Темная лошадка и её девочка. Соревнования на Конных дистанциях.

Круглый оно все-таки еще генетикой определяется.
генетика это да, но тот по которого я говорю до смены берейтора круглостью не блистал. берейтора меняли по указанию ветеринара.

Масяня сухая, на всяких упряжных жир-мясо сам прилипает,
прилипать то прилипает, но если знать куда смотреть, видно нажранное это или наработанное.

шея у холки у гаврилы закачалась с введением в работу моря глубоких сгибаний на всех-всех аллюрах, как и банки на пояснице. при том что прям так активно по сгибаниям я работала раз в неделю, остальное время сильно меньше. ну и постоянная смена рамки повыше-пониже тоже рулит. но основа - это контакт, чтобы лошадь брала повод от шенкеля.
 
"Чемоданное настроение" опять вгоняет меня в тяжелые раздумья о постое... И если с "летним" постоем стоит истинная проблема выбора - что выбрать из интересного, то с "зимним" - куда податься. В Фарлэпе все устраивает, но минут на 20 хотя бы сократить дорогу, а по другим начинаются вопросы. Пушкин - 20.000 + корма (даже если есть овес+отруби мне все равно надо докупать свои) сурово для бесперспективных "в спорт". Ради постоя подешевле поступиться крытой площадкой, но вот даже сейчас: хочу выйти на улицу - а куда??? Песчаный плац даже к обеду еще не отходит, поля тоже каменные (у нас коротко стриженные). И при этом во многих конюшнях душно - двери закрыты. Можайская, Красное село, Стрельна бы рассмотрела, но Ломоносов уже смысла нет. И вот я в тяжелых мыслях что делать осенью, вместо того, чтобы радоваться весне и предстоящему лету.
 
А сколько сейчас занимает дорога до конюшни (интересно и время и расстояние)?
 
Около 50 км / 1 час - это дневной поток без пробок, меньше часа может чудом выйти рано утром, дольше - большая вероятность если вечером или что-то случилось, "бутылочные горлышки" на дороге есть.

Есть еще какие-то небольшие конюшенки в пос. Новосаратовка, где периодически освобождаются места, это 15 км от дома, но через Неву по мостам, муж меня пугает, что там все всегда стоит. Даже смотреть не ездили.
 
вантовый часто стоит, особенно летом.
а откуда ехать? если рядом кольцо то имеет смысл рассматривать что-то дальше, но рядом с ним.
у меня с гражданки в петергоф получалось 45 минут вечером.
днем с пискаревки после работы с учетом пробок я доезжала за 1-10 где-то. большая часть времени уходила на пробку у володарского моста на октябрской набережной.
 
Около 50 км / 1 час - это дневной поток без пробок
Так-то это не плохо, но всё-таки часто не наездишься. У меня ровно 50 км, но меньше 1 часа 10 минут не получается ни в 7 утра выходного дня, ни в 12 ночи. Хочется, чтобы чутка поменьше времени дорога всё-таки занимала.
 
Ехать с пр. Славы, рядом как раз станция ж/д пр. Славы, т.е. Пушкин самое интересное место; сейчас не работаю, но держу в голове и удобство как ехать после работы с Волхонки. Плюс дача в Ломоносовском р-не - особо на нее не завязываюсь, но ехать в сторону Ломоносова мне морально "теплее", чем в сторону Кировска. Выйграть 10 минут - не стоит риска менять конюшню, хотелось бы стабильные максимум 40 минут на дорогу.
@Sibir, в принципе мне от дома по городу уже не очень много до трассы, но перекрестки - светофоры среднюю скорость снижают.Как люди едут из центра города - вообще не представляю.
Мне поэтому еще и не подходит вариант после работы прихватить ребенка из садика и вечером "погулять" его на конюшне. Вечером я озверею повторно оказавшись на выезде из города на полтора часа позже.
 
но перекрестки - светофоры среднюю скорость снижают.Как люди едут из центра города - вообще не представляю.
Мне поэтому еще и не подходит вариант после работы прихватить ребенка из садика и вечером "погулять" его на конюшне.
А ещё пешеходные переходы через каждые 50-100 метров тоже не ускоряют движения. Но у меня есть один"бонус" - дорога на конюшню и на работу одна и та же, поэтому с работы мне на 16 км меньше до конюшни ;).
А вообще я, будучи тем ещё консерватором, удивляюсь, как люди меняют конюшни достаточно часто.
 
Я тоже не меняла раньше, мы с Масяней стоим годами, но последнее время меня все больше привлекает мысль о сезонном постое. Пусть даже если я выйду на работу - вывезти лошадку на лето подальше за город на хороший выпас, тем более что появились конюшни там, где их не было. Приезжать в выходные, может на неделе 1 раз получится. Моцион организовать - это уже технические вопросы. Сейчас где стоим есть территория для выгула-выпаса, но она не безгранична, правда траву подкашивают до последнего (в октябре в т.ч.) Но в близких и хороших местах у нас очередь, если встать в "лист ожидания" , то не факт, что повезет и пригласят когда мне надо, а потом жалко съезжать - место займут. Но вставать надо - "авось повезет".

Юля, в КСК Русаковой по информации из группы ВК 20.000 +
Я поэтому и рассмотрела бы какие-то маленькие конюшенки без полноценного крытого. Есть бочка - хорошо, нет - а что есть?
Юля, а где именно Детскосельский? Далеко от одноименной ж/д станции? (Где заправка Фаэтон я не знаю) Может есть смысл ездить на электричке? Может все таки мне стоит съездить посмотреть как там?
П.с. Примерно поняла по картам где находится, заманчивое транспортное сообщение - даже чуть выгоднее Вивы, осталось понять что там с постоем.
 
Последнее редактирование:
В Детскосельском всё хорошо кроме двух моментов. Там нет выпаса и они не берут на постой. В остальном они действительно удобней Вивы. Туда бегают маршрутки от Купчино. Можно и на электричке. Там оставноки три наверно ещё проехать. Для меня лично далековато, но можно с электрички и пешком ходить.
 
В Детскосельском всё хорошо кроме двух моментов. Там нет выпаса и они не берут на постой.
Второй момент более критичен :D

Конюшни с выпасом, которые меня заинтересовали, очень далеко от Спб, примерно Сосновый Бор. Выпас есть и ближе к городу, но ограниченность пространств накладывает свой отпечаток - обеднение пастбищ, выход на пастбище когда трава поднимется - это июнь, а уже с начала мая кони с ума сходят как хотят свежую травку погрызть.
 
В Сосновом Боре выпаса нет. :) ЗА Сосновым Бором - да, выпас есть, это 3 дня на оленях ехать надо (ранчо Элевация). Я туда возила кобылу на выпас. И не каждая машину туда проедет. Если разработки на карьере закончились, то может и повезет, проедет не только высокая машина, а если с карьера песок еще таскают, то там очень жесткая дорога. А уж если лето дождливое, то там ...







По фото не очень видно, но там очень глубоко и вязко.
 
Последнее редактирование:
3 дня на оленях ехать надо (ранчо Элевация).
Это смотря где стоянка у ваших оленей ;) у меня до дачи 10 км. Про дорогу там я подозреваю, но высокая машина в семье в принципе есть и автомойка есть ;). И идет строительство трассы, вроде недалеко от них должна пройти. На этот год точно нет, но в перспективе их я тоже рассматриваю. @Redhead , а вообще спасибо за фотки -классные!
OHiiSoNJNEo.jpg


Ань, а к нам обратно?
Ира, если на зиму - то это тот же час - час с хвостиком, из которых я хочу выпрыгнуть, минус альтернативный подъезд, если Киевское шоссе встало, и минус крытая бочка.
 
Последнее редактирование:
А Капорское? Забыла уже как их звать... Прометей?
У них там и выпасы неплохие для наших мест и крытый когда-то был (сейчас не знаю)
 
Крытый рухнул сто лет назад. Да и что там сейчас вообще не понятно, тк после смерти хозяина там стало совсем загадочно. Но может я уже все пропустила)))
 
Капорское теперь Грифон, сменились хозяева. Там мы с Масяней и встретились во времена Прометея, Масяня - первая лошадь Курносова. В длинные коровники очень страшно. В Фарлэпе 90% нашей зимы (а это ~0° ситуация в конюшне такая: кони на улице, двери в конюшне открыты, закрывают только в морозы). В Виве, к стати, я застала подобное. Но много где иначе, частники любят чтоб было тепло.
Я то как раз не гонюсь за выпасом возле города, за близость к городу готова заплатить уменьшением выгула ну минимум до 3+3ч + работа + свежий воздух в конюшне, посмотреть что-то без крытого, но с какими-то вариантами для всесезонной работы. Поэтому я склоняюсь к скорее чему-то маленькому, чем к зданиям на 50 голв и более.
 
Сверху