Тетушка Этна. Возвращение в седло.

Re: 10 лет спустя. Ох уж эта свадьба…

У меня у знакомых невеста сломала ногу перед свадьбой, в итоге женились на следующий год...
У меня тоже были всякие кошмары :mrgreen:
На фото улыбка у тебя довольно непринужденная, так что нога в тот момент, видать, не сильно мешала ;)
Давай дальше!
 
Re: 10 лет спустя. Ох уж эта свадьба…

Ага, нога не мешала.. уж не знаю почему, может потому что растянула я связки на каблуке, на небольшом каблуке мы было намного удобнее, чем во всяких тапочках.
Нога вообще не беспокоила до момента, когда я уже в отеле легла спать. И тут видимо напряжение отпустило - и каааак заныло все :)

Сейчас продолжение кину
 
Re: 10 лет спустя. Ох уж эта свадьба…

Продолжение

Вечером перед свадьбой я поехала к родителям в Зеленоград. Забирать меня должны были оттуда, а потом в центр Москвы, в ЗАГС.
Собственно, вечером ничем особенным я не занималась. Докупили с мамой кое-какие мелочи для свадьбы, встретилась с подругой, посидели в Шоколаднице. Скучно и без приключений. Почти. Вечерком решила я позвонить Грише. Сначала не брал трубку, потом не перезвонил, потом мне по его телефону ответил женский голос :upal: Я в легком шоке вспоминаю что свидетель Димка то ли в шутку, то ли всерьёз, но хотел заглянуть к Грише "с девочками"... Оно конечно не верится, но блин... а шо тогда это было то??? Бегу за комп, в аську - не гневно, но все же вопрошаю - хде твой телефон и почему по нему девушка отвечает? В ответ молчание... Я усиленно шевелю извилинами и вспоминаю! :flag: Что когда у Гриши потерялся его личный мобильник, пока он не восстановил номер, я по приоритету в своем телефоне назначила звонить ему на рабочий. И конечно же забыла. А Гриша свой рабочий сотовый сдал своей сотруднице перед отъездом с наказом конечно же отвечать на все звонки. Тут я облегченно вздыхаю, но понимаю что полная дура :girl: Но с этим жить уже как то легче.

Оставалось правда выяснить а где, собсно будущий муж все таки пропадает, не отвечая на звонки и аську.
Оказалось, что мое чудо решило помыть пол к моему приезду. На 6 раз. И окна (вместе с двумя остекленными балконами) - на 3 раза. Это не от избытка чувств ко мне или к чистоте, а я сильно подозреваю, что от нервов :)
Потому как мне "пообещали" что в следующий раз он такое повторит только если мы разведемся и поженимся еще раз :) Думаю оно того не стоит.

День свадьбы.
Как думаете кто раньше всех просыпается в день свадьбы? Невеста? Её родители? А вот фиг.
Мы с мамой проснулись в 8 (при этом у меня например вообще будильник не сработал). Полдевятого прискакала моя подруга Ксана и узнав во сколько мы встали - сильно возмутилась. Потому как они с мужем проснулись в 7 утра. Как и многие другие гости. Вот такая несправедливость.
Но раньше всех проснулся Гриша. Умылся. Оделся. Посмотрел на часы - до приезда фотографа и машины (в 8 утра) - 45 минут. Позвонил фотографу - оказалось что фотограф только выходит из дома. А живет он в Выхино. А мы - рядом с Дмитровкой. А времени осталось 45 минут. Ладно, может конечно и успеет.
Следующий пункт программы - машина. Номера водителя у нас конечно же нет. По идее, он должен был бы позвонить нам как приедет. 8 утра - машины нет. Гриша позвонил в контору - те очень удивились, обещали что он вот-вот должен быть. И тут наконец-то звонит водитель. Оказалось, что он с утра, перед тем как сесть в машину - разбил свой телефон :popa: Приехал к нам и бегал искал хоть кого-нить на улице, кто мог бы дать телефон. В конце концов, отловил он в нашей глуши какого-то собачника, позвонил. На машине можно было поставить галочку. Оставался фотограф. На звонок он ответил фразой, от которой я бы наверное распсиховалась и даже не дослушала бы до конца - "я попал в аварию". Ну вы все знаете да, сколько времени это обычно занимает? К счастью для нас авария видимо была несерьезная. Ну вернее, фотограф то остался без глушителя. Но, во-первых, он доехал, а, во-вторых, почти вовремя. Вот такие события были с утра у Гриши (я о них в подробностях узнала буквально вчера).
Я же в это время панически сознавала что времени мне не хватает. Катастрофически. Поэтому собирались мы в три пары рук. Мы с Ксаной пытались меня накрасить, а мама укладывала волосы. В общем тоже была пара травмоопасных моментов - красить ресницы когда к голове периодически прислоняют горячую плойку страшно :)
Можно сказать, нам повезло что Гриша опоздал, потому как к 9 я бы точно не успела. А так - все получилось как нельзя лучше. Дальше мы уже шли по расписанию. В 10 выехали из Зеленограда, очень рано доехали до ЗАГСа, успели сделать медленным ходом пару кругов вокруг него с опущенной крышей кабриолета (да, наделяись мы на теплый день.. хорошо хоть дождя не было).
Потом после церемонии гости пошли пешком до ресторана (5 минут), а мы еще прокатились с открытым верхом - круто! :)
Обед, торт - все как надо :) Вкусно и вроде даже весело.
Отделались от гостей и поехали фотографироваться. Сначала что-то там поизображали в студии, а потом фотограф повез нас на крытые мосты (планировали на ВВЦ, но погода подвела).
На последнем пункте нашего маршрута нас ждали такие потрясающие фотки, что я с нетерпением жду чтобы их увидеть. Рассказывать не буду - лучше покажу. Надеюсь что уже скоро их нам отдадут :)

Вот и все.
Про отпуск уже либо вечером, либо завтра.. Пора и поработать.
 
Re: 10 лет спустя. Ох уж эта свадьба…

М-да...
А у меня жених мое кольцо оставил у родителей, только свое взял с собой в ЗАГС... Хорошо я вовремя встрепенулась ;)
 
Re: 10 лет спустя. Ох уж эта свадьба…

У нас на Ксаниной свадьбе паспорт невесты забыли. Кортеж уже на полпути к ЗАГСу был, когда вспомнили...

Так что у меня по поводу "не забыть" был пунктик. Я 10 раз все перепроверила...
Зато в другом месте лоханулась.
Я машину оставляла у родителей, думала что и документы на машину там же. Прилетели, забираю машину, без всякой задней мысли беру корочку в которой по моему мнению лежат документы, доезжаю до дома спокойно мимо всех постов ГАИ. И только на следующее утро понимаю что корочка то от паспорта (они у меня одного типа). А вот где документы на машину я вообще не помню. Последнее что помню - что перед свадьбой я к родителям с ними ехала.
Хорошо Гриша вспомнил что я документы уже вечером после свадьбы выкладывала в шкафчик, а то я паниковала уже - как без прав до Зеленограда ехать, у родителей их искать.
А то по закону подлости - когда не знаешь что документы забыла, менты не тормозят. А вот если знаешь - сразу думаешь что все менты тоже про это догадываются :)
 
Re: 10 лет спустя. И еще одна свадьба.

Маш, ну и что, где продолжение???
 
Re: 10 лет спустя. И еще одна свадьба.

Мммм... да что то работа напала :))
скоро отбрыкаюсь - напишу :))
 
Re: 10 лет спустя. И еще одна свадьба.

Кто-то обещал дальше продолжить рассказ и выложить фото... 8)
 
Re: 10 лет спустя. Свадьба и отпуск. Фото :)

Ну вот сейчас будет первая партия фото из отпуска... Свадебные фотки так никто и не отдает :(

А вот описывать в поездке особо и нечего. Улетали без приключений особых, не как в прошлый раз в Тайланд. Тогда все было кверху попом. А тут - проснулись полчетвертого утра, в 4 с чем то нас забрал Гришин папа и отвез во Внуково. Вот не люблю я этот аэропорт. Ни отвозить туда (потому что разъезды мерзкие), ни улетать - муторный он, неуютный. Я вообще в последнее время очень люблю Домодедово (да и получается чаще в него ездить). Удобно, зона ожидания большая, не скучно совсем.
Во Внуково сейчас правда есть Шоколадница и вроде как цены в ней вполне городские. Но когда мы туда пришли выпить традиционного капуччино перед полетом, у них была сломанная кофемашина. Пришлось пить зеленый чай.
В остальном день полета прошел традиционно. Я в последнее время почему то боюсь взлетов, поэтому возле окна не сажусь. Но когда самолет уже набрал высоту и при снижении, все время хочется посмотреть - а что же там внизу то? :) Летели КавМинАвиа на Ту-204. Первый раз такой самолет видела. Как же он дребезжал при нагрузках, мама дорогая. А сидели мы еще и над шасси :) Кайф, блин :roll: Зато интересно за крылом наблюдать :) Я всегда вспоминаю маму одной моей подруги, которой вообще нельзя было садится над крылом. Как только там что то начинало шевелиться, она начинала паниковать что крыло сейчас оторвется.
Взлетели по расписанию, прилетели в Сплит - жара 30 градусов. Красота... :)
Отдыхали мы недалеко от Сплита, в городке Макарска. Собственно, первая порция картинок - наш город и окрестности.

Первая фотка, сделанная нами из автобуса. Где-то под Сплитом.

cro1.jpg


Вот такую красавицу мы встретили у одного из отелей

cro10.jpg


cro8.jpg


А еще вот такое :) Тоже оригинальное средство на свадьбу

cro9.jpg


Макарска, вид на набережную с центральной площади

cro2.jpg


А на набережной гуляет вот такая пара. Судя по дэушки, у неё счастливая грудь... но мы не трогали :lol:

cro3.jpg


Мы, как любители экспериментировать с ночным освещением и штативом, не удержались и в этот раз

cro7.jpg


cro6.jpg


Колокольня францисканского монастыря. Внутри - музей ракушек.

cro5.jpg


Внутренний двор монастыря уже при дневном свете

cro4.jpg


Вид на город с моря (это мы на морскую прогулку ездили, о ней позже, а фотка города тут)

cro22.jpg


Вечером - продолжение серии :)
 
Re: 10 лет спустя. Свадьба и отпуск. Фото :)

Эх, как же тепло и солнечно!
Жду следующие фото.
 
Re: 10 лет спустя. Свадьба и отпуск. Фото :)

Следующие фотки

Окрестности
В один из дней мы ездили в соседние города, сфоткали местные достопримечательности

Тучепи

Церковь Св.Юре... практически во дворе одного из отелей.

cro20.jpg


Подгора

Видела я необычные храмы... но это нечто
Вообще что это было то? Вряд ли изначально как церковь задумывалось

cro18.jpg


cro19.jpg


А недалеко от Подгоры, на горе возвышается вот такой монумент.. Сломанное крыло чайки

cro17.jpg


И снова возвращаемся в Макарску
Фотоаппарат с собой брали не часто, пару раз его выгуливали
В одну из прогулок залезли наверх по горке на небольшой полуостров, где стоит вот такая церквушка

cro15.jpg


Сама она восстановлена после землетрясения, а вот видимо все вокруг - нет. Там достаточно большая площадь в обломках камней и полуразвалившаяся стена. И вокруг сосны и кипарисы. И тихо очень. Мне там наверху очень понравилось.. умиротворяющее место.
А еще к морю там выходят вот такие камни (к сожалению без меня фотки нет :( )

cro13.jpg


На них можно очень долго сидеть и смотреть на море, острова и закат...
Что мы и делали

cro14.jpg


Эта фотка фотошопом обработана по минимуму (размер и шарп).. цвета реально те, что и были на фотоаппарате.

cro26.jpg


А если в это же время посмотреть в сторону города, то он выглядит вот так

cro11.jpg


Еще там же в камнях мы отыскали крабов и помучили одного из них

cro12.jpg


Ну что еще рассказать про сам город... В последний день ночью была гроза и день был достаточно хмурым и прохладным. Сплавать мы конечно сходили в последний раз, однако без особого удовольствия. Но природа наградила нас красивыми видами
На море - кучка парусников, которых раньше не наблюдали

cro25.jpg


А так же потрясающие тучи в (или на) горах

cro23.jpg


Сам наш пляж выглядел примерно вот так (опять я порчу вид)

cro24.jpg


Галька, сосны вместо зонтиков... красота. Правда в эти сосны я умудрилась залезть головой.. и прежде чем мы догадались смолу с волос соскрести, срезали мне один из локонов :(( Теперь у меня торчит пучок волос из головы :roll:

Ну еще одно мое фотографическое увлечение - еда. Блюд, поразивших нас внешним видом или оригинальным вкусом тут конечно почти не было. Но местные блюда поражают размером...
Вот это - тарелочках на двоих.. когда мы не доели, хозяйка ресторана очень удивлялась и сокрушалась этому факту

cro21.jpg


А это - местная вкуснятина - плескавица.

cro16.jpg
 
Re: 10 лет спустя. Свадьба и отпуск. Фото :)

красиво вы повели медовый месяц :wink:
 
Re: 10 лет спустя. Свадьба и отпуск. Фото :)

Сохранила свой пост с фотками

Спасибо, Рит :) мы старались :)
Дальше еще красивее.

Экскурсии у турагента мы брали всего две. Как бы, не очень понравилось что гид в отеле бывает раз в неделю.. а планировать так задолго поездки с моей ногой было страшно. К тому же, когда нам сам же гид сказал, что лучше брать машину/скутер и ездить самим... тут мы уже и сомневаться перестали. Правда на две экскурсии он порекомендовал съездить. Трогир и водопады на реке Крка - потому что дорога довольно сложная и Дубровник - ну тут и мы с гидом уже хотели, интересно было послушать историю.
Первой у нас была экскурсия в старый город Трогир и затем на водопады.

Трогир.
Расположен на острове, но если честно - не заметно. Основан греками в третьем веке до н.э. Был полностью разрушен, но затем восстановлен. И с 13 века н.э. историческая часть города сильных потрясений не испытывала. Старый город находится под охраной Юнеско.
Очарователен, как и все средневековые города. Особенно когда гид всех отпускает в самостоятельное плавание и можно побродить по узким улочкам и попить кофе где-нибудь в маленьком дворике или на площади (но там обычно шумно и людно, мы ушли подальше от толпы).

cro36.jpg


cro33.jpg


cro35.jpg


cro34.jpg


Национальный парк Крка.
Располагается вдоль одноименной реки. Площадь самого парка большая, однако для туристов проложен пеший маршрут минут на 40 (если не останавливаться) вокруг основных каскадов. Есть там и место для купания... однако заход в воду не очень удобен, да и вода для меня холодная.. так что я только "ножки помочила" (по пояс плюхнулась).
И опять таки... все очень красиво.
Вот так река выглядит когда к ней только спускаешься по серпантину. Кстати, внизу и наверху серпантина охранники чередуют партии автобусов идущие вверх или вниз. Ибо два автобуса там разъезжаются с таким скрипом... что лучше бы я этого не видела :)

cro37.jpg


А это уже внутри парка каскады разные

cro32.jpg


cro27.jpg


cro28.jpg


cro31.jpg


Чуть дальше от больших водопадов в лесу проложены дорожки между небольшими лесными озерами и ручейками

cro30.jpg


cro29.jpg
 
Re: 10 лет спустя. Свадьба и отпуск. Фото :)

Так, чтобы не перегружать страницу фотками, в этом посте все-таки скопирую то, что удалилось.. свои жалобы на жизнь :)
А на следующей странице тогда будут фотки.
На самом деле сейчас их накопилось уже столько, что я не знаю что первый выкладывать :)
Начну с последних, субботних с Пашкой. А еще мне наконец отдали фотки со свадьбы и с Эквироса, плюс с отпуска еще не все (мы там тоже лошадей нашли :) )

Ладно, пост с жалобами выглядел примерно так (от 02.10)

Жалоба 1.
У меня в машине горела лампочка АБС. В принципе, не страшно. Но на сервис отвезла. На сервисе меня сначала больше часа мурыжили с приемкой. Мастера тупо отказывались брать машину. 10 минут я слушала как девушка за стойкой с ними ругается, потом меня отправили гулять, а девушка пошла к менеджеру жаловаться. Через 20 минут меня позвали таки оформлять. Мастер таки принимать машину не вышел, делал все менеджер. Долго... Заставили написать "объяснительную", типа как все произошло... А к 6 мне на Рижскую в институт. А время было уже начало 6го. А я в Химках. Короче "благодаря" Рольф-Химки я опоздала на свой первый семинар в Гасисе.
Плюс мне выписали счет на диагностику.. на 900р. Вот не пойму я.. почему гарантийные телефоны и компы проходят диагностику бесплатно, а автомобили - нет. В чем фишка? Ладно, думаю... гарантия все покроет. Ибо лампочка зажглась "сама", без наездов куда либо, без пробуксовок, дрифтинга и прочей фигни. Вечером машину на стоянку поставила, утром только завелась - горит. Ну по мне так явно гарантийный случай...
А вот... хрен.
На следующий день мне заявили что у меня механической повреждение и у датчика на заднем колесе оборван провод. Случай не гарантийный, запаять провод - 2.2к...
+900р за диагностику. Чувствую я себя теперь кроликом.. которого развели...
Сегодня забирала машину, мне опять рассказывали, что провод армированный, сам не рвется, я точно на что то наехала... Объяснить на что моя машина могла наехать сама ночью на стоянке мастер не смог. А жаль.. я бы его послушала.
В общем, честно говоря, если страховка еще стоит того чтобы чиниться на авторизованных сервисах, то гарантия точно нет.. тем более последние полгода. За все это время мне по гарантии заменили лампочку в пепельнице. А уж сколько мне стоят ТО - мама не горюй... Я все еще не забыла свечи по 1к за каждую, на последнем...
Жалоба 2.
Вчера после разговоров с Рольфом, убитая приперлась домой, дома Гриша болеет. Захотелось чего-нить светлого и чистого. И пошла я разбирать холодильник. Обнаружила там кабачки, баклажаны, морковку ну и еще всяких овосчей... решила сделать рагу овощное. Привлекла мужа, чобы за компом все время не сидел. Почистили, порезали, получилось вкусно. Кино решили глянуть, меня вроде как уже "отпустило" и расслабило... И тут очередная напасть, во время всей этой возни у меня выпал камень из обручального кольца. Хорошо если в раковину, а не в рагу... А гарантия на сам камень ровно вот позавчера закончилась. Нам еще тогда в магазине сказали "ну, месяца хватит, чтобы понять держит крепление, или нет". Да уж.. хватило. Расстроилась вчера просто до невозможности. Кольцо сняла, одела то, которое на "помолвку" дарили. Обидно до слез просто.
Правда вроде как в магазине сказали что камень вставят бесплатно, надо будет только сам камушек купить, а я вот думаю - а если опять через месяц выпадет, что делать? :(


И небольшие дополнения к нему.
Бумажку из магазина о том, что кольцо у них заказывали мы не нашли :( Видимо придется за свои деньги делать. А денег пока нет :(
Ну и немного из разряда "сделал гадость, а сердце радость", вчера звонили из центрального Рольфа, выясняли какие у меня впечатления о моем последнем посещении их сервис-центров. Гыг.. я все рассказала :) Поможет конечно мало, но вдруг хоть что-то изменится :)
 
Re: 10 лет спустя. Свадьба и отпуск. Фото :)

М-да...
Что такое не везет и как с этим бороться.
Рольф вообще жжет, плюнь ты на их сервис!
С кольцом - один раз перепугалась, что выпал камушек один и з трех... но все обошлось, кстати, в магазине говорили, что они вечные... Я кольцо снимаю когда готовлю, а вот верхом - не снимаю, притом, что кольцо мне великовато, но боюсь потерять в кармане или еще куда могу запихать, стараюсь всегда перчатки конные надевать.
Давай про Шуньку расскажи!
 
Re: 10 лет спустя. Свадьба и отпуск. Фото :)

Итак, в субботу мы ездили к Пашечке. Поскольку погоду обещали хорошую и теплую, мы взяли с собой еще и мою маму, погулять, проветриться.
Мама взяла с собой вкусностей и для нас, и для кобылы, так что мы устроили пикник в поле. А кобыла была закормлена сушками и яблоками. Плюс попаслась в поле... так что экскурсия для кобылы удалась :)
Пока я чистила животное, оно обнаружило у мамы пакет с сушками. Вообще, мама у меня довольно строгая... в плане что животные у нас всегда были воспитанные, "лишнего" себе не позволяли. Но вот почему то с Пашей она всегда считает, что кобыле надо обязательно дать чего-нить вкусненького (яблочко, сухарик, морковку....). Паша это всегда просекает и просто садится ей на шею... Так и тут, сушки гребла прямо из пакета

pole15.jpg


pole16.jpg


pole14.jpg


Наш гламурный "выходной" недоуздок

pole13.jpg


Гриву мы кобыле как-то расчесали, а вот хвост у нас совсем не королевский какой-то получился :)

pole10.jpg


pole11.jpg


pole7.jpg


pole8.jpg


pole5.jpg


Паша за пределами конюшни была в первый раз, оторвать от травы было тяжеловато :)

pole12.jpg


pole9.jpg


Пока мы ели мамины запасы, Паша нарезала вокруг нас круги. Вот ведь общественное животное... далеко не отходит, даже на длину корды :) И обязательно с местом где сидят, надо пописать и покакать :roll:
Вообще в поле кобыла вела себя хорошо, только периодически замирала и ржала кому-то. А еще засекла пробегающего по дорожке вдалеке мужика и ему тоже о чем то кричала :)

pole6.jpg


Потом мы устроили небольшую фотосессию на природе

Попа... даже влезла в кадр :)

pole4.jpg


Кобылу за Гришей и не видать... поня :)

pole1.jpg


pole2.jpg


А эта фотка мне больше всего понравилась... можно назвать "моя семья"

pole3.jpg
 
Re: 10 лет спустя. Свадьба и отпуск. Фото :)

Да, последняя фотка хорошая. :)
Н а недоуздок - гламур полнейший, только ты чего не застегнула его до конца?
Пашка никогда не уходит от людей, ее можно и не привязывать ;)
Гриву все-таки думаю, что надо бы покороче сделать. Хвост у нее наконец нормальный отрос.
 
Re: 10 лет спустя. Свадьба и отпуск. Фото :)

Гриву - да, надо бы подстричь. А хвост длинный и спутанный сейчас весь, у меня что-то терпения не хватило его с кондиционером вычесывать, да и думаю бесполезно сейчас.

Не застегнула.. да даже не знаю, меня переглючило с ним. Я вообще не сразу вспомнила каким концом его одевать :( Старею

Страшновато как то не привязывать :) Почешет домой, а там машины, дорога... конечно не напряженное движение, да и кобыла не дурная. Но всё же...
 
Re: 10 лет спустя. Свадьба и отпуск. Фото :)

Маш, да это не обязательно, не привязывать ;)
Ну грива и хвост, может я как-нибудь доеду и разберусь с ними ;)
 
Сверху