Тетушка Этна. Возвращение в седло.

Re: 10 лет спустя. Я снова арендатор. Ни дня без приключений...

Плохо :(
Разбавлю твой дневничек роллами, которые мы все-таки сделали у нас. Был мастер-класс от Маши с Гришей :) вкусно и сытно!
Roll08629.jpg

Roll08630.jpg
 
Re: 10 лет спустя. Я снова арендатор. Ни дня без приключений...

Дааа.. было вкусно и много :)

А я так и не попадаю к коню на неделе. Вчера уже намылилась - а пришлось задержаться на работе до 9. Есть шанс что и сегодня будет так же... :cry:

Вот фото с воскресенья.. какие успела обработать. Собсно мы размялись на плацу немного и пошли на соседнее поле. Оставили Гришу с фотиком на протоптанной площадке, а сами ударились в "заплывы" рысью по снегу...
Гера старается, лапки поднимает высоко... сидеть конечно надо приноровиться. Я пыталась облегчаться, но видимо все же надо присидеться на учебке.
Галопом мы прошлись немного, но как то я не решилась на большее... страшно мне галопом по полю ходить.

Разминаемся

moroz.jpg


Я тут ковыряюсь что-то.. а Герочка внимательно слушает :)

moroz2.jpg


Поле

moroz3.jpg


moroz4.jpg


moroz5.jpg


moroz6.jpg


moroz7.jpg


Везде носки врозь... кошмар какой :)
 
Re: 10 лет спустя. Я снова арендатор. Ни дня без приключений...

Мне нравится твоя курточка, под Гера :)
В снегу только на учебке, так что усиживайся!
 
Re: 10 лет спустя. Я снова арендатор. Ни дня без приключений...

Ага... надо :)

А мне на фотках Гер нравится (не на фотках тоже :) ), но на фотках больше заметно какой же он длинноногий :)

А еще мы в воскресенье не сразу его нашли в леваде :lol:, пока Олег не подошел и не спросил, "забираете что ли?"
 
Re: 10 лет спустя. Я снова арендатор. Ни дня без приключений...

А еще мы в воскресенье не сразу его нашли в леваде , пока Олег не подошел и не спросил, "забираете что ли?"
уплыл? :lol:

жаль, что у меня не получилось в воскр. ну, может в это получится?
там езда намечается! Учи схему!!!
 
Re: 10 лет спустя. Я снова арендатор. Ни дня без приключений...

Саш... я сейчас головой об стол буду биться :roof: сегодня опять до 9 на работе сидеть, если не позже... две презентации нужно до пятницы нужно сделать. Информацию для них еще не предоставили... и хз когда дадут. Сижу... жду...

Я так хочу на конюшню... :cry:
 
Re: 10 лет спустя. Я снова арендатор. Ни дня без приключений...

Маш, а ты с утра к Герычу, а потом уже на работу, чтобы спокойно сидеть до вечера ;)
 
Re: 10 лет спустя. Я снова арендатор. Ни дня без приключений...

Я уже пыталась так сделать - нефига не нашло понимания :(

с утра у меня портал, новости всякие...
 
Re: 10 лет спустя. Я снова арендатор. Ни дня без приключений...

В общем.. как то занимаемся потихоньку. Но особо интересного ничего и не происходит у нас с конем. Все хорошо и спокойно.

Из плюсов - у меня есть мышцы на ногах! :roll: я чувствую как я коня сжимаю на остановках :lol:
А еще оказывается у меня был "пунктик" по управлению на галопе... мне казалось что лошадь очень тяжело завернуть с круга на галопе (то ли прокат на мне так сказался, то ли то, что Шуня у нас первые несколько кругов галопом скокала как молодая стрекоза)... А тут в воскресенье мы с Гером душевно побегали (Гер еще размят хорошо был :) ) Приятно...

Вот сейчас дописываю тут - и еду к коню.. пораньше с работы отпустили :)

А на последок... поучительная история из серии "Улица полна неожиданностей"
Во вторник папа с утра поехал на переговоры.. остановился на обочине не Ленинградке, залить жидкость в омыватель. Вышел, открыл капот.. и в это время в его Мазду сзади въехал Пежо Партнер. Папа получил капотом прямо по лицу...
Хорошо что и удар был достаточно слабым, и Мазда - машина тяжелая, не сдвинуло её. Потому что могло быть и хуже :(
А так - папе 40 минут зашивали губу, нос и рану на щеке. Сейчас конечно красавец неописуемый... Но вроде бодр и весел. Даже гордится немного, как мне кажется :)

Ну а вообще.. я вот тоже бывает, останавливаюсь на обочине - тот же омыватель там, колеса проверить, фары протереть.. даже не думала что так вот может быть.
 
Re: 10 лет спустя. Я снова арендатор. Ни дня без приключений...

М-да... сильно... повезло папе, легко отделался, я сколько слышала про рассказы, как давили машинами, на дороге надо останавливаться и выходить ОЧЕНЬ аккуратно!
 
Re: 10 лет спустя. Я снова арендатор. Ни дня без приключений...

Да уж, страсти, Наташа, ладно выходить. я буквально из машины просачиваюсь, чтоб дверь широко не открывать, но вот чтоб стоять перед капотом и находиться в опасности. я в шоке, теперь буду раз в дцать аккуратней.
 
Re: 10 лет спустя. Я снова арендатор. Ни дня без приключений...

Авитаминоз, что ли, наступает...
Не хочется делать ничего. Засыпаю с трудом, просыпаюсь - тоже. На работу ехать лень, с работы домой - тоже. Закопаться бы в плед и сидеть под ним, отключив телефоны и аськи.

Праздники прошли более-менее бодро. В субботу ездили в конюшню, Саша погоняла меня на корде. Я - мешок с картошкой :( Фотки попозже выложу.. если найду приличные

8го марта у нас был день обжираловки - на обед ездили к моим родителям на пельмени. А вечером доехали до Гришиных в Ясенево, на салатики и пирожки. Думаете 9го у нас был разгрузочный день? Хрен там. Мы делали роллы... при этом в гости напросились друзья, поэтому роллов было мнооооого :mrgreen:
Вчера ездили с мамой в Мегу... в свой размер я с трудом вмещаюсь. Надо худеть :| К тому же организм последнее время чувствует, видать, мое настроение и тоже болит разными местами, зараза.

Настроение во вторник передалось и Геру... у нас не получилось ничего. Первые 20 минут было еще нормально. А потом все развалилось. Я тупила, Гер нервничал... Подъемы в галоп получились после минут 10 попыток... Сегодня буду пытаться исправить.
 
Re: 10 лет спустя. Я снова арендатор. Ни дня без приключений...

Твой размер это фигня! Я не понимаю как вообще твой организм тебя носит, ты ж тростиночка! Я вот как пошла набирать с НГ, так до сих пор и продолжаю :evil:
Пей витаминки, принимай солнечные ванны, может организм и проснется.
 
Re: 10 лет спустя. Я снова арендатор. Ни дня без приключений...

Наташ, может в размере не было бы ничего страшного, любой размер хорош, если он "мышечный", а просто я спортом не занимаюсь почти никаким и чувствую себя как кастрюля с тестом, а чем себя озадачить - я не знаю. Ни денег, ни желания заняться чем-то конкретным нет :-/
Про витамины уже подумала, где-то даже валяются :)
Сейчас как назло свалились всякие дела, которые отложила до последнего момента - угнетает. Надо страховку продлевать, для этого желательно оформить её уже на новую фамилию. Для этого нужно поменять права, а для смены прав надо пройти медкомиссию. Муторно как-то.

Фотки... комментировать нечего особо... практически везде нормально не сижу. Или нога назад уходит, или сама вперед валюсь.

IMG_3820.jpg


IMG_3821.jpg


IMG_3823.jpg


IMG_3824.jpg


Пятка ползет вверх

IMG_3828.jpg


И как следствие, теряю стремена

IMG_3832.jpg
 
Re: 10 лет спустя. Я снова арендатор. Ни дня без приключений...

Мне больше всего понравилась первая фотография :)
Ну хоть ккие-то мышцы есть - ты же держишься на лошади!
А переделывание документов - жуть, потому я фамилию и не меняла.
мне вот дойти визу сделать надо, а тоже муторно...
 
Re: 10 лет спустя. Я снова арендатор. Ни дня без приключений...

А у нас все как то по прежнему... писать особо нечего
В субботу сорвалась встреча с тренером, попробовали сами... попросила Гришу подержать корду, сама помучалась на переходах рысь-шаг. Вот переходы с галопа даются легче, поскольку все же в седле сижу плотнее. А на рыси - вытряхивает, поэтому четкой команды корпусом не получается дать. Но вроде все равно, улучшается.

Довольно часто читала и тут, на форуме, и вообще много где, что у мужа, когда он сидит за компом и играет можно попросить хоть коня, хоть слона.
Попробовала на прошлой неделе.... с моим не катит :lol:
 
Re: 10 лет спустя. Я снова арендатор. Ни дня без приключений...

С моим не катит - он может забыть свои слова :)
Не боись, придумаем чего-нибудь.
Я буду твоим оптимизмом и взбадривателем, твоим витамином ;) Вот только добраться до тебя надо! :D
 
Re: 10 лет спустя. Я снова арендатор. Ни дня без приключений...

Из аськи (Freeya - я, Last - муж)

Freeya (12:13:17 31/03/2009)
тут Наташа на форуме обещает вернуться из отпуска и "за меня взяться"... омг, мне страшно

Last (12:17:44 31/03/2009)
киндеровская?

Freeya (12:17:51 31/03/2009)
ага

Last (12:17:58 31/03/2009)
хыхы )

Last (12:18:01 31/03/2009)
тебе писец )
 
Re: 10 лет спустя. Я снова арендатор. Ни дня без приключений...

Думаю, что вам обоим :roll:
В общем готовьтесь, я пошла обдумывать план :D
 
Re: 10 лет спустя. Я снова арендатор. Ни дня без приключений...

:lol: берись за нее, берись :)
с Наташкой-тренером надо четко договариваться и таки четко приезжать. Наши тренера в последнее время стали принципиальничать по поводу времени занятий. Договорилась в 12 заниматься, в 12 садись на лошадь.
 
Сверху