текинский ребенок, коржик и другие - мечты сбываются

Re: Левиафан и Слава

а я вот тоже считаю, что это ни хрена не просто – сесть на незнакомую лошадь, которая еще и не освоилась ни фига и проехать пусть даже и 80 см…. :wink:

Ну что… можно подвести итог этим выхам….прошла предстартовая суматоха… стартовый мандраж….отпускает…

Во-первых, я, без ложной скромности, очень довольна и конем и собой.

Не все так просто было на самом дела… еще накануне на тренировке я не могла решить – стоит мне участвовать или нет…
И очень рада, что рискнула и поехала. Конечно, еще есть куча косяков, над которыми стоит работать, у меня нет розовых очков, я понимаю все свои недочеты...
Но… но(!) я поверила в нас с Лёвой… поверила в себя… поверила в то, что моему коню можно доверять, что мы с ним – одна команда, он не подведёт… а это, согласитесь, дорогого стоит…

Во-вторых, я увидела «работу» на стартах нашей тусовки вместе… об этом Ирка много раз мне говорила, а я так до конца и не могла понять, о чем она…
Жанна Чубарь, Оля Valotta, Полинка, Лизка Diademа, Женя Жаннин….
Все друг другу помогают, поддерживают, всё слаженно, чётко, без суеты… Стоит чуть-чуть забздеть , засомневаться – сразу чувствуешь плечо товарища… на все вопросы ответят, с конями собрать, разобрать, пошагать, подержать :lol: помогут…
Короче, это мое второе открытие – и я очень этому рада!
Так же Катюшка Тырпырка очень помогала и поддерживала, ей спасибки тож :D

Вчера мы решили устроить коням послестартовый релакс и поехали в поле… надо сказать, что это был наш первый полноценный выезд в поля с Лёвой вместе (в Колтушах летом полноценным выездом не считается, т.к. мы там только шагали... ). Поехали Жанна с Клепой, Аня с Радиком, Катя с Бемби и мы.
Перебрались через скользкую дорогу около Газпромовской стройки, между ног коней крутились свора стройковских собак с нашим Рыжиком во главе, но Лёва даже не смотрел в их сторону… ух… отлегло окончательно ( где-то глубоко в подсознании страх все-таки сидел)… выехали на поле….вернее на поля… а они оказались клааааааассными…..нарезанные ровными прямоугольниками, удобные большие поляны… :D

Лёва в очередной раз удивил всех, шел в хвост кобыле и даже ни разу не проявил своих жеребцовских намерений… наоборот, жался к Клёпе как к более опытному товарищу…она чувствует там себя как рыба в воде, а мой парень робел по началу… рядом или позади с Клёпой и бежал свободнее и, вообще, увереннее себя чувствовал… :D
.
Пошагали, начали рысить…. И меня был голштинский рысак… махал по насту ногами так, что даже мне, привычной к его широким и амплитудным аллюрам, наверху стоило некоторых усилий присидеться… но потом даже понравилось….

Решили сделать галопчик по ровной дороге между полей… и Лёва переквалифицировался на этот раз в голштина скакового…. :lol:
Один впереди быстро не бежал… все-таки первый раз в бескрайних полях, а лошади все сзади, но зато, когда мы отпустили вперед Клёпу с Жанной…..ух!… вот тут он разошелся…. :D Догнал их быстро….в несколько десятков широченных темпов…такая мощь у парня и так ему понравилось скакать…. Прямо его детский восторг почувствовала… мам, ну давай еще, еще хочу!
Я пару раз ощутила тот кайф, о котором страдала всю зиму, помня скачки на Громике с Таней ….
При этом Лёва вполне себе управляется… не составляло большого труда сдерживать его галоп в хвост Клёпе и потом остановить….

Короче, выходные провела отлично! Прямо один позитив вокруг…

Наши уши по дороге домой, Лёва расслабился… идем за Катей с Бембиком

x_66dacc3f.jpg
 
Re: Левиафан и Слава

goodpoint написал(а):
Лёва в очередной раз удивил всех, шел в хвост кобыле и даже ни разу не проявил своих жеребцовских намерений… наоборот, жался к Клёпе как к более опытному товарищу…
Пожалуйста, не сердитесь на меня за непрошеные советы, но лучше в хвост кобыле жеребца все же не ставить. Держать хотя бы два корпуса. И боковой интервал тоже держать уважительный. Все "ужастики" про жеребцов включают слова, что он до этого "ни разу не проявил" ничего такого.
 
Re: Левиафан и Слава

не сержусь :D ... я, вообще, не сержусь на советы людей, если они от чистого сердца... моё ж право - воспользоваться ими или нет, правда? так, что спасибо.... значит тебе не всё равно (мы ж на - ты? :roll: ), а это уже приятно....
во завернула :lol:

Я знаю эти правила и не рискую понапрасну... я оч хорошо чувствую своего коня, и он точно не проявлял "мужского" интереса, если бы я ощутила хоть намёк на это, хоть намёк намёка, поверь, мы были бы далеко от Клёпы :D
 
Re: Левиафан и Слава

имейте совесть, девушка :lol:
я, рискуя собственным телефоном, сделала один-единственный кадр всего :lol:
Катя, вон вообще телефон выронила в снег, когла пыталсь позвонить.....пришлось спешиваться - искать.... нееее... я так не рискую своим имусЧеством :lol:

Поедем вместе в поля, я тебя твоим фотиком пофоткаю :mrgreen:
 
Re: Левиафан и Слава

Ого, не зайди в интернет несколко дней, и сколько всего пропустила :shock: . Юляш, поздравляю со стартами, очень элегантно проехали!
 
Re: Левиафан и Слава

спасибо, Юльчик :D
ээээ... элегантно - прям смутила меня :lol:
медленно и печально - вернее....
я даже своего времени не знаю :mrgreen: - мы, наверное, первые с конца :lol:

Навеяло тут темой в Трибуне... полезла старые архивы смотреть, ностальгировать...

нашла видео с Иппосферы-2011, выводка терцев...Сэмик занял 2-е место... Таня тогда согласилась любезно быть его хендлером.... по-моему, они были самые красивые из всех...

... мои комментарии такие смешные позади :mrgreen: ... несколько месяцев в конном мире, а рассуждаю с умным видом, объясняю что-то походу совсем не конной подруге, которая приехала за нас поболеть.....


Сэм увидел лошадь в отражении - был несказанно удивлен
x_0924d0f5.jpg


а еще нашла первые наши прыги с Сэмиком.... смИшные такие


а тут я борюсь с галопом, он побеждает, гад...нихренанеполучалется...
Соня сказала, что у меня такое лицо, как будто я :mrgreen:
x_c3656767.jpg


а здесь Сэмик просто красивый
x_f807dbdf.jpg
 
Re: Левиафан и Слава

goodpoint написал(а):
медленно и печально - вернее....
У нас немцы говорили "ехать, как миллионер" - в том плане, что призовые не самоцель :p .
Вот тебе только дай себя покритиковать :D . Была б гармония в езде, пятую передачу успеешь ещё включить ;).
 
Re: Левиафан и Слава

посмотрела результаты стартов и - приятный сурприз - Жанна со Славкой 6-ые из 5 призовых... :!:

я считаю, что это отличный результат для Жанны, которая даже не тренировалась на Славке и отличный результат для кобылки... она начала в оч не простых для нее условиях...

Молодцы девчонки!

А еще - мы с Лёвкой не первые с конца - это тоже был для меня приятный сюрприз... мы 11-ые из 14 участников :mrgreen: ура!
 
Re: Левиафан и Слава

ну дык Соня же снялась? я думала, снятые участники - не считаются :lol:
 
Re: Левиафан и Слава

Я бы на месте Сэмика тоже удивилась увидев отражение ТАКОЙ лошади.. с торчащими рёбрами, маклоками и острой впалой жопой. при том что сам он во всем местах кругленький-видимо не признал :mrgreen:
 
Re: Левиафан и Слава

Считаются все, кто участвовал, а Соня же участвовала. Бывает и такое, что из 10, только 2 до конца доезжают, но соревновались же все
 
Re: Левиафан и Слава

Кэтрин Де Бург написал(а):
Я бы на месте Сэмика тоже удивилась увидев отражение ТАКОЙ лошади.. с торчащими рёбрами, маклоками и острой впалой жопой. при том что сам он во всем местах кругленький-видимо не признал :mrgreen:
Ой, правда, только сейчас всмотрелась в фото :shock: . Надо же, как много зависит от ракурса.
 
Re: Левиафан и Слава

И здесь поздравлю со стартом)

А Славе лысенькой не холодно?) Кстати, а ноги им не бреют?

ЗЫ
про видео с иппо - очень понравился вопрос подруги "А где он у тебя живет"))) Мне тоже такие задавали)) Да всем наверное задавали)))
 
Re: Левиафан и Слава

о да :lol: ... теперь отвечаю - на балконе живет :lol:
Зеленоглазка написал(а):
И здесь поздравлю со стартом)

А Славе лысенькой не холодно?) Кстати, а ноги им не бреют?

Пасиб, Маш :D

Славке не холодно, она дома стоит в денниковой попонке, а работает в крытом манеже.... зато после работы она не мокрая как мышь, не надо сушиться час и потом начишщться заново... так легче и лошади и нам :D

Я не видела ни бритых ног ни морды ни разу, хотя и и не спец... но, наверное, трудно технически это выбрить, дыа и зачем? бреют в основном то, что потеет больше... плюс и понравится коню - лицо-то брить :mrgreen: ... пошлёт точно
 
Re: Левиафан и Слава

Ну я про ноги - из эстетических соображений) Люблю, когда лошадка ровно "опушена"))
А я что-то читала массу всяких "против" бритья лошадей. Все же вмешиваемся в их температурный режим что-ли. Они сами по идее должны регулировать этот процесс? Жарко - пролинял, холодно - опушистился) Правда это дело не одного дня)
 
Re: Левиафан и Слава

Есть кони которые и лицо спокойно бреют и уши... Обычно бреют морду по "линию нащечного ремня", что бы особо переход в глаза не бросался, да и ганаши брить обычно кони дают не особо возражая :)
 
Re: Левиафан и Слава

а я вот тоже считаю, что это ни хрена не просто – сесть на незнакомую лошадь, которая еще и не освоилась ни фига и проехать пусть даже и 80 см….

поддерживаю! Реально молодцы!
 
Сверху