Тетушка Этна. Возвращение в седло.

Re: 10 лет спустя. Я снова арендатор и впервые - кошковладелец..

не паникуй) кошки умные, тем более твоя взрослая, и сами себе вредить не будут
это не щенок, который может погрызть электропроводку... кошка действительно разве что написает не туда, цветы пожрет, или там еду со стола стащит... ежели невоспитанная
 
Re: 10 лет спустя. Я снова арендатор и впервые - кошковладелец..

Энни (Annette Riviere) написал(а):
День добрый :)
Поздравляю вас с приобретением усато-хвостатого демончика :)
А что может быть страшного в кошковладении? Например, что может случиться с кошкой, пока никого нет дома? Да и вообще, кроме болячек, непопадания в лоток и мелкого беспорядка в доме проблем с кошками особенно и нет :) Зачем не спать ночами и следить за каждым шорохом? Киса у Вас уже взрослая, спите спокойно, а она сама обживется и приведет все в доме в порядок :)
Вот даже интересно, что такого написано на сайте Пес и Кот, что можно напугать новоиспеченного владельца кошки :shock: Пойду посмотрю...

Спасибо
Очень не хочется навредить - поэтому страшно все :) Когти первый раз подрезали - я хз кто больше переживал - я или кошка, хорошо муж в этом плане спокойный как удав. И мне пришлось только держать и гладить, гладить, гладить :lol: С кормом тоже не понятно, девушка у которой кошку брали, сказала кормить сушкой и иногда давать натуралку. А опытные товарисчи расходятся во мнении. И все чаще читаю что сушка - это вред. Но зато удобно нам - ест она понемногу, но часто. Уходя на работу засыпаем ей сушку, приходим - она так и не доела. Доедает она все ночью - как только спать ложимся :lol: Помнится мне собак у нас ни сухой корм, ни консервы специальные собачьи не ел и ветеринар нам не советовал, проблемы с кожей начинались. Мб и простая аллергия.
Слежу за шорохом я с непривычки - у меня сон очень чуткий :( Ну и плюс пока я не очень понимаю что её иногда не устраивает в лотке и большие дела оказываются рядом (хотя лоток я почистила). Ну а поскольку пока что она не привыкла к режиму дня, в туалет она ходит ночью и лучше я уберу ночью за ней, чем с утра идти и наткнуться на сюрпрайз спросонья :)
А страшилки написаны не на ПиКе.. а вот тут http://forum.mau.ru/viewtopic.php?t=34829
тему я не дочитала

Наташ, Ник, спасибо.. я стараюсь не паниковать
Она в общем то воспитанная, у неё только с когтеточкой проблемы. Пока страдает диван, если обработать забываем отпугивалкой и косяк двери в туалете (остальное закрыли, но все предложенные когтеточки она пока отвергает)
Валерьянку она любит, вчера попрыскали "место" каплями приучивающими с валерьянкой - кош проперло там валяться. Вообще она уже догадывается что когда мы засыпаем - к нам на кровать лучше не лезть... но ночью все равно забирается, когда уже засыпаем. Вот сегодня ночью организовали ей лежанку - спала там, к нам не лезла. Только утром пришла мурчать, ну и когда мы уходим - покрывало на кровати - это уже её место. Не знаю имеет ли смысл отучать. Я её и так на подоконники не пускаю никакие, кроме как в большой комнате. Меня совесть мучает когда я её сгоняю и шиплю. Правда думаю что без нас она все равно там сидит, так что вредные фикусы всякие перенесла на кухню, которая без нас все равно закрыта. Есть у меня одно растение редкое, я так нигде и не нашла ядовито оно для кошек или нет.. так что вот немного переживательно

Сделала вчера фотки

1.jpg


2.jpg


3.jpg
 
Re: 10 лет спустя. Я снова арендатор и впервые - кошковладелец..

ой, как я люблю черненьких!!!
кстати, Герке на куче тяжело, поэтому если грунт позволяет - на плац езжай. Там попроще :)
 
Re: 10 лет спустя. Я снова арендатор и впервые - кошковладелец..

Хе
Муж вчера сказал что нам бы еще собаку в тон - черненькую... маленькую...
А я мечтаю о мелком терьере :)
вот и предложила скотч-терьера.. чтобы уже совсем забыть что ремонт делали только летом и вообще, что хороший и дорогой ремонт в нашей квартире, вся мебель и прочие мелочи - это папин подарок и у него будет сердечный приступ если он увидит хоть царапину на обоях или дверях (а они уже есть) :)

Зато, блин, не скучно :)
 
Re: 10 лет спустя. Я снова арендатор и впервые - кошковладелец..

С собакой погоди, хочет я тебе другой какой-нибудь подарочек придумаю ;) :mrgreen:
По поводу цветов не беспокойся, не будет она ядовитые жрать, она понюхает и не станет, может один раз укусит, чтобы понять что это и все. Где цветов много там сидеть не будет на подоконнике - тесно, а если выделила один подоконник под это дело - ну и отлично.
С пшикалкой это прикольно :) раньше таких не было
Сухой корм не гуд, но я за него, чтобы оставлять животному на день, пока никого нет, натуральный, я считаю, что давать надо.
А вообще спи спокойно! :)
 
Re: 10 лет спустя. Я снова арендатор и впервые - кошковладелец..

Да про собаку это мы так... давняя мечта :) но это точно не в этом году как минимум.
Я вот пока и про аквариум отложила мысли. Пока кошки хватает :)
Ну если жрать не будет - то хорошо :) Но на кухонный подоконник все равно пускать не буду - у меня там место реабилитации и акклиматизации цветов... там сейчас больной фикус эластика (совсем отдельно стоит, потому что я хз что с ним) и новокупленный фикус Бенджамина. Да и вообще кухня для неё место опасное - ножи всякие на магните, утварь висит, плита сенсорная, на которой блокировка на раз снимается. Нечего ей там без нас делать.
А в спальне - гардения стоит безвредная и противная, цвести не хочет, уже месяц в бутонах стоит :) и жасминовое дерево (Холаррена вроде бы по научному) - я боялась что не приживется у меня, а она листики новые пошла пускать - радостно :) По весне обещают что цвести должна.

Пшикалки вроде бы помогают, но к когтеточке она так и не подходит. Просто пришла и извалялась в коридоре рядом с ней.

Ну вот мы сейчас так и живем с кормом. С утра даем немного сушки (все равно когда возвращаемся - она не доедает). А вечером даем консервы, витаминку и пасту для вывода шерсти. Она их в течении 2-3 часов съедает и я миску мою. На ночь у неё только вода, но она и когда сушка ночью лежала - все равно не ела её.

Сегодня будем мострячить ей домик из коробки, может её это займет... а то она как то не двигается практически :) Она не особо игривая :) Она диванная мурчалка - по вечерам пристраивается либо на диване рядом со мной пока я смотрю телевизор или вышиваю, или на окне рядом с Гришиным компом.

Что-то как то совсем отошли от конной темы :)
Саш, ага, мы во вторник меняли место дислокации и от кучи до плаца и обратно гуляли. Но галоп я как то не рискнула на плацу делать :oops: В следующий раз при хорошем грунте - буду там.
 
Re: 10 лет спустя. Я снова арендатор и впервые - кошковладелец..

Грунт, Маш, катастрофически быстро уменьшается (((
Кошки они молодые игручие, а потом в основном сплючие. Хотя от характера зависит.
Мой в пять утра ходил кушать, так что сухарей чуток оставляй на ночь.
Слуш, какие у тебя цветочки, однако... Пора ехать к вам - готовься! ;)
 
Re: 10 лет спустя. Я снова арендатор и впервые - кошковладелец..

Дааа.. чувствую к моменту когда я доеду до Гера грунта уже не останется

Наташ, ну так приезжайте :) Эти выходные у нас родительские, а на следующей неделе - милости просим :)
И кстати... помнится мне, мы еще много куда собирались :) На владимирцев посмотреть, например :)
 
Re: 10 лет спустя. Я снова арендатор и впервые - кошковладелец..

Поздравляю с кошкой :)
Очень рада, что ряды проконевцев - владельцев животных, взятых с ПиКа, прибывают. Если будут какие-то конкретные вопросы, не стесняйтесь, пишите в личку, чем смогу - с удовольствием помогу.
 
Re: 10 лет спустя. Я снова арендатор и впервые - кошковладелец..

Спасибо :)
У меня подруга одно время была куратором на ПиКе, у неё тоже кошка оттуда.. ну и меня как то настроила на это :)
Пара глупых вопросов есть, сейчас в личке озвучу :)
 
Re: 10 лет спустя. Я снова арендатор и впервые - кошковладелец..

Грунт... ты видела прогноз погоды? Мне плохо... в субботу -13...
а на неделе дождь...
Выходные... надо подумать как все успеть :)
Владимирцы, хорошо, что ты напомнила, сейчас Оле напишу по этому поводу ;)
 
Re: 10 лет спустя. Я снова арендатор и впервые - кошковладелец..

а в воскр -20.. мамадорогая.
насыпьте снежку!!!!
 
Re: 10 лет спустя. Я снова арендатор и впервые - кошковладелец..

уйё...

Наташ, может тебе коньки пока не продавать? :)
 
Re: 10 лет спустя. Я снова арендатор и впервые - кошковладелец..

Да все прогнозы разное обещают! На мэйл.ру в выходные -3-5, на неделе снег почти каждый день :)
 
Re: 10 лет спустя. Я снова арендатор и впервые - кошковладелец..

это мне больше нравится.. ну можно и чуть похолоднее. но главное - чтоб снег!
 
Re: 10 лет спустя. Я снова арендатор и впервые - кошковладелец..

Не, как раз самое время продавать.
Я ж кататься не умею... :)
Или коньки коням приделать...

Сань, главное, чтобы снег был - согласна!
 
Re: 10 лет спустя. Я снова арендатор и впервые - кошковладелец..

Хех... если сбудутся самые плохие прогнозы - минус 20 после дождя...
то на коньках на работу будет быстрее, чем на машине :) По крайне мере на моей :)

Вспоминаются мамины рассказы про Новосибирск, когда транспорт не ходил из-за того что было очень скользко и на работу люди добирались как могли. Вот тогда терки, привязанные к ботинкам - это уже не анекдот :)
 
Re: 10 лет спустя. Я снова арендатор и впервые - кошковладелец..

Терки, привязанные к ногам, это жесть!
 
Re: 10 лет спустя. Я снова арендатор и впервые - кошковладелец..

Ну что, оживить дневник рассказом о поездке к Герасиму? И фотками.
Не смотря на то, что еще на НГ мне друзья подарили фотоаппарат маленький, сумочный, специально чтобы делать фотографии когда захочется и не таскать с собой зеркалку, снимаю я крайне редко. Хотя каждый раз на конюшне фотик с собой. Вчера я таки решила, что хватить лениться и вот результаты.

Обычно по вечерам Гера встречает меня вот с таким выражением морды... "Опять.. ну вот опять приперлась на ночь глядя"

gera.jpg


"Не видишь, мы кушаем?"

gera2.jpg


gera3.jpg


Выволоклись на развязки

gera4.jpg


"Пошли уже, а? Раньше сядем, раньше выйдем"

gera5.jpg


Пока собирались, в конюшню пробралось "отаростадо" - застать всех участников не успела - только эту красотку

gera6.jpg


Демоническая овца

gera7.jpg


Уже после занятий
"Окаталась, сахар дала, морду почесала? Свободна"

gera8.jpg


"Ну может ты это... уйдешь уже,а?"

gera9.jpg


Кратко о занятии... чем больше езжу, тем больше понимаю что нифига не умею.
Во-первых, меня растрясло на первой рыси.. при чем, вспоминая как все было в прошлый раз, я аж задумалась - а ту ли лошадь я поседлала. Ладно, пошагали, отдышались, собрались - вроде лучше.
Во-вторых, что на Паше, что сейчас на Гере - у меня проблема - остановки, переходы на более медленный аллюр. Бросила повод, решила без повода, только корпусом и шенкелем потренировать переход рысь-шаг. Ну что вам сказать :roll: ... не, несколько раз получилось. Правда часто получалось слишком резко, с заносом "заднего моста"... не знаю как лучше объяснить. А один раз вместо остановки, получился галоп.. вот такая я кривая :(
 
Re: 10 лет спустя. Я снова арендатор. Фото.

Вместо остановки галоп это сильно :D
Гер мохнат как :)

По аватарке тебя не узнала...
 
Сверху