы хватило импулься прыгнуть и третий барьер... а у меня это не всегда получается как надо сделать...

Но когда Таня подняла барьеры до метра - всё... :shock: ... другой конь! Прямо чувствую, как кровь в нем забурлила :lol:
какое - галоп шире!!! - успевай только барьер показывать и держаться )))) я даже шикнула на него, притормаживала, потому как уууухх... стрёмненько было по-началу :lol: а потом- ничё, присиделась и такой кайф получила! Такой кураж у коня! Аки птица летит!!! Нравится Грому прыгать... очень! носился как ракета, отпрыгали, а ему мало.... ну давай еще! прямо кричал мне :lol: Давай еще, мать, вот этот и этот! и вон тот я тоже могу!!! ты тока держись там. ээээй....эй!! куда ты?! а прыгать?! ну воооот.... : ( .... я прямо физически ощущала его обиду и досаду, когда после прыжков метровых в связке начали шагать - кончилась тренировка... много не прыгали - очень уж жарко было вчера...

И еще, из моих ощущений - совсем по-другому конь метр прыгает, чем маленькие барьеры :shock: , я даже Таню спросила после прыжка, что не так я сделала.... подумала - опять я накосячила... :lol: потому как, у нас так очень часто происходит - я косячу, а конь проявляет чудеса смекалки и сноровки и выкручавается за нас обоих на прыжке, ну золото, а не лошадь!

На связках мне тяжко маршрут запомнить ....ваще... туплю по -страшному - куда повернуть, с какой стороны зайти, что прыгать...??? ))))) хотя и прыгала связку только из 2 барьеров и стенки.....и как это спротсмены на соревнованиях запоминают маршруты из такого количества барьеров??? не укладывается в моей голове...

Очень понравилась сегодняшняя тренировка. Правда галоп мой как всегда был ужасен, будто я им скачу, а не конь, но прыгать - СУУУУУПЕР!!!!!

А еще мне подфартило, только на тех выхах жаловалось Лерчику, что шкафчик мне стал мал совсем, ничё не лезет, как на неделе съезжает с конюшни Леша и я занимаю его чудесный угловой большой шкаф... ура!... правда он без полок, но зато с невообразимым количеством крючков, крючёчечков и огромных крючищ... их там жило тысячи...а может они там размножались почкованием? Был вызван муж с интрументом, он выкорчевывал колонию крючков и колотил полки, получилось славно! Буду теперь этот шкафчик захламлять )))))

Потом, освободившись, Женя пришел на манеж - пофоткал и поснимал видео своим телефоном. А после тренировки посадили его на Грома - пошагать... он впервые в жизни на лошадь сел ))) понравилось...блин : (

на фотках - чур мою посадку не ругать, Таня мне все уже сказала ))))) и сама чувствую, но это ж только НАЧАЛО

начало тренировки
x_df0d3b45.jpg


это еще - не метр ))))
x_fc5813ea.jpg


а это - метр, мой первый метр :flag: :hop:
x_b8471c26.jpg


и стенку мы прыгали тоже - я тут ваще жуткая, знаю :mrgreen:
x_c7e7d926.jpg


Дебют мужа
x_201a9f38.jpg
 
Сверху