текинский ребенок, коржик и другие - мечты сбываются

Re: Левиафан

спасибо :D

сегодня была хорошая тренировка... вообщем-то как и последние пара :D ( в смысле - я сама себе нравлюсь 8) )

я начинаю потихоньку понимать, как сидеть сзади и прыгать так, чтобы лошадь из-под тебя выпрыгивала, усаживаюсь потихоньку....

прыгали ряд 4 барьера в 2 галопа, я косячила мало, Жанна нас хвалила, было удобно...
под конец подняли последний барьер до 117 см.....
так, что это мой личный рекорд на сегодня :D

мой трофей :mrgreen: - сфоткалась для истории :mrgreen:

x_a99bbf14.jpg
 
Re: Левиафан

блин, я уж и забыла как выглядят 117 с этой погодой и новым седлом!

выглядят высоко))) вы крутышки!
 
Re: Левиафан

Очень понравилось фото кошек в домике, надо будет обязательно знакомым кошатникам скинуть.
По поводу тренинга я в ужасе. Не потому, что развод на деньги. Пусть разводят, надо ж как-то конюшне выживать в условиях кризиса. А потому, что такое отношение обычных людей к лошадям считается в наше время нормой. Ну вот душа моя не может это принять, как норму! Моя душа говорит, что человек, который без причины шарахается от лошади, - псих. Но если 90% человечества - психи, то они уже не психи. Психи - оставшиеся 10, т.е. я. Получается, норма - это то, на что похоже большинство. Люди, ну вот я впервые пришла на конюшню в 27 лет, но никаких проблем с провести лошадь в поводу у меня не было в принципе. С первого раза. И нигде, ни в каком бреду, у меня не было мысли, что лошадь - большое и страшное, от чего надо держаться подальше. С самого начала лошадь - это было большое, теплое, невероятно притягательное, к чему хочется прижаться поближе. Не укладывается в голове вот эта "естественность" страха перед животными.
 
Re: Левиафан

Эгоистка написал(а):
А потому, что такое отношение обычных людей к лошадям считается в наше время нормой.
Это и есть норма. Если в Вашем случае было не так, можете гордиться собой, а не навешивать диагнозы на окружающих.
 
Re: Левиафан

Из этих слов можно сделать вывод, что Вы согласны с определением нормы, как похожести на большинство? Или что есть норма? Почему страх человека перед животным, которое служило человеку тысячелетиями, должен считаться нормой? Не стыдно ли людям бояться тех, кто по определению их слуга?
 
Re: Левиафан

человек боится того чего не знает...
к тому же у многих есть негативный опыт,личный или перед глазами.вот к примеру моя мама в детстве упала с лошади и сильно ударилась когда та понеслась.да так сильно ударилась и испугалась что потеряла от шока речь на сутки.стоит ли говорить что помня этот опыт она стала запрещать мне ходить на конюшню.и вот спустя уже лет 30 она смогла хоть чуть чуть побороть свой страх и села на лошадь в парке сфотографироваться.
это я к тому что все таки много фильмов,историй и жизненных случаев когда лошадка не белая и пушистая.это как истории с бойцовыми собаками.кого то не так воспитали и теперь всех бояться.
 
Re: Левиафан

Ну, что люди мало знают о животных, это, к сожалению, так. Вот бы ввести в школах такую дисциплину, как элементарные знания о домашних животных. Чтобы не смотрели на лошадей, как на тигров.
А с несчастными случаями... Ну а сколько случаев, когда на кого-то машина наехала, дерево упало, сосулька свалилась, бандиты ограбили, - это же ужас. Но почему-то при этом фобии не возникают, или возникают, но их никто не призывает считать вариантом нормы. Акцент на страхе перед животными выражен очень явно.
Понятно, что лошадка не белая и пушистая. И, на всякий случай, я никого не призываю бросаться к незнакомым лошадям на шею и обниматься с незнакомыми собаками. Это просто глупо. И то, что так нельзя делать, как раз часть элементарных знаний о домашних животных. Это не признак страха. Это как нельзя переходить дорогу на красный свет (это же не потому, что мы дико боимся дороги и машин :wink: ). И как нельзя работать лошадь без шлема (это опять-таки не из страха перед лошадью). В принципе, если мы иногда без спросу обнимемся с незнакомой собакой, или перейдем на красный, или поездим без шлема, то вполне вероятно, что все обойдется. И даже если мы регулярно так делаем, то есть вероятность, что все обойдется. Но если НЕ обойдется, то мы сами виноваты.
 
Re: Левиафан

Господи. Эгоистка. Да не фобия это! Относиться с опаской к большому сильному животному - это не фобия! Фобия - это при одном упоминании впадать в истеричное возбуждение или запрыгивать не дерево при личной встрече. Тогда ещё можно говорить о каких-то психических отклонениях.
И уж точно не стыдно. Слуги, не слуги. Животное оно и есть животное.

Странно, что Вы не предлагаете бегать через дорогу как попало и где придётся. Вас послушать, так осторожно через дорогу переходят только те, у страх в фобию перерос.
А я вот ещё и под сосульками, если только есть возможность, не пойду. Раньше об этом не задумывалась, а вот как убило несколько человек, теперь на крыши поглядываю. Всё. Фобия. Психика к чертям.

С чего вы взяли, что если человек впервые в жизни ведущий лошадь в поводу испытывает по этому поводу какие-то эмоции, то значит что до этого момента он лошадей истерично боялся???

Опасение при встрече с животным - это естественно и нормально. Опасение собак - тоже нормально. Особенно при огромном количестве ненормальных владельцев.

Честно говоря, спорить с Вами на эту тему становится уже даже не интересно. И это при всей моей любви побазарить всё равно о чём, лишь бы в режиме дискуссии. :mrgreen:
 
Re: Левиафан

я думаю что все же стоит разделять страх и опасения.
когда я впервые пришла на конюшню лошадей я не боялась совершенно. я боялсь накосячить))
потом меня лошадь цапнула за руку, и с тех пор к незнакомым лошадям я отношусь с подозрением - подхожу очень аккуратно и проверяю животное на вменяемость и намерения. это не значит что я боюсь лошадей, но аккуратности никто не отменял)))
 
Re: Левиафан

к сожалению с телефона не могу процетировать.я про то что о животных мало знают.кто то мне рассказывал про случай в садике.попросили детей понести своих домашних питомцев,кошечек,хомячков...и не которые дети не знали что кошка это кошка. боялись?! погладить кошек.что уж тут говорить ...
я тоже за то чтобы детям,а порой и взрослым рассказывали как себя грамотно вести с тем или иным животным.
 
Re: Левиафан

Собственно, Тырпырка сэм изложила все основное, что я хотела бы ответить Ржавой Дикой. Тем не менее, все же хочется прокомментировать отдельные моменты.
Ржавая Дикая написал(а):
Относиться с опаской к большому сильному животному - это не фобия! Фобия - это при одном упоминании впадать в истеричное возбуждение или запрыгивать не дерево при личной встрече.
Между этими двумя состояниями, мягко говоря, есть много промежуточных стадий.
Ржавая Дикая написал(а):
Животное оно и есть животное.
Это совершенно точно :mrgreen: А человек есть человек, сосулька есть сосулька, и машина есть машина :) Почему слово "животное" само по себе должно служить оправданием для страха?
Ржавая Дикая написал(а):
Странно, что Вы не предлагаете бегать через дорогу как попало и где придётся. Вас послушать, так осторожно через дорогу переходят только те, у страх в фобию перерос.
А я вот ещё и под сосульками, если только есть возможность, не пойду. Раньше об этом не задумывалась, а вот как убило несколько человек, теперь на крыши поглядываю. Всё. Фобия. Психика к чертям.
Одна из нас неправильно понимает другую. Как раз я утверждаю, что дорогу надо переходить на зеленый, для резвой работы надевать шлем и ни в коем случае не ходить под сосульками. Но это делают не из страха, а из разумной осторожности. Фобия тут не при чем. Так что не волнуйтесь, фобии у Вас нет :) . Если только вид сосулек или машин не вызывает бесконтрольную истерику, конечно.
Ржавая Дикая написал(а):
С чего вы взяли, что если человек впервые в жизни ведущий лошадь в поводу испытывает по этому поводу какие-то эмоции, то значит что до этого момента он лошадей истерично боялся???
Ничего подобного я не писала. Нормальными эмоциями человека, ведущего лошадь в поводу, на мой взгляд, являются радость и гордость. Но если эти эмоции нейтральные, то это тоже вариант нормы. Страх и отказ осуществить это достаточно безопасное действие я не могу считать нормой. Это как если бы человек отказывался переходить дорогу на зеленый. Т.е. вот горит зеленый, и ему говорят - пожалуйста, переходи. А он не может. Ведь дорога же, опасно. И в чем-то его можно понять. Ведь правда, опасно. Вдруг какой-то водитель на красный поедет, ведь полно неадекватных водителей.
 
Re: Левиафан

Ира, ты опять зачинщик этой лавины флуда о домашних животных! Это, я так понимаю, никогда не кончится с твоей стороны?
 
Re: Левиафан

Меня действительно поразило, что никто из коллег goodpoint не решился принять предложение пошагать с лошадкой в руках. Не могу понять, с какой стороны это флуд. Но если ты так считаешь, то продолжать эту дискуссию, конечно, не буду, потому что с модератором не спорят. Хотела бы пообещать тебе, что "это" кончится, но, к сожалению, не могу, потому что искренне не понимаю, что "это". Я должна сделать вид, что считаю необоснованный страх перед лошадьми нормальным?
 
Re: Левиафан

Дело не в споре. Ир, просто в любой теме, где заходит разговор о каких-то страхах, нормах и прочей чуши, связанной с домашними животными начинается. Я уже не раз обращала твое внимание об этом. Пройди повыше в этой теме и посмотри кто начал. Все повосхищались тренингом, кошками, барьерами. И тут после Тырпырки твой пост... и понеслось..
 
Re: Левиафан

Я не считаю это чушью. Но если ты считаешь, что разговор рискует перерасти в конфликт, то, наверное, стоит его прекратить. Не получается у меня вовремя остановиться.
 
Re: Левиафан

Ир, думаю тебе стоит завести свою отдельную тему об этом. А не флудить везде об одном и том же :(
 
Сверху