текинский ребенок, коржик и другие - мечты сбываются

Re: Левиафан и Братислава

Как же отменили, если Аленка на нем была? :lol:
 
Re: Левиафан и Братислава

тссссс Приснилось ей это. Или врёт. Нагло врёт.
А пробег отменили. Точно-точно. Скоро их вообще запретят. Как не зрелещный (а значит бессмысленный) напряг для животных. :p
 
Re: Левиафан и Братислава

При чем тут животные? Речь вообще-то идет о ланцер-клубе. Для особо внимательных.
 
Re: Левиафан и Братислава

Ржавая Дикая написал(а):
тссссс Приснилось ей это. Или врёт. Нагло врёт.
А пробег отменили. Точно-точно. Скоро их вообще запретят. Как не зрелещный (а значит бессмысленный) напряг для животных. :p
t142001.gif
Давай, давай, придумщица!))) а я буду ходить по дневникам и читать твои придумки)))
 
Re: Левиафан и Братислава

Да какие придумки! Глянь, как лопухнулась
Trof написал(а):
При чем тут животные? Речь вообще-то идет о ланцер-клубе. Для особо внимательных.
Ах о лааанцер. Ну тогда наверно не врёт. Это лошадиные пробеги вот-вот запретят. НАПРОЧЬ :p
Хотя кого в этом дневнике это волнует? Сходить в раздел КСК что ли? Кто у нас там пробегами озабочен? Идальго? :roll:

Наташа. А у тебя я хотела спросить, когда у вас там собираются ввести "налог за всадника"? Сегодня пока отиралась там, подслушала.
Хотят к стоимости постоя добавлять по 300 рублей в месяц за каждого дополнительного человека, занимающегося лошадью. Мол издержки инфраструктуры. Тоесть лошадь плюс один хозян входит в стоимость постоя. Все, кто сверху плюс триста рублей. У вас получается доплачивать за одного члена семьи и берейтора.
Вот так я и не поняла, это уже ввели или ещё только планируют?
 
Re: Левиафан и Братислава

Ржавая Дикая написал(а):
Наташа. А у тебя я хотела спросить, когда у вас там собираются ввести "налог за всадника"? Сегодня пока отиралась там, подслушала.
Хотят к стоимости постоя добавлять по 300 рублей в месяц за каждого дополнительного человека, занимающегося лошадью. Мол издержки инфраструктуры. Тоесть лошадь плюс один хозян входит в стоимость постоя. Все, кто сверху плюс триста рублей. У вас получается доплачивать за одного члена семьи и берейтора.
Вот так я и не поняла, это уже ввели или ещё только планируют?
Ну никак не угомониться! :mrgreen: Юль, осталось чуть больше 3-х часов тебе над людЯми измываццо, поспеши!)))
 
Re: Левиафан и Братислава

Ну, между прочим кто "над людями измываетЦо", а в Оликах примерно так и было :p . Один человек с лошадь - одна цена. Хозяин + арендатор - другая :wink: Чем Райдер хуже? :mrgreen:
 
Re: Левиафан и Братислава

Ржавая Дикая написал(а):
Наташа. А у тебя я хотела спросить, когда у вас там собираются ввести "налог за всадника"? Сегодня пока отиралась там, подслушала.
Хотят к стоимости постоя добавлять по 300 рублей в месяц за каждого дополнительного человека, занимающегося лошадью. Мол издержки инфраструктуры. Тоесть лошадь плюс один хозян входит в стоимость постоя. Все, кто сверху плюс триста рублей. У вас получается доплачивать за одного члена семьи и берейтора.
Вот так я и не поняла, это уже ввели или ещё только планируют?
Юль, :lol:
это ты к кому обращаещься? если к Шведе, то причем тут Райдер? :lol: если - ко мне, то меня тоже Юля зовут :lol:

Испытала вчера на тренировке ( ездила на Славке) странные оЧЧучеия - у меня немела левая нога ниже колена... как будто отсидела ее и кровь не поступала долго... потом отпустило... но вечером точно так же немела правая рука :shock: .. долго немела... несколько часов...вот что это может быть, а?
и нет ни одного врача хоть терапевта в друзьях-знакомых... и у меня в голове такая мыслЯ зародилась...

Вот мы все на форуме объеденены одним увлечением - лошадьми... в том мы похожи... но по жизни-то мы все разные, и друг про друга мало, что знаем.... а вот например, можно было бы создать типа - банка услуг... ну или как -то так...
у нас же есть и юристы разных направлений и строители (мне баня нужна и домик на дачу :D ) и врачи и преподаватели....фотографы.. переводчики и пр.
а мы знаем только близкий и узкий круг.... а нам бы вот такую базу данных завести, что-нить небе понадбиться - заходишь и видишь к кому в регионе ты можешь обратиться... конники же не чужие друг-другу люди...

почему бы не помогать друг-другу,а? Самое простое - просто бесплатно консультировать? я бы, например, могла бы консультации давать по трудовому праву... как и куда правильно пожаловаться на недобросовестного работодателя или, наоборот, как отмазаться от претензии гос органов по жалобе работника... или еще че-нить такое в сфере управления персоналом....

а в совю очередь, мне бы сейчас просто поговорить с врачом... чтобы кто-нить посоветовал куда мне суваться с такими симптомами... да хоть просто по телевону выслушал бы и успокоил, что еще не помираю... :mrgreen: ...

вот какая мыль у меня появилась... или бредовая?

ПыСы... блин, пушу как курица лапой... одни очепятки
 
Re: Левиафан и Братислава

goodpoint написал(а):
это ты к кому обращаещься? если к Шведе, то причем тут Райдер? :lol: если - ко мне, то меня тоже Юля зовут
Юля, кажись, под конец уже как попало писала, наугад, где выстрелит :mrgreen:

goodpoint написал(а):
вот какая мыль у меня появилась... или бредовая?
Хорошая мысль! вот только как её осуществить, технически, в смысле. Создать тему, где каждый будет писать, кто он по профессии и чем может помочь? не уверена, что получится хорошо...
 
Re: Левиафан и Братислава

goodpoint написал(а):
а вот например, можно было бы создать типа - банка услуг...
На форуме vse-4x4 есть такое.
Там есть есть несколько болтательных разделов, в одном из которых регулярно появляются просьбы о помощи в той или иной сфере.
Но есть большое отличие джиперов от конников... Там будет много желающих помочь в любое время суток в любой точке города и области (а можно и к товарищам с других регионов обратиться :roll: ), вытащить машинку из Ж, завести, отбуксировать и т.д....
Что мне никак не представить среди конников :(
 
Re: Левиафан и Братислава

goodpoint, к невропатологу обратиться=)а вот к какому именно уже не знаю,может быть остеохондроз...
 
Re: Левиафан и Братислава

:shock: да ну что ж такое... Ань, Юля - я... ты чего? мы ж стобой в Истоке много общались...

Да, сходила на работе к врачу ( я в Мск) - похоже на остеохондроз, сказала- жить буду... сама она тож конник оказалась и сказала, что это у конников сплошь и рядом - мы много получаем вертикальной нагрузки, а надо разбавлять - горизонтальной :mrgreen:
плавание и массаж и растягивать позвоночник...
 
Re: Левиафан и Братислава

goodpoint написал(а):
:shock: да ну что ж такое... Ань, Юля - я... ты чего? мы ж стобой в Истоке много общались...

Да, сходила на работе к врачу ( я в Мск) - похоже на остеохондроз, сказала- жить буду... сама она тож конник оказалась и сказала, что это у конников сплошь и рядом - мы много получаем вертикальной нагрузки, а надо разбавлять - горизонтальной :mrgreen:
плавание и массаж и растягивать позвоночник...
да у меня привычка всех по никам называть-мы так даже в реале общаемся)
Блин,я расстроилась(я думала ВЕ помогает от остеохондроза=( Мышцы ведь укрепляет которые держат позвоночник...Ну вроде бы в облегченной посадке не сильная нагрузка...
 
Re: Левиафан и Братислава

достала... сдула пыль - пишу :comp:

... про спину - 17-го иду на МРТ, пока под вопросом межпозвоночная грыжа... это видно воздушно-капельным путем передается )))

...мы готовимся к семейным "веселым стартам" :lol: ...в эти выхи Соня поедет на Славке выездку и конкур, Женя на Леве выездку (будет с Соней соревноваться - уже дома спорят кто кому задницу надерёт :mrgreen: )... я на Леве - 80 см поеду... буду с Полинкой соревноваться, они со Славкой тоже 80 прыгают... :mrgreen: ...
Жанна - на Леве выездку поедет... уффф.... вроде никого не забыла )))

Женя накупил в Кони-Мода редингот, бриджики (12 тр на секундочку О_о ), рубашку с галстуком, перчатки... все Пикюр, блин... хорошо, что со скидкой хоть... поедет первые старты как взрослый... это он в Иркином Хлопушки рединготе ехать не захотел :mrgreen: ... хорошо-же сел на спину, только выточки под грудь мешались... не понравилось ему видите-ли :mrgreen:

Славка у нас получилась чисто детская лошадка... у Соньки на ней отлично получается, она даже сама напросилась на доп тренировку в неделю не неё... тащится от нее )))
еще на Славке занимается 11-летняя (или 10 ей? не помню... ) хорошая девочка Алиса, она только ездила раньше и начала с Жанной прыгать учиться, так у них со Славкой прямо очень здорово выходит, я наблюдала их тренировку в пятницу прошлую....Алиска от нее в восторге, а та учит прыгать ребенка как умудренная опытом взрослая лошадь-самовоз, а не как 6-летняя наполовину ЧКушка... 8)
Полинка вот на ней выступать будет, я хочу, ятобы Славка на наших стартах освоилась, а еще хочу как Ирка на трубуне посидесь и полюбоваться на своих детей и лошадей )))
...прямо не устаю на Славку поражаться... ЗОЛОТАЯ лошадь, во всех смыслах ))) ... она видимо совсем освоилась после переезда, стала вообще спокойной как удав, очень настроена на человека, слушает-слушает прямо.... а лааааааасковая :D .... как котенок... )))
на корде иногда может такую джигу отплясывать, но под седлом ни-ни...ничего себе не позволяет лишнего... не нарадуюсь на нее... ТТТ...

мы с Левчиком тоже делаем успехи, по -моему :roll: ... прыгать и рулить нам вместе становится с каждым разом легче... разница между тем, что было несколько месяцев назад для меня огромная... и это радует 8)
правда осталось подправить кое-какие косяки ... ну куда ж без них....

хочу вот так, чтобы было ))) (Лёва и Олег Сафронов, Георгенбург, лето 2011)

x_01723cfb.jpg


и несколько летних фоточек... так, блин, тепла уже хочется... травки, солнышка...

Фотки Леры и Верунчика

x_1e537b3d.jpg


x_fc0bdff1.jpg


x_ccfd647b.jpg


x_4461a8d9.jpg


x_eb4a9e45.jpg
 
Re: Левиафан и Братислава

goodpoint написал(а):
в эти выхи Соня поедет на Славке выездку и конкур, Женя на Леве выездку (будет с Соней соревноваться - уже дома спорят кто кому задницу надерёт :mrgreen: )... я на Леве - 80 см поеду... буду с Полинкой соревноваться, они со Славкой тоже 80 прыгают... :mrgreen: ...
Продолжением цепочки получается..... что Соня уже метр поедет :shock: :flag:
 
Re: Левиафан и Братислава

не, Наташ, :lol:
она после прошлых неудачных первых стартов хочет свою самооценку поднять... проедет 40 см...
хотя я считаю, она вполне готова на 80 см... ну как хочет... она такая же мнительная как и ее мамаша :mrgreen:

сижу и угораю над собой....
...вот спроси любого нормального человека, что человек, имеющий 2-х лошадей и машину, которая очень ему нравится и куплена относительно недавно, будет делать, когда человеку позарез нужны деньги? ....правильно, любой нормальный человек продаст одну лошадь... :mrgreen:
но эт, видимо, не про нас... :mrgreen: ... где мы, а где те нормальные люди :lol:
...продаю свой Кашкай, покупаю дешевую маленькую экономичную Шкоду Фабиа...(к ней еще по акции прилагается 400 л подарочного бензина) ....вчера съездила в салон, оформила доки - приедет Шкода в мае... а пока выставила Кашкай на продажу благо после продажи Пыжа опыт есть....никому, случайно, Кашкай не нужен? :roll: :lol:
покой нам только снится, товарищи...
 
Сверху