Темная лошадка и её девочка. Соревнования на Конных дистанциях.

Re: Темная лошадка и её девочка. Рэтрофото (с.98)

я обратила! но потом забыла или засмотрелась скорее на фотки :))
Пора патент делать :wink:
Девчата, це каждую у платочек нарядим, и на чорных лошаТках у огороде погарцуем))))))))))))
 
Re: Темная лошадка и её девочка. Рэтрофото (с.98)

Изначально планировалось украсить платком всадницу, но он как-то терялся... У меня рука не поднимается лошадь из кадра обрезать!!! :lol: :lol: Поэтому платок перекочевал на свое испытанное место ;)


С моей маниакальностью, я, конечно, заметила 100ю страницу, еще заранее итоги подвела (с.97;99). Наши "изгибы пути" примерно так и изогнулись, как подсказывало мне моё правое полушарие, ну разве что одного я не очень ожидала - не ожидала обнаружить всеобщей "тяги к перемене мест" в своей душе.
 
Re: Темная лошадка и её девочка. Много фото теперь на стр 100

На этой неделе грунт нашелся только на дорожке от конюшни до Руново. Мы с Масяней отжигаем на этой дорожке каждый день по полной весенней программе. Первый день Массандра делала стойку на каждый сгребенный трактором грязный сугроб, пришлось слезать, каждый сугроб выдал кобыле по сухарю и она свыклась с ними. На втрой день вопросы возникли по поводу небольших комьев снега у дороги. Еще неоднозначно мы относимся к воде в канаве...
Вобщем езда по дорожке в сторону ОТ конюшни, это что-то. Сперва ей удавалось развернуться на одних задах, от разноса меня спасало только то, что я топила переда в снегу обочины. Далее мы перешли к этапу "движение змейкой": <начало цикла> она пытается развернуться домой в одну сторону - я ей туда шенкель, она в другую - я ей туда шенкель <конец цикла>. На третьей попытке до меня дотумкало, и попой чувствуя ее сомнения, двигаю шенкелем заранее, хотя мы еще явно рысим прямо. Вобщем ощущения непередаваемые: вроде еще двигаешься вперед, а уже есть чувство инерции от торможения.
А сегодня... отъездили галопом на 4++, перешли уже на рысь, рысь уже вот-вот должна была сбиться в шаг и тут... В метре от ее ноги от сугробика отваливается оттаявший кусочек снега... Оно первый раз в жизни подо мной подыграло... как на фото... ( http://cs4351.vkontakte.ru/u936319/2398 ... 36eb92.jpg ) очучения непередаваемые. Я довольно удачно стояла в полевой посадке правильно уравновесив корпус, поэтому падение мне не светило, но дыхание МНЕ сбило минут на пять...
 

Вложения

  • 1DSC_0347 (12).jpg
    1DSC_0347 (12).jpg
    130,4 KB · Просмотры: 808
Re: Темная лошадка и её девочка. Рэтрофото (с.98)

Nafanya написал(а):
Итак фото пачками. Вряд ли терпения моего хватит растягивать не неделю. Не та психическая организация.

Глазная тема или "Её Сапфиры".

Мир их глазами
x_e964c240.jpg


Говорят, больше похоже на "глаз белки"
x_632e7c86.jpg


Шар земной
c2e707b6.jpg


x_845a5d51.jpg


простите, все разнокалиберное, как ни старалась :(
♪супер♪
 
Re: Темная лошадка и её девочка. Рэтрофото (с.98)

Shagia написал(а):
Спасибо!

Настя, хочу попробовать повесить фоточку (мою любимую "ретро") не Эквестриан. Ты не против?

Совсем забыла упомянуть, что в тот день, когда Масяня выдала мне "дикого мустанга", мы миленько так покатали мою племянницу. :)

x_6d393445.jpg


Сегодня не поленилась взять "демократизатор": дилемма "едем по этой дороге или разворачиваемся?" стала решаться удивительно быстро. За эту неделю снег сходит прямо на глазах. Уже пошагала по нашему ближнему полю, оно (скошенное) тает наиболее быстро.
 
Re: Темная лошадка и её девочка. Много фото теперь на стр 100

Сделала коллаж в коммерческих целях, но не могу не поделиться :roll:

"весна идет, весне дорогу!" (с)
 
Re: Темная лошадка и её девочка. Рэтрофото (с.98)

Nafanya написал(а):
Shagia написал(а):
Спасибо!

Настя, хочу попробовать повесить фоточку (мою любимую "ретро") не Эквестриан. Ты не против?

Совсем забыла упомянуть, что в тот день, когда Масяня выдала мне "дикого мустанга", мы миленько так покатали мою племянницу. :)

x_6d393445.jpg


Сегодня не поленилась взять "демократизатор": дилемма "едем по этой дороге или разворачиваемся?" стала решаться удивительно быстро. За эту неделю снег сходит прямо на глазах. Уже пошагала по нашему ближнему полю, оно (скошенное) тает наиболее быстро.
Ну и как? ♪
 
Re: Темная лошадка и её девочка. Много фото теперь на стр 100

Я пленилась Вашими шикарными белыми валенками. Они просто какие-то нереально белые, как будто и по земле в них никто не ходил:)!
 
Re: Темная лошадка и её девочка. Много фото теперь на стр 100

Sibir написал(а):
Я пленилась Вашими шикарными белыми валенками. Они просто какие-то нереально белые, как будто и по земле в них никто не ходил:)!
Почему "как будто?" :wink:


Вышла непростая неделя, мало мне неожиданной засады на работе - каждый раз по приезду на конюшню меня ожидала "пельмешка" (http://www.equestrian.ru/photos/user_photo/2007/4a2474c4.jpg) . Линяет не сильно активно, но и не обросла она сильно в этом году - я злоупотребляла попонами. Зато дыхательное состояние меня удивительно радует (т-т-т): сэкономили припасенную на демисезонье банку грудного сбора.
Незаметно после морозов мы с Масяней вошли в тренинг. Я уже держу 10 минут рыси ;) . Вчера у нас уже обнаружились вполне приличные поля, и я пошла приводить лошадь в чувства после двух недель "заездов" по прямым дорожкам. Привести лошадь в норму оказывается много проще, если на 4й минуте у тебя еще не отвалились руки-ноги. А лошади как раз воткнулась в голову весна. С трудом, но я вспомнила, что нужно делать, когда оно прёт как локомотив: остановки, остановки, остановки, остановки. В итоге оно-таки спустило голову и на второй рыси уже практически ее не выдергивало. Между рысями, мы, правда, не могли вспомнить как шагать с подобранным поводом и сделали 4 минуты галопа на вольту диаметром 15 метров, как у нас головы не поотваливались - не знаю.
Скоро будет готово к использованию скошенное поле. Мечтается полетать по нему галопчиком... Но очень тяжёл выбор - расслабиться и получать от езды удовольствие или иметь адекватную лошадь, двигающуюся ровными аллюрами. Я его пока не сделала.
 
Re: Темная лошадка и её девочка. Много фото теперь на стр 100

Nafanya написал(а):
Но очень тяжёл выбор - расслабиться и получать от езды удовольствие или иметь адекватную лошадь, двигающуюся ровными аллюрами.
Аня, я не поняла...по мне так это одно и тоже...
 
Re: Темная лошадка и её девочка. Много фото теперь на стр 100

varsa написал(а):
Аня, я не поняла...по мне так это одно и тоже...
Конечно, кто не ездил на Масяне - не понять.
Движение ровным темпом - рысью - возможно только с постоянными вольтами, переменами и остановками; вольтами, переменами и остановками; вольтами, переменами и остановками. Чуть вышел на прямую и расслабился - оно включает швейную машинку. Нет, она, конечно, бывает вялая, но редко, и только первую рысь. А галоп... Ира же писала когда-то про "собаку, исчезающую за мгновенья в точку". Сидишь сзади, закручиваешь на вольт и одерживаешь. постоянно. все 4 минуты к ряду. Если привстать в полевую посадку и разрешить двигаться по прямой, то ... поле быстро заканчивается :lol:
 
Re: Темная лошадка и её девочка. Много фото теперь на стр 100

Фу ты, ну ты, - по кошкам я угадала 11 из 18. Мне написали: "Поздравляем! Вы хорошо разбираетесь в кошках. Еще немножко и Вы станете настоящим кошачьим профессионалом! :)"
 
Re: Темная лошадка и её девочка. Много фото теперь на стр 100

А у меня кошки не открываются 8) Я же говорю, не люблю кошек!!!
 
Re: Темная лошадка и её девочка. Много фото теперь на стр 100

На самом деле, я ничего не понимаю в кошках. Чтобы кошка не растолстела, я стала кормить ее очень мало. И раз в день. Потому что если это мало растянуть на два раза, то будет вообще фигня какая-то смешная. И кошка все время голодная. Зато вечером, как ее покормишь, у нее наступает пароксизм довольства, как у кадавра Выбегалло. И, главное, она все равно прибавляет в весе. Чувствую себя монстром. У меня все животные голодают и мечтают о еде.
 
Re: Темная лошадка и её девочка. Много фото теперь на стр 100

все равно не поняла.. :?

расслабиться и получать от езды удовольствие или иметь адекватную лошадь, двигающуюся ровными аллюрами
разве возможно одно без другого????

ты говоришь о выборе...Масяна под какое описание попадает?

ПыСы: по кошкам 13 из 18...знать бы, где как должно быть :wink:
 
Re: Темная лошадка и её девочка. Много фото теперь на стр 100

Кажется, с третьей попытки я поняла, почему ты не понимаешь. Массандра так же шизофренична, как и ее хозяйка. Эти оба высказывания про нее - вопрос что из нее делать этим летом.

Чтобы иметь Массандру, двигающуюся ровными аллюрами, нужно постоянно, ежесекундно работать: головой, ногами, руками - тогда мы имеем расслабленную уравновешенную лошадь. И желательно, на определенной, пусть неогороженной, но площадке - без новых раздражителей. Возможно, для любителей манежной езды, это - удовольствие, а для меня расслабиться - это ничего не делать, кроме "сел-встал", думать о птичках, цветочках и т.п., и ехать куда-то вдаль - куда глаза глядят. При таком раскладе по ее желанию включается "отбойная" учащенная рысь, которая мне теперь - когда я попробовала хорошую - уже противна, или галоп, который перкрасен, но м.б. опасен для жизни. Ровного галопа, вне зависимости от "настроя сегодня" кобылы, я, правда, еще и на площадке добывать не умею. Это не говоря о задранной башне, увенчанной постоянно вращающимся перископом, который выиискивает новые новости, которых можно шарахнуться.
 
Re: Темная лошадка и её девочка. Много фото теперь на стр 100

а вот теперь я тебя поняла :mrgreen:

интересуюсь, а как лошадь относится к шаговым прогулкам? (после выпуска пара...после отработки в манеже/леваде верхом/на корде/на свободе)
или стоит спросить: возможны ли на ней шаговые прогулки?
 
Re: Темная лошадка и её девочка. Много фото теперь на стр 100

varsa написал(а):
а вот теперь я тебя поняла :mrgreen:

интересуюсь, а как лошадь относится к шаговым прогулкам? (после выпуска пара...после отработки в манеже/леваде верхом/на корде/на свободе)
или стоит спросить: возможны ли на ней шаговые прогулки?
Возможны. После выпуска пара она спокойно шагает. На 2х задних ногах. :) Как человек, пару раз ощущавший Масю, подписываюсь под Аниными словами.
 
Re: Темная лошадка и её девочка. Много фото теперь на стр 100

lead написал(а):
varsa написал(а):
а вот теперь я тебя поняла :mrgreen:

интересуюсь, а как лошадь относится к шаговым прогулкам? (после выпуска пара...после отработки в манеже/леваде верхом/на корде/на свободе)
или стоит спросить: возможны ли на ней шаговые прогулки?
Возможны. После выпуска пара она спокойно шагает. На 2х задних ногах. :) Как человек, пару раз ощущавший Масю, подписываюсь под Аниными словами.
я помню эмоции после прогулки :D

т.е. пар из Масяни не выпускается?
 
Сверху