текинский ребенок, коржик и другие - мечты сбываются

Re: Сэм

AnnyBird написал(а):
на галопе в лесу бревна перепрыгивать
спасибо..... ну…. это оч сильно сказано )))) ….там тонююююсенькое деревце лежит, которое кони грудью отодвигают на шагу... но из песни слов не выкинешь - мы его таки два раза прыгнули на галопе )))

Аня, дык деваться там всё-равно некуда :mrgreen: ... галопная дорожка узенькая, деревце лежит так, что его не объехать, только и прыгать и остается... ))))

Ира, крутыши мы - не то слово...))))))))

NinOk, Love Summer, рады завсегда , присоединяйтесь!

Семёны - форева! :lol:

NinOk написал(а):
Я вообще 4 года трусила прежде чем метр прыгнуть

у нас Троф каким-то чудесным образом так тренировку сроит - что и не страшно вовсе ))))) ну немного страшно только в начале, а там маленькие барьерки сигаем... и страх улетучивается сам собой, а в конце уже - не страшно, а наоборот такой кураж и у меня и у коня, что о страхе не думаешь ваще, а хочется прыгать больше и выше ( я даж просила 110 поставить - не разрешила пока) ))) Это по-моему, такой вид наркотической зависимости )))
Я тут на днях посчитала, какое время я полноценно и регулярно занимаюсь ВЕ.... получилось 2,5 - 3 месяца...
так вроде получается - мало времени прошло, а по внутренним мои ощущениям - целый век... во как...

Love Summer написал(а):
кстати, а от чего Таня смеялась-то все-таки?)
Я так это поняла - Троф только пересела с мелкого на Грома, и её развеселила разница галопов у коней, у Сэма широкий галоп, он хорошо пространство захватывает, а Гром совсем по другому себя на галопе ведет ...))) быстро-быстро ногами перебирает ))))

Еще одно наблюдение - осознала, что кроме возможности пообщаться с приятными людьми, находящимися с тобой на одной волне, дневник приносит и несомненную психо-терапевтическую пользу. Поле хреновой тренировки портицца настроение нафик…. Придешь домой в депрессивных мыслях….. сядешь, опишешь ситуацию "на бумаге"... глядишь и легче стало... и вроде градус эмоций понижается, и становится понятно почему не получается и чаво дальше делать )))

В субботу, в качестве еще одного лекарства от депресии на почве того, что я урод и лох и ВЕ мне не дастся никогда, и так и умру я, не умея нормально галопом ездить, пошли мы с Сэмом траву косить в поле. Таня показала, как серпом пользоваться, инструктаж по технике безопасности провела, перекрестила и отправила с Богом.
Надо сказать, что я опрометчиво взяла не 2 мешка, а три... ну правильно, легких путей мы ж не ищем... вроде легко показалось - косить-то...
Выбрали мы с конем местечко, где трава пожирнее и погуще... Сэм, как хомяк, щеки быстрее набивает (смешной : )).... так старается и торопится, что с одной стороны челюстей траву в рот запихивает, а с другой стороны то, что минутой раньше запихал - обратно вываливаетя :lol: ).
Не легкое это занятие, я вам скажу, товарищи, серпом махать с кордой в руках и пасущимся коником ))))). Столько всего надо контрллировать одновременно!

Мои наблюдения - нужно быть ОЧЧЕНЬ внимательным чтобы:

1. серпом себе пальцы не отрезать на фиг,
2. правильно пучок травы срезать - от себя и вбок, а не наоборот, т.к. в противном случае, есть большой шанс серп себе в ногу с силой воткнуть,
3. не резать травку Куринную слепоту, ядовита оказывается
4. не потерять мешок ранее скошенной травы. Реально метались по полю - не найти было из-за высокиой и густой ратсительности, мешок еще сам был такого маскировочного темно-зеленого цвета.
5. не потерять серп, когда судорожно кидаешь его в сторону в траву и упокаиваешь коня в случае его шараханья, например, от ярко оранжевой машины с веселыми подростками, не пойми как оказавшейся в ближайших кустах и оставшейся не замеченной нами, которая, на пузе проезжает мимо по полю в сторону дороги :shock:
6. постоянно как дозорный контолировать ситуацию вокруг на предмет этих самых страшных для коня ситуаций...
7. держать корду на оптимальном расстоянии - чтоб коню пастись удобно было, и чтоб не запутал ее между ног, а то напугаться может
Сэма пришлось распутывать, хорошо, что заметила во-время...

Короче, процесс оказался совсем не таким простым, как мне показалось вначале.

Зато позагорала на славу ... как копченый бекон сегодня, блин :mrgreen:

x_55087e27.jpg


x_80381723.jpg


Вчерашняя тренировка мне понравилась рысью...хорошо так побегали... сначала работали на расслабление, а потом над сбором. Интересно было. Даже галоп был почти не очень ужасен. Вроде. Таня поставила нас на маленький вольтик вокруг себя, а потом мы должны были проскакать по периметру манежа и вернуться на вольт к ней. Труднее всего оказалось скакать по всему периметру. Все время мне казалось, что скорость слишком велика и мы не впишемся в повороты, тормозила парня и, ваще, всячески ему мешала... Ну ничё... в одну сторону даже хвалила нас Таня :)

А еще я пофоткала Олю ( Танину ученицу ) и Громика. Тань, не против, выложу?

x_14fb49ee.jpg


x_b2aa915c.jpg


x_ad4a037b.jpg


x_ed8988e5.jpg


задумчивый философ Гром : )
x_08fe14dd.jpg


x_36b9df27.jpg


Таня и Семён вот интересно, научусь я когда-нить так Сэма двигать? : )
x_af9a8234.jpg


старается мелкий
x_395e3c9b.jpg


учат осаживание (обратите внимание, как нам Таня гриву заплела... )
x_f747d1c6.jpg


Бродяга с жеребуськой - подрос как!
x_0781aed0.jpg


тренировка
x_751297b6.jpg


пошли купаться
x_6aa54747.jpg


нраааавится
x_d1b99152.jpg


потом выпустила его в леваду - обсохнуть, извалялся весь в песке, зато сколько счастья было на физиономии :lol:
 
Re: Сэм

Во сколько всего нового!
Поздравляю с первым полевым прыжком! вот это, я считаю, реальное супер-мега-достижение 8)
 
Re: Сэм

Три месяца?????? Вы просто какие-то нереальные скорости развили))))) На этом думаю пора точно прекращать жаловаться на якобы неумелость всадника - да если бы каждый смог прыгнуть метр всего через 3 месяца занятий.... Мы б в другом мире жили)))
 
Re: Сэм

B-veter написал(а):
у молодой лошади не проблемы, а одни сплошные возможности развития, воспитания
Воистину! ;) молодые и дурные - и наблюдать как они преображаются ))))

тока запастись надо терпением ангельским на время процесса пока эти самые возможности еще реализуются
дык это кто кого купил, у того соответственно и терпения должно хватить ;)

Гром-смешной всё тащит в рот не зависимо от аллюра )))) удобно на шагу ветки обрывать, ладно на рыси еще, но шоб на галопе - без комментариев О_О )))
Дык это у него с детства приколы
crazy.gif


А в лесу - красотааааааа...ландыши распустились, такой аромат - голову сносит!
Ага, въезжаешь в лес - лааааааандыши!! соловьи!! только русский человек когда ему кайфово может материться
biggrin.gif
А через пару минут вместо кайфа от ландышей начинаешь понимать, что уже настолько приторно пахнет, как в совдеповские времена в сортире, извините... когда там дезиком с запахом "ландыша" дрызгали :roll:

Галопная лесная дорожка, по-моему, метров 300 ( Тань, поправь меня, если я не права) кажется длиннющей пока по ней шагом идешь, а на галопе заканчивается в три секунды )))
Откуда ты там метров 300 взяла? Вниз спускаемся шагом минут 10-15, а это где-то может километр... А вот вопрос - а как бы замерить?

скачем мы с мелким, бодренько так мчимся, а сзади раздается хохот.... О_О... Танин... смеется в голос громко, блин, всю дорогу... :shock: всЮ (!) дорогу...
Меня на ржач пробило, капец :lol: думала отстегнусь где-нить :lol: Оформить буквенно вряд ли получится, но я попробую. Отпустила немного Юлю вперед себя, чтобы она была в поле зрения. Сначала представила напряженное лицо Юли, скачущей впереди, улыбнулась. Тут же Гром сказал, что равномерно скакать он не желает, а желает нестись сломя голову, ибо мелкий скрылся за ближайшим поворотом. Тормознула с матюгами, у жОлтого глаз дурной, слушаться не желает и скакать спокойно тоже, пытается свечить и тащить. Но при этом когда поскакали при слове "тшшш!" подуспокоился, я начала веселиться. Мелкий перед носом - Гром спокоен, как только тот скрывается за деревьями - Гром подрывает. Потом у меня в памяти спокойный ровный галоп Сэма, а под задницей дурдом в виде Грома. Представьте себе, что у лошади не 4 ноги, а 40 - и все быстро-быстро скачут.
Иногда попадаются бегуны в лесу, и я прикинула реакцию бегуна - сначала спокойно ровно скачет девушка с выпученными глазами и напряженным лицом, а за ней сороконожка с выпученными глазками, в которых читается "капец, меня оставили одного в лесу!" и хихикающая девушка сверху. Несется такая чудесная парочка по лесу
mr47_06.gif
И тут меня пробило на ржач. И я не могу остановиться, чем больше я себе все это жИво представляю, тем больше ржу, аж щеки к концу дорожки заболели. И сейчас вспоминаю - на ржач пробирает
biggrin.gif


Все получилось на ура, поездили в лесу отлично. Возвращаемся... наше поле... вдруг приглючило что-то мелкому... шуганулся резко, но я усидела. Молодец я.
Ага, такие уже в конце бетонной дорожки идем, я грю - пойдем по ней дальше, а не по полю. Повод распущен, подпруга тоже (у меня), Юля едет рядышком и тут бац - дуновение ветерка и рядом уже нет ни Юли, ни коня :lol: А они уже сзади и сбоку метрах эдак в... пяти-шести, думаю. А всего-то из ворот вышел человек
Connie_threaten.gif


Выяснили, что он шугается его только на галопе... как будто лупили его им...
Ага, при этом на корде ты можешь бичом на него махать сколько и как угодно. Вот это-то и было совершенно не понятно :x

обратите внимание, как нам Таня гриву заплела...
Да это уже второй день - там не на что внимания обращать - она растянулась все (прическа в смысле). Да я просто косу заплела прямо вдоль гребня. Мелкому идет :) А пока работались - она растянулась, т.к. я Сэмыча много на расслабление работаю - вниз.

Слушайте, да.. а ведь время летит как... по ощущениям год прошел...
 
Re: Сэм

А не может быть такого, что и правда жестко с хлыста работали? В конце концов, судя по тому, что писалось про Сэма раньше - его явно не спокойно-расслабленно быстрым аллюрам-то учили...
 
Re: Сэм

Но не с земли же! Под верхом он нормально на хлыст реагирует, если не бить. Ну то есть дотрагиваешься - сразу реагирует. Можно хлопнуть легонько, тогда либо в сторону где-то на шаг ... ммм.. не сказать, что отпрыгнет, но и не отойдет спокойно, либо ускорится - именно ускорится, а не прибавит. Вообще для меня это странно. Если был бит сверху, значит сверху и должен бояться хлыста, а не с земли. Если был бит с земли, то бояться должен по-любому. Хотя фиг знает. Он раньше даже подпрыгнувшего человека пугался. К бичу и хлысту это уже я приучала. И не ожидала, что на шагу не боится, а рыси и галопе боится. Но ведь и тоже не каждый раз. В общем есть теперь над чем точечно работать :)
 
Re: Сэм

Швед-нибенимеда написал(а):
Поздравляю с первым полевым прыжком! вот это, я считаю, реальное супер-мега-достижение
Пасибки! а что, эти полевые прыжки значимее и сложнее, чем в манеже? :shock: ....интересно, почему?
B-veter написал(а):
Вы просто какие-то нереальные скорости развили))))) На этом думаю пора точно прекращать жаловаться на якобы неумелость всадника
?

а что, как-то по другому бывает? вроде и не ощущается, что мы торопимся... наоборот, иногда мне кажется, что из-за моего тупизма в отношении галопа мы топчемся на месте... а могли бы быть уже далеко впереди :D

Еще фоток нашла папани нашего... терскийй Орбис...Таня грит - Сэм не похож на него...а вроде голова наша....
может мы в мамку пошли? Ее фотки не найти... умерла уже коб.Ситуация... во ВНИИКе сказали, что оч ценная для разведения кобыла была : (

x_90ae5476.jpg


x_395dca4c.jpg


x_eae57950.jpg


x_c6a1208a.jpg



А ваще сюда хочу.... осознала, что для моего психического здоровья минимум раз в году надо проводить овощной отпуск на морях... перезагружаешься там... любимое Красное море...

x_6a21536a.jpg


а это такие смешные селедки приплыли к нам ... охотятся на кого-то, смешно разевая рот... рыбу насквозь видать :lol:

x_f16b3395.jpg


А это английские зарисовки... музей кавалерии в Лондоне...

x_66f2d121.jpg


у меня лицо напряженное, т.к. к лошадям я тогда была не причастна - боязно...
красивая аммуниция... конь и всадник стоят, не двигаясь, а течении 2-х часов к ряду (!)... а около них суетятся туристы... шмыгаю рядом совсем... пытаются гладить коня... вот выдержка-то у лошади!

x_2d2ae71a.jpg


по-моему, всадник Соньку стукнуть хочет ))) :lol: Сонька лошадь отвлекает от несения службы!

а на табличке написано - осторожно, лошадь может ударить или укусить

x_c5f359a0.jpg


смена караула... что за порода, интересно? все кони одинако красивы, одинакового размера и масти, как - будто калиброванные :D

x_0e7da967.jpg


а это доспехи сделаны для мальчика ( в Тауэре выставлены) ... по-моему, по размеру см.50 роста.... какой же малыш сильный должен был быть, весу в них кг на 10-15 ... :lol:

x_bcec0d58.jpg


А эта картина - для меня шедевр английской сообразительности и рачительности :lol: Это трофей, доставшийся англичанам от французов, на картине был изображен Наполеон, а англичане, чтоб добро на пропадало даром - коня, тело всадника и фон картины оставили прежним, а всаднику только пририсовали голову ангийского военноначальника, перекрасили мундир в другой цвет и закрасили французскую треуголку - можно увидеть большое темное пятно вокруг головы человека. Я не сильна в истории, но экскуровод сказал ( если я правильно его поняла), что командует англичанин французами - штандарт на горизонте французский. Из-за этого-то исторической нелепицы картина и не выставляется на всеобщее обозрение, а висит в запасниках. Нам ее по знакомству показали. Молодцы англичане! экономные и хозяйственные )))))

x_07b8350d.jpg
 
Re: Сэм

Полевой-то прыжок в отличие от прыжка через палочку на калабашках? Ну в моем представлении отличается существенно. Не скажу чем :mrgreen: Раз считаешь, что не сложней, вот и дальше считай, это очень хорошее мнение я так думаю :roll: :)
 
Re: Сэм

Для меня полевой прыжок отличается от прыжка на плацу так же, как вообще отличается полевая езда от езды в ограниченном пространстве. Только на прыжках степень отличия ещё увеличивается, ибо это - ПРЫЖКИ

английские фото оч.интересные
 
Re: Сэм

а что, эти полевые прыжки значимее и сложнее, чем в манеже? :shock: ....интересно, почему?
Все просто - народ привык прыгать в манеже - то есть огроженном пространстве. Мы прыгаем на поле, поэтому для нас что прыжок на поле через барьер, что в лесу, что на соседнем поле - равнозначно :)


B-veter написал(а):
Вы просто какие-то нереальные скорости развили))))) На этом думаю пора точно прекращать жаловаться на якобы неумелость всадника
а что, как-то по другому бывает?
Ну в общем-то, Юль, люди годами учатся, а никак не за пару месяцев. Возьми для примера Наташу - Швед-нибенимеда (ну как более близкий для меня пример) ;) Наташ, сколько ты уже в седле?


вот-вот... такие его приколы меня ну очччень напрягают! каждую секунду надо быть начеку...
С любой лошадью каждую секунду надо быть начеку. Просто не нужно напрягаться постоянно. Нужно чтобы организм привык, всего-лишь.

и так он очень поменялся с момента покупки и попадания к тебе... очень (!)
Пасип, дорогая :roll:

А ваще сюда хочу.... осознала, что для моего психического здоровья минимум раз в году надо проводить овощной отпуск на морях... перезагружаешься там...
Осталось найти спонсора.... найдешь - захвати меня на перезагрузку ;)

Еще фоток нашла папани нашего... терский Орбис...Таня грит - Сэм не похож на него...а вроде голова наша....
Я тут еще нашла фоту Орбиса ;) У Лены Михеевой :)

y_35c2deb8.jpg


Юль, я нашла кобылу Ситуацию Ставропольского конного завода... только я не знаю :(
Смотрите сами :( Я не буду делать ее как фото, пусть будет ссылкой...

http://i.piccy.info/i5/12/08/950812/Sytuatsyia_tersk_800.jpg
http://ukr-probeg.at.ua/forum/2-68-1052-16-1294858372
 
Re: Сэм

Trof написал(а):
я нашла кобылу Ситуацию Ставропольского конного завода
:lol: это какой-то старенький жирафик... что в ней может быть ценного? :? :lol: и, по-моему, ей лет уже как нашей Бесарабии :lol: 8) , как же она выностить и родить могла? ....я попрошу Надежду (нашей породой занимается) из ВНИИКа мне фоту мамы нашей выслать... интересно стало

Вчерашняя тренировка прошла в спокойном и ровном ключе. Рысь отличная получилась, Сэм протягивается вниз буквально от намека пальцев, умничка. И ждал похвалы - молодец я? :lol: На шагу ходили всякие палочки, переступали шины и маневрировали между барьеров на манеже. Потом на шагу полазили по ближайшим холмам и нашему полю. Сэм, как только отходишь подальше от знакомого до мелочей манежа, становится значительно напряженнее, уши торчком, особенно если других лошадей в поле зрения не наблюдается. Но вел себя воспитанно, не шугался и не вертелся, хотя мог :mrgreen:
Галоп был так себе. Я уже решила не ныть больше на эту тему, надоело, буду считать это рабочим процессом. Просто что-то получается лучше, что-то хуже. Когда-нить научусь.
Но не может не радовать конь! Галоп равномерный, спокойный. Таня сказала - не занимайся конем на галопе, работай с собой :shock: :? И правда, Сэм дает мне такую возможность - встает на ровный хороший галоп, только рули, а я над посадкой своей работаю. Ура! дожили...

Лера фотки прислала - спасибо!

x_0ea304ab.jpg


x_3d5acc6b.jpg


крыски - жОлтая и серая

x_5735bea6.jpg


ну дитя-дитём еще :lol:

x_08b1b22c.jpg


а я сошла с ума

x_79ef5117.jpg


x_7e120c7c.jpg


натуральный блондин )))

x_090a92b6.jpg


x_1be98d5c.jpg


x_9aa0703f.jpg
 
Re: Сэм

Тань, да не в месте работы тут дело.... Ну ... Лучше я те в личку напишу :mrgreen:
А кобыль мне понравилась. Состояние никакое, но телосложение весьма приятное, думаю, ее об откормить - отдвигать - пролинять и т.п. - была б отличная кобыль. И выгледела б породно. Жалко только что так вот выглядит - хотя - если ей допустим на момент съемки было 28 лет, то и неплохо выглядит.
 
Re: Сэм

дык умерла она уже... мож от старости?
Узнаю в субботу - встречаюсь с сотрудником ВНИИКа, забираю документы на Семёна.

Когда во ВНИИКе узнали, что я кастрировала Сёму - расстроились.... сказали - жалко очень, что потомства от него не останется, потому как мама очень ценных каких-то кровей была и умерла уже. Судя по внешнему виду, точно от старости.

Ань, чёй-то в личку? а? :lol: расскажи
 
Re: Сэм

Вот я еще буду вмешиваться в Танин тренировочный процесс)))) Она ж тебе объяснила уже - мы просто работаем на плацу, в полях нам непривычней)))
ЗЫ. Кстати, мы действительно работаем на плацу и в полях нам действительно непривычней, что конечно тоже сказывается. Действительно одно дело в поле, другое дело в манеже.

Ну вот для старой кобыли она нормально выглядит, да. А так, если посмотреть, то по телосложению очень удачная ИМХО, да и если к тому же крови ценные...
 
Re: Сэм

Trof написал(а):
Ну в общем-то, Юль, люди годами учатся, а никак не за пару месяцев. Возьми для примера Наташу - Швед-нибенимеда (ну как более близкий для меня пример) ;) Наташ, сколько ты уже в седле?
Четыре года-с (густо краснеет :oops: )
 
Re: Сэм

Trof написал(а):
B-veter написал(а):
Вы просто какие-то нереальные скорости развили))))) На этом думаю пора точно прекращать жаловаться на якобы неумелость всадника
а что, как-то по другому бывает?
Ну в общем-то, Юль, люди годами учатся, а никак не за пару месяцев. Возьми для примера Наташу - Швед-нибенимеда (ну как более близкий для меня пример) ;) Наташ, сколько ты уже в седле?

Конечно бывает по другому , далеко ходить не надо , ваша покорная слуга . Год прошел , а толку от меня никакого :wink: , по большому счету то.
 
Re: Сэм

Ирина Хлопушка написал(а):
а толку от меня никакого
Ну это, по-моему, напрямую зависит от той планки, которую человек сам для себя ставит... это только наш сознательный выбор... главное для нас - что? правильно, - удовольствие получать...и чтоб гармония на душе была...мы ж уже никому и ничего не должны доказывать... :lol: в этом прелесть нашего взрослого возраста 8)
Вы ж в поля ездите спокойно, где ж - толку никакого?
У вас какая цель от ВЕ?
У меня вот ( ксати недавно совсем осознала это... :D ) - научиться прыгать хорошо и много... потом в соревнованиях тоже хочу участвовать...

Швед-нибенимеда написал(а):
Четыре года-с (густо краснеет
а почему - краснеет - то? ))))) разве нормативы по срокам нам где-то прописаны? ))) комфортно от процесса - значит для тебя всё правильно идет

Лер, дак я и не говорю про прогресс в отношении развития лошади :lol: он как раз, на лице... однозначно... )))))
я про свой галоп жалуюсь... шепотом

Вчера была прыжковая тренировка. Опять приезжал муж - пофоктал, но мой комп почему-то наотрез отказывается распознавать все гаджеты Жени :lol: ... ни его телефон ни фотик не видит в упор... так что фотки с прыжков выложу попозже...
Могу сказать, что тренировка на мой взглад удалась на славу... только концовка была омрачена тем, что я, калоша, потеряла Танин хлыстик на поле в траве...

Впервые прыгала клавиши - сначала мне было удивительно, подумала, что ваще трудно будет... так много барьеров и так близко друг от друга :shock: но, прослушав теорию, и начав прыгать, всё оказалось не так и страшно ))))
Плохо я еще работаю поясницей и зачем-то низко пригибаюсь к Грому... еще руки складываюна коня... и не досылаю на барьер...
ну млин... а чё я ваще нормально-то делаю???? :shock: тока мешаю, наверное :lol: это я делаю вполне качественно...)))

Потом, Троф усложнила задачу и подняла последний барьер на метр. Но всё на удивление (моё, Тани и Грома, по-моему)))получилось как надо, мне даже показалось, что метровый барьеры в связке прыгать легче, чем маленькие... удобнее, что ли..
Гром - предприимчивый умник))), отпрыгали клавиши, получает сушку от меня сверху, затем идет к Тане, потом к Жене... и так по кругу каждый раз... :lol:

Общалась вчера вечером с представителем ВНИИКа Надеждой, заодно спросила про нашу маму - Ситуацию. Как Аня и писала, кобыла оказалась ну очень хорошая, породная и ценная, правда старенькая уже была… Надежда ругалась на начкона завода, котобый без ее ведома выложил не совсем удачные рабочие фотографии кобыл… видимо я не первая ее спрашиваю…)))
И отЭц наш, Орбис, оказался весьма ценным представителем породы))) кровей отличных и суперских рабочих качеств. Во как… И еще (удача!) Сэм оказывается брат по отцу с самым любымым терцем в нашем клубе - Орнаментом, что даёт надежду, что когда-нить мы сможем быть на него похожи ))))
вот бы еще и масть такой же стала бы....

Ваня и Орнамент на Иппосфере-2011
x_5e79e82b.jpg


Вчера приезжала коллега из другого завода, заходила ко мне в кабинет смотри на мою доску и смеется :shock: … прикольная у тебя доска, грит… )))) и я заново на нее посмотрела .. ага...замылился взгляд-то у меня… я ж ее каждый день наблюдаю… дааа…. наверное, странновато она выглядит для новых окружающих ))))
основная цель у моей доски - все для меня особенно ценное и важное держать на виду… шоб не потерялось… ну и нарисовать чё-нить на совещании…
Ну очень по "деловому" моя доска в кабинете смотрится)))... точно... ))) а я и не вижу этого))))
что, интересно, остальные коллеги думают? ))) вот что значит - глаз замылен))) ну и пусть... ничё менять не собираюсь...
но ситуация меня развеселила)))

x_5d7786ef.jpg
 
Re: Сэм

goodpoint написал(а):
Ирина Хлопушка написал(а):
а толку от меня никакого
Ну это, по-моему, напрямую зависит от той планки, которую человек сам для себя ставит... это только наш сознательный выбор... главное для нас - что? правильно, - удовольствие получать...и чтоб гармония на душе была...мы ж уже никому и ничего не должны доказывать... :lol: в этом прелесть нашего взрослого возраста 8)
Вы ж в поля ездите спокойно, где ж - толку никакого?
У вас какая цель от ВЕ?
У меня вот ( ксати недавно совсем осознала это... :D ) - научиться прыгать хорошо и много... потом в соревнованиях тоже хочу участвовать...

Скорее всего хотела бы того же в идеале. Но ......что то тяжело все идет , поля полями , но вот по большому счету с ВЕ туговато пока , посмотрим.....время покажет
 
Re: Сэм

goodpoint написал(а):
Опять приезжал муж - пофоктал, но мой комп почему-то наотрез отказывается распознавать все гаджеты Жени ... ни его телефон ни фотик не видит в упор...
Может, как-то их покороче познакомить друг с другом? типа, - Женя, это комп - Комп, это Женя (- Пудинг, это Алиса. - Алиса, это пудинг (с)) Тогда и гаджеты начнут распознаваться
Фото доски с работы не вижу, сори
 
Сверху