текинский ребенок, коржик и другие - мечты сбываются

Re: Славка и Лёва - первые выездковые старты )))

а со вторым тренером?неужели тренер будет подстраиваться под берейтора?все равно будет по своему учить...по-моему на счет посадки вообще у каждого тренера свое индивидуальное мнение. На мой взгляд все равно путаница получается=)

Если берейтор соглашается заниматься с конкретным тренером, значит он априори будет работать как ему скажут - иначе толку от таких тренировок? А вот если они работают отдельно, то подстраиваться никто не под кого не будет. Напротив, невольно возникнет конкуренция.

Чертик, как всегда... не в бровь ... )
 
Re: Славка и Лёва - первые выездковые старты )))

Аверона написал(а):
а со вторым тренером?неужели тренер будет подстраиваться под берейтора?все равно будет по своему учить...по-моему на счет посадки вообще у каждого тренера свое индивидуальное мнение. На мой взгляд все равно путаница получается=)

Если берейтор соглашается заниматься с конкретным тренером, значит он априори будет работать как ему скажут - иначе толку от таких тренировок? А вот если они работают отдельно, то подстраиваться никто не под кого не будет. Напротив, невольно возникнет конкуренция.

Чертик, как всегда... не в бровь ... )

Дак тренеры то в одном направлении смотрят с берейтором иначе нет смысла во всем этом, они все решают одну важную задачу , как наиболее разумно и правильно привести молодых этих лошадей к уму-разуму. Все направлено на благо лошади и ее развитие. Мне очень нравится , то что мы делаем , потому что я вижу каждый день шаг вперед , махонький , но шаг. И еще , что главнейшее, к моей лошади относяться с душой , это самое главное.
 
Re: Славка и Лёва - первые выездковые старты )))

Дак тренеры то в одном направлении смотрят с берейтором иначе нет смысла во всем этом, они все решают одну важную задачу , как наиболее разумно и правильно привести молодых этих лошадей к уму-разуму. Все направлено на благо лошади и ее развитие. Мне очень нравится , то что мы делаем , потому что я вижу каждый день шаг вперед , махонький , но шаг. И еще , что главнейшее, к моей лошади относяться с душой , это самое главное.

могу сказать вам очень повезло! )

А вообще, главное получать от процесса удовольствие ... а чужое мнение дело 10е ... :D
 
Re: Славка и Лёва - первые выездковые старты )))

Юль, ну ты чего? Это ж у нас везде и всегда так - в смысле, куда ни плюнь, периодически возникают ситуации - человек выложил вроде безобидную инфу, а его обсудили в стотыщтемах и наговорили всякого разного. Вон у некоторых не то что в дневнике и довольно корректно, а тащат в трибуну и активно перевирая ситуацию начинается.... Это грустно, но это к сожалению специфика открытого ресурса - выкладывая свои мысли, ты можешь столкнуться с чем угодно. Да что далеко ходить, мне вон тут недавно сообщили что лошадь мою-на колбасу лучше. Ну и что, я же ведь не считаю, что на колбасу - так что и писать продолжу, и расстраиваться по этому поводу даже не планировала. Думаю тут тоже так - ведь ты уверена и в берейторе, и в том, что пригласить ему тренера - это наилучшее решение? Так и все, на этом - как в свое время написала одна уважаемая мной девушка - я тефлоновая и кони у меня тефлоновые.
Так что, на самом деле, я.вот спокойно выкладываю полработы, когда есть возможность - и комментарии кстати бывают очень полезные. Но вероятность их получить - она выше, если спросить что-то конкретное.
В общем, нипириживай - на то и дневник, чтобы услышать разные мнения - тем более что пишутся они, в отличие от ряда других, как мне кажется - именно потому, что люди вам с Левой хотят лучшего - в их понимании. Тебя берейтор устраивает, с тренером все будет еще лучше, есть на все возможность материальная - так какая разница кто как считает?
 
Re: Славка и Лёва - первые выездковые старты )))

А самое смешное, что все такие пафосные :lol: Да как вы можете? Да вас парят! и кучу ещё лабуды всякой просто рыдать можно.. в этом деле одно из самых забавных вещей, что болтают чаще всего те, кто НИЧЕГО не делает) Зато в теории все знают как надо! Страна советов блин.

В общем поддерживаю вас ОЧЕНЬ! вы молодцы! С каждым днем, неделей, месяцем и годом вы будете понимать все больше)) Чем больше вы будете вписываться в разные блудняки, тем больше будете знаеть, все умные в инете и на земле, и все совсем по другому в жизни.

Не сдавайтесь и не меняйтесь, тех кто вас поддерживает больше, просто мы скромненько молчим!
 
Re: Славка и Лёва - первые выездковые старты )))

Амазонка 1 написал(а):
В общем поддерживаю вас ОЧЕНЬ! вы молодцы! С каждым днем, неделей, месяцем и годом вы будете понимать все больше)) Чем больше вы будете вписываться в разные блудняки, тем больше будете знаеть, все умные в инете и на земле, и все совсем по другому в жизни.

Не сдавайтесь и не меняйтесь, тех кто вас поддерживает больше, просто мы скромненько молчим!

Спасибо, не сдадимся! Спасибо за поддержку.
Меня вообще сложно сбить с толку , я всегда знаю что мне надо и кто мне нужен, и как сделать так как мне надо и кто сделает это правильней и лучше. Не надо думать , что если человек недавно в этом деле (это я о себе), что он ничего не понимает , "имеющий уши да услышит, имеющий глаза , да увидет" , два с половиной года в этом мире многое мне дали . Я абсолютно уверена в том что делаю , и ответить могу за каждый свой шаг, правда отвечать мне надо только перед Клепаном . За нее я головой отвечаю , дочь все таки :P
 
Re: Славка и Лёва - первые выездковые старты )))

Нифигасе у вас дебаты :shock:

А кто нибудь знает как тяжело работать лошадь одной, когда подсказать со стороны некому? И тогда ОЧЕНЬ нужен тренер даже самому опытному берейтору, особенно если лошадь молодая. Вообще нет ничего зазорного в том, что у лошади есть и берейтор и тренер, если есть интерес в спортивных результатах.
Один из лучших спортсменов России ныне покойный Шпаковский тренировался с Дробышевым.
 
Re: Славка и Лёва - первые выездковые старты )))

я тоже не понимаю в чем проблема. любому всаднику нужен тренер. потому что езда без тренера, как бы крут не был всадник порождает неизбежные косяки и замедляющие прогресс.
олимпийские чемпионы занимаются с тренерами, а берейтору-спортсмену тренер типа не нужен?
тем более что тренера приглашают хорошего, не дядю-васю-алкоголика из колхоза красный хрен, пицот лет назад наскакавшего мс по юниорам, и с тех пор позиционирующего себя как гуру.

видимо это особенность российского менталитета. мы все еще не понимаем что результатов на халяву не бывает. а бывает много труда и денег, порождающие этот результат.
 
Re: Славка и Лёва - первые выездковые старты )))

добралась наконец до компа...

не буду отвечать каждому, лан? времени вечером как всегда мало - мелкому попу намой, сказку расскажи, спать уложи, старшую накорми, от компа оторви и тож спать уложи... :lol: ... а еще на форум залезть охота

Всех вас люблю и уважаю и поддерживаю вашу точку зрения - хороший тренер тренеру оч даже нужен, чтобы коня учить, ибо одному тож можно, но вдвоем точно быстрее и лучше... :!:

Но Шведу и Катьку Кротона и Со - я тож люблю и уважаю :D
Хоть и не сходимся мы с ними по некоторым вопросам ну никак :lol: .. будем поддерживать нейтралитет по ним :D
Но это и не беда! Есть куча других тем интересных, где мыслим мы одинаково...

Я сёдня еду на коншню и размышляю - кого бы взять по верх... :roll:
во дожила :lol: ... клааааасссс
Захотелось развеяться - взяла Славку...Лёвка - классный... но известный :D
Мы были одни, выходной у всех моих...
Отъездили отлично, девочка моя - чудо :D ... Носик вниз опустила, в повод пошла, сижу отдыхаю )))... Короче отдохнула - супер! И настроение теперь другое совсем...)))
 
Re: Славка и Лёва - первые выездковые старты )))

я канеш, могу притвориться щас умной ... почти такой же как вы :lol: ...промолчать и сделать вид, что я понимаю вас, леди...

но не буду :mrgreen: .. и все-таки поинтересуюсь - шо сие означает?

что-то типа в споре рождается истина?
 
Re: Славка и Лёва - первые выездковые старты )))

да ну его к лешему... о чем тогда разговаривать-то? что спрашивать? всё ведь можно погуглить...(громким шепотом... войны не будет :mrgreen: )
B-veter написал(а):
Да что далеко ходить, мне вон тут недавно сообщили что лошадь мою-на колбасу лучше
:shock: .. вот это да.... Чапу - на колбасу... :shock: по этому поводу вспомнилась Сонькина фраза...нравицца мне - Хотел было Вас послать, но вижу - Вы оттуда...
Аверона написал(а):
А вообще, главное получать от процесса удовольствие ... а чужое мнение дело 10е ... :D

для меня - это, вообще, главный постулат...и кредо, таксказать по жизни... иначе - на кой фиг все это надо...
 
Re: Славка и Лёва - первые выездковые старты )))

Ну да, ну да :D
Я со своими убогими, с нанятым коноводом, скромно посижу в уголке :mrgreen:
 
Re: Славка и Лёва - первые выездковые старты )))

читаю ваш дневник с первого поста - преданный поклонник, эта дискусия заставила выйти из тени - внесу ясность, во всём мире так - хозяин ОПЛАЧИВАЕТ тренера если это надо лошади, если же это надо брейтору-спортсмену то оплачивает спортсмен ... если выездка нужна Лёве с какой стати спортсмен должен что то платить, кст ещё хозяева оплачивают выезды и кормёжку и нужные прибамбасы или это тоже должен оплачивать спортсмен, ведь он попу катает на лошади :wink:

Чёртик - у меня была ещё круче ситуация - сижу на трибуне ни кого не трогаю, подсаживается дядечка и говорит как ужасно едет лошадь и наездник
я в ответ - это моя лошадь
дядечка - вот он портит тебе лошадь Я смог бы лутше, Я на необъезженных жеребцах сразу на ЧМ выходил
я в ответ - это мой жених
дядечка - вот любовь зла, такую лошадь портит вот Я на горячем арабе прыгал бла бал бал
я в ответ - жених и лошадь выйграли
дядечка ответил феерически - вот ему повезло ...
после этого я не выдержала и послала всезнайку прогулятся :evil:
Юля не обращайте внимания всезнаек много, а вот на деле как всегда только пустые слова и обидный реплики

ps раз я вышла из тени - очень мне нравиться ваш Лёвик, у меня прям слюнки текут - такой весь ладненький и сурьёзный мужчина - большого ему будущего
 
Re: Славка и Лёва - первые выездковые старты )))

zlaia@ написал(а):
Ну да, ну да )))
Я со своими убогими, с нанятым коноводом, скромно посижу в уголке :mrgreen:
:shock: мать, это кто, простите, у тебя - убогие? К О Т О Р Ы Й из них? охриненные рысаки Кобра с Куражом? или суперический Гелик?
Ты хоть намекни, а то я в растерянности прям... :lol:

eli написал(а):
читаю ваш дневник с первого поста
ps раз я вышла из тени - очень мне нравиться ваш Лёвик, у меня прям слюнки текут - такой весь ладненький и сурьёзный мужчина - большого ему будущего
Очень приятно :D ... во как получается, я почитываю молчком - Вас, а Вы меня :lol:

Насчет Лёвки - спасибо! Но, наверное, только кажется сурьезным, а на самом деле он как шкодливый большой и неуклюжий веселый щенок... правда-правда :D

Товарищи,
задала тут Юле Hitman у нее в дневе вопрос по тексту - почему Мейн-куны падают? :shock: ( viewtopic.php?f=6&t=112458&start=270 )... грешным делом подумала, может что-то по породе я не знаю :shock: :lol: ... посматриваю на кошек, может когда и приобрету....

получила ответ:
"Почему мейн куны падают? Читай сюда, это одно из моих любимых:"
http://zverushka-sos.livejournal.com/226597.html

Загляните - не пожалеете :lol: я давно такого удовольствия не получала! Ржала так, что залила слезами всю свою рабочую клаву!
 
Re: Славка и Лёва - первые выездковые старты )))

:lol: (смхнула истеричную слезу) я ржала в голос... :lol:
 
Сверху