текинский ребенок, коржик и другие - мечты сбываются

Re: Левиафан и Братислава

Ну вот, наконец то можно рассказать про то, как мы ездили Клёпу замуж выдавать... Жеребость подтвердилась, ура-ура-ура!

Эпопея еще та, скажу я вам...

Свадебная кампания началась оч давно... Ирка выбирала достойного мужа основательно и долго...))) Ведь наша Клепа достойна самого лучшего...
Жеребцов-то много, но при ближайщем Иркином рассмотрении у каждого находились какие-то неподходящасти... нет, они не плохие, просто у Ирки взгляд на мир свой и мнение настоящего эксперта....
В Питере папы малыша она не нашла....Рассматривались варианты привозной из Европы спермы каких-то супер чемпионов, от кличек и педигри которых хотелось прямо тут бухнуться в обморок.... Привезти нашу Клёпу к ним... короче, я поняла, что уж если что влезет Ире в голову, она ни перед чем не остановится и Луну с неба достанет... ))))

В какой момент она вышла на Вестфален не помню, но когда она показала мне очередного жОниха (это был Карамзин ессно) всем стало понятно, что это 100% попадание...Хвалебных слов этому коню у Ирки в дневе уже сказано не мало, и он точно достоин их и еще кучи самых лучших эпитетов... не буду повторяться - сами всё видите :D

b39577019b6e.jpg


8b952205362d.jpg


Я по правде упиралась, когда меня Ирка тащила с собой отвезти Клёпу в завод... не оч я люблю в машине долго ехать, но приехав я не пожалела ни капли...
Как я пищала от Гергенбурга, так в Вестфалене во сто крат лучше :D

Там пока полностью выстроены все здания и крытый манеж с отличнейшим грунтом и во всю идет благоустройтсво территории, но размах и качество по истинне Европейское...

Встретили нас оч гостеприимно... Отличные и профессиональные люди в заводе работают... я кстати не видела там ни одного узбека или таджика, конюхи все славяне с полными карманами сахара, сразу бросается в глаза, что они искренне любят лошадей...
Марина, хозяка Вестфалена, чудесный и гостеприимный человек... Она очень интересный собеседник, я весь вечер слушала ее, открыв рот :D ... она нам все показала и рассказала про свое не маленькое хозяйство...

Вид на манеж ( он посередине) и конюшни.... перед ней строится открытый плац... слева высится внушительная гора евроматов...
QIB5dpb6fww.jpg


Егор - добрейший и любознательный Маринин соб
Elgj9H5WG_o.jpg


Гостевой дом, где мы ночевали

lgtYIOHx434.jpg


Жеребцовое крыло конюшни

zmFbTwUzgjk.jpg


Манеж с белым песком, грунт такой я еще не видела... суперский!

VU4Lox1d8Wc.jpg


Tralp2P4yH0.jpg


LeWLE9ZosGE.jpg


Мы с Иркой

1rg1o5tZ8pE.jpg


Чудесная девочка от Карамзина - Калотта Леви двухлеточка ( продается кстати :wink: ... цены там на лошадей вполне себе адекватные, скажу я вам... в обморок от них я точно не свалилась, но такого уровня и класса лошадей, наверное, можно отыскать только в Европе... да еще поискать и по аукционам поездить придется... а тут вот оно... рядом )

bXyyH5O1_Bw.jpg


tslkDMRej1A.jpg


4M-WZ_fDssM.jpg


Ясли для годовичков... жеребчики

jpfr-aKxrXQ.jpg


кобылки- годовички общительнее, чем мальчишки оказались )))

QtUNgZIxp8w.jpg


wgcP0rtEbM0.jpg


Бескрайние левады, а за ними поля-поля, где завод высаживает разные травосмеси для себя....

iUY182U0AsY.jpg


TU0Gou9I2sE.jpg


дело было в конце апреля, само сабой травы еще не было, но территория подготовленная под ее посадку поистине огромная вокруг завода

OeDqOkhB9oM.jpg


Наш коневоз -малыш по сравнению с коневозами завода

DojBbeTUkBU.jpg


sRx2gROI56k.jpg


Ирка прилипла к телефону :lol:
l36vtIdVQZE.jpg


Кобылье крыло конюшни

_vMk0ziJbR8.jpg


Клепашик осваивается на новом месте

3JjJ2Bp8_2A.jpg


wLsw_KCBtSY.jpg


Следующее после приезда утро.. табун кобыл на прогулке

SVVbEPND2h0.jpg


Клепа пока сторонится лошадей, не подходит к сену, но через пару дней осмелела, всех построила и выбила себе силой место под солнцем в табуне... ну никто и не сомневался, этож наша Клёпа, не зря ее Ирка Джеки Чаном кличет :lol:

NSaqmMoQdAE.jpg


sLdaq0iQvws.jpg


VN1GYbxBguA.jpg


5Q4BgJZaGM0.jpg


Отдельные слова мне хочется сказать про удивительных лошадей, которых мы встретили там... Не хочется разводить розовые сопли, но - это достойнейшие представители своих пород самых лучших Европейских конкурных и выездковых линий... они все такие такие классные добрые и тискательные :D ... все как один оч любопытные и доверчиво тянутся к незнакомым людям... сразу видно, что человек - их друг и ничего плохого никогда они от него не видели...

Красавчик Карамзин мне поведением чем-то напомнил моего Лёву, приставучий нагловатый огромный добряк, требующий к себе внимания... и губами прихватит, и головой толкнет, ну, развлекай меня, чего пришла-то?

LKXWHEx2HpQ.jpg


XMakmjqfgEM.jpg


l4S_Kwcr_L0.jpg


Zs5P1MAPtrE.jpg


Знаменитый Кампино в отличии от Карамзина оказался застенчивым и оч интелегентным парнем

nP93I2XhVZk.jpg


zabmxMXmVvk.jpg


А это Вестфальский Кордакорд... моя вторая после Карамзина любофффь :D ... товарищи, как он двигается и прыгает...каааак он прыгает! то что все они с отличной техникой, это понятно, но этот прыгает как огромная кошка....мммм

OSSgjbxAc3s.jpg


Поездка наша удалась на славу.... Завод и его лошади выше всех похвал... теперь у меня есть мечта - следующая моя лошадь будет непременно оттуда :D

ПыСы: отдельно хочется сказать - я в очередной раз убеждаюсь, что наш Женька ( вернее Жанкин Женька :lol: ) - отличный перевозчик лошадей. Буду ездить только с ним.... всё уверенно, спокойно, мы и не заметили как доехали....прям молодец!
 
Re: Левиафан и Братислава

Какая Ирина молодец! Пример частного владельца, который решил покрыть свою лошадь. Жених отличный :D

Юля, поздравляю Вас с новой машиной. Хорошая и цвет очень приятный. А я называю эту модель фОбия. Раньше когда они были не так распространены, меня постоянно подрезали водители на таких машинах. Я их даже сторониться стала. Потом как то с мужем забрели в салон шкоды (муж мой решил сдавать на права и думает что бы себе взять), ну я и забралась посидеть в фобии. И мне очень понравилось. Маленькая снаружи, просторная внутри. Даже универсал есть (у меня страсть складировать что-нибудь полезное в багажнике :oops: )
 
Re: Левиафан и Братислава

Спасибо :D
машинка, действительно, удачная... да и в хечбэке богажник не маленький... туда влез огромный чемодам родителей вкупе с парой мешков по 20 кг подсолнечного жмыха :mrgreen:
Она еще и оч быстренькая для своих смешных 1,2 л моторчика :D ... я ее уже обкатала и теперь исследую ее возможности... да, ей трудно сразу взять быстрый разгон ( но мне и нужнен дым из-под колес), но когда уж она разбежиться, то 140 км/ ч держит уверенно и без труда, не особо напрягаясь даже... и ест при этом 6,5 л... а когда едешь до 115 км/ ч ваще где-то 4-5 литров :mrgreen:
Вот, думаю, может че-нить веселенькое на ней нарисовать... что-то оч уж она скучная внешне....

ТовариСчи,
у меня нарисовалась одна задача, которая пока оч трудно мне дается... Помогите кто может советом, а?

У меня наконец-то ( аллилуйа! :lol: ) наметились кое-какие положительные сдвиги на прыжках, но никак не получается устаканить чёртову ногу :evil:

Захожу нормально на барьер, нога на месте, но на самом прыжке не упираюсь в стремена как надо, по-этому пятку вниз не протянуть (как максимум ровно нога в стремени стоит), цепляюсь коленом.... и самое противное - улетает нога назад :evil: ... и на приземлениии из-за этого проблема ессно, приземляюсь не в пятку... :cry:

Ну чухонцах еще куда не шло... так сильно не летает ( т.е летает, зараза, но не сильно :mrgreen: ), но на брусьях - всё... ахтунг...

Самый простой выход опять привязать стремена к подпруге... :( ... но это не поможет мне понять и осознать КАК, блин, правильно стабильно держать ногу на месте... отвяжу и опять все улетит в небо...

Самое противное, мое тело никак не может понять - КАК правильно... т.е.теорию знаю, на практике не получается... а я пока мозгами не дойду, через себя не пропущу - могу хоть тыЩу раз прыгать ни фига не получится... Бъемся с Жанкой, бъемся с моими ногами, а все чот как-то грустно... мне уже стыдно перед ней... взрослая такая тетка, а простую задачу выполнить не может...

Как бы эту физику понять, а? Я в расстройствах, блин...
 
Re: Левиафан и Братислава

Когда я только начала учиться прыгать мои ноги настолько уходили назад, что иногда хлопали над задней лукой седла (и как я только не падала, не понимаю :roll: ). Мне очень помогли прыжки без стремян. Даже на небольшой высоте пятка сама тянется вниз и ноги обхватывают коня эээ... как бы правильно сказать ... в нужном месте. Я думаю все конкуристы проходили через прыжки без стремян. А еще езда в полевой посадке на галопе тоже полезна.

Рисуночки на машине поддерживаю. Наша фирма арендует зал в автосалоне вольво и тут есть контора, которая наклейки клеит на машины. Очень красиво. А главное пленку можно поменять если надоела, краска под ней не портится.
 
Re: Левиафан и Братислава

Лучше всего помогает САМОконтроль :D
На заходе, на самом прыжке, на отходе ехать и контролировать, что нога прижата все время! Это очень важно, иначе - потеря управления! Конечно, не всегда получается это отследить, просто нужно время. Это как с "пяткой вниз" - сначала думаешь об этом постоянно, тянешь, а через какое-то она уже на автомате опускается.
Ну и, конечно, клавиши без стремян, без рук - отличное упражнение для посадки!
 
Re: Левиафан и Братислава

спасибо
без стремян мы прыгали,да.... мой страшный сон, было жутко не удобно... видимо это потому, что нога не на месте...

Самоконтролем пока и занимаюсь... но пока я могу или о руке думать или о корпусе или о ноге... сложно все в кучу сложить... :?
 
Re: Левиафан и Братислава

Таджики наконец рассыпали огромные кучи опилок в нашей леваде. Лёва первопроходец, плавает там :D

Еще он обновил новую дождевую попону... люблю я Букас... юзается на ура, не рвется, и стирается в моей машинке....

D0XLqnsmbu0.jpg


Yp7r-yR_QJU.jpg


WI7Y2p1TYW0.jpg
 
Re: Левиафан и Братислава

И я голосую за безстремян :D Тем более уже прыгала. На них решиться трудно, а на деле и не так страшно, как кажется.
А лучше всего клавиши без стремян и руки в стороны. И езда на всех аллюрах привстав на стременах (сохраняя прямую плечо-попа-стопа) очень полезно. Но оооочень тяжело.
 
Re: Левиафан и Братислава

лан, научусь как-нить...

эх.... всё-таки отличные у меня лошади и чудесный талантливый берейтор....
во-первых, после Сонькиного отъезда я опять села на Славика... я уже успела подзабыть насколько она удобная под седлом... начала опять прыгать на ней...

Но самое главное - Лёва с Жанной вчера абсолютно спонтанно и без предварительной подготовки проехали Предварительный приз юноши, Открытый Кубок СЗФО среди профессионалов, 2 этап.... (списывала с сайта федерации :mrgreen:)... и наехали аж на 60% и то, потому что Лёвчик сбился именно в тех элементах, за которые ставятся двойной коэффициент...

Началось все... странно :lol:

Пятница вечер около 8.... у нас конкурная тренировка...я поседлала Лёву в процессе болтаем с Жанной о том о сем...

В проходе моного людей-лошадей и какая-то суета...Замечаю лошадей плетут и разговоры ведутся про выездковые старты в Бесте...
я грю, Жан, а чё мы туда не едем, а? когда мы уже вас с Лёвой куда-нить на выездку вывезем? :roll: ... мне оч нравится Лёва под Жанной в выездковом амплуа...
Жаннка задумалась, да не собирались мы, грит, никуда пока... учимся только такой-то езде... ( я, товарищи, сразу хочу оговориться, что не понимаю ни шиша в выездковых понятиях и терминах... так что если сморожу какую-нить очевидную ересь - делайте плз поправку на ветер :D)
Продолжаю седлаться... вижу задумался мой тренер.... спрашивает девчонок, а что там за езда такая будет, а? нет, грит... точно не для нас...это все не подходит... а та, что подходит - сложная для Лёвы... мы ее собирались только осенью ехать (ПП Юноши), а пока к более простой готовимся...как грит, мы без подготовки-то поедем? да еще на старты профессионалов, там судят, как я поняла строже, чем любителей...

я грю, так в чём же дело, давай я седно на выездку поменяю, сёдня и подготовитесь :mrgreen: :lol:

Жанка ржёт... но тож авантюристка еще та :lol: ... да мы ж грит не заявлены и не успеем уже....но берет трубку, звонит и нескоько ошарашенные люди на том конце провода все-таки записывают нас...

Дело за малым - осталось за одну тренировку попробывать скатать езду, где некоторые элементы Лёва вообще не делал никогда, некоторые всего пару раз, а некоторые элементы ваще идут в разрез с теми, которые они разучивали ( например, здесь нужно делать остановку с галопа по короткой стенке, а в той езде конь знает уже, что надо делать что-то другое....)

Потренировались ( спасибо нашим Полине на Пионе и Полине на Аппликации, девочки-выездюки помогли Жанке взглядом со стороны и советами кое-какими... но тоже поржали над нами и назвали авантюристами... :mrgreen: люди к этой езде месяцами готовятся и годами катают, а вы за один вечер хотите :lol: )...
но решено - поедем... заодно коня на выезде испытаем...

Утро следующего дня выдалось ветряным и дождливым... Приехали в Бест, Лёва канеш поорал, шею лебедем погнул, но нас выручила денником перебиться Анечка Волкова с Бруней и Хеппиком... так что мы можно сказать в комфорте поседлались и потусовались там.... Лёва вел себя отлично...

На разминке мои промокли насквозь, Лёвка орал иногда, о работу свою делал даже не отвлекаясь ни на кого вокруг... так что я оч довольна... абсолютно адекватный на выездных стартах лошадь...

Проехали здорово, если еще учесть, что без подготовки - то просто великолепно... а на что они способны, если поготовятся больше, чем одну тренировку? :mrgreen:

Так же Лёва проявил себя конем с абсолютно бронебойной психикой... около судей все лошади шарахались от аппаратуры завернутой в попону и людей с зонтами... Лёве хоть бы хны...

Короче, я оч довольна! Испытали Лёву, наехали на неплохой процент даже при наших условиях и серьезных стартах... Мы остались 8 из 14, а это значит, что Лёва, который в конкурном тренинге, работается только с октября и не погдотовленый толком к этой езде с Жанкой объехали 6 (!) выезковых пар, которые не один год едут эту езду и серьезно работаются только в выездку...

я оцениваю это как реальный успех пары!

QZZ8nRqqhg8.jpg


_dj6e4m_uSo.jpg


eJI5s4PlxOM.jpg


D9RNBJzzVvw.jpg


yCxeL_W5aBQ.jpg


wB_-9cZXs4U.jpg


VB-wpDO32aA.jpg


QC0I_dZvW0E.jpg


jEuuJsGHSmk.jpg


THKE60vBQYE.jpg


w4SjoGkXg24.jpg


M0aichS23iA.jpg


Yi3MN297cAA.jpg


SK2t32XODXo.jpg


Спасибо Сашеньке Мирте за фотки! героически снимала моих под дождем...
XkOH6RGnbSY.jpg


vpKFiPE9eG8.jpg


BWoYOIJO8VQ.jpg


nU5AnaWuglI.jpg


BOhO_4VxgqA.jpg


9iytJBM3neQ.jpg


eZ-8bESPGtU.jpg


iu_O_JryinI.jpg


ZhffZ_QriSo.jpg


gZU8EE-YS9g.jpg


k8c-abZhvgU.jpg


zvJGvcHPKOM.jpg


7RuLfj2dq-k.jpg


NarVCDCY9I8.jpg


mvzkI0xsyQk.jpg


Женька Жаннин, Лёва и Жанна
inzdvyju6vQ.jpg


i8tQSD17ams.jpg
 
Re: Слава и Лёва, случайно проехали ПП Юноши )))

спасибо! это Жанка с Лёвой - талантищи! :D
они - молодцы!
 
Re: Слава и Лёва, случайно проехали ПП Юноши )))

Поздравляю с реальным успехом :D Приятно читать. Умнички-авантюристки. Молодцы!
 
Re: Слава и Лёва, случайно проехали ПП Юноши )))

Спасибо, Юль :D

Вчера ездили в поля с Жанной Лёвой и Славой... просто помоционить лошадей.... чудесно прогулялись... Слава в полях - танк... можно гулять на распущенных веревках... она там себя намного спокойнее ощущает, чем в крытом манеже....
А Лёвка смешной, неуверенный пока... нет, никуда не ломится, не боится ничего, но далеко от другой лошади не отходит... Галопом перед Славкой еле тюлюпался... никак не раздвинуть было :mrgreen: ... типа- мать, я один не побегу, не не и не проси....
А в прошлый раз, весной, когда мы не первые были, а догоняли Клёпу с Жанной, там он втопил.... уууух... как я люблю... прямо слезы из глаз вышибло...
короче, прячется парень за широкую женскую грудь в полях.... :lol:

А еще мы выяснили - у меня троеборные кони 8) ... ничё им не страшно... прыгают всё, что не предложишь... в дальнем поле делают дорогу... в траве лежит большая чёрная труба с яркой синей полосой (высота см 50 наверное)... прыгнули оба ее, даже не задумываясь...

tfWPZR6PASk.jpg


wp6fFDSvwCw.jpg


M2Suq3rR0u0.jpg


Сняля на видео как Славка гуляет сама... от Радика ( он в леваде) никуда далеко не уходит... а с другими чужими лошадьми гулять не хочет, сразу в конюшню чешет...



А еще Лёва вчера в шпринте прыгнул новую для него высоту 160 в двойнике

 
Re: Слава и Лёва, случайно проехали ПП Юноши )))

Соревнования отличный показатель, что лошадь правильно готовится и берейтор не просто катается на лАшаТке. Молодцы! Так держать! :D
 
Re: Слава и Лёва, случайно проехали ПП Юноши )))

спасибо, Наташа :D
То, что Жанка не просто катается - это точно! :lol:
Она - спортсмен и ей интересен результат, а не только процесс... она оч много дает лошади, да и нам, балбесам ученикам тоже...

Лёва в полноценной работе у Жанны 7 месяцев всего в конкурном тренинге... выездка у нас так... факультативно...

по выездке результаты на лице такскзать :D , а в конкуре лошадь просто не узнать, если сравнивать с тем Лёвой, который приехал... очень прогресс большой, это я своей попой ощущаю :D ...
 
Re: Слава и Лёва, старты- мы опять все чемпиОны))) УРА)))

Сегодня мы все - молодцы! :lol:

Отстартовали отлично - все герои и чемпиЁны ))) 3 первых места и 2 вторых на одну тусовку)))

завтра напишу - сёдня сил нет :D

S55gmhF-cWg.jpg


tM3vxJcREgc.jpg


iLEs7OKh6Lw.jpg
 
Re: Слава и Лёва, старты- мы опять все чемпиОны))) УРА)))

ну вы просто молодцы! особенно при такой погоде...
 
Re: Слава и Лёва, старты- мы опять все чемпиОны))) УРА)))

Ой, только обязательно напиши!!! Не то я рискую уехать не прочитав.
Поздравляю!
 
Сверху