Темная лошадка и её девочка. Соревнования на Конных дистанциях.

Re: Темная лошадка и её девочка. Рэтрофото (с.98)

Написала какие-то до нелепости точные даты вконтакте. Но до сих пор отчетливо помню эти три дня марта два года назад (и еще 2 дня апреля), как будто все было не далее, чем неделю назад.

8 марта 2008
1)чищу Массандру, имею длинный неприятный разговор с Т.В.
2) едем с Полосой проверять дорогу в Красное.
3) ребята ждут нас на праздник, приезжаем, я реву, получаем информацию о КК Кобрино.
4) вечером еду пить вотку в баню.
9 марта 2008 года
1) в первый раз одна за рулем без штурмана от Новоселья до Капорского, страшно.
2) Перегоняю Ласточку на Масленицу в Красное, показываю Ольге дорогу.
3) дальше не помню, телу плохо, тело знобит. Оно простудилось или пытается свыкнуться с мыслью, что ее друг из инвалида 3й рабочей группы планирует стать 1й нерабочей...
10 марта
1) Взяла термос, рафаэло, едем в Кобрино.
2) Это нереально далеко, тянуть лошадь целиком тоже нереально, я все еще пытаюсь "сдать любовь в аренду".

viewtopic.php?f=6&t=37705&p=915051#p915051
Два года назад. Было нереально страшно. Сейчас все просто и ясно. Дорога точно знала, куда ведет нас. Дай бог будет вести еще долго. Массандра снова кашляет, сейчас по сезону по идее.
 
Re: Темная лошадка и её девочка. Рэтрофото (с.98)

Nafanya написал(а):
Серый. Сперва была идея. Что-то русское народное.Ну и в дополнение нужна девица с длинными волосами. Марина, есть сарафанчик? Обувь не понадобится.
а я изначально сказала, что Серый подойдет под съемку в русско-деревенском стиле :roll:
сарафан...хм...нету...((
Bravada написал(а):
Долой совхоз!!! Серый - настоящая ковбойская лошаТко! Потому вся атрибутика вестерна приветствуется. Я постараюсь дотащить пару ковбойских шляп: одну на Серого, вторую на хозяйку.
Марина, ищи веревку, которую можно свернуть в лассо.
Уздечка с заклепками еще жива?
а это вторая идея :lol:
кстати, коричневая ковбойская шляпа имеется :wink:
x_40473fc0.jpg

веревка...веревка...надо искать...
уздечка жива, хотя выглядит пыльно :oops:
Про Ларса. Его бы под рыцаря... Да где ж его взять?
я б вопрос по другому задала: во что его одеть?

Аня, ничего, что у тебя в дневнике болтаем обо всем?
 
Re: Темная лошадка и её девочка. Рэтрофото (с.98)

Nafanya написал(а):
2) Это нереально далеко, тянуть лошадь целиком тоже нереально, я все еще пытаюсь "сдать любовь в аренду".

viewtopic.php?f=6&t=37705&p=915051#p915051
Два года назад. Было нереально страшно. Сейчас все просто и ясно. Дорога точно знала, куда ведет нас.

Помню я это пугающее состояние... вопросы "Вдруг не смогу?", поиски арендатора.....
А ведь благодаря нашим "хомячкам" я приобрела машинку, поменяла работу, стала более уверенной.... значит все так и должно было быть, а наши любимцы для одного единственного человека. И ведь они это понимают, выпендриваются, вредничают, но в тот же момент берегут (но как то по своему).
 
Re: Темная лошадка и её девочка. Рэтрофото (с.98)

Марина, ничего, это же теперь дневник начинающего фотографа :lol:
У Зины лежит еще не юзаная привязь из пеньки какой-то лохматой. Думаю, одолжить будет можно. Мой-то прошлогодний манильский трос умер окончательно.
 
Re: Темная лошадка и её девочка. Рэтрофото (с.98)

Уникальные кадры на память - наша троица вместе
 
Re: Темная лошадка и её девочка. Рэтрофото (с.98)

Туман-туманище еще не то слово был!!! Фотки уже наредактировала, буду выкладывать на неделе.

Ира, я не очень люблю контакт. Пользуюсь, чтобы общаться со знакомыми, но не вступаю в новые обсуждения и т.п. Так что я не против, но бесед там поддерживать меня не тянет. Здесь уютней, тебя понимают уже в ньюансах, а на стронних сайтах - я цитировала подписи под Масней на мэйл-ру про "скакуна и мустанга и т.д."

Хочу со всеми еще поделиться. Наша Ира-Эгоистка жжот! Не обижайся, пожалуйста, но ты меня периодически так радуешь!! Я уже третий раз пад сталом. :lol: :lol: :lol:
(Первый после вполне адекватной улыбающейся зеленой кошки).

Стою утром дома на кухне, мою посуду, звонит Ира: "Аня, ты на конюшне?" - "Нет" - "А тогда ГДЕ ?????" :shock: :shock: :shock:
 
Re: Темная лошадка и её девочка. Рэтрофото (с.98)

Итак фото пачками. Вряд ли терпения моего хватит растягивать не неделю. Не та психическая организация.

Глазная тема или "Её Сапфиры".

Мир их глазами
x_e964c240.jpg


Говорят, больше похоже на "глаз белки"
x_632e7c86.jpg


Шар земной
c2e707b6.jpg


x_845a5d51.jpg


простите, все разнокалиберное, как ни старалась :(
 
Re: Темная лошадка и её девочка. Рэтрофото (с.98)

Извините, но мне вот эта жутко нравится, как я случайно наредактировала.
Живешь в заколдованном диком лесу, откуда уйти не возможно
72b8f9f9.jpg

гг. к стати, ближнее дерево как раз черемуха, только сейчас поняла. (Пусть черемухи сохнут бельем на ветру ... (с) )

Туман на горизонте появился в субботу утром, я побежала его запечетлевать. Правда, когда я уже ехала домой, возле Гатчины был ТАКОЙ туманище, что наше кобринское можно назвать только поволокой. (Благо при свете возвращалась, и то видимость менее 50 метров).

Массандра в ручном режиме.


Это один из автоматов. Мне очень нравится "портрет"


Художественной ценности 0, но какая щека !!!


Ну не кисуня?
 
Re: Темная лошадка и её девочка. Рэтрофото (с.98)

Что то у Хохи с лапами )) запуталась ))
 
Re: Темная лошадка и её девочка. Рэтрофото (с.98)

Конечно запуталась! Недвижимости пришлось двигаться! (тропинка -то узкая, вдвоем не разойтись).
2 Зебра на всякий случай: я уже испугалась, что ты фотки выложила. Ко мне не клади, я все сама по порядку!!!
Сегодня грусное туманно-дождливое настроение (не до нашего колхозного отжига).
x_4a002a45.jpg

x_a31bc6df.jpg

x_fc70d711.jpg
 
Re: Темная лошадка и её девочка. Рэтрофото (с.98)

Nafanya написал(а):
Хочу со всеми еще поделиться. Наша Ира-Эгоистка жжот! Не обижайся, пожалуйста, но ты меня периодически так радуешь!! Я уже третий раз пад сталом. :lol: :lol: :lol:
(Первый после вполне адекватной улыбающейся зеленой кошки).
Стою утром дома на кухне, мою посуду, звонит Ира: "Аня, ты на конюшне?" - "Нет" - "А тогда ГДЕ ?????" :shock: :shock: :shock:
Это не я написала про кошку :) .
А с утренним звонком все было очень стремно. Я проезжала Кобрино и у поворота на Карташевку проехала очень страшную аварию - три разбитые машины, из одной торчит кусок человека. И поскольку для меня все машины на одно лицо, в голову пришла мысль на всякий случай проверить, все ли в порядке у местных знакомых. Позвонила сначала тебе. Ты оказалась дома. Потом позвонила Андрею. Звоню, звоню. Трубку никто не берет. Напряглась. Впрочем, пока до меня дошла твоя эсэмэска с телефоном конюха, Андрей уже отзвонился.
Кстати, ты загляни ко мне в дневник, я там кое-что написала для тех, кто за рулем.
 
Re: Темная лошадка и её девочка. Рэтрофото (с.98)

Ира, я набирала уже на эту тему свои соображения в контексте обсуждения собак, но стерла. Я осознаю, что управляю средством повышенной опасности (пусть ехидно не хихикают те, кто учил меня ездить), и поэтому, когда еду даже в темноте по Волхонке, вглядываюсь в обочины, дабы не сбить бомжей, катящих на тележке в полумраке свой скарб. Даже если мне не грозит наказание, грех на душу не хочется брать.
 
Re: Темная лошадка и её девочка. Рэтрофото (с.98)

Анина машина по-моему очень даже от других отличается - ЯРКАЯ.
 
Re: Темная лошадка и её девочка. Рэтрофото (с.98)

Нет, не так. ЯРКАЯ !!
К стати, просила такую не из любви к искусству, а именно затем, чтоб видней было на дороге в любых обстоятельствах (хотя всегда езжу с ближним, но пару раз за 2 года забывала включать).

Следующая пачка. Беснующиеся лошади. До "гуляй дерёвня" пока кондиция настроения не созрела.
Легенда по-прежнему двигается исключительно на двух ногах.

Хотя регулярно работанная Массандра в принципе игнорирует силы земного притяжения

Наблюдатели I

Наблюдатели II

Ну а вот лошадь, которой в тот день предстояла фотосессия...

 
Re: Темная лошадка и её девочка. Рэтрофото (с.98)

И все-таки как я ездила верхом. Грунт у нас в Питере вмэр, это и ежику понятно. Ну ничего, ходим ищем – сегодня здесь, завтра тут. Сегодня было 50 метров песчаной дорожки. Хочется иногда, конечно, крытый манеж, но понимаю, что с нашими крытыми я бы искала вместо 50ти метров приемлемого грунта кленбутерол по аптекам…
Первую рысь я накрутила 10 кругов по беговой дорожке, а дальше… Осознавая, что мы с Массандрой не сможем 40 минут бегать туда-сюда решила ринуться в снежную бездну. Мы опять форсировали кучу снега, которую сгреб трактор, расчищая дорогу, и пошкандыбали по нерасчищенной тропе. В субботу мы с Хохой прошли 10 метров, застряли и развернулись обратно.
А кто смотрел «Гаттаку»? Это фантастика, но суть не в этом. 2 брата valid и invalid с детства соперничают, кто дальше заплывет. Valid всегда экономит силы на обратную дорогу, и поэтому в решающий момент уступает invalid-у, т.к. тому терять нечего – залив уже проще рискнуть переплыть до другого берега, чем возвращаться. Не знаю, поймут ли меня другие люди, но Масяня поняла. Наверное, смотрела Гаттаку.
Надо знать эту лошадь. Нет, она изначально не хотела идти, пыталась развернуться, показывая, что грунт очень тяжелый, но в какой-то момент поняла, что середина уже позади и почесала вперед! Наградой нам была дорожка, на которой мы смогли отдохнуть, сделать рысь, погуляли в руках по соседней деревушке Рунново, радуясь весенним ручейкам.
 
Re: Темная лошадка и её девочка. Рэтрофото (с.98)

Ну что ж, пора и к «отжигу» переходить.
Боярыня Васильева





Селянка Анька Фомина




Массандре определенно понравился на вкус мой валенок!
 
Re: Темная лошадка и её девочка. Рэтрофото (с.98)

Потешное фото, хочу поделиться.
"Тройка" читай "лебедь, рак и щука"
 

Вложения

  • 3rf.jpg
    3rf.jpg
    157,2 KB · Просмотры: 838
Re: Темная лошадка и её девочка. Рэтрофото (с.98)

никто не обратил внимания?

100я страничка :wink:
 
Сверху