текинский ребенок, коржик и другие - мечты сбываются

Re: Левиафан и Братислава

goodpoint написал(а):
я к такому выводу пришла не только в течение вчерашней тренировки... это система и она повторяется из раза в раз, к сожалению....
если чумовые - слово обидное в твоем понимании, я его заменю на.... на.... "не обращающие на окружающих никакого внимания девочки...", лан? это в моем понимании очень точно отражает суть
Таких немало бывает в манеже, к сож. Ладно, если человек не специально, просто зациклен на себе и своей лошади. А есть такие, которым просто пофиг на окружающих. Им не объяснишь, что крутить вольты под препятствием, не обращая внимания, кто там и в какой момент на это препятствие заходит, небезопасно для них же самих
 
Re: Левиафан и Братислава

я однажды стояла на одной конюшне с волшебной дэушкой.
стоит полный манеж барьерок - все чухонцы и одинокие брусья. оглядываюсь. пеленгую дэушку вдали от брусьев, дурным голосом ору "брусья ездой направо", начинаю сквозь лес барьеров выезжать на брусья, подъезжаю к ним, за три темпа вижу что она стоит аккурат в точке приземления. как?!
и главное, это не единичный случай, а постоянная практика. она умудрялась оказываться в ненужных местах с просто фантастическим процентом.


зы: во вторник в эфовском манеже было 8 коней, трое-четверо из которых еще и прыгали, и стоял ряд по центральной и еще чухон отдельно. вот это была жесть)))
 
Re: Левиафан и Братислава

трудно понять, что у другого человека в голове, но если рассуждать не применимо к отдельным людям, а в принципе...
Я вот, наоборот, зациклена на то, чтобы никому не помешать, что тоже плохо и для меня и для окружающих... во-первых, страдает моя работа, часто, боясь задеть или врезаться в кого-то, косячу на заходах и отходах от барьера....

плюс, когда начинаю пытаться уступить всем, суечусь и только сбиваю с толку людей...

У меня была с этим жуткая проблему по началу, что усугублялось еще и тем, что я приехала из клуба, где по сути мы работали в огромном поле... без ограждений и при минимуме людей... адаптироваться было ох как тажело, даже при условии, что в Райдере, где мы стоим, оч большой плац... даже не знаю размера и большой крытый манеж...

а еще я после разрыва связки оч боюсь опять врезаться и ноги повредить себе...

Но согласна, есть другая крайность у людей...отличная от моей... некоторым людям по барабану, что вокруг них происходит... они делают свое дело, не принимая в расчет окружающих... ладно, если просто помешают зайти на барьер... так бывают просто опасные ситуации... мне кажется, просто люди этого не осознают до конца....русское - авось и по фиг....
 
Re: Левиафан и Братислава

Что касается вольтов под барьерами. Вряд ли это касается Райдера. Всё-таки манеж большой. А вообще, часто сталкивалась с тем, что весь манеж утыкается барьерами. Да так, что выездюкам ни диагонали не остаётся, ни площадки для вольта. Вот и крутятся, где могут. А начнут пережидать, рискуют вообще от стенки не отъезжать. У нас же всё сплошь конкуристы одни :mrgreen:

Кать. А та девушка знает какой барьер "брусья", а какой "чухонец"? Может она их просто путает?
 
Re: Левиафан и Братислава

хаа,да,это ужасно)я тупо сваливаю с конкурной площадки когда там начинают прыгать) а мышцы правда хорошо качают снег и горки,может вам со Славкой по полям погулять?Или не вариант?)
 
Re: Левиафан и Братислава

Ржавая Дикая написал(а):
Что касается вольтов под барьерами. Вряд ли это касается Райдера. Всё-таки манеж большой. А вообще, часто сталкивалась с тем, что весь манеж утыкается барьерами. Да так, что выездюкам ни диагонали не остаётся, ни площадки для вольта. Вот и крутятся, где могут. А начнут пережидать, рискуют вообще от стенки не отъезжать. У нас же всё сплошь конкуристы одни :mrgreen:

Ну не стоит забывать , что дни у нас расписаны , на конкурный и выездковый. Так что не фиг :lol: , в конкурный езди по стеночке , делай тренинг лошади.
 
Re: Левиафан и Братислава

Ань, в поля пока грунт не наладится ехать смысла не вижу... там щас или лед или чача...

Вот с Ирой согласна, мы же не ставим барьеры посередь манежа в выездковые дни.... но наши выездюки по стенкам и не ездят, надо признаться...
наоборот, могут лошадь свою работать почти на заходе на барьер (места не много, потому как прокат забирает - отгораживает почти половину манежа), а лошадь работать не желает как того надо выездюку и машет в разные стороны кованными копытами, а ты мимо летающих копыт в метре должен проехать, чтобы хоть как-то на свой барьер попасть... вот это реально экстрим...
 
Re: Левиафан и Братислава

Девушки. Я же сказала. "Вряд ли это касается Райдера". А в ваших бедах мы с Маркисой виноваты. :wink: Поскольку из покон веков все беды от проката, а мы в него ходим :p :mrgreen:
 
Re: Левиафан и Братислава

Юль, ну вот причем здесь прокат? :lol: ... его-то не приплетай :lol:

Да и претензий особых нет, если бы были - я их в лицо привыкла высказывать, а не прятать по дневникам...
так, обсуждаем...

Всех понять можно, и конкуристов и выездюков... будет лето, переберемся на плац - все проблемы решатся сами собой, а пока надо идти на копромисс, уступать и улыбаться.... :D и уважительнее надо быть друг к другу...

Плюс еще у нас опять стройка намечается вроде как, может вообще отдельный манеж для проката построят...
 
Re: Левиафан и Братислава

goodpoint написал(а):
будет лето, переберемся на плац - все проблемы решатся сами собой,
Неееее :p Проблемы переберутся вместе с вами :mrgreen:

А прокат... Ну должен же кто-то быть виноват? ПРОКАТ! Кабы для проката манеж не половинили, глядишь и вы бы там разъехалить. Вообще-то далеко не факт... Ну да это и не важно. :mrgreen:
 
Re: Левиафан и Братислава

Юльк, да отожреццо еще тыщу раз! Переезд, да еще в такой не сильно похожий климат, нервы - естественно она схуднула. Как схуднула, так и накачается.
 
Re: Левиафан и Братислава

Так там мастадонт на ней ездил какой :shock: . Она под ним такая маленькая. Да ещё по сугробам! Накачаешься тут :D
Никуда она с подводной лодки не денется :wink:
 
Re: Левиафан и Братислава

goodpoint написал(а):
Но согласна, есть другая крайность у людей...отличная от моей... некоторым людям по барабану, что вокруг них происходит... они делают свое дело, не принимая в расчет окружающих... ладно, если просто помешают зайти на барьер... так бывают просто опасные ситуации... мне кажется, просто люди этого не осознают до конца....русское - авось и по фиг....

Тоже столкнулась с такой ситуацией и честно говоря, очень раздражают люди, которые так себя ведут.

И это вовсе не прокат, прокату сказали кататься по стенке, они и катаются. А вот есть люди, которым пофиг, что вообще-то конкурный день, и которые продолжают целенаправленно лезть под барьер со своими вольтами, пируэтами, приниманиями и т.д.
Я же уступаю им, когда они по схеме ездят. Потому что как-то не хочется опускаться до того, чтобы с тупым лицом ездить типа мне на всех наплевать.
 
Сверху