текинский ребенок, коржик и другие - мечты сбываются

Re: Левиафан

Ну тогда и тебя с косвенно твоим празником тоже, почти коллега :lol:

Навеяло рассказом Маши Злая @ про поездку в Каир.
согласна с Машей ... трущобы соседствуют там с неимоверной красотой и богатством... по-этому, подчеркивают контраст друг-друга...
Я была в Каире несколько раз - по работе ( завод у нас там, а я персонал набирала) и на экскурсию ездила из Шарма.

Удивило то, что большинство молодых людей - египтян прекрасно образованны и знают английский язык на уровне много выше моего. У них аглицкий - второй язык в школе и учат его с первого класса и очень серьезно. Эти слои населения ессно не работают в тур. бизнесе, и мы с ними на отдыхе не пересекаемя, по-этому у многих их нас вполне стереотипное представление об египтянах :D
Изучать Каир вместе с местными жителями - моими коллегами, мне понравилось больше. Он открывается совсем с другой стороны. Очень интелегентный спокойный город с незабывемым колоритом. Мы были в местных ресторанах и ночных клубах, где нет туристов. Пубика и музыка там почти не отличается от аналогичных мест в Питере или Лондоне.
Кстати, как я поняла для египтян Каир имеет тоже значение, что для нас Москва, а Александрия - Питер. И отношение горожан двух самых крупных городов друг к другу позабавило меня и копирует наше отношение Мск - Питре :lol:

Если приглядеться, то мы не увидем в Шарме женщин в обслуживании ( за Хургаду не скажу - не была там, но полагаю все так же), работают в отелях только мужчины ( порядка 40 тыс человек всего), причем вахтовым методом, 3 недели работают - 1 неделя дома ( в Шарме местные не селятся почти, а только работают). Это потому, что женщине из нормальной семьи считается не приличным обслуживать иностранцев. Женщина очень уважаема и почитаема. Считается, что ниже их достоинства этим бизнесом заниматься :D

И тут Остапа понесло :D ...Я про Египет могу много писать, но времени на работе у обрез...
 
Re: Левиафан

Пиши ещё про Египет :) На работе тоже только мельком заглядываю, а дома почитаю с удовольствием :)
(то, что я процитировала, ты писала другой Маше :) мы с тобой коллеги по теперешней профессии :))
 
Re: Левиафан

А я как то вчера не удачно подружку из конной милиции поздравила с этим праздником. У нее похороны сегодня в 11 часов. :( Умер мальчик, всего 36 лет. Совсем молодой. Но решили, что надо чаще встречаться- жизнь оказывается такая короткая. :(
Это так, печальки.....
 
Re: Левиафан

Яблочко написал(а):
мы с тобой коллеги по теперешней профессии :))[/size]
Госпидя, Маш, прости пжл... я тебя перепутала с девочкой Олей :lol: ... ты как аватарку изменила, не узнаю тебя сходу иногда :lol:

кротон написал(а):
Это так, печальки.....
жаль очень :( ...

Мы, кстати, с Катей Кротон в Мск пересекались... чудно время провели, потусили, поболтали.... надо чаще встречаться товарищи :!:

скоро НГ - хороший повод собраться вместе, между прочим... что думаете?
 
Re: Левиафан

Таня Троф,
спасибо тебе большое человеческое за чистоту и порядок в моем дневнике :D ... оперативно удалила эту дрянь... :D
 
Re: Левиафан

Потусили классно, но ты нам привезла снег и он все идет. :D
А что у вас в Питере интересного можно делать на НГ? Или Питер не рассматривается?
Я на НГ из Москвы люблю сбегать, но в прошлом году такое убийство было в московских аэропортах- все сидели по два три дня. У нас друзья так устали ждать, что заснули , проспали рейс и не улетели кататься на глыжах в Австрию. :D Вам проще - автобус и Финка. А у нас - автобус и .... Рязань. :D
 
Re: Левиафан

С прошедшим праздником тебя, коллега! :wink:

А про Каир пиши обязательно! Очень интересно если не посмотреть, то хотя бы почитать про не туристический взгляд на него.
 
Re: Левиафан

goodpoint написал(а):
Таня Троф,
спасибо тебе большое человеческое за чистоту и порядок в моем дневнике :D ... оперативно удалила эту дрянь... :D
Не, Юльчик, это не я.
Я только что в и-нет выползла. У меня его двое суток не было. Пыталась через телефон прочитать что ты написала в личке, но по ходу оно грузилось-грузилось и не загрузилось и я плюнула. Подумала, что если бы было что-то важное ты бы позвонила.
(двое суток меня не было, а полфорума спамом завалило...)
 
Re: Левиафан

кротон написал(а):
А что у вас в Питере интересного можно делать на НГ? Или Питер не рассматривается?
Я на НГ из Москвы люблю сбегать, но в прошлом году такое убийство было в московских аэропортах- все сидели по два три дня. У нас друзья так устали ждать, что заснули , проспали рейс и не улетели кататься на глыжах в Австрию. :D Вам проще - автобус и Финка. А у нас - автобус и .... Рязань. :D
ну да, у нас коттеджи в Финке на НГ-ние праздники все уже забронированы с июля :lol: ... и пробки на выезде такие, что лучше бы и выезжать тоже в июле :lol:

А в Питере, что придумаем, то и можно делать! все зависит от нашей фантазии и возможностей...

Сижу радуюсь - наша Машка Зеленоглазка замуж сёдня вышла :D ... вот молодец, прямо образец для меня в некоторых вопросах.... я оч надеялась, что так и будет :amur:

zlaia@ написал(а):
С прошедшим праздником тебя, коллега! :wink:

А про Каир пиши обязательно! Очень интересно если не посмотреть, то хотя бы почитать про не туристический взгляд на него.
Спасибо, Маша :D ...
Напишу под настроение как-нить :wink:

Trof написал(а):
(двое суток меня не было, а полфорума спамом завалило...)
не пропадай больше, Тань... :D

Заезжала сегодня к Сэму, веселый бодрый коник в деннике... обшарил карманы и тут же потерял ко мне всякий интерес... забыл он меня уже... совсем.... ну всё и правильно...
подрос кстати... вытянулся и объема набрал....и возмужал что ли...
завтра будут его ковать на больную ножку
 
Re: Левиафан

А на ногу он как - опирается?
Сегодня разговаривали на эту тему с ветом- он говорит, что в силу его возраста и породы прогноз может быть самый благоприятный. :)
 
Re: Левиафан

твои б слова - да Богу в уши...

я не видела, чтобы опирался, когда стоит, но когда шагает - как-то же наступает на неё
возраст - понятно, а порода как влияет? :roll:
 
Re: Левиафан

Он курировал 11-й кавполк при Мосфильме - кони там были разных пород - после съемок приходилось лечить различные травмы - грит у терцев сухие и очень прочные ноги- заживало на них как на собаках.Реально лошадь для военных- неприхотливая и прочная.
 
Re: Левиафан

И не рыхлая, и легкая еще - тоже важный момент :) А ноги мне почему-то кажется у терцев от арабов - у них же тоже почти неубиваемые....

ЗЫ. А уже даааааааа, что-то хочется увидеть Левку на стартах.... :roll:
 
Re: Левиафан

ну, други мои, можете нас поздравить :D

мы сёдня сигали наши первые 110 см ... ура...и даже не раз и не два...

пытаюсь видео (Женька, блин, фоток не сделал прыжков) качать на ютуб - что-то не очень получается пока...
ютуб грит - жди 438 мин :shock: .. и будет тебе счастье...

а еще мы с Лёвой учимся ногу менять... получается даже :D

прям рада-рада я своему прогрессу... Жан, спасибо :wink:

Женька сегодня на второй тренировке ездил самостоятельно без корды, понял как делать рысь и даже пару темпов не запланированного галопа проскОкал :lol: ....нравится... а я и рада 8)

фотки :D

x_3541cbe0.jpg


x_2ddbcb44.jpg


x_98804794.jpg


x_38ebc614.jpg


x_d8885062.jpg


x_69008764.jpg


x_37f4fa8f.jpg


Лёва здесь такой..ээээ... основательный мужчина :shock:
x_441bd06b.jpg


x_8220744c.jpg


x_1aa11777.jpg


x_582383c1.jpg


x_18d21b6a.jpg
 
Re: Левиафан

Спасибо, Тань...
как устроились?

победила ютуб наконец...

видео с прыжком... наши первые 110...


а здесь мы менки учимся делать... Лёвка - гамнюк... вчера мне кОзела выписал на хлыст впервые :lol: .... удивил меня ... накажу в следующий раз

 
Сверху