текинский ребенок, коржик и другие - мечты сбываются

Re: Левиафан

goodpoint написал(а):
моя мечта голубая -жить на берегу океана, ну или на худой конец - моря :lol: , чтобы дом был, как в кино показывают - со стеклянными стенами и огромной терассой, выходящей на пляж... чтобы теплый песочек внизу... и чтобы было солнце... много СОЛНЦА....
От океана (или моря) постоянно высокая влажность. Ветер всё время. Соль разъедает металл на машинах. И вообще металл, даже хромированный. Солнце отражается от кристаллов песка и портит зрение...Вот так :mrgreen:
 
Re: Левиафан

Швед-нибенимеда написал(а):
goodpoint написал(а):
моя мечта голубая -жить на берегу океана, ну или на худой конец - моря :lol: , чтобы дом был, как в кино показывают - со стеклянными стенами и огромной терассой, выходящей на пляж... чтобы теплый песочек внизу... и чтобы было солнце... много СОЛНЦА....
От океана (или моря) постоянно высокая влажность. Ветер всё время. Соль разъедает металл на машинах. И вообще металл, даже хромированный. Солнце отражается от кристаллов песка и портит зрение...Вот так :mrgreen:

Ага, пришел Швед и все испортил :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
 
Re: Левиафан

Да, жить у моря- это не самый лучший вариант, это только или временно,на отдыхе или на картинке хорошо. Вот недалеко - примерно км 5 уже ничего. И да, чтобы зелень была. Песок только на пляже хорош в безветренную погоду. Иначе везде будет. И от солнца можно очень сильно уставать. Везде хорош баланс.
Это я вам как житель у моря говорю, так что Швед права )))))))))) !
 
Re: Левиафан

Да ну бросьте, товарищи... :lol:
чот никто из питерцев ничего против моего домика на берегу теплого океана не написал :lol: :mrgreen:
Швед-нибенимеда написал(а):
От океана (или моря) постоянно высокая влажность. Ветер всё время. Соль разъедает металл на машинах. И вообще металл, даже хромированный. Солнце отражается от кристаллов песка и портит зрение...Вот так :mrgreen:
Наташ :mrgreen:
у нас в Питере всё тоже самое только без тёплого песка и без солнца, зато с кучей других "прелестей"...
Местный климат разъедает мои мозги и здоровье, а это хуже :mrgreen:

Вчера наши лошади прыгали шпринт. Отлично попрыгали тройник. Мужики закончили на 140 в высоту и 180 в ширину.
А Клёпа отличилась - прыгнула те же 140, но на 2 м ... молодец девочка...

Спасибо Полине, сняла видюшку на телефон :D ... но Клёпы нет, к сожалению....

Радик


Лёва


 
Re: Левиафан

а прыгать как на видео вполне реально. я именно так и "прыгала", когда меня прыгать не учили ещё но высоко ставили. на 110 ноги сильно уходили назад, на 120 хлопк пятками над седлом.. так что если опыта мало, желания и бабок много, то таким макаром на самовозе и на 2ой разрядик напрыгать можно..
 
Re: Левиафан

goodpoint написал(а):
весной собираюсь воспользоваться гостеприимным приглашением Юли Hitman ( Юль, еще раз - спасибо тебе)...

Юль, хорошему человеку я завсегда рада :). Мне кажется, тебе тут понравится. Помимо прерий и квотеров обязательно надо в программу поставить поиграть в поло :).

А по поводу моря, кмк, смотря где. В Калифорнии на океане самая благодать.

Получение Американской визы, как я народ послушаю, частенько напоминает танец с бубнами. Зато если в паспорте уже стоит виза в ту же, к примеру, Англию, то в Американском посольстве проблем быть не должно.

Лёва в шпринте впечатляет.
 
Re: Левиафан

Кэтрин Де Бург написал(а):
а прыгать как на видео вполне реально. я именно так и "прыгала", когда меня прыгать не учили ещё но высоко ставили. на 110 ноги сильно уходили назад, на 120 хлопк пятками над седлом.. так что если опыта мало, желания и бабок много, то таким макаром на самовозе и на 2ой разрядик напрыгать можно..
Мы сообща пришли к выводу, что енто прикол такой... постановочный... слишком хорошо мужик сидит и заходы все кроме одного грамотные вполне... правда смущает то, что он реально бульно каждый раз шандарахается об лошадь на приземлении... это ж как надо себя не любить?

Hitman написал(а):
Помимо прерий и квотеров обязательно надо в программу поставить поиграть в поло :).

Лёва в шпринте впечатляет.
Не уверенна, что моей мед. страховки хватит :mrgreen: ... не укладывается в моей голове, как всадник может усидеть на таких маневрах, да еще и по мячику ( или что там?) попадать....

Лёвка, да... прыгает хорошо... ТТТ.. очень техничный и мощный прыжок у него

Про вчера.
Мне после тренировки себя очень жалко :mrgreen: У нас была манежка. Поездила вчера в выездковом седле. А так как Юля не может все делать правильно с первого раза, а лажает и лажает, то тренировка была дооооолгая :mrgreen:
Жуть жуткая. Болят все мышицы.... все. Такое чувство, как будто первый раз села на лошадь. Решила, что буду ездить в конкурке.... даже выездку.

Про хорошее. Радует Лёва.... если команды чёткие давать ( с этим у меня как раз и проблема), все делает на ура.
Я поняла наконец, как повороты на переду делать, и все получилось без напряга.

На уступке на рыси направо зависли надолго... а налево вроде нечего... только быстро :mrgreen:
 
Re: Левиафан

это ж как же надо себя не любить (и рисковать здоровьем лошади) чтоб такое видео снять?? мне кажется что человек умеющий прыгать ТАК вываливаться из седла уже на уровне рефлексов не сможет.
поняв на собственном опыте что такое вполне реально видео уже не кажется приколом. у меня кстати тоже запись есть с подобным прыжком(моим)-но выкладывать этот позор на всеобщее обозрение как то не хочется :mrgreen:
 
Re: Левиафан

goodpoint написал(а):
... правда смущает то, что он реально бульно каждый раз шандарахается об лошадь на приземлении...
Возможно, он об лошадь не шандарахается, а амортизирует коленями? :roll: Просто на видео таких нюпнсов не разглядишь?
 
Re: Левиафан

Как можно не любить выездковое седло)Наверное вы к нему просто не привыкли еще...привыкнете и не вылезете из него по крайней мере на манежке=)
 
Re: Левиафан

AnnyBird написал(а):
Как можно не любить выездковое седло)Наверное вы к нему просто не привыкли еще...привыкнете и не вылезете из него по крайней мере на манежке=)


И я Юле тоже самое говорю :D не верит :wink:
 
Re: Левиафан

goodpoint написал(а):
Hitman написал(а):
Помимо прерий и квотеров обязательно надо в программу поставить поиграть в поло :).

Лёва в шпринте впечатляет.
Не уверенна, что моей мед. страховки хватит :mrgreen: ... не укладывается в моей голове, как всадник может усидеть на таких маневрах, да еще и по мячику ( или что там?) попадать....
[/quote]
Юльк, зато когда начинаешь попадать по мячику на галопе, азарт появляется нешуточный. А потом, одно дело серьёзная игра, другое - мячик погонять по полю, тут ничего архисложного нет.
Присоединюсь AnnyBird и Чубарь -к выездковому седлу привыкнешь и вылезать не захочешь :).
 
Re: Левиафан

Чубарь написал(а):
AnnyBird написал(а):
Как можно не любить выездковое седло)Наверное вы к нему просто не привыкли еще...привыкнете и не вылезете из него по крайней мере на манежке=)


И я Юле тоже самое говорю :D не верит :wink:

Вспомни себя!)))
 
Re: Левиафан

я тоже очень люблю выедковое седло. а как после него лежит нога в конкурке.... ммм, песня!
только ездить в нем надо регулярно, по крайней мере мне. иначе паховые связки не расняутся, и будешь чувствовать себя идиотом. убираем ногу назад - тушка падает вперед, убираем тушку назад - нога лезет вперед :mrgreen:
 
Сверху