текинский ребенок, коржик и другие - мечты сбываются

Re: Левиафан

С возвращением!
Я фотки в контакте ещё несколько дней назад заприметила. Всё ждала, ну когда же ты здесь отпишешься :wink:
 
Re: Левиафан

угу... :) ... спасибки

тут фоток больше http://vkontakte.ru/album4852090_147737439

съездила в качестве болельщика на старты с Клёпой, Радей и Бруней.
Лёвку Жанна решила не везти... перешли работать в крытый манеж, и ему пока трудно умещаться в проездах так, чтобы нести себя правильно на заду (на руках - пожалуйста... но нам так не надо :evil: ).
По-этому, будем учиться дальше, но наверное, так и лучше... вместе тогда участвовать будем...хочется, чтобы на одних стартах его сначала Жанна провела по маршруту, а потом уж - я. Первые старты - они единственные первые :D ... по-этому хочу, чтобы все было красиво :D

Клепа наша с Жанной - молодцы были, прошли маршрут... первый раз старты в крытом манеже были у лошадки, да еще в таких сложных условиях... И Радя - герой. Они проехали с Жанной метр без повалов, а таких было всего 13 пар из 43-х... очень сложные препятствия были...
 
Re: Левиафан

Маш, постучись в друзья :D

Сегодня из-за того, что дико раскалывалась голова, прохалявила пол тренировки... но имела возможность наблюдать Лёву под Жанной.... я давно не видела их занятие... по времени не совпадали...

блиииин :shock: ... прогресс на лице 8) ... и какой (!)
1,5 месяца назад мы приехали в Райдер и только начали работать его под верхом.... сейчас бежит свободно, движения - загляденье (сниму на видео - выложу)... и менки делает, и уступки делает, и принимание (очень хорошие кресты у него получаются), и повороты на заду ( блин... или на переду? :? ... запуталась...ну это когда передние ноги на месте остаются, а задние вокруг ходют), и осаживание.... ух... и нравится ему, правильно сделает элемент, а сам радуется как ребенок....Жанна, говорит, он очень быстро всё схватывает, прямо на лету....
а красивый какой под опытным всадником... мммм....прямо любовалась...

купила бы его еще раз 8) :lol: :lol: если бы уже не был моим

И еще - мы решили попробовать Лёву в выездке тоже... да-да, товарищи, серьезно... движения у него хорошие, как оказывается, красавчик ( мне, по-крайней мере так кажется :lol: )... учится быстро и с охотой...такими темпами к лету Большой приз побежим :lol:
 
Re: Левиафан

Правильное решение.если лошадь может,лучше развиваться в нескольких направлениях,а потом видно будет где лучше.

а куда ездили отдыхать?случайно не в Шарм,а отель "Эль Фараана Клаб" (или нечто похожее) или я что то перепутала?
 
Re: Левиафан

goodpoint написал(а):
купила бы его еще раз 8) :lol: :lol: если бы уже не был моим
Хорошо сказала :lol:
У вас получается идеальный вариант - талантливый конь, талантливый и ответственный владелец плюс грамотный тренер-берейтор. Здорово!
 
Re: Левиафан

Выездка-это хоррррошооо! :wink:
С приездом, Юля! Фотки клевые!
 
Re: Левиафан

А мне Лёвушка тоже понравился очень сегодня! Что ж будет ещё через пару месяцев! (ттт) :D
 
Re: Левиафан

Ну да... я тоже за то, чтобы развиваться разносторонне... хотя я не задумывалась на тему выездки, когда покупала... ориентировалась на прыжковую линию Хайлендера (от голшт. Ландграфа 1 ) и конкур. Я про него уже писала :)

Ландграф 1
x_c8139583.jpg


Решила изучить, что у нас по кровям есть в выездковом направлении.

Дедушка по маминой линии (Фаворитка) Вандал от Валерика.
Покопалась, вот что нашла (http://www.podkova.by/loshadi/valerik1963/)

Valerik / Walerik
x_1ff79c12.jpg


Специализации: выездка

Выступал в выездке под седлом А.Второва, был чемпионом и призером СССР и РСФСР, давал хороших спортивных лошадей, которые в большинстве использовались в выездке, хотя и обладали техничным,сильным прыжком.

Промеры
Высота в холке / обхват груди / обхват пясти: 171 / 199 / 22
Титулы:
INT CL -D-

Продан в СССР в 1965г.

Представитель спортивного типа ганноверской лошади. Особенно хорошее впечатление производили его продуктивные и эластичные движения. В 1967 году от него получены первые 8 жеребят а он сам был передан в тренинг к А.Второву, который успешно выступал на нем в выездке и был неоднакратным чемпионом и призером СССР и РСФСР. Его спортивная карьера закончилась в 1976 году и это помешало его более широкому использованию в племенной работе. С 1974 по 1982 гг. от него получено 87 потомков, в т. ч. 6 жеребцов и 23 кобылы заводского значения. Как и он сам, его потомки отличались продуктивным и эластичными движениями и больше использовались в выездке, хотя и обладали мощным и техническим прыжком. По происхождению Валерик не родственен основному составу кобыл этой линии за исключением Финессе, у которой дедом по отцу, как и у Вейнгау, является Вейлер. Его родословная построена на классических сочетаниях линий Флинга и Адептуса. Имена представителей линии Флинга в его педигри встречается 8 раз, в т. ч. и инбридинг на легендарного Файнер Керла V-VI и его сына Файншнитта IV-V. Он унаследовал лучшие черты своего отца Вейнгау, стойко передавшего по наследству красоту внешних форм, крепость конституции, способности к дрессуре и преодолению препятствий. Полубрат Валерика Ватцманн в 1988 г . занял II место среди производителей ФРГ по сумме выигрыша потомства в спорте. Его мать Ельфенвахе (линии Адептуса), начиная с годовалого возраста участвовала на выставках и получала первые премии. В 1964 г . она удостоена звания "Чемпион породы".

Был лучшим производителем Калининградского (это Георгенбург нынешний) конного завода, где и пал в 1981 году.

Родословная
№ родословной: RUS HANN № 6
Страна: Германия

Пробабка по маминой линии Декада от Дуо (Duo)... потом про него поищу инфо...

Бабушка по маминой линии глшт. Флора от трак. Фокуса

фотки жаль не найти :(

http://allhorses.narod.ru/WEB/4.1.5.htm
" В 1962 году в Калининградский завод вывезли из ФРГ лошадей ганноверской и голштинской пород. С освобождением конюшен военным ведомством появилась возможность вернуть тракененских лошадей на их историческую родину.
С 1972 г., в Калининградском к/з находился англо-тракененских жеребец Фокус - гнедой, 1963 г.р., в к/з им. С. М. Кирова (Фиделио хх - Экономия - Эрстлинг). Он показал отличные спортивные способности, заняв 2-е место на чемпионате Союза по троеборью для молодых лошадей. Он использовался на ганноверских, тракененских и голштинских кобылах Калининградского и Нямунского заводов до 23 лет. От него есть успешно выступавшие в спорте лошади, из которых самый известный - чемпион СССР в конкурах Деспот от ганн Диверсии. По крайней мере, 7 сыновей Фокуса от тракененских кобыл представляют интерес для тракененской работы. Лучшим его сыном считался Хеопсас, гн., 1977 от Хунты, дочки арабского Тополя, 166 см.
В Калининградском к/з остались два сына Фокуса : Фавн от Венесуэлы, 1980 г.р., 160см; и Форум, гн., 1982 от Оргии, дочери Глухаря, 168 см. На других заводах стояло ещё два сына Фокуса: Ферро, 1981 от дочери Этюда - Эолы и Фах, 1984 г.р., от дочери Тока II - Хризантемы , (168 см)."

наша племка собсна
x_32e83456.jpg


Кобыла написал(а):
Правильное решение.если лошадь может,лучше развиваться в нескольких направлениях,а потом видно будет где лучше.

а куда ездили отдыхать?случайно не в Шарм,а отель "Эль Фараана Клаб" (или нечто похожее) или я что то перепутала?

ага, это отель. Он мой любимый. Ты там тоже была? Там самое хорошее море и красивущий риф.
 
Re: Левиафан

"Ты там тоже была? Там самое хорошее море и красивущий риф"

да,была там.море там действительно оочень красивое.мне конечно сравнивать не с чем,но после этого мне в океанариуме было скучно.чего интересного смотреть на рыбок за стеклом,когда плавал с ними,и они даже касались тебя.больше всего меня поразили большие рыбы с клювом как у попугая. :D
сам отель тоже очень понравился и анимация очень веселая.хоть она была на итальянско-английском ,а я ни знаю ни того ни другого, было интересно и смешно.
если соберусь еще в Египет то хотелось бы опять туда же...
 
Re: Левиафан

goodpoint написал(а):
Маш, постучись в друзья :D
Стукнись ты ко мне, ладно? Фамилию не помню (или не знаю), по той ссылке на тебя не выйти, обходными путями лень искать... Ссылка в подписи.

Я по коням, конечно, не спец ни разу, но не раз читала, что выездка конкуристам нужна. И вообще, пиши, как соревноваться соберёшься - приеду поболеть :)
 
Re: Левиафан

Хорошая конкурная лошадь как правило хорошо выезжена. А Лева красатун и умняшка. Только почему то Юля до сих пор не сделала его экстерьерной фотки. Юля, тебе замечание . Где экстерьерные фотки Левы??
 
Re: Левиафан

А я жду видео движенийййййй 8) Уж больно эта тема последние полгода меня занимает :roll: :oops:
 
Re: Левиафан

Что значит ни одной экстерьерной фотки? :shock:
А та, например, что мы с Лерчиком выпендривались полчаса выставляли? не понравилась? Юля ее уже выкладывала, вроде.

y_34291e28.jpg
 
Сверху