Темная лошадка и её девочка. Соревнования на Конных дистанциях.

Re: Темная лошадка и её девочка.Кулинарный дневник:крутим роллы!

Недели три не залезал на прокони, и тут на тебе: ничего про лошадей, одни жабы, лаваши и кинза :)
 
Re: Темная лошадка и её девочка. Починила фото "У Маланичевых"с2

Недели три не залезал на прокони, и тут на тебе: ничего про лошадей, одни жабы, лаваши и кинза
Неправда! Я раз в неделю пишу "лошадь в порядке".
Типа "ноябрь-месяц, полёт нормальный", не переживай - как только что-то изменится бум причитать "ах опять лошадка подыхает!"
А чего писать про занятия? Тема "кому сдать голову?" еще актуальна: голову сдавать научились стабильно, а кому и зачем осталось пока непонятным.
Хочется написать про чужую темную лошадку, но вроде как некорректно...

PS а жабами нас заСПАМил кое-кто, кто претендует на звание вице-спамера года ;)
 
Re: Темная лошадка и её девочка. Починила фото "У Маланичевых"с2

жабо-спамер :)

:lol:

Аня, если будет под рукой фотоаппарат, щёлкай Рыжего и выкладывай! :wink:
 
Re: Темная лошадка и её девочка. Починила фото "У Маланичевых"с2

Фотографировать не тянет в последнее время - в полдень получается вот такой мрак. Но если выглянет солнце и кто-нибудь привезет свою хорошую камеру, то я приняла заказ! /кто-нибудь поймет/
 

Вложения

  • P1220321_resize1.jpg
    P1220321_resize1.jpg
    98,8 KB · Просмотры: 821
Re: Темная лошадка и её девочка. Починила фото "У Маланичевых"с2

Да, на втором фото похожа :) .
А кинзу и базилик я тоже пучками ем. Причем кинзу могу так жевать, а вот базилик люблю только к мясу.
 
Re: Темная лошадка и её девочка. Починила фото "У Маланичевых"с2

Сегодня /хотя уже вчера/ с самого утра поехала скакать на лошади. Заниматься мне уже порядком поднадоело, грунт "чавкает", и что я делаю? Я еду на "шуганой" кобыле одна в лес и там прыгаю. Почему нет? Пара прыжков по стандартному маршруту, и одном ровном месте лесники напилили упавшую березу...
Слезаю, привязываю кобылу поводом к березе, тащу ветки на середину тропинки. Кобыла спокойно ожидала "освобождения", препятствия получились чудные - сантиметров 60-70.
Эту "двойную систему" пропрыгали 3 раза, еще были невысокие "ковалетти", канаву с водой мы ходим на "брошенном" поводе. И что нам делать??? "Искусственные" препятствия вызывают протест, а естественные - как будто всю жизнь прыгали, причем без характерного "психа"...
Топать в лес, валить елки на дорогу, готовить себе "троеборную трассу" и наслаждаться?
 
Re: Темная лошадка и её девочка. Починила фото "У Маланичевых"с2

Прокони совсем закисли :( Наверное осенняя депрессия у "писателей".
Обещанного гидрометом солнечного воскресенья не вышло, поэтому массовое фотографирование снова не состоялось. Вот то, что удалось вытянуть из "тьмы". Масяня уж больно хорошо, ножки длинные. Никто нас давно с земли не фотографировал! (тем более с Полосячьего роста)


Ну и как-то так она сдает голову

Для особо внимательных и отличающих издалека. Кобыла Масяня, всадник - не Аня.
 
Re: Темная лошадка и её девочка. Починила фото "У Маланичевых"с2

удалено
 
Re: Темная лошадка и её девочка. Починила фото "У Маланичевых"с2

Оооо!!!! С Днем Рождения!
 
Re: Темная лошадка и её девочка. Починила фото "У Маланичевых"с2

С днем рождения!!! :D
 
Re: Темная лошадка и её девочка. Починила фото "У Маланичевых"с2

Всем спасибо!

День рождения был неделю назад, поэтому тема закрыта.
 
Re: Темная лошадка и её девочка. Починила фото "У Маланичевых"с2

Мрачная осенняя фотосессия - классическое "тянем-потянем"

Так хочется солнца!!!
 

Вложения

  • DSCN8873.JPG
    DSCN8873.JPG
    81,8 KB · Просмотры: 846
  • DSCN8874.JPG
    DSCN8874.JPG
    108,5 KB · Просмотры: 879
  • DSCN8872.JPG
    DSCN8872.JPG
    93 KB · Просмотры: 874
Про копыты

Выехав воскресным утром на прогулку и с удивлением обнаружив, что с неба на мозг ничего не капает, а Масяня не харахается от кустов, появилась возможность поразмышлять о структуре копыта.
Летом копыто пёрло как сумасшедшее, и я, расчищала скотинку через 45-60 суток, вопреки тому, что страюсь делать это пореже.
А сейчас расти перестало: последняя расчистка месяца 2,5 назад, но копыто пока даже не "намекает на расчистку. Думаю, дело в поедаемой траве - она провоцирует активный рост.
Но это не основной вопрос, основной вот в чем: февраль-март-апрель этого года белая линия выкрашивалась просто критически, а сейчас пришла в норму. Понятно, что ее /белой линии/ плохое состояние зависит от общего нездоровья организма, нехватки витаминов.
Но когда? Конкретно в период, когда она уже выкрашивается или в период ее закладки? Узнаю, конечно, через 3 месяца, но любопытство распирает.
Т.к. у нас на копыте была "зарубка" от 01.06.2008, которая подошла к краю копыта в июне 2009, то можно пердположить, что февраль-март 2008 (когда лошаденка в очередной раз активно загибалась и лечилась химией) подошел к краю в феврале-марте 2009...
Vika, есть "ветеринарный" ответ на этот вопрос? :wink:


PS последствия катаний без седла на "месте для леи"
 

Вложения

  • DSCN8881.JPG
    DSCN8881.JPG
    102,4 KB · Просмотры: 854
Re: Темная лошадка и её девочка. Починила фото "У Маланичевых"с2

Начиталась про модное нынче "вперед и вниз" и вспомнилось еще из "лесного".
"Пошла" сейчас хорошо работа с берейтором (т-т-т, кто знает, поймет почему т-т-т), только сами все больше ленимся заниматься, работать над собой; в результате лошадь умеет чуть больше и периодически выдаёт.
Еду по лесу, рыська, хорошая дорожка - это чучело опускает башню в положение "вперед и вниз", оттопыривает хвост (я оглядывалась) и чешет резвым таким аллюрчиком. И чем лошадь лучше контролируется, как ее оттормаживать (на одержки либо не реагирует, сильнее - задирается) - несёсси и думаешь - "и шо делать - хвалить или наказывать (остановками) ??? "
 
Re: Темная лошадка и её девочка. Починила фото "У Маланичевых"с2

Эх, про нас уже книгу пишут... :lol: http://www.horseharmony.com/
x_35de58c6.jpg


Нет больше желающих Масяню пофотографировать и оказаться на вершине чартов? :oops:
 
Re: Темная лошадка и её девочка. Починила фото "У Маланичевых"с2

По выходным езжу одна в лес (товарищи спят пока не стемнеет), и «дивлюся». На сколько же ее «взрывной характер» зависит от времени года. Ведь в том году было то же самое, а я «грешила» на Магний-релакс, в этот раз на «сухую» - по той же схеме: бешеная лошадь за 10-14 дней превращается в рядового хоббика, забывает отпрыгивать от кочек, вспоминает, что умеет шагать… Нет, конечно, галоп спокойным не стал, и раз в неделю мы «летаем», но весны и лета я жду с содроганием в сердце. Традиционно уже прыгаем «систему» в лесу, я поставила поперек дорожки, и она, к счастью, никому не мешает, надо не полениться, слезть, наложить еще палочек…

А еще все никак не могу собраться «протестировать» кобылу на счет пробегов. ;)
Пульса не нашла!!! Вроде показывали, вроде получалось: зажать изнутри под ганашом венку – истискала всю морду – нету венки! Пыталась слушать сердце статоскопом – сердца тоже не нашла…
Чтоб засечь километраж Жи-пи-эс откопала, но в аккурат перед посадкой оказалось, что умерла батарея…

Взялась наконец разобраться в фотошопе... На работе взяла 15-минутный урок. Смогла составить 4 фото... Толи еще будет! :mrgreen:
"Произведение" называется "Времена года"
 
Re: Темная лошадка и её девочка. Починила фото "У Маланичевых"с2

У нас будет собственный конюшенный каток!!?? Ааа! :shock:
 
Re: Темная лошадка и её девочка. Починила фото "У Маланичевых"с2

Ну да, на каток будем надеяться (на погоду), еще мы все в этом году успели "облыжиться", если все-таки зима наступит, детишки накатывают лыжню в сосновом пролесочке рядом с конюшней - будем юзать!!!

Немного про поездки. Забыла рассказать, Массандра вчера укусила Сусича (рыжий пёс Сусанин)... Он сопровождал нас всю прогулку, а по дороге к дому окзался у нее перд мордой, и кобылица неожиданно для нас обоих как хватит его за спину! (от тяжких телесных спас капсюль) Хотела и еще раз, но я уже успела отследить зажатые уши и "раздутый капюшон".

Еще немного о посадке. Сейчас езжу "манежку" на достаточно длинных стременах: есть свои плюсы - работаю икрой, а не "пяточкой", вперед свешиваться и выскакивать вверх на строевой рыси проблематично. Но стопа при этом катастрофично уезжает вперед.
На коротких управляю нижней третью ноги, поддерживать лошадь внутренней ногой на вольту (а у Масяни внутренней ноги нужно очень много - она готова разворачиваться на месте) практически невозможно, зато стопа даже в сапогах на 4 размера больше стоит в правильном положении... Заметила это, когда за 1 день 2 раза села на лошадь. Правда, и седла были разные... надо Полосю попросить поюзать ее седло с длинными стременами... А на ком я его поюзаю со своей 15-тисантиметровой холкой???

PS фото в бордовом вальтрапе. Чего-то я не любила квадратные, а вроде красиво?
(вальтрап сочетатся с перчатками)
 

Вложения

  • DSCN8902-1.JPG
    DSCN8902-1.JPG
    113,9 KB · Просмотры: 742
  • DSCN8905-3.JPG
    DSCN8905-3.JPG
    126,9 KB · Просмотры: 760
Re: Темная лошадка и её девочка. Починила фото "У Маланичевых"с2

PS у моей морской свинки, кажется, "свистящее удушье"... :shock: Н
а выдохе как бы сопит-стонет. Причем когда на нее НЕ смотришь. Заглядываешь - стонать перестаёт.
... Что бы это значило ... ??? ...
 
Re: Темная лошадка и её девочка. Починила фото "У Маланичевых"с2

Морская свинка это пипец!
Введение
Вчера ночью я случайно проснулась, и от стонов морской свинки не могла заснуть. Моё черствое сердце приняло решение отнести ее-таки к ветеринару. После работы прихожу домой - не свистит. Но еще жива. Подрезала когти (стыдно было с такими идти) и все-таки поехала - завтра все равно не смогу, до среды как ухудшится. Перед походом, правда, проверила, сколько живут морские свинки, в зоомагазине его безвременную кончину предсказывали 2 года назад.
Глава первая, созерцательная
В клинике умилялась бабушкам с кошечками - и смех и грех - рыдают, трясутся; одному коту уши чистить принесли - тот голосил, его бабулька свои уши руками закрывала "это мой! как кричит, бедняжка".
Глава вторая, формальная
Захожу я... "У меня свинка, он два дня свиситит на выдохе, сейчас прошло, но послушайте пожалуйста". Послушали, легкие чистые, наверное аллергия на чо-то была.
Глава третья, неожиданная
доктор: а это что ? (в шерсти)
я: труха сенная наверное
доктор: нет, не труха, у него блохи!!
Часть третья, кульминация
я: а вот здесь, посмотрите, у него на попе плешина, она несколько лет назад появилась, мы к ветеринару ходили, доктор ее алюминием залил и гормональной мазью велел мазать, но она не прошла. Т.к. жить ему не машает, я лечение прекратила
доктор: у них здесь серная железа, они ее выделениями самочек привлекают
Немая сцена, занавес
Ну да, логично, "плешина" открылась примерно в полугодовалом возрасте, как раз полное половое созревание... Хорошо я лошадь завела, забила уже на морскую свинку, "лечить" ее не стала.
Эпилог
Расплачиваюсь за приём, доктор выглядывает:
"свиньи - половина приема!"

Старая фотка с мобильного, но это "оно"
x_883a3d8a6b.jpg
 
Сверху