текинский ребенок, коржик и другие - мечты сбываются

Re: Сэм

Ирина Хлопушка написал(а):
Скорее всего хотела бы того же в идеале. Но
Значит все сбудется! и никаких - "но" :D

Швед-нибенимеда написал(а):
познакомить друг с другом? типа, - Женя, это комп - Комп, это Женя
а вот это- навряд ли :lol: муж от моего мака шарахается как от чумы :lol: не хочет в нем разбираться... а я чайник не только в ВЕ, знаете ли :lol: ... хи-хи...мысль в голову пришла вдруг, наверное, чайник - это состояние души :lol:
 
Re: Сэм

goodpoint написал(а):
я про свой галоп жалуюсь... шепотом
Ха! Юль, твой галоп!
Ты спроси у Тани, как она орала на меня по зиме! Ото ПОЗОРИЩЕ было!
Это я тебя так успокаиваю, если чо :wink:

А вообще - "Пусть всё будет так, как ты захочешь" :wink:
Ибо как мы там у меня в дневнике выяснили, что стоит только как следует захотеть - и оно свершится :D
 
Re: Сэм

Ну... 8)
У нас Лерчик обещала напиться, когда Юля сама в поля съездит ;)
Вот оно произошло - села у конюшни и там же слезла :P
Немного фоток с телефона.

"Попозируй мне"

07.jpg


А это, извините, наша галопная дорожка и я сзади на вырывающемся обогнать Сэма Громике :lol:

11.jpg


Палочка на полянке

14.jpg


Виндоус с Юлей :mrgreen:

16.jpg


В одуванах

17.jpg


Матрасик :)

21.jpg


Уже на нашем поле идем домой и кушаем :)

23.jpg
 
Re: Сэм

Всё... Придётся Лерчику напиться :mrgreen:

Юль, герой!!!! Поздравляю с первым полностью самостоятельным выездом в поля!!!! :D
 
Re: Сэм

Дороооооооооооожка)) Как раз вроде та самая, которая начинается от ЛЭП и заканчивается, если все время брать правее на поле, где когда-то Гром шуганулся собаки и чуть было не вынес Нату Ку в чисто поле (это еси я ничо не путаю)))))))))))

ЗЫ
Юля, где ваще отчет про первый выезд?) :!: Я например честно писала о нем)) у мну это случилось как щас помню в конце апреля 2010)))))) Хотя то было не совсем прямо считово наверное)) Ибо я ездила с Катей и Барографом) Когда я выехала совсем одна я правда уже не помню)) Наверное кстати тоже в конце мая начале июня год назад))
 
Re: Сэм

Не, Маш, это дорожка от кладбища и вверх - заканчивается на поле, на котором столбы-идолы стоят :wink:
 
Re: Сэм

Лера, спасибо, дорогая)))

Маш, дык я пишу-пишу... )))) дорожка, по который мы скакали была в лесу, там нету ЛЭПа :D

Как оно вчера было... Решено было, что с самого начала я буду на Сэме, Таня на Громе, а если уж совсем припрет - поменяемся.
Едем... на выезде с нашего поля положили белые большие бетонный плиты, чтобы машины не ездили... остался узкий проход... ну думаю - приплыли... щас и закончится мой выезд :mrgreen: ... но ничего... за Громом вслед просочился....

Сэм морщиться от того, что Таня наказывает за что-то Громика.. например, когда тот пугается чего-то. Навряд ли от хлыстика, его то он как раз и не боится на шагу...скорее от того, что Гром дергается. Так вот Таня, зная эту особенность поведения Семёна, бедная, изобретала способы наказывать Грома шепотом... аккуратно... так, чтобы мелкий не заметил этого процесса....спасибо, Троф!
Потом был галоп... первый раз в жизни я делала первый галоп на Сэме в лесу.
Впечатлений море... мы опять перепрыгивали деревце поперек дороги ( но оно еще ниже стало :( лежать ), я старалась завести его на ту часть, которая повыше.... очень мне нравится его прыжок.... легкий упругий
Отшагивались и просто гуляли по лесу мы долго. Кони были мокрые с головы до ног.... оч жарко было

А еще мы прыгали другую палочку на лесной полянке... Сэмик -молодец, прыгал с охотой

Вернулись на конюшню намыли лошадей, Сэм, сохнув, и принимая затем солнечные ванны

Дома я рухнула в кровать и вырубилась, как подкошенная, даже не поев. Во как натренировалась, блин :lol:

еще немного фоток от Леры
x_df2d4812.jpg


x_d3f7da00.jpg


играем ))
x_cc6fcbdf.jpg


сколько одуванчиков было
x_447e87c2.jpg


x_399b433a.jpg


x_4a1ebc21.jpg
 
Re: Сэм

Красота неимоверная))
А про дорожку - да, поняла, она мне оочень запомнилась на пробеге) бо там ехал мужик с дребезжащей зеленой тачкой)))))) аккуратно перед нами) а я таки совершала 4 ый круг)

ЗЫ
я к вам завтра приеду, вот что)) ботинки с крагами из чемодана забрать 8) )) я увижу кого-нить из вас?))
 
Re: Сэм

Вот интересно, Сём вроде не высокий коник вовсе, и в меру возраста такой ещё субтильный. Но как же Вы с ним гармонично смотритесь! Просто загляденье.
А мы за вас болели на Иппосфере. Хотя у самих поджилки тряслись перед выводкой :D Мы ж всед за вами шли
 
Re: Сэм

Сэм капитально шарахается от того, что Таня наказывает за что-то Громика..
Прикольно то, что когда я на Сэме, а Саша ругает (я бы все же назвала это ругаем, а не наказываем) за что-либо Громика, Сэму глубоко фиолетово
secret.gif
Может все-таки зависит не от мелкого?
wink.gif


Сэм всю дорогу морщил жо... крутился, вертелся, дергался, шугался и т.д. и т.п. Я оч устала морально... всё-время в напряжении ждешь какой-нить прикол со стороны коня...
Даааа, воистину у страха глаза велики
crazy.gif

Зачем постоянно ждать подвоха? Нужно просто морально быть к чему-то готовой, а вот сидеть ждать... а нафига? Чтобы известись самой и перенервировать коня?
wink.gif


но мне казалось, что чуть я отпускаю - он с пробуксовкой стартует...
Не казалось, так и есть :) Но и тянуть всегда тоже не правильно :) Нужно наловчиться и выбрать именно то натяжение повода, которое покажет коню комфортную для тебя скорость. А натягивать сильнее только в случае, когда конь готовится прибавить.

это реально (!) придавало нам ускорения зигзагами...))))
В этом месте я рыдаю
rofl.gif
А потом вы меня спрашиваете почему я скачу сзади и ржу
lol.gif


Короче, первый галоп мне запомнился чумовыми скачками (казалось, скорость космическую он иногда развивал, хотя Троф грит - маленькая :lol: )
Ща я скажу, все лягут :mrgreen: Скорость "космическая" заключалась в том, что я догоняла ее манежным галопом, Гром переходил на рысь, т.к. с такой скоростью скакать галопом уже не реально, подбадривала Юлю, она немного отпускала мелкого и они чуть прибавляли - ровно так, что Гром мог уже бежать не рысью, а галопом
mr47_04.gif


Третий галоп я, малодушно заныв, делать отказалась...
Ага, это началось еще где-то на 1/3 дорожки второго галопа :wink: Пришлось немного поскакать параллельно, подбадривая и улюлюкая, шОп она доскакала до конца дорожки :roll: :mrgreen:

пару раз на выскакивающих нам под ноги людей, я даже рычала... за что мне сейчас стыдно... они-то причём?... мои проблемы, что у меня конь шабутной...
Нееееее :mrgreen: не в коне дело :mrgreen:

да, забыла написать.... несмотря на мою тотальную трусость и тараканов в голове, выезд мне оч понравился...
Гы :mrgreen: ты попала
connie_1.gif


Сём вроде не высокий коник вовсе
Не высокий - это 162
wink.gif
 
Re: Сэм

О, ну вы герои))) Поздравляю))
ЗЫ. А мне кажется 162 по нынешним временам уже и не высокий... То есть не низкий. Но и не высокий точно :) С этими слонами то под 180....
 
Re: Сэм

Ну слоны-то немецкие. А у терцев несколько другой эталон по высоте ;) Для терца он высокий. А я надеюсь что еще подрастет.
 
Re: Сэм

Да не, он просто не разросся пока, вот и кажется дитём ещё.
У меня на Гельсона посмотреть- дитё- дитём, а рядом встанешь- такая себе лошадь!
Я же говорю- очень гармонично смотрятся :D
 
Re: Сэм

zlaia@ написал(а):
Но как же Вы с ним гармонично смотритесь! Просто загляденье.
А мы за вас болели на Иппосфере. Хотя у самих поджилки тряслись перед выводкой
Спасибо! :D

B-veter написал(а):
А, ну если для именно терца, то да.
у нас терцев много, так Сэм явно выше своих многих.... и растет активно ТТТ

Выложу фоток с прыжковой тренировки...для истории и чтоб динамику потом видеть :lol:

x_d1f18d34.jpg


x_cd2c1b99.jpg


x_db0398d7.jpg


не фотошопила! :lol:

x_26f101cd.jpg


x_b8d4a559.jpg


метр - вид снизу :lol:

x_634d7d51.jpg


x_70e01cd3.jpg



Гром - the BEST!!! :lol: :lol: :lol:

x_fe43360e.jpg
 
Re: Сэм

Пришла позвать тебя в свой дневник , посмотреть какая типа я крутышка :wink: купалась с лошадью и без седла ездила на Клепе. А тут.........такие фотки!!!Молодец Юля , я по белому завидую , и равняюсь на тебя. очень тоже хочу прыгать , то пока как то не складывается.
Отличные фотки!
 
Re: Сэм

Ира, вы с Клепой - молодцы большие! Не побоялась без седла ездить, среди кучи народа... и еще купались вместе :chaw: ждем фотки :D
Клёпыч - умница.... спокойная девочка ТТТ

еще пару фоток выложу... я знаю, что скукоженная вся :mrgreen: ... ну так я ж учусь только :) ... и выкладываю специально все, чтобы потом прогресс видеть (надеюсь его видеть, все-таки :lol: )

x_5e8ea0a1.jpg


x_0b066787.jpg
 
Re: Сэм

goodpoint написал(а):
Клёпыч - умница.... спокойная девочка ТТТ

Видела бы ты эту "спокойную девочку" прошлым летом :shock: :shock:
Люди спрашивали , как я не боюсь на нее садится, но терпение и труд .......ну ты сама понимаешь :wink:
 
Сверху