текинский ребенок, коржик и другие - мечты сбываются

Re: Левиафан

Тислу хозяйка Света на Иппосфере и прикупила :D
она стояла в Истоке, а сейчас в Перемене стоит...
Тисла - оч хорошая терская девочка, хоть и маленькой приехала из Ставрополья - 3 года было, но с отличной бронебойной психикой.. ничё не боялась... берейтор на брошенных веревках на ней ездила...

Маш, странно, что она твоего чиха напугалась :lol:

завалю дневник фотками :lol:
еще фоток с телефона...

школа ВЕ в Дартмурском национальном парке... там оч красиво...все постройки 13го века...

x_459483b5.jpg


x_e466e933.jpg


x_7aa8b8a0.jpg


x_0c0e08ab.jpg


x_1c9f8cf2.jpg


x_c42b36b6.jpg


x_e6ad5019.jpg


x_963567c1.jpg


x_5e2b35cc.jpg


x_5eacc1cc.jpg


x_5a273f13.jpg


x_8c8afb37.jpg


x_bf2091b3.jpg
 
Re: Левиафан

Эти фотки вконтакте видела :) Там такое лееето!
Наверно, из-за выставки нервничала, вот и напугалась. Они же в открытой части стояли, все ходили-лезли-фотали.
 
Re: Левиафан

Как волонтёр Иппосферы скажу, что лошадей в открытой конюшне так замучили, что к концу выставки они готовы были на стену лезть не то что от чиха, а от простого взмаха руки :!: . Даже бронебойные шоу-фризы строили глазки аля "А ну их всех в баню! Может домой? :? " и просились к своим берейторам на ручки, как только те входили в денник.
Так что испугу от чиха я не удивляюсь.
 
Re: Левиафан

Получается, ни за что- ни про что оговорила лошадь :oops: неудобно как-то.

А моя младшая тоже 9 мая родилась :)
 
Re: Левиафан

Козюлькин.... такой смешной тогда был :D от каждого шороха подрывал, направо совсем не гнулся :D барьерки "минус 20см" были тааакие страшные - за ноги кусали :lol: а пробежавшая мимо лошадь была прекрасным поводом похулиганить :D
И СНЕГ!!!

ып.сы. вспомнила чего я на втором видео делаю - учила подниматься в галоп с разной рыси от корпуса и от корпуса переходить обратно в рысь :)
 
Re: Левиафан

Ничего, что я влезу, читаю Вас давно и взахлеб, очень нравится дневник, решила вылезти из тени, ибо тема для меня актуальная.
Я Вас понимаю (ко мне на Ты), у меня те же проблемы, только я все делаю одна, и при этом все порой начинают придираться и орать, что дома бардак, а мне чего разорваться что ли.
На счет 8 лет, так как говорят психологи и прочие умные люди, то 8 лет как раз критический возраст семьи, так сказать переходный. Сейчас надо мягче на все реагировать (хотя тяжело, мне если муж начинает выговаривать на счет мусора или бардака, то я закипаю, ибо он ни посуду ни разу не помыл, ни веник не взял, я уж не говорю о банальной луже, которую написала Дочь, когда мы приучались к горшку, крику было уйму, что я такая сякая, лужу не вытерла).
Семейная жизнь не такая уж и простая, всегда надо искать компромиссы.
Семейного Вам счастья и благополучия.
 
Re: Левиафан

Блин :mrgreen: Мне бы ваши проблемы :mrgreen:
Ведро помойное не вынесла... :mrgreen: Ща лопну.

Извините, не утерпела. Влезла. тапками не бейте (не попадете) 8)


Англия - просто чудо. :roll:
 
Re: Левиафан

Ой какая аппалуза красавица)))) Обожаю такую масть - просто АХ :roll:
 
Re: Левиафан

anackaja написал(а):
Как волонтёр Иппосферы скажу, что лошадей в открытой конюшне так замучили, что к концу выставки они готовы были на стену лезть не то что от чиха, а от простого взмаха руки
а у нас Сэм на удивление себя оч даже хорошо вёл... я, Ольчик, тогда реально заранее напрягалась по этому поводу... мне даже показалось, что ему понравилось позировать на камеры и быть в центре внимания ))))

Яблочко написал(а):
Получается, ни за что- ни про что оговорила лошадь... неудобно как-то.
А моя младшая тоже 9 мая родилась
Маааш, я тя умоляю... никого ты не оговорила )))) ... ты написала, то что было.. в чем оговор - то? по одному эпизоду никто вывода о степени шуганутости лошади не делает же :lol: .. не парься

у тебя тоже двое детей? или не двое ))? .... не знала... ))))
Trof написал(а):
Козюлькин.... такой смешной тогда был ))) от каждого шороха подрывал
дааа... вспоминаю то зимнее время уже с теплыми чувствами... глухая безнадега в душе проходила, я видела как конь меняется в твоих руках... и появилась надежда, что все будет хорошо, как собсна и стало)))
только не могу вспомнить, ездила я тогда на Сэме уже ...? или еще впадала в обморочное состояние от страха на твое предложение хотя бы пошагать в руках? :mrgreen:

он такой трогательный здесь....глупыш такой был.. ребенок совсем...
у него уже нога вроде нормализуется потихоньку... ну насколько это возможно в его ситуации.... уже под верхом шагают, щас сделают еще раз УЗИ и вроде, если все нормально, им разрешат даже рыську понемногу вводить...ТТТ... боюсь сглазить. Разговаривала с Катей Ивановой, грит - прогноз благоприятный... )))
Улетун написал(а):
Ничего, что я влезу...у меня те же проблемы, только я все делаю одна, и при этом все порой начинают придираться и орать, что дома бардак, а мне чего разорваться что ли.
Семейная жизнь не такая уж и простая, всегда надо искать компромиссы.
Семейного Вам счастья и благополучия.
Канеш, влезай-влезай... ))) я так думаю, что эта больная тема, к сожалению, актуальна многим... но я даже не столько и не только о бардаке говорила, (но орать при этом никто никому права не давал :evil: ) а о том, что некоторые работы по дому и по машинам должен делать мужик (приколачивать, ремонтировать, вешать и пр)... это моя позиция... нет, я верю, что есть девушки типа нашей Кати Тырпырки, которым это дается легко, и они хотят (это для меня ключевое слово) этим заниматься, ну так и пусть себе...
но в таком случае, мужчина должен взять на себя что-то из того, чем обычно занимается женщина (уборка, магазины, дети, готовка, например...), даже уже только потому, что иначе времени на всё у девушки не хватит, а у наших девушек еще и лошади в жизни присутствуют в разном количестве и занимают отнюдь не малое время... это я по себе сужу.... это только мое мнение, никому его не навязываю )))

Но если есть такие среди нас, которые успевают делать все-все-все по дому, по машинам, по дачам, по детям, по коням и т.п.. и при этом ощущают гармонию внутри себя и душевный комфорт и НЕ находятся в состоянии нервного срыва и перманентном желании пристукнуть особь мужского полу, живущую с тобой под одной крышей ))), а искренне при этом холят его и лелеют - СНИМАЮ ШЛЯПУ....правда... и прошу рецепта )))

(но чур молодожены и пары, находящиеся на стадии конфетно-букетного периода, по понятным причинам, не входят в эту репрезентативную группу.. СОРРРИ :lol: )

а еще.... я стараюсь придерживаться принципа: не можешь поменять ситуацию - поменяй свое отношение к ней... как-то так... но порой не очень получается :?

ritutik написал(а):
Блин )))) Мне бы ваши проблемы)))
Ведро помойное не вынесла...))) Ща лопну.
Извините, не утерпела. Влезла. тапками не бейте (не попадете) )))
Англия - просто чудо.
Рит, тебя - не будем.... :lol:
тебе нас трудно понять... :mrgreen: ... мы с тобой в разных весовых категориях( прошу не воспринимать буквально :D )
....как ты успешно справляешься со всем да еще и с таким большим хозяйством - вообще за гранью моего понимания... у тебя, наверное, 48 часов в сутках .... или ты владеешь какой-то секретной технологией и тайными знаниями, которых у нас нет....поделись тогда? :lala: :lol:

Англия, да, чудесна... но я теперь вот хочу в Америку съездить....если вторую лошадь не куплю (проклевывается тут один вариант... пока не буду говорить, чтоб не спугнуть, лан?)- весной собираюсь воспользоваться гостеприимным приглашением Юли Hitman ( Юль, еще раз - спасибо тебе)... читаю Юлькин дневник, смотрю фотки, и хочу туда еще больше... у меня почему-то предчувствие, что мне там оч понравится...хотя многие говорят, что если нравится Англия, то от Америке не будешь в восторге... это две абсолютно разные страны, культуры, ритмы жизни...
вот и проверим )))

У меня, если честно, уже несколько лет в голове живет одна утопическая идея - переехать хочу с семьей ... в другую страну ... поездив по Европе, эта мысль только укрепилась...
я - люблю свою страну, но жить и воспитывать детей хочу в других условиях... раньше вот хотела в Англию уехать, но теперь, что-то поостыла уже... поищу что-то другое для себя )))
B-veter написал(а):
Ой какая аппалуза красавица)))) Обожаю такую масть - просто АХ
Масть у девочки - просто улёт... я такого оттенка раньше не встречала... и ласковая, как котёнок...
 
Re: Левиафан

Смотрю, жить в России нравится в основном любителям бардака, вроде меня :) .
В США побывать стоит, хотя бы раз. Только получить их визу - это отдельная пестня. Во всяком случае, лет шесть назад это было ужасно (может, в последние годы что изменилось, я не знаю). Им надо предварительно доказать, что ты не хочешь там остаться. Не знаю, как другим, а мне такой подход показался довольно унизительным. Туда надо предоставить кучу документов о том, что у тебя есть приличная работа, собственность, семейные связи и т.п. Надо выстоять дикую очередь. И вот, как сейчас помню, протягиваю я в это окошко документы, а тетка их берет и смотрит на меня. Пауза. Потом она спрашивает "Ну?" И я думаю: "Блин, неужели она ждет, что я сейчас начну ее убеждать, что не собираюсь остаться в США?" Ну, раз ждет, надо убеждать. А почему, собственно, я не собираюсь там остаться? Когда не знаешь, что сказать, надо говорить правду. Какая причина главная? "У меня, - говорю, - здесь собака". Она: "Ха". Я: "Еще у меня лошадь" - "Лошадь?" - "Да, вон документы" - "А что Вы с ней делаете?" - "Ничего не делаю. Она старая, на пенсии" - "Она у Вас живет прямо... (посмотрела документы) на Ординарной?" - "Нет, она живет на Сиверской" - "Где?!" - "Стоит на постое на частной конюшне". После этого она еще раз хмыкнула, и допрос закончился.
Вот тут я еще рассказывала про получение визы:
viewtopic.php?p=284522#p284522
viewtopic.php?p=284946#p284946
 
Re: Левиафан

да, я тоже слышала, что проблемы с получением визы бывают потому, что США при решении вопроса о визе сразу рассматривают человека с точки зрения потенциального нелегального иммигранта... ну их тоже можно понять...надо как-то контроллировать этот процесс, страна же не резиновая чай... нашим бы тоже не помешало как-то регулировать этот процесс уже :evil:

но, насколько я знаю, сейчас порядок упрощен, Аббама и Медведев вроде как наконец договорились...
да и я уповаю на то, что у меня много Британских виз ( а к ним тоже не просто так попасть) в пачпорте и Шенгенских разных... и еще у меня много чего остается в России...в заложниках :mrgreen:

хотя гарантии нет ессно.. если американцы поставят отказ в получении визы в паспорт, его останется только терять, по-моему :mrgreen:
иначе эта чёрная метка будет мешать тебе получить визу всех остальных стран... наверное, за исключением Египта с Турцией :mrgreen:
 
Re: Левиафан

Всё-всё-всё, не парюсь :lol:

У меня 2 девочки, 7 и 5 лет (наши младшие, получается, ровесники).

Сэму поскорей поправляться, рада, что ему лучше!

Я бы тоже хотела съездить в Америку, вестерну поучиться на исторической родине :) И по Европе поездить неплохо бы. Но вот жить хочу в России, и даже именно в Питере. (Бардак я не люблю, мне на него пофиг, если пройти не мешает).
 
Re: Левиафан

точно! младшие -ровестники :D .. для меня это самый любимый возраст...

я вот тоже очень хочу по "прериям" на настоящем квотере карьером поскакать... буду скакать и орать от щастья :lol: :lol:

а я сам Питер как город оч люблю, но вот климат - НЕНАВИЖУ :evil: .... отсутсвие солнца, темень, сырость, низкое небо с серыми тучами....

моя мечта голубая -жить на берегу океана, ну или на худой конец - моря :lol: , чтобы дом был, как в кино показывают - со стеклянными стенами и огромной терассой, выходящей на пляж... чтобы теплый песочек внизу... и чтобы было солнце... много СОЛНЦА.... :roll:
я без него тухну :( и воняю :lol:
 
Re: Левиафан

А я люблю дождь и пасмурную погоду. А солнце, если много дней подряд, не люблю :)

Море и у нас есть, только во что его отдыхающие превращают - просто ужас :evil:

А квотеры мне почему-то мячики напоминают - маленькие, кругленькие и быстрые :lol:
 
Re: Левиафан

О, на квотере по прериям я бы тоже хотела :)
Дождь? Не, ну вот я люблю разную погоду, но вот прямо дождь - прямо скажу, не самый любимый вариант. Конечно, оно лучше, чем жара 30 градусов. Но вот как на тех выходных, когда вдыхаешь не воздух, а ледяную воду со снегом, это грустно. Особенно когда у меня бронхит, а у лошади ХОБЛ. И собака уже пожилая, после полутора часов под ледяным дождем никак высохнуть и согреться не может.
Нет, вот в теплый сезон любимая погода - это когда градусов двадцать и слегка пасмурно, но дождя не надо. Дождь пусть ночью идет, чтобы потом грибы росли. А зимой чтобы минус 3-5 градусов и слой снега сантиметров 10-20. Мечтаааа :) И чтобы сильного ветра не было.
 
Re: Левиафан

goodpoint написал(а):
моя мечта голубая -жить на берегу океана, ну или на худой конец - моря :lol: , чтобы дом был как в кино показывают - со стекляными стенами и огромной терассой, выходящей на пляж... чтобы теплый песочек внизу... и чтобы было солнце... много СОЛНЦА.... :roll:
я без него тухну :( и воняю :lol:

Точно как у Бродского:
Если выпало в Империи родиться,
   лучше жить в глухой провинции у моря.

Друг в гости приезжал - дом собрался строить на Филлипинах-аж 600 квадратов за 100 тысяч убитых енотов. Половину грит буду сдавать и на эти деньги жить се припеваючи. :D Английский государственный, лето круглый год.
Если он валить отсюда задумал, то для меня это повод призадуматься.
Филлипины- для меня как то радикально, но о домике где нибудь в Чешке можно подумать- скучно у них там- тоска- но зато Европа и стабильность.
У меня подруга замужем за чехом дачу се купили в прошлом году под Прагой за 10 тысяч евро :D Раз в неделю в гости ходят к соседям - распивают бутылку вина на 4 лица. Вино разбавляют водой :shock: - меня этот способ выпивать просто шокировал. :D На Др он ей дарит два часа верховой прогулки :D . Короче романтика там у них, которую мне никогда не понять.
 
Re: Левиафан

По поводу уехать...
Заскучает там наш человек, сначала порадуется, а потом заскучает по российской традиции вечно решать вечные проблемы, и начнёт их сам себе придумывать (тоже, кстати, любимое российское развлечение)
Хотя, может это правило работает только с молодёжью, типо меня. Но у меня ещё никто из друзей не возвращался без косяков из длительных поездок заграницу :lol:
 
Re: Левиафан

Маш, твой Завтрамэн - суперский :lol: :lol:
прям с моего рисовали! :mrgreen:

Оль, у меня куча знакомых и отнюдь не миллионеры уехали жить в Англию и некоторые в Америку.
Чот обратно вернуться никто не рвется... приезжают иногда к нам как гости, посмотрят вокруг, головой покачают, березку обнимут :D и довольные и счастливые возвращаются к себе.

У нас с Лёвкой прогресс... прыгали страшное море :D - под чухонцем широкий голубой полиэтилен...

Вчера парень удивился на него, раньше явно такого не прыгал, прыгать-прыгал, но глазья пучил :mrgreen: , старался как можно быстрее его пройти и толкался как на 150 :lol: наверное, боялся, что полиэтилен его снизу за живот укусит...

Но сегодня уже прыгал его как ни в чем не бывало... даже не напрягался мужчина...и мы геройски закончили на 90 см над уровнем моря :lol:

Блин, чуть не забыла.. мамаша называется...
Сегодня Соня тренировалась (прыгала) с Жанной на Бруне.
Прямо не стыдно за дочку, молодец, держится в седле хорошо, на прыжках еще руку плохо отдает, но все поправимо... короче и ей понравилось и Жанне.... я рад 8)

Украла у Ирки видео... :D

гадаю, это прикол такой или можно так прыгать по без смеха?
http://vkontakte.ru/video3866740_143353195
 
Сверху