текинский ребенок, коржик и другие - мечты сбываются

Re: Левиафан и Слава

Эгоистка написал(а):
Гладко выбритая лошадь, бредущая по заснеженной равнине или по сугробам через лес, как-то не смотрится. .
Ир, Вам ехать или шашечки? В том плане, что такое только присниться может. Юль, скажи слово - всё нафик сотру, поди не в трибуне :oops: .
 
Re: Левиафан и Слава

да ну, Юль, общайтесь здесь сколько влезет на любые темы :D ... не всё ж мне вам в жилетку плакать :mrgreen:

на работе и в жизни запара - всё читаю, писать времени нет...

По-моему, девочки, вы об одном и том же на разных языках говорите...

Лошадь, которую бреют, навряд ли будет бродить по сугробам. Она будет заниматься спортом в крытом манеже, ну или не в крытом, но в теплом климате Лос Анжелеса, где Юля Hitman живет ( там сугробов тоже не наблюдается вроде как)....а гуляют такие лошади в левадах в зимних попонах у нас.
Принимается решение о том "брить - или не брить" :yorik: - не от нечего делать, а взвешивая все факторы, вот....

На фига брить лошадь, если хозяину нужно на ней по полям-лесам в снегу по пояс рассекать? Но это мое мнение...
 
Re: Левиафан и Слава

goodpoint написал(а):
да ну, Юль, общайтесь здесь сколько влезет на любые темы
на работе и в жизни запара - всё читаю, писать времени нет...

Лошадь, которую бреют, навряд ли будет бродить по сугробам.
Юльк, спасибо :). Читай тогда, раз писать не получается :D .
Я, б общем то, к тому же. Если просто по полям наслаждаться - на фига брить? Если что-то делать более - стрижка вполне актуальна. По здоровью полезнее то, что соответствует тому, что лошадь делает. Мохнатый мишка, работающий по полной в манеже - кмк, нонсенс. Равно как и его бритый собрат, покоряющий заснеженные холмы.
 
Re: Левиафан и Слава

Hitman написал(а):
Ир, Вам ехать или шашечки?
Однозначно, ехать. В лес-поля :) .
Hitman написал(а):
goodpoint написал(а):
...Лошадь, которую бреют, навряд ли будет бродить по сугробам.
... Если просто по полям наслаждаться - на фига брить? Если что-то делать более - стрижка вполне актуальна. По здоровью полезнее то, что соответствует тому, что лошадь делает. Мохнатый мишка, работающий по полной в манеже - кмк, нонсенс. Равно как и его бритый собрат, покоряющий заснеженные холмы.
Со сказанным согласна, разве что вот эти слова "просто" и "более" как-то не очень :wink: . Больше, чем наслаждение, ни одна лошадь не может дать :) .
 
Re: Левиафан и Слава

Юльк, не бей меня сильмо? Наслаждение наслажделию рознь. У меня есть подруга - у нее своё ранчо и три лошади. Всё, что она хочет - катать по полям без риска для жизни. Буквально вчера имели беседу, кому что зачем. Ей нужны спокойные кони чтоб расслабиться. Мне - спортивно персперктивные лошади, чтоб научить тому, чего не умели. ВЕ и там. и тут.
зимнеее:
 

Вложения

  • reslplanor.jpg
    reslplanor.jpg
    43,3 KB · Просмотры: 621
Re: Левиафан и Слава

За что бить-то? :D

Товарищи, у меня срочное объявление в виду резко изменившихся семейных обстоятельств...
Мне нужно оч срочно продать свой Пежо 308 ... оч срочно, блин... :cry:
Ни кому не нужна симпатичная не битая машинка и за небольшие деньги ввиду большой срочности?
У меня их две образовалось, а деньги нужны срочно... может кому-нить из знакомых нужен надежный автомобильчик из хороших рук? Имейте, пожалуйста, ввиду....
 
Re: Левиафан и Слава

Ну тут еще смотря ради чего в поля ехать. Если неспешная прогулка - то медведь мешать не будет. А если это достаточно активное, в меру состояния коня, движение на сердце и дыхалку? Вона небольшие сугробчики по запястье - вуаля, сосед пыхтит и вкалывает банальной рыськой - галопчиком по прямой так, как он никогда на прыжковой работе не пыхтит. Опять же, не уверена, что пробежники - это "просто", хотя и тоже поля. Я скорей про такие варианты. Пока нам просто гулять надо было, вопроса даже не вставало. А вот когда в полях двигаться активно - всю голову себе уже сломала как будет лучше.
 
Re: Левиафан и Слава

блин, ребята, я извиняюсь, что прерываю вашу интересную беседу своими дурацкими проблемами, но я реально в панике...

Я НЕ УМЕЮ ничего продавать.... а продавать машины тем более... как это делается? надо объявы разместить? или на какой-то, блин, рынок везти, а? Кто-нить что-нить в этом понимает?не знаете, какие машинные сайты нормальные? Блин, боюсь время потерять, тыкаясь как слепой котенок...
Может у кого-нить муж/друг под боком, посоветует что-нить, а? буду сильно-сильно благодарна....
 
Re: Левиафан и Слава

Юля (Hitman), безусловно, ВЕ и там, и тут. Просто для Вас перспективны одни лошади, а для подруги - другие. Ну а безопасность для жизни - это ключевой фактор во всех видах использования лошади. Убеждена, что он важен и для прогулочной лошади, и для спортивной. Экстремальность спорта можно и нужно сводить к минимуму. Рисковать своей жизнью ради ленточки имеет право только круглый сирота, во всех смыслах одинокий и никому не нужный.
B-veter, так и я о том же. Галопом по сугробам - это не хилая нагрузочка. Но мой, ТТТ, почти не потеет. А если бы он вспотел сильно, то я бы подумала не про то, чтобы его побрить, а про то, не переработала ли я его. Или не заболел ли он, не дай Б-г. Все-таки вспотеть в жару - это одно, а вспотеть в мороз, даже в "шубе" - это другое. "Шуба" лошади - это же ее собственный мех. По идее, он устроен так, чтобы перегрева от него не было. Шерсть, она же воздух держит (я тупо объсняю, да?). Т.е. понятно, что если лошадь вспотела, вымокла, то шерсть сохнет плохо, и греет плохо, и лошадь может потом простудиться на холоде и ветру. Но она взмокнуть сильно в принципе не должна, если работает не в помещении, а на улице.
Юля (goodpoint), я бы посоветовалась с Таней-zarой, вроде она продавала когда-то машину.
P.S. Вот я не знаю, какой сейчас за городом грунт, но подозреваю, что снег стал вязким и покрылся настом. По такому снегу я галопом не поскачУ вообще. Только по тропинкам.
 
Re: Лёва и Слава, срочно дешево продаю свой Пежо 308!!!! Пит

продала 4 машины. Вешайте на все авто сайты и на ирр, авито, olx. С фотами обязательно. Снаружи,внутри. Желательно чистую машину, конечно :) Если будет привлекательная цена, заберут быстро. тем более сейчас весна.. самый пик начинается.
 
Re: Лёва и Слава, срочно дешево продаю свой Пежо 308!!!! Пит

Юльк, машину на сайты - все. Егоманиа, ППКС. Минимум воды, тех детали все знают, акцент на добавках (если они есть) и состоянии.
 
Re: Лёва и Слава, срочно дешево продаю свой Пежо 308!!!! Пит

ОК ... спасибо!

уже зарегилась на Авито и ИРР... ныряю туда...

Боже, если бы вы только знали, как я не люблю всем этим заниматься... :( :( :(
 
Re: Лёва и Слава, срочно дешево продаю свой Пежо 308!!!! Пит

О, Юля, случайно вернулась на предыдущую страницу и увидела фото после редактирования. Красотишшша :) А эта грива все время так сохраняется, или ее обычно заплетенной держат? Просто тут в другом дневнике я увидела фото лошадей в леваде, и у одной вся грива в косичках. Ну, выразила свою нелюбовь к косичкам :oops: , а мне объяснили, что у этой лошади необыкновенно длинная и красивая грива, и без косичек от нее ничего не останется во время этих прогулок. А потом показали фото с расплетенной гривой - ох и ах :) . А зима теплая в ваших краях, цветуечки цветут.
 
Re: Лёва и Слава, срочно дешево продаю свой Пежо 308!!!! Пит

Кто б люби :lol: л. Тех детали должны на сайте вылезти. тебе труд добавить продажный спич, бишь что ты пишешь в заголовке рекламы. Типа: по семейным причинам вынуждена поменять авtомобиль, ищу ответственного владельца на любимую машину, тщательно ухоженную в течении () лет.
 
Re: Лёва и Слава, срочно дешево продаю свой Пежо 308!!!! Пит

Эгоистка написал(а):
О, Юля, случайно вернулась на предыдущую страницу и увидела фото после редактирования. Красотишшша :) А эта грива все время так сохраняется, или ее обычно заплетенной держат? Просто тут в другом дневнике я увидела фото лошадей в леваде, и у одной вся грива в косичках. Ну, выразила свою нелюбовь к косичкам :oops: , а мне объяснили, что у этой лошади необыкновенно длинная и красивая грива, и без косичек от нее ничего не останется во время этих прогулок. А потом показали фото с расплетенной гривой - ох и ах :) . А зима теплая в ваших краях, цветуечки цветут.
Ир, все длинные гривы плетут. Андалузы, фризы особенно - там и хвосты не чешут, разбирают. Без косичек разве что для фото. На шоу плетут франнцузские косы, для фризов с их количеством волос, не односторонние, a двусторонние. Короче, хочешь иметь гриву - пол жизни в косах 8) .
 
Re: Лёва и Слава, срочно дешево продаю свой Пежо 308!!!! Пит

Юль, получилось разместить объявы или помочь?
 
Re: Лёва и Слава, срочно дешево продаю свой Пежо 308!!!! Пит

Юль, сами продавали через авто.ру. Там все удобно и просто. Если еще будет актуально - кинусь сцылками как до компа доберусь.

Зы. Дык в том и дело, что я не могу работать коня столько, чтоб он не взмок((( Независимо от того какая на улице погода(((
 
Re: Лёва и Слава, срочно дешево продаю свой Пежо 308!!!! Пит

Не совсем поняла. Он от нервов, что ли, потеет в любую погоду? В чем причина потливости?
 
Re: Лёва и Слава, срочно дешево продаю свой Пежо 308!!!! Пит

кротон написал(а):
Юль, получилось разместить объявы или помочь?
Спасибо, Кать, размещаю... пока только ИРР получилось, Авито - гад, что-то блокирует мою объяву ...

И вам спасибо, девочки, кто тут помогает и в личке...

я, что касается, бытовай жизни - абсолютно не приспособленный человек... ну совсем... :|
 
Re: Лёва и Слава, срочно дешево продаю свой Пежо 308!!!! Пит

Кстати, можно и тут поподробнее написать что за машина, год, цвет, пробег, сколько дверей ну и сколько денег, может и тут кому-то приглянется.
Типа еще софорумщику скидка :)
 
Сверху