Тетушка Этна. Возвращение в седло.

Re: 10 лет спустя. Лучшее враг... (не конное)

Ник, с линзами не все глаза мирятся, у меня папа за всю жизнь так и не привык к очкам, а уж сколько он их перепробовал.
Маш, искусственная слеза немного другая нежели натуральная и хорошо смазывает глаз.
А мне очень понравилась вишня мохнатая.
Что касается "друзей" иногда просто не совпадают друзья из разных сфер. Если настоящие друзья, то не должны обижаться на то, что ты их не пригласишь, а нет - ну не очень-то и хотелось ;)
 
Re: 10 лет спустя. Лучшее враг... (не конное)

Спасибо! :)

Я решила вообще пока ничего не капать, думала-думала - болит все же веко, похоже пока вставляла линзу - травмировала

От капель лучше не становится, только хуже, так что пока оставлю их.

А про друзей - ну просто детский сад, со старой подругой, с которой с 7го класса дружим. Я ж когда от бывшего "мужа" ушла, ушла и из нашей общей компании институтской. Вот и получаются все праздники и ДРы у них без меня. И все бы ничего, но подруга моя же на свой ДР тоже пригласила всех кроме меня. Вот тут как то сильно себя изгоем ощутила. Противно стало.

Ник, про корректирующие - подумать надо. У меня уже такой сильный минус, и продолжает падать, что пока о коррекции никто и не заикается :( Пока остановить надо снижение... за полтора года с 4.5 до 6 упало, хоть по идее уже давно прогнозировали что стабилизируется зрение
 
Re: 10 лет спустя. Лучшее враг... (не конное)

А тебе свидетели обязательно нужны? Откажись.
Ну или если такая фигня, то лучше поменять свидетеля.

Со зрением плохо :( с ним надо что-то делать.
 
Re: 10 лет спустя. Лучшее враг... (не конное)

Нет, свидетели не нужны.. ну скажем так, мы их назначили чтобы было на кого хоть часть чего-то скинуть :)

Просто обидно что 14 лет дружбы коту под хвост :) Ну да ладно, все равно я ссориться не буду сейчас. И на свадьбу друзей пойду, несмотря ни на что и ни на кого :twisted:

Про зрение - да, пью витаминки и стараюсь не нервничать :) Поскольку врач упирает на то, что все бяки от стрессов и со зрением в том числе.
 
Re: 10 лет спустя. Лучшее враг... (не конное)

Сегодня ходили на Эквирос. Наконец-то, после нескольких лет сборов, я туда выбралась. Даже друга с собой захватили, совсем не конного, но ему в общем понравилось. Надо фоток стребовать, может что то получилось. Мы на свой тоже нащелкали, но условия для нашего скромного аппарата совсем плохие.

Есессно кое-чего закупили. Куда ж без этого :roll: Купила кобыле "парадный" гламурный недоуздок. После возвращения из отпуска примерим :0)

Посмотрели выводку. Впечатлил конечно же фриз голландский, заграничный. Настолько мы были им заворожены, что фоток то и не сделали как таковых. Да и не передадут они наверное всего великолепия его.
А еще были там владимирцы... Наташа, я скоро серьезно "заболею" :) Постояла рядом с кобылой, оно.. оно.. такое...
 
Re: 10 лет спустя. Лучшее враг... (не конное)

Маш, после вашего отпуска не слезу с тебя, придется тебе чаще ездить к кобыле и не только по поводу недоуздков, хватит ей халтурить ;) А какой недоуздок-то? Цвет?
Главное, чтоыб не такой как у Славки, иначе кобыл сложно отличать :D
Вчера владимирок видела, не впечатлило :( Ты наверно забыла как Хохот выглядет, а может он еще вырос. Не нашли мы достойную для него невесту. Во-первых: обязательно все четыре ноги белые, рост маловат :(, и нет такой стати, и лучше когда они темно-гнедые, тогда наряднее смотрится. Но телефон хозяйства записали, кстати, он теперь уже бывший Юрьев-Польский. Ждем тебя, чтобы туда ехать.
 
Re: 10 лет спустя. Лучшее враг... (не конное)

Недоуздок черный... со стразами :lol: Я правда думаю не отлетят ли стразы если недоуздок постоянно носить будет. Попадут еще куда-нить не туда... Мы их правда дергали, вроде держатся.
А так - недоуздок "выходной" :roll:
еще купила бинты желтые под веревочный недоуздок и трилистник желтый - под то же :)
Кобыле скоро на пенсию, а она вся в обновках :)

Не, Хохота помню :) Ну мальчики они в принципе крупнее, на выводке конечно девочки тоже были не такие.. как мальчики.
И посветлее и поменьше. Но все равно, большие, теплые, сонные, губа шлепает :) (хотя после выводки они все сонные)
 
Re: 10 лет спустя. Лучшее враг... (не конное)

Дааа, губа шлепает как надо! ;)
Ну мы поедем к ним, ждем только от тебя отмашки :D
Со стразами - точно выходной, для фотосессий :)
Ну все, трилистник есть, бинты есть, придется седлать. Рано бабушку на пенсию! Готовься! :lol:
 
Re: 10 лет спустя. Лучшее враг... (не конное)

Машуль!
Поздравляю тебя и Гришу с ДНЕМ СВАДЬБЫ!Желаю вам долгих лет совместной жизни, счастья, любви и взаимопонимания!
 
Re: 10 лет спустя. Лучшее враг... (не конное)

И я поздравляю! Желаю чтобы все у вас было гладко, всегда!
:aplod: :amur: :eyes:
 
Re: 10 лет спустя. Лучшее враг... (не конное)

СПАСИБО! :mrgreen:
очень приятно!

Доигрываю в тетрис "укладывание чемоданов" и спать. В 4 утра уезжаем, до встречи через 2 недели :)
 
Re: 10 лет спустя. Лучшее враг... (не конное)

Машь, хорошего путешествия и красивого медового месяца!
 
Re: 10 лет спустя. Лучшее враг... (не конное)

Всем спасибо :)
Мы вернулись :) Сейчас выйду из анабиоза вызванного холодом и напишу и про свадьбу, и про отпуск...

К сожалению нормальных фоток со свадьбы нет, а вот с отпуска есть (обработать только надо)
Так что видимо сначала будет про отдых :))
 
Re: 10 лет спустя. Лучшее враг... (не конное)

Ну хоть какую-нибудь со свадьбы! Ну как же так? Очень хочется вас увидеть!
 
Re: 10 лет спустя. Лучшее враг... (не конное)

Ну примерно так :)
Это перед ЗАГСом еще :)

wed1.jpg


wed2.jpg


Когда добудем хорошие (фотографов было море и из знакомых и был приглашенный) - обязательно выложу.
А это - с телефона Гришиного сводного брата, пару нашла :)
 
Re: 10 лет спустя. Лучшее враг... (не конное)

Здорово!
Интересное платье ты выбрала!
Букет нравится.
Ты все-таки была без очков!
Красивая вы пара! Еще раз поздравляю!
 
Re: 10 лет спустя. Лучшее враг... (не конное)

Спасибо, Наташ :)

Ага, без очков... зато хромая :lol:

Сейчас "отчет" о свадьбе все же напишу :) без фоток - но пока еще помню подробности :)
 
Re: 10 лет спустя. Лучшее враг... (не конное)

Хромая??? :shock:
Палочки не заметила ...
Что случилось-то?
 
Re: 10 лет спустя. Ох уж эта свадьба...

Начну с подготовки. Напечатала много... хоть какое-то занятие в этом холоде на работе. Потому что у нас тут какое-то полное затишье.
Как, зачем и почему решили пожениться – загадка и для окружающих, и для нас. Ибо вместе мы год. Знакомы, конечно, дольше. Но больше виртуально. Если считать с момента когда я узнала о существовании будущего мужа – то, наверное, 2.5 года будет. Он обо мне не знал еще дольше :) хотя сейчас конечно уверяет что я ему всегда нравилась… ну да, ну да :roll:
Звучит немного странно. Но ведь главное что мы считаем что так и надо, да? :)
К свадьбе готовились дооолго. В невестах я ходила месяцев 8. За это время мы успели перемерять столько колец и пересмотреть столько платьев, что мне к концу уже стало казаться, что замужем я побывала раз 10. С одной стороны – в таком долгом подготовительном периоде были и свои плюсы – мы все смогли сделать заранее и без спешки. В отличии от друзей, которые к своей свадьбе готовились за месяц и были в последние дни на нервах, мы, закончив все дела за две недели до часа Х, маялись бездельем.
Но был в этих восьми месяцах и минус – предпочтения о типе колец, фасоне платья и прочих вещах менялись постоянно. Сначала мы ездили, смотрели на одно, потом я думала и решала, что может лучше будет другое. В общем , лучшее – враг хорошего :)
Наконец все было выбрано, все кошмары которые мне могли присниться приснились… и начались «кошмары» реальные.
Сначала – глаз, о котором я писала. В результате, после посещения 4го окулиста нашли таки причину боли и лекарства, которые помогли. Однако, врач пообещал, что в жарком климате в отпуске бяка возвратится. И был прав :(
Но тогда перед свадьбой, когда глаз прошел радости моей не было предела. Одела я линзы еще раз – и опять то же самое. Больно. Путем логических рассуждений, я поняла что врачиха прописала мне линзы меньшего диаметра чем те, что я мерила у неё в кабинете. В тех, больших мне было комфортно, а в маленьких видимо попадает краешек на веко и царапает его. Отсюда и травма. Купила линзы большего диаметра и ура! - оно работает! :) Провела я в них весь день свадьбы – с 8 утра до 9 вечера – никаких неприятных ощущений.
Казалось бы – все проблемы позади. Оставалось до свадьбы чуть меньше недели, дел никаких вроде нет, только вещи собрать в поездку да уборку сделать. Ну и в воскресенье перед нашей свадьбой – сходить на свадьбу моих институтских друзей.
Хорошие ребята, оригинальная свадьба на открытом воздухе в европейском стиле. Шатер, пруд, арка, увитая цветами, на берегу. Один из ребят, объявляющий их мужем и женой (кто смотрел сериал «Друзья» - поймет на что ссылка). Ведущие – КВНщики, никаких пошлостей, веселые оригинальные конкурсы, вкусный шашлык. Теплый вечер, фейерверк и танцы. На траве. А в траве ямки. А я в босоножках на каблуках. Мысль улавливаете?
Вот сколько раз себе говорила – не умеешь танцевать, не лезь. Нет, блин, в очередной раз захотелось попрыгать. Допрыгалась. Мне вообще показалось что нога у меня подвернулась даже с каким то хрустом (скорее всего это все же скрипнула кожа босоножек). Боль дикая, но я стойко доковыляла до Гриши, отмочили ногу в холодной воде пруда. Дождались такси, приехали домой к родителям (ночевали у них), папа наложил повязку, они с Гришей меня постарались успокоить, что это не перелом. Но страшно мне было всю ночь, к тому же и нога ныла. Так что с утра, мы с Гришей собрали «ноги в руки» и поехали в травмпункт. Порадовало меня то, что машину вести я могла (болела именно рабочая правая нога). Но в травмпункте на меня опять напала паника. Всех пришедших отсылали на гипсование. Прямо какая то промоакция… А я сижу и так и представляю себя.. в белом платье, с орхидеями в волосах и на костылях. Прелестная картина.
Травмпункты это вообще отдельная история, но не буду об этом. Отмечу только врачей. При такой нервной работе и девушка на рентгене и принимающий врач – находят силы и улыбнуться пациенту, и пошутить, и успокоить.
Оказалось у меня сильное растяжение связок. Врач прописал бинтование, лед, мазь и неделю покоя, иначе болеть будет 2-3 недели. Ага.. у меня через неделю свадьба, потом отпуск и вообще уборка и окончательные сборы, да и работа.
По счастью с работы меня списали на всю неделю, Гриша взял на себя большую часть подвижной уборки и в день свадьбы я хотя бы смогла одеть туфельку без бинта, в бинте она бы просто не налезла. День свадьбы и следующий день перелета я отходила без бинта, а потом нога опять так разнылась, что пришлось пол отпуска опять ходить в бинте :(

Так, что то про подготовку уже много получилось.
Тогда про сам день свадьбы уже позже :)
 
Сверху