Темная лошадка и её девочка. Соревнования на Конных дистанциях.

Re: Темная лошадка и её девочка. 3000-фото

Отличный портрет! Еще! Мы уже все томимся.
 
Re: Темная лошадка и её девочка. 3000-фото

Эххх... мне бы в неделю, да две недели... :roll:
Фоточек накопила уже премножество (в основном, мое любимое - детишки), а редактировать нЕкогда. Так что ждите Аню, она "в очереди". :lol:
И все равно, утвердилась во мнении, что лошадей мне фотографировать не нра совем. Они в камеру носом тычут :mrgreen: и мельтишат. Как результат - я не довольна результатом совсем. Только ради Эгоиски выложу еще чуть-чуть на память. Может, конечно на солнце все заиграет по-другому, не знаю.
Мне нравится фотографировать детали, макро-съемку, портреты, людей и ДЕТЕЙ. Вот это МОЕ!

ЗЫ. Аня, даешь еще котов!!! :D

x_0a7f08ec.jpg


В какой-то момент лошадь так задрало фотографироваться, что она решила погибнуть в снегу :mrgreen: :
x_95ffce28.jpg


ЗЫ. При съемке ни одно живое существо не пострадало. :lol:
 
Re: Темная лошадка и её девочка. Рэтрофото (с.98)

КОТОМАНКА!!! :lol:
Кота, я, кажется, как раз на мануале сделала на P или А, однозначно надо записывать (а может и на микре...) :?

А!!! Настя прислала "старуса"!!! (я его чувствую, увижу только дома) ;)
 
Re: Темная лошадка и её девочка. 3000-фото

Bravada написал(а):
Только ради Эгоиски выложу еще чуть-чуть на память.
Спасибо :) . ЭгоисТка я :wink: . Настя, а можешь мне на мыло прислать оригиналы фоток Ляли?
 
Re: Темная лошадка и её девочка. Рэтрофото (с.98)

Nafanya написал(а):
Кота, я, кажется, как раз на мануале сделала на P или А, однозначно надо записывать (а может и на микре...) :?

Все параметры фотографии можно посмотреть практически в любом Вьюере - и ISO, и пр. лабудень настроек...

Nafanya написал(а):
А!!! Настя прислала "старуса"!!! (я его чувствую, увижу только дома) ;)

Может все-таки страуса? :lol:
Я его высветилила. Иначе он был каким-то совсем не караковым пятном на грязном снегу... :roll:
 
Re: Темная лошадка и её девочка. 3000-фото

Эгоистка написал(а):
Bravada написал(а):
Только ради Эгоиски выложу еще чуть-чуть на память.
Спасибо :) . ЭгоисТка я :wink: . Настя, а можешь мне на мыло прислать оригиналы фоток Ляли?

Я опять пропустила букву. Очень спешу вечно куда-то...
Ира, мыло можно в личку, а лучше В Контакте написать.
Фоток будет зело больше. Может имеет смысл куда-то на носитель скинуть? А то по 2-3 мега каждая фота весит :oops:

Хороша, четроФФка!
Аня, я больше не буду фотографировать в "темноте" и пасмурной погоде. Начинаю править свет, чтоб хоть как-то из черной лошади превратить ее в караковую, начинаются дикие шумы. :(
А открывать диафрагму при съемке больше - получить "шевеленку" с рук. Надо обзаводиться штативом, как минимум. Или снимать в ясную солнечную погоду. А то мне за свои фото стыднее стыдного. :oops:
x_d483b954.jpg


ЗЫ. Это не блик - это у лошади плечо потерто. Как думаешь, подправить? :roll:

Дама в шляпке.
x_3f5ca8b4.jpg

x_bfc62f8f.jpg


Для любителей глаз и другой "расчлененки" :lol: - око Забавы.
x_621852b7.jpg


Ну и немного нас. :oops: Картина "Взаимопонимание":
x_91a35f94.jpg
 
Re: Темная лошадка и её девочка. Рэтрофото (с.98)

Как моя очередь быстро подошла!!! :D

Хорошо, что написала чьё черное око. А то мне говорят "твоя-твоя", а я же вижу - трагизма нет во взгляде, не моя!!!

Написала вконтакте, тут для проконников. Смотрю - на "рэтро-фото" чекуха, а на цветной на фоне каменной кладки - кабарда. Чекуха больше вяжется с образом...

Вадим с Ларсом классно, но чуть бы Вадима повернуть, чтоб тоже уголок глаза видеть, а то фот на ухе сфокусировался. :)

Да, конечно, в такую погоду снимать темное - гиблое дело. Я догадывалась. :roll:
 
Re: Темная лошадка и её девочка. Рэтрофото (с.98)

За то какое ухо! ))))
Там кадрирование бешенное - я с середины сугроба в леваде снимала. А с моим зрением фокус даже на ухо поставить - это достижение :))))))
Я бвы глаза опернула, но они у меня из-за шеи... :roll:

Гы :)
Каламбур.
Всегда свежа и хороша княгиня Анна Фомина. :mrgreen:
x_93d748fa.jpg


x_201eb8f7.jpg


x_627b98ee.jpg


x_b6e480b6.jpg


А что делать, если они ТРОЯТСЯ? :shock:
x_e02efee9.jpg


x_f9478781.jpg
 
Re: Темная лошадка и её девочка. Рэтрофото (с.98)

Уф… 100 человекам показала… Долго думала. Посмотреть на чужие фото – великолепно!!! А присматриваешься на свои – ну и чего с одной лыбой постоянно сидишь, тут руки не хватило, тут руку высунула, но голубые электронные часы забыла снять, тут ноги раскорячила чёрти как. Вобщем модель я в плане позирования не очень…
Но без этого опыта я не задумалась бы об этом вовсе.
Наш фотограф на работе говорит, что позировать нужно с гротескно увеличенными эмоциями, тогда на фото останется хоть что-то от эмоций, а не фото на паспорт. В чем-то прав. Надо тренировать задумчивость и благородство, а то мне только снегурку из балагана играть.
x_815cfb8b.jpg


Главное. Есть сильное желание делать еще постановочные фото. При этом, повторяться уже не хочется, хочется каждый раз придумывать что-то новое. Пока есть 1 идея, но она не под Масяню. Скорее под Серого. И она летняя.

В тему "Рэтро" напослед.
a_e59b25.jpg


Всё хочу написать, как на лошадях ездила, но руки не доходят :lol:
 
Re: Темная лошадка и её девочка. Рэтрофото (с.98)

Да, Масяня красавица. До сих пор не могу налюбоваться ;)
Наткнулась тут на фото Монконтура.

1ca735fb19dc.jpg
 
Re: Темная лошадка и её девочка. Рэтрофото (с.98)

К слову сказать. Фото, которое, действительно отражает наши с Масяней отношения, как я их воспринимаю, вот:

Не очень качественно, но очень метафористично.
 
Re: Темная лошадка и её девочка. Рэтрофото (с.98)

Да, фото очень красивое и лиричное. Получается, что спина может быть не менее выразительна, чем лицо.
 
Re: Темная лошадка и её девочка. Рэтрофото (с.98)

Эгоистка написал(а):
Да, фото очень красивое и лиричное. Получается, что спина может быть не менее выразительна, чем лицо.
Я тоже так думаю.
 
Re: Темная лошадка и её девочка.

Большой красы я тут не вижу: разноцветные бриджи, нижняя футболка в мелкий цветочек… А наполнение смыслом со всех сторон, сколько хошь – столько и проецируй (на лицо столько не напроецируешь).
Фигура:
1. То, что я не верхом очень важно – у нас равные отношения
2. Но кобыла при этом в полной амуниции – без этих средств «сдерживания» мне с ней не справиться
3. Мы отвернулись от «человечества» – у нас свой собственный мир, который объяснить невозможно
Фон:
4. Дорога, которой мы идем, отчетливо видна, извилиста, но пока непонятно, куда нас ведет в итоге
5. И две колеи, которые не пересекаются, но движутся всегда рядом
6. Здания, присутствующие на дальнем плане напоминают, что все-таки где-то другие люди есть.

Это так, навскидку, вспомнились наши учебные психотерапевтические упражненица.
 
Re: Темная лошадка и её девочка. Рэтрофото (с.98)

Сразу захотелось лета.
На Серого, кстати у меня тоже есть "гениальная" идейка. :lol: :?
Только свою лошадь я пока никак и нигде не вижу. :(
 
Re: Темная лошадка и её девочка. Рэтрофото (с.98)

Bravada написал(а):
На Серого, кстати у меня тоже есть "гениальная" идейка. :lol:
колись! :mrgreen:
:? Только свою лошадь я пока никак и нигде не вижу. :(
может идея со временем придет :wink:
 
Re: Темная лошадка и её девочка. Рэтрофото (с.98)

Да, с Ларсом сложно. На него либо крупного всадника, обряженного в классическую выездку, либо стабунить его с кем-то мелким (Сапфир), ну и типа "Ларс - заботливый наставник". Боюсь, только, что от Ларсовой заботы, подопечный рискует не выжить, поэтому эта задумка только мечта или через забор.

Серый. Сперва была идея. Что-то русское народное. А кто под это подойдет? Изящный рыжий тракен, тонконогая бурая чекуха, огромный латвиец??? Вороные тоже не очень с деревней ассоциируются. В идеале вижу блекло-рыжую или соловую кобылу с подласинами (если я правильно называю осветления в пахах, на запястьях). Но поскольку такой нет, в картинку встает Серый. Ну и в дополнение нужна девица с длинными волосами. Марина, есть сарафанчик? Обувь не понадобится.

САРАФАНЧИК
Мне наскучило, девице,
Одинешенькой в светлице
Шить узоры серебром!
И без матушки родимой
Сарафанчик мой любимый
Я надела вечерком -
Сарафанчик ,
Расстеганчик!

В разноцветном хороводе
Я играла на свободе
И смеялась как дитя!
И в светлицу до рассвета
Воротилась: только где-то
Разорвала я шутя
Сарафанчик ,
Расстеганчик!

Долго мать меня журила -
И до свадьбы запретила
Выходить за ворота;
Но за сладкие мгновенья
Я тебя без сожаленья
Оставляю навсегда,
Сарафанчик ,
Расстеганчик!

1834
Александр Полежаев
 
Re: Темная лошадка и её девочка. Рэтрофото (с.98)

Долой совхоз!!! Эдак мы до колосящихся полей ни одного кадра не сЫмем. :twisted:
Серый - настоящая ковбойская лошаТко! Потому вся атрибутика вестерна приветствуется. Я постараюсь дотащить пару ковбойских шляп: одну на Серого, вторую на хозяйку.
Марина, ищи веревку, которую можно свернуть в лассо.
Уздечка с заклепками еще жива?

Про Ларса. Его бы под рыцаря... :roll: Да где ж его взять?
 
Сверху