Тернистый путь чайника.

Господа-товарисчи, не подскажете начинающей владелице эмфиземной лошади про смесь Замятина? Смотрела по аннотациям каждую траву отдельно - в основном у них мочегонное действие, а про бронхолитическое и муколитическое как-то почти ничего не говориться. Как же тогда должна действовать эта смесь в комплексе? Вреда точно не будет лошадке? Я еще только нарабатываю опыт борьбы с эмфиземой, курсы АЦЦ и респегеля заметного эффекта не дали. Хочу попробовать травки, может еще потом гомеопатию. У кого есть положительный опыт?
 
Меня это тоже смутило, но многие более опытные в борьбе с энфиземой люди очень ее рекомендуют. Мы даем пока только второй день, о результате говорить рано.
Есть одна мысль, которую нужно бы проверить (Николай, ау :roll: ) - у моего часто явно повышенное давление, а мочегонные его должны понижать?
 
Вреда лошадке не будет точно - года три как мой ее жрет во время межсезонных обострений. Кардинально хуже не становится. Видимо, имеется некий мультипликативный эффект. Но(!) у меня ХОБЛ типа Б, то бишь легких просто нет, а не рвутся пузыри...
...Про давление, если честно, не думал. Метеозависимость - да, некислая. Один раз, на заре владения, делали кровопускание во время приступа; помогло, но с тех пор Бог миловал. По логике, ты права.
 
Innokenty написал(а):
Но(!) у меня ХОБЛ типа Б, то бишь легких просто нет, а не рвутся пузыри...
.
Что это значит? А у меня ( :D ) не знаю какого типа эмфизема. Как это определить? Вы делали какое-то обследование?
 
Очень детально это все описано здесь: http://www.prokoni.ru/forum/viewtopic.p ... start=6525
Падать сразу в обморок не надо, там случаи крепко запущенные... Диагностируется это с помощью УЗИ. Кое-что и на ренгене видно, только нужен ренгенолог хороший. УЗИ великолепно делает Иноземцева (дорого, блин!), ренгенит Аликперова/Кропес, только им надо сходу говорить, что делать надо. Кстати, Иноземцева - сильный гомеопат и очень нам помогла. Реально действовать гомеопатия стала после двух(!) лет приема, а раньше мы были в отчаянии и порою поминали доктора всуе - особенно когда при приступах приходилось спасать жизнь конины вовсе негомеопатическим эуфилином. А потом как-то взяло и наладилось.
 
Здравствуйте, Наташа. Интересный у Вас дневник, прочитала с удовольствием. Мы с Вами знакомы - помните, вместе в Измайлово ездили кобыль смотреть? Это я согласилась с Радаром гулять :) И разнес он меня... Давненько такого не случалось, я уж и позабыла, каково оно... :roll: Он чудный конь. И с Бельчиком я знакома была... :lol: Записываюсь в ПЧ
 
Ань, а мы сегодня не снимали, мокро(( Кстати, традиционно помирая под седлом, он пришел домой с отличным дыханием и узкими ноздрями :shock: Сколько мы там пошагали, минут 30 максимум?
 
я когда шла мимо с рыжим заметила прогресс-он и правда дышит))))))))))
домой халаву-начинаем работать-подожди не много я перееду-тогда уж радару не отвертеться от прогулок по полям 2 раза в день гарантированно)))
 
Счастье мое)

И вот меня народ убеждает, что он кусается. Наговаривают на животинку))

С офигенно красивым мерином РВ
 
Нормально все. Можно комбинировать конечно, снизу опилки а сверху солома. Главное чтоб слой побольше был. P.S. В пч можно? Вика, хозяйка Электроника)
 
Ага. Такие лапочки))
Вик, конечно можно, я всегда рада гостям!
 
Я так думаю, что можно поздравить с переездом? :roll:
Как новоселье?
 
Подниму дневник Наташи,ибо сегодня была в гостях у рыжика,пофоткала их. :D
Много очень удачных фото!Особенно очаровала его игра с собачкою!Два рыжика смотрятся настолько замечательно,что нет слов - лучше покажу!!!
Радарка ожил!Своими глахзами видела его игры со щенком,попытки отдубасить соседей по выгулу и довольно-таки резвый галоп на корде!После всего этого он дышал отлично!!






http://s005.radikal.ru/i209/1005/08/cec36e205cf6.jpg[/I
[url=http://www.radikal.ru][img]http://s40.radikal.ru/i089/1005/2b/bd0767eaeab7.jpg




 
Спасибо Марин, вчера вернулась без сознания, ни чего не писала. Только, уменьши, плиз, последнюю фотку, а то у меня страницу разнесло.

Мы действительно переехали: Аню Стас уволил, а без нее держать там лошадь нормальный человек, любящий свою животину, не будет.

Эх, где б найти конюшню с несовместимыми параметрами: чтоб близко от дома, или вообще в Москве, и чтоб выгул долгий, и не дорого :D
В итоге выбрала параметры "по лошади" - круглосуточный выгул - рыжий только на ночь перемещается в летник, причем летник там открытый со всех сторон, кроме крыши. Зеленка в круглосуточном доступе, компания.
В итоге имеем: чувствует себя рыжий хорошо, дыхание бесшумное, ноздри узкие, не красные. Он решил, что жеребец, орет, вчера увидела потрясающую вещь - Радар, увидев из своей персональной левады близкоподошедших жеребят, завизжал, встал на дыбы и начал махать передами. Крысится на лошадей, зато нежно любит ослицу :D

Еще у нас - личный тренер - помесь таксы и стафора)) Это она на фотках. Благодаря тому, что вокруг левады гуляют лошади, он начал двигаться по леваде (а она большая, есть где разгуляться), целлюлит потихоньку переходит в мышцы.

Вчера работали - 2 минуты рыси, 2 минуты прибавленной рыси, 2 минуты галопа - все отлично. Дыхание нормальное, ноздри чуть расширились, кашля по прежнему нет, сопель нет.

Народ, как правильно работать лошадь на корде? По времени?
И пара фоток:


Вот такого золотого цвета
 
Перепал, бедолага, но май для эмфиземников был откровенно экстремальный :cry:
Здоровых на корде работать так же, как и под верхом - 10 шаг + 8 рысь + 8 шаг ... далее по ситуации. Для эмфиземника длина рысевой и галопной репризы определяется по его состоянию, это индивидуально. У нас длина репризы в неблагополучный период - 3. Лучше погулять 10-15 мин и еще потом немножко побегать. Ну, и... лучше на природе гонять, чем на плацу - там пыли поменьше. Мы рысь с прогулками в руках совмещаем.
ЗЫ. Что думали переезжать - в курсе. Сказали бы, куда...
 
Сверху