Темная лошадка и её девочка. Соревнования на Конных дистанциях.

Еще про корма и подкормки в плане "энергетичности". По своей кобыле результат я могу сказать через полгода минимум, т.к. у нее и без видимых изменений день на день, неделя на неделю, месяц на месяц не приходятся. Пытаюсь найти какие-то причины изменений поведения, но можно только гадать и списывать на "мороз" (-1) "снег" (растаявший к утру) и т.д.

Отсутствие овса в рационе оценила только месяца 3 спустя. Т.е. лошадь на манеже как всегда энергичная, заводящаяся. Зато в поле, если раньше частым и предсказуемым было шараханье от "более зеленой травы", то этим летом на выпорхнувшую из-под копыт одиночную птаху она и ухом не вела, когда в метре из травы взлетел выводок из 5 жирных куриц (?куропаток?), она плавно сместила в сторону на еще метр.
 
Подожди, у тебя ж на той неделе вроде был день рождения? Или я что-то путаю? По-моему, был. Помню, что хотела тебя поздравить, но заболела и две недели сидела дома без инета. А звонить не хотела, потому что вдруг ребенок спит. А почему не послала смс, уже не помню :oops:. В общем, поздравляю. Мы с Катей тебя часто вспоминаем добрым словом, потому что ты - просто подарок для своих соконюшенников. Да и вообще для всех вокруг. Желаю тебе здоровья, счастья, и чтобы все близкие тоже были здоровы и тебя радовали.
 
Спасибо. Да, прошлая неделя была отягощена празднованиями, типа "юбилей" - теперь 10 лет отдыхаю от празднований :)
Катя приезжала в гости, рассказала о том как ввязалась в это топкое дело частновладения лошадью, надеюсь, вы с Таней ей поможете чем сможете... Ну а я уже давно не "подарок" для соконюшенников, это осталось в Кобрино, или подарок с другими свойствами - быстро приехала-уехала, ни к кому не приставала, не нудела, вещи по сезону в одну маленькую кучку сложила :D

Мы с ребенком к стати пошли в бассейн. Ну что сказать... я думала, мама беременная плавала, папа плавает. - ребенок как увидит бассейн прыгнет и поплывет. Фиг вам. Первый раз орал 40 минут из 45, второй 25 и т.д. Прогресс появился только-только: т.е. месяц занятий 3 раза в неделю (на 10м занятии). Это к слову об удовольствии от плаванья с ребенком... Еще месяц поприучаю его и надо подумать о том, чтобы выпинывать папу плавать с чадом хоть раз в неделю, а мне в это время ходить в большой бассейн.

Масяня... Масяня по-прежнему дает прикурить... Все что было наработано хорошего испарилось.
Сегодня придумала как ходить через палки. Надо класть одну лишнюю (я кладу на расстоянии 5-6 метров, чтоб постоять между палками). Иначе после прохождения последней она прет на радостях, так что не остановить, а надо хвалить-угощать... Так концентрируется на последней, я перед ней хвалю и ухожу с траектории. Все это фигня и бред, конечно, танцы с бубнами вокруг лежащих на земле палок, но у нас пока так.
 
надеюсь, вы с Таней ей поможете чем сможете...
Честно говоря, я уже сама рядом с Катей чувствую себя чайником. Как-то все вокруг учатся и взрослеют намного быстрее меня. С днями рождения фигня какая-то на Проконях в этом году. Меня вообще никто не поздравил. Очень странно. Все годы была тьма поздравлялок. Что произошло? Какой-то глюк форума ;).
 
Аня, с наступившим!!!

Мы мелкого тоже водим в басик. Орет регулярно, но с каждым разом все меньше. Пару раз начинал кричать ещё на подходе, но потом успокаивался.
Та же история была с нашим двоюродным братом - ор поначалу стоял будьте-нате. Сейчас ему 3,5, он, ныряя, проплывает метров 5 влегкую.
Наш тренер говорит, что многие кричат вначале.
 
Настя, спасибо. Про лошадей напишу ночью, про бассейн. Привыкает - да, но это я к тому, что чтоб получать от этого мероприятия удовольствие, надо сперва изрядно потрудиться. У меня уже практически не орет, уже даже цепляется плавать у меня на спине, но очевидцы говорят, что лицо у него при этом :confused:
Но мне нужно его натаскать, чтоб потом или с папой ходил или один в обучающую группу - не хочу с лосенком 5ти лет потом по женским раздевалкам-душам таскаться.
 
Последнее редактирование:
Честно говоря, я уже сама рядом с Катей чувствую себя чайником. Как-то все вокруг учатся и взрослеют намного быстрее меня. С днями рождения фигня какая-то на Проконях в этом году. Меня вообще никто не поздравил. Очень странно. Все годы была тьма поздравлялок. Что произошло? Какой-то глюк форума ;).
Может раньше как-то высвечивалось, а теперь искать надо? По-моему так раньше один поздравил - и снежным комом поздравления покатились. Я сама тоже своих теперяшних знакомых помню примерные числа, около этого проверяю в доступных источниках. А школьных детских друзей помню - хоть ночью разбуди, даже тех, с кем давно не общалась. Посмотрела, что твой ДР как раз приходится день в день с моей подругой с 1 класса, так что теперь легко запомнить.

А про лошадей - я вот сейчас зная то, что знаю, не рискнула бы взять молодую лошадь, содержа ее при этом на конюшне, где нет возможности на регулярной основе взять хорошего берейтора, не помоционить, а именно научить лошадь. А то, что знаешь и умеешь ты - твоя "ниша" - езда по пересеченной местности - и в ней ты знаешь достаточно, не даром я когда-то Катю с тобой отправляла.
 
Но мне нужно его натаскать, чтоб потом или с папой ходил или один в обучающую группу - не хочу с лосенком 5ти лет потом по женским раздевалкам-душам таскаться.

А я сразу своих мужа и сына вдвоём отправила... Воду люблю только на море) наши бассейны для меня - мрак, несмотря на то, что сын мой учится плавать в бассейне дома у дяди, я себя все равно не могу заставить в этот домашний бассейн залезть(
 
Настя, я уже из проконных заметок, в частности ваших, задумалась над своими ошибками в воспитании младенца (и его родственников). Вы пишите, что Митя может остаться с кем угодно (из родственников), у меня за 1,5 года была пара "рекордов" с бабушкой (моей мамой) на 5-6 часов. Т.е. он по-жизни со мной, и активно протестует когда папа пытается его покормить, раздеть и т.п. Т.е. орет, отбивается и всеми невербальными средствами показывает, что витальные функции имеет право обслуживать только мама. Проще оказалось научить ребенка есть самостоятельно, думаю, что пора раздеваться учить. Играя с папой и бабушкой в квартире регулярно ходит проверять мое наличие на кухне. Это было бы мило, если б не было печально. Вобщем ор в бассейне с папой начался бы еще на входе в здание. А так я надеюсь, что он адаптируется к обстаноке, будет получать удовольствие и потерпит с собой папу вместо мамы.
 
как вам сложно!
мой вообще папу больше меня любит. я злобная, ругаюсь и воспитываю, а папа хотя-бы просто физически неспособен орать таким дурным голосом как я)))
и вообще я ему за день так надоедаю, что перестаю котироваться)))

а так он остается достаточно спокойно с более-менее знакомыми людьми. вот недавно, пока я бегала о конюшне, полчаса сидел в чайной в компании других частников и хк. выцыганил у них корку хлеба и был очень доволен собой.)))
 
Ну у моего младенца со мной жизнь тоже не сахар: сухие баранки и печеньки лимитировано по счету в сутки, никаких соков-сладких йогуртов - кефир и "компот" (вареная горсть ягод или яблок без всего - для запаха), ору я тоже неплохо. Муж даже спрашивает - "почему он тебя слушается, а меня нет?" С папой одна ассоциация - играть.
... папа дома, конечно, главный, если мамы случайно нет ... (с)

Я тут подсела на детские песни из советских фильмов и мультфильмов. Это ж шедевры, не надо душераздирающий сюжет, оказывается, состряпывать, чтоб выложиться по полной. И насколько другая "школа" была у актеров, ведь многие пели и танцевали, фехтовали и на конях скакали...
И
View: http://www.youtube.com/watch?v=4447AvnmAgw
 
Последнее редактирование:
Ооо! да, соглашусь - наши советские мультфильмы, песни из них - это нечто совсем другое, отдельная история. Без них смысл был бы не таким глубоким.
 
Аня, мне кажется это не всегда ошибки. Дети же тоже разные.
Но у меня у знакомых есть девочка, сейчас ей 1,5. Она все время с мамой, и в результате ничего не даёт ей сделать. Если готовить, то только с ней, если в другую комнату - то тоже ещё с собой надо брать. Так было с самых первых дней, и желания что-то менять не было. Вот теперь не знает, как в туалет сходить ,(сорри за подробности).
Мне в этом плане проще. Бабушке-папе выдали дите под роспись, ЦУ тоже выданы, и вперёд.
Один раз, правда, случилась истерика, когда я уехала в конюшню после некоторого перерыва. Митя папу не признал (7 месяцев ему было), и стал орать нонстопом. Муж тогда очень испугался, вернул меня с конюшни (я только вывела коня чичтиться), вызвал скорую. Я приехала вместе со скорой. Надо отметить, что дяденька-врач на мужа моего не наезжал, а тихонько спросил - в чем причина-с?
Муж сказал, что ребёнок плачет.
Доктор посмотрел на него и спросил - а вы не знали, что дети плачут, уважаемый?
Проверил рефлексы, уши, живот и уехал.

Нам потом сказали, что у ребёнка в этом возрасте как раз кризис развития, если маму убрать, то будут сильно плакать.

После полутора у нас было несколько ночных истерик, которые я с трудом останавливалась, но это очень разовые акции. В основном ребёнок самодостаточен. Но я бы по другому не смогла, если честно
 
Но у меня у знакомых есть девочка, сейчас ей 1,5. Она все время с мамой, и в результате ничего не даёт ей сделать. Если готовить, то только с ней, если в другую комнату - то тоже ещё с собой надо брать. Так было с самых первых дней, и желания что-то менять не было. Вот теперь не знает, как в туалет сходить
У меня у подруги такая хрень была. Жесть конечно. В год с лишним у нее изза этого крышу сорвало.
Вылечилось вторым ребенком)))
 
Мой не то, чтобы не самодостаточен. Он прекрасно находит себе занятия дома, но краем глаза мониторит мое наличие в квартире. А я мониторю его действия, чтоб они не нанесли фатального вреда имуществу :eek:
-------------------------------------------
Пока на улице депрессивная погода попробую добавить немного солца. Эпизод из "прошлой" жизни, сентябрь 2013 года, Кипр.
К поездке я готовилась и еще в Питере посмотрела, что относительно недалеко от нашего отеля есть "ранчо", где есть прокат. По-английски я говорю очень посредственно, в основном за счет наглости. Ранчо нашлось без проблем, но на входе в комнате никого не было, стоял телефон и номер куда позвонить с вопросами... По телефону без жестов говорить мне гораздо сложней и я умудрилась попросить, чтоб за мной пришли и провели на конюшню. Договорились на "покататься" на следующий вечер. По отзывам я читала, что вроде как "разводящая" девушка вообще из Сербии и знает руский, но намеренно это утаивает. На следующий день вечером русских было несколько человек - девочка, занимающаяся на манеже, мужчина, приехавший с прогулки на огромном шайре, но они свободно болтали на английском. Сперва нас на прогулку планировалось двое -я и возрастная англичанка. Мне показали, что вот мой конь Элвис - вороной красавчик. Но тут подкатили еще две английские дамы и их присоединили к нашей группе. И ко мне подвели мелкое, как молью погрызенное рыжее создание... Я говорю, это ошибка - мой конь Элвис! Нет, поменялась вводная - это мой конь. И я с плохо скрываемой обидой залезла на малыша. Четвертой англичанке, правда, кобылешка тоже досталась клепперского росточка, но нарядная. Выехали сменой. Грунт по нашим меркам -только едва красться шагом и желательно сразу домой. Но кованые кони нормально трусили рыськой по выступающим плоским камням. Трое на полноразмерных конях - инструктор, первая англичанка и "мой" Элвис - ушпарили далеко вперед, мой поеденный молью рыжик не так просто был на пеляме - был готов догнать их, но четвертая клепперо-кобылка еле плелась. И я сочла своим долгом придержать рыжика, чтоб не оставить ее одну догонять смену. Лосины и шлепки всадницы меня очень смущали. Так мы выехали на скалу над морем, где постояли полюбовались видами моря, и была прочтена лекция на английском, из которой я запомнила только sea caves. Дальше на более менее песчаной равнинке нас спросили о готовности к галопу, я сказала, что все ок, смогу остановить его. И мы начали скокать. Поглядев на Элвиса, который шел третьим, но пытался перелететь двоих предыдущих лошадей, англичанка в принципе с ним справлялась - не давала ему пойти на обгон, что вылилось в "пируэты на галопе", я внезапно прониклась любовью к моему потрепанному рыжику, которого я и на галопе могла придержать, чтоб не приближаться к этому фонтану энергии. В итоге Элвиса выпустили головным. Песчаное поле быстро закончилось и мы сделали еще пару отрывков галопа уже вверх по скалистым холмам. Ход у коней очень интересный: наверное как каретный, т.е. передом машет, а продвижения вперед очень небольшое. Предполагаю, это особенность "горных" лошадей так двигаться. Приехали домой в лучах заходящего солнца. И я уже с особой нежностью и благодарностью смотрела на своего побитого молью рыжика и радовалась, что мне не достался безбашенный Элвис.
Отъезжаю расстроенная некрасивым партнером
PI_amHY_MzE.jpg

Возвращаюсь счастливая, что обошлось без экстрима
O4_wni-lj8c.jpg

Мой плешивик в разных ракурсах ;)
FS-zjcu0NvY.jpg


3MdKC_3aWYc.jpg


3HgMlsCOB_A.jpg


"Денники". Как не надо там заморачиваться утеплением "летника"
kS8ZpX-BFDI.jpg

"Грунт" и пейзажи
CnWv9cOmFpM.jpg

Sea caves
QhphkZoRcX0.jpg


Дополню ссылкой на Кипрскую конюшню
http://www.georgesranchcyprus.com
George’s Ranch в Пафосе
Находится конюшня по пути к зоопарку и обладает, пожалуй, лучшим видом из всех возможных мест. Это место для амбициозных всадников, потому что воспитанники одноименной школы принимают участие во всех возможных соревнованиях и занимают очень достойные места, под руководством Кэролайн, хозяйки конюшен и основателя школы. Она и сама принимает участие в местных соревнованиях и выезжает лошадей. Также в этой школе очень квалифицированные тренеры, соответствующие европейскому стандарту. Если же вы турист или только начинаете знакомиться с этим увлекательным миром конного спорта, то вам наверняка понравятся конные прогулки по живописным местам, с видом на море и пещеры. Незабываемые ощущения от захватывающего дух вида и от общения с этими удивительными животными вам гарантированы. Стоимость урока 30-35 евро, содержание лошади в этом месте может обойтись порядка 400 евро в месяц. Уроки на собственных лошадях, разумеется, дешевле.
От себя: от Пафоса там конечно еще на оленях ехать, конюшня сильно на отшибе (все как я люблю), часовая прогулка стоила 40 евро вроде.
 
Последнее редактирование:
Ой, я тоже была на Кипре и видела конюшню - очень хотела заехать, но мой спутник был категорически против и пришлось смириться (( Жалею, что не удалось покататься.
 
Алена, мне очень понравилось выражение, примерный смысл
Раньше, когда я была свободна, я делала все, что хотела. Но я вышла замуж и теперь ... мой муж делает все, что я хочу )))

Я так еще в Турции каталась, когда только 3-4 месяца как в прокат начала ходить, т.е. едва держалась на лошади. Хотела дать ссылку, но обнаружила, что в дневнике нет этой истории. Есть по этой ссылке, надо будет сюда дублировать, хорошо еще сайт Аргамаковский не закрылся.
Ну и в Египте на верблюдах http://www.prokoni.ru/forum/threads/temnaja-loshadka-i-ejo-devochka.37705/page-82#post-1863825

Осталась только одна мечта - вдоль линии моря галопчиком... На Родосе уже в последний день обнаружила стенд с таким объявлением, было обидно, что не удалось.
 
Последнее редактирование:
вдоль моря да, это темя, я тоже хочу. я пока только вдоль залива каталась.

а так у меня опыт иностранной езды только в англии был. весьма позитивный.
 
Мне из этой Кипрской езды еще посильней лошадей в душу запало, что вот эти три возрастные тетки-англичанки так хорошо на лошадях держались. Т.е. как я представляю наш "прокат" - поскакать по полям, рванула последняя лошадь на обгон и ладно - рванем все вместе -это ж весело! А тут инструктор особо ничего не говорила, все держались на своих местах, соблюдали дистанцию, при том что и маршрут непростой, и с галопами, и лошади не задолбанные жизнью "трамвайчики". Такое ощущение, что у них в Англии в школе на физкультуре верховую езду преподают в совокупности с этикой езды в смене.
 
Сверху