Тернистый путь чайника.

Здорово! А соплю ему как раз надо выпускать, чтобы легкие и трахею прочистить. Галоп здесь резко эффективнее рыси, так что, если может - пусть шарашит. Хотя бы под Аней, она легенькая, ему легче будет. Конь будет страшно кашлять - но от этого никуда не деться уже. Длина репризы подбирается опытным путем, чтобы сердце не подсадить.
 
Галоп пока не пробуем, только когда сам на корде веселится. Он так радостно брыкается во все стороны)) Сопель совсем мало, чуть чуть белых брызг, а кашля практически нет. При этом после работы он дышит прекрасно, в субботу вечером я глазам и ушам своим не поверила - бесшумно, ноздри узкие.
 
Если сопель мало, имеем следующие варианты:
- жидкости в легких мало
- жидкости много, но трахея не прочищается.
Вопрос: после быстрых аллюров у него доносится бурление из трахеи?
 
И вчера дышал как лошадь...*плюет через плечо 3 раза, попадает на кресло, ругается* Энфизема лечится кусанием Ани?

PS Коль, булькает как простуженный курильщик.
 
Давари написал(а):
И вчера дышал как лошадь...*плюет через плечо 3 раза, попадает на кресло, ругается* Энфизема лечится кусанием Ани?
PS Коль, булькает как простуженный курильщик.
Даже этим она не лечится, купируется только :roll: Раз булькает - значит, трахея забита, надо прочищать. Мораль - ОЧЕНЬ аккуратно, короткими репризами 3мин через 10 шага эту гадость выкашливать. Крайне желательно - хотя бы минуту галопа. Длительность и чесло реприз - по самочувствию. Переборщишь - подсадишь сердце и рванешь остатки легких. По идее, после окончания репризы животина должна здорово прокашляться (смотрится это страшно), а из ноздрей должна пойти изрядная сопля мерзкого цвета. Булькотень в трахее при этом должна либо пропасть совсем, либо заметно уменьшиться.
 
Жаль.. А то я уже прикинула - осталось 9 пальцев...Это скольким же помочь можно (особенно учитывая, что руки не мои)... Анька причитает - сама покусает меня...

А серьезно - займемся. Я ждала пока ему хоть чуть чуть получше станет.
 
Ну что, граждане...Я беру Аню под охрану и показываю сильно просящим в окошко (возможно, бронированное), за ооочень большие деньги...
Повели беднягу пошагать в поле, а он разнес девушку. Так вот, через 4 минуты галопа, с которого его можно было свернуть только бульдозером, пару раз кашлянул. Сопель нет, дыхание нормальное. Лысково-аномальная зона?
В поле я не ездец))
 
как говорится либо лечим,либо калечим-в данном случае совокупность факторов нашей конюшни помогает )))радарчик то наглеет-когда кашу раздаю роет в денничке vip своем
 
а вообще ,если по серьезному -наверно просто для данной лошади не хватало просто отдельного денника на улице с постоянной циркуляцией воздуха,гулянье в волю и просто счастье - просто когда тебя искренне любят(спасибо наташе) :D
 
Давари написал(а):
Повели беднягу пошагать в поле, а он разнес девушку. Так вот, через 4 минуты галопа, с которого его можно было свернуть только бульдозером, пару раз кашлянул. Сопель нет, дыхание нормальное. Лысково-аномальная зона?
Давай статистику, когда бурлит трахея - в покое, посреди работы, после работы ets
 
В покое-точно нет, во время работы не слушала :oops: , после - да. Когда покатается\поваляется -да. Нам вчера сибирку укололи, т ч ближайшие 3 дня статистики не будет((
 
Когда отойдете от сибирки - попробуйте ОЧЕНЬ АККУРАТНО прибавить работу, акцент на галоп. По идее, эта штука должна возникать к середине работы и проходить к концу.
 
Народ, мне тут умный вопрос подсказали: как с подстилкой в летнике зимой? Те, лошадь пописала-покакала, все это к утру смерзлось в монолит и...? И скользко лошади и дикий геморрой конюху...
 
Наверно как и многие люди, я не люблю терять попусту время и решила заказать травки для смеси Замятина через интернет. Ну очень хотелось купить все в одном месте, а не бродить по зеленым крестикам. Не тут то было. Не, с ассортиментом проблемы не возникло - и ольха и неуловимая аралия нашлись довольно быстро, засада поджидала в другом месте - аптеки осуществляют доставку в лучшем случае от тысячи, а большинство - от двух. При средней цене 20 руб за 50 гр травы. И куда ее потом - курить? Сеновал дома устроить? Я бы поняла, если б при сумме заказа меньше указанной, доставка была б платной. Но ее никакой нет!! Но это фигня, самовывоза тоже нет :shock: Вернее, кое-где есть. Например, из Воронежа и Киева.

На втором часу я выучила список наизусть и изтыкала весь гугл. Наконец нашлась аптека, доставляющая от 700 руб. Меня это вполне устроило, оформила заказ, перезвонивший менеджер спустила с небес на землю: ближайшая доставка возможна 11 мая.
У нас что, рождественские каникулы??
Вроде нашла аптеку, вроде у них даже все есть, и завтра работает.
 
Сверху