текинский ребенок, коржик и другие - мечты сбываются

Re: Сэм

надо хорошо его разгонять, чтобы хватило импулься прыгнуть и третий барьер... а у меня это не всегда получается как надо сделать...
Немного не так ;) Нужно лошадь посылать, читай - двигать ;) А у тебя это пока не получается. На одиночном он по инерции прыгнул и затух, а в системе если он тебе затухнет - или выпрыгнет не так, что ты слетишь, или встанет - результат будет тот же.

много не прыгали - очень уж жарко было вчера...
Не только жарко, основная причина - не прыгает он регулярно и высоко. Да и конкурная тренировка - это не час прыжков, это минут 40-60 вся тренировка максимум, вместе с прыжками :)

Буду теперь этот шкафчик захламлять )))))
Во-во, ща я буду жаловаться :roll: мы ей, видите ли, можно сказать его уступили :roll: а она со мной им делиться теперь не хочет :twisted: *кровная обида между прочим, да* :cry:
 
Re: Сэм

Trof написал(а):
мы ей, видите ли, можно сказать его уступили а она со мной им делиться теперь не хочет

чавойто вы уступили? :lol: :lol: это мои быстрые ноженьки успели догнать Олю и усе

а ВЫ мне помогли мысли мои организовать в нужном направлении - типа беги и разговаривай о смене пока не поздно.... :lol: 8)
за что и благодарна ВАМ весьма

а захламлять я и сама оч даже умею... это ж не ВЕ заниматься :lol: :lol: :lol:
 
Re: Сэм

Вот вы крутыши то!! Метр прыгаете, завидую...... :P
я смотрю , судя по фоткам , с общей физ. подготовкой у мамы Сема все в порядке.
Молодцы!
 
Re: Сэм

Пасибки!
по-поводу физический подготовки....эээммммм.... я б не сказала....это в далекой юности она была :lol: а щас - только целлюлит и отдышка :lol:
 
Re: Сэм

goodpoint написал(а):
Пасибки!
по-поводу физический подготовки....эээммммм.... я б не сказала....это в далекой юности она была :lol: а щас - только целлюлит и отдышка :lol:

Да ладно, пресс чуть не в кубиках и руки не кисейные . На фотках то видно :wink: . Вот меня сфотать в такой майке , люде прослезятся (от жиров и целлюлита :shock: ).
 
Re: Сэм

Ирина Хлопушка написал(а):
Метр прыгаете, завидую......
ничёсе :shock: завидуют они :shock:
сами скОкают как заправские сайгаки по карьеру... и по кустам... и по воде... а еще нам завидуют!
 
Re: Сэм

goodpoint написал(а):
Я была бы Б Е З М Е Р Н О счастлива, если б могла как вы с Клёпой скакать на Сэме пусть даже не по воде :lol: , а хотя бы просто по полям, не боясь, что мой конь шарахнется от какого-нить кустика или камушка... :roll: и я не усижу на его прыжках :lol:
Господи... услышь мои молитвы - мне так мало надо.....! :pray:

Молодые лошади все немного пугливые , это нормально . Потом они взрослеют и степенеют. Ничего нет страшного , если 4х летняя лошадь подозрительно к чему то относится, это проходит с возрастом. Ему же 4 года, как Клепе?
 
Re: Сэм

Оооо! ровесники мы :beer: - Семену тож 4 года, только ДР 13 мая :lol:
 
Re: Сэм

И даже приехала домой живая ;)

x_c7195568.jpg
 
Re: Сэм

Ураа!!!!
Юльчик, поздравляю и с первым метром! И со "стенкой"!! И, с первой фотографией из полей :!: :wink: :flag:
 
Re: Сэм

Ой, знакомые проблемы... :mrgreen: Не знаю... ИМХО у молодой лошади не проблемы, а одни сплошные возможности развития, воспитания и вообще всего чего угодно)))
Кстати забыла написать. А вторая лошадь если будет будет здорово))) Если первой не хватит))) Я б вот с удовольствием вторую))) Но мне пока первого за глаза просто))
 
Re: Сэм

Ирина Хлопушка написал(а):
Ну ничего , мы еще покажем класс
Да, покажем ))))) будем потом перечитывать эти страницы наших дневников и хихикать над собой...

Лерчик, Яблочко ( не знаю Вашего имени )))),спасибо за поздравления!

B-veter написал(а):
у молодой лошади не проблемы, а одни сплошные возможности развития, воспитания
Ань, не поспоришь... тока запастись надо терпением ангельским на время процесса пока эти самые возможности еще реализуются :mrgreen:

Добралась до компа только щас. Вчера без задних ног завалилась спать, уж очень насыщенный впечатлениями был вечер.

После расчистки коней было решено прыжковую тренировку заменить на поездку в поля. Я на Громе, Таня на мелком, ему учиться надо...

Отлично поездили в полях, Гром-смешной всё тащит в рот не зависимо от аллюра )))) удобно на шагу ветки обрывать, ладно на рыси еще, но шоб на галопе - без комментариев О_О : )))
А в лесу - красотааааааа...ландыши распустились, такой аромат - голову сносит!
Галопная лесная дорожка, по-моему, метров 300 ( Тань, поправь меня, если я не права) кажется длиннющей пока по ней шагом идешь, а на галопе заканчивается в три секунды )))
Первый галоп по дорожке в лесу Таня впереди скакала на Сэме, я сзади из последних сил сдерживала рвущегося обогнать Серого и втопить, что есть дури, Грома... оч ему поскОкать хотелось....и вот тогда я и поняла, зачем Троф спрашивала меня дО галопа - много ли у меня силы в руках... :mrgreen: она мне ох как пригодилась!

Пересела я на Сэма после первого галопа... напряглась канешно, памятуя первый и он же последний выезд на нем.
Пошагали по дорожкам...настало время галопа. Поскакали. Ничего так идет.... вот вдалеке показалось поваленное поперек дорожки тоненькое деревце ( лежит на высоте см 40), заметался конёк, чувствую, зигзагами, держу.... делать нечего, прыгнул... хорошо так прыгнул... это был наш с Сэмом первый прыжок вместе! УРА!!!

Галоп получился на славу. Был управляем, и мил...кое где просил прибавки, но мы легко договаривались... Хороший всё-таки у него галоп, широченный такой...
На втором галопе случился казус... скачем мы с мелким, бодренько так мчимся, а сзади раздается хохот.... О_О... Танин... смеется в голос громко, блин, всю дорогу... :shock: всЮ (!) дорогу... скачем, оглянуться боюсь - скорость всё-таки ого-го!... а сама голову себе сломала - чё хохочет-то?! мож я что не так, смешно, делаю?! в непонятках, короче была весь галоп...)))

Все получилось на ура, поездили в лесу отлично. Возвращаемся... наше поле... вдруг приглючило что-то мелкому...напужался мальчик дядьку)))
 
Re: Сэм

goodpoint написал(а):
Ничего так идет, вроде не собирается шарахаться.... вот вдалеке показалось поваленное поперек дорожки тоненькое деревце ( лежит на высоте см 40), заметался конёк, чувствую, зигзагами, держу.... делать нечего, прыгнул... хорошо так прыгнул... это был наш с Сэмом первый прыжок вместе! УРА!!!

[/i]

вот крутыши то!!!везеттттттттттттт!! молодцы! :)
 
Re: Сэм

Как хозяйка еще одного Семёна не могла пройти мимо, очень нравится Ваш дневник, принимайте в ПЧ :D
П.С. Поздравляю с первым прыжком "в полевых условиях" и первым метром, Вы большая молодец. Я вообще 4 года трусила прежде чем метр прыгнуть :)
 
Re: Сэм

принимайте в ПЧ :)
очень интересно читать про такого красавца))

кстати, а от чего Таня смеялась-то все-таки?)
 
Re: Сэм

goodpoint написал(а):
тока запастись надо терпением ангельским на время процесса пока эти самые возможности еще реализуются
Йехххххх))) Ну вот представь, конь все умеет, ты все умеешь... Чем же вы тогда будете заниматься????? :mrgreen: Да ведь со скуки помрете :mrgreen: Зачем терпение-то, это ж наоборот классно, мне кажется самое классное, что может быть - "ну надо же, он в первый раз (я \ мы)"....
Мне вообще например грустно, что с работой этих первых разов становится постепенно все меньше и меньше... То есть ну вот грубо говоря ты еще год назад так радовался этому, а сейчас это уже само собой разумеется... Не знаю, меня этот процесс на какие-то наоборот грустные мысли работает - мол лошадь учится, растет, ща вырастет и всему научится, в конце концов для любой лошади и у любой пары есть некий физический \ психический предел. А потом кончатся первые разы, и стареть начнет.... Вот такой я невозможный пессимист, ага :mrgreen: Единственное, что хорошо, что с конем занятий можно много придумать - я вот думаю, у нас в конце концов еще чтение и счет не освоены)))))) Отличное я так думаю занятие для пенсии- нуачо, вон у Александра Глебовича ж вынюхивает буквы, про которые почему-то говорится, что он их читает)) Так что не знаю. Меня наоборот радует, когда еще никто ничего толком не умеет - это ж сплошные перспективы, просто чудо, а не ситуация :) И нетерпеливо ждать, когда эти перспективы закончатся - не знаю, у меня как-то видимо слишком пессимистичный взгляд на мир для этого)))

Гыгы. А у меня тут Чапа научился пастись на галопе :mrgreen: Зарррррррррраза такая :mrgreen:
А найти репеллент, который бы хотя бы часа два работал - я над этой задачей безуспешно бьюсь, и пока побеждают комары и прочие дряни летающие((((
И как ощущения от первого полевого прыжка?)))) Блин, вот я их боюсь панически просто.... Уже вроде и метр прыгала на плацу, и конь скокал это все самовозом и выпрыгивал из любой ситуации... а в полях такая паника просто от березки лежащей тоненькой, даже сантиметров на 30.... Так что вы прям герои)))
 
Сверху