Тетушка Этна. Возвращение в седло.

Re: 10 лет спустя. Эквирос. Арабы в яблоках и яблоки без арабов

:lol:

Еще на даче водились груши и ежевика. Но они уже уничтожены :)

dacha15.jpg


dacha17.jpg


А это так, фотоизвращения с окружающей природой и пульверизатором

dacha05.jpg


dacha06.jpg


dacha07.jpg


dacha08.jpg


dacha04.jpg


dacha02.jpg
 
Re: 10 лет спустя. Эквирос. Арабы в яблоках и яблоки без арабов

Какие груши, смерти моей хочешь? я же тут и клаву слюнями испорчу и вообще, это садистские методы пыток, так же нельзя. Фотки супер.
 
Re: 10 лет спустя. Эквирос. Арабы в яблоках и яблоки без арабов

Улетун написал(а):
Какие груши, смерти моей хочешь? я же тут и клаву слюнями испорчу и вообще, это садистские методы пыток, так же нельзя. Фотки супер.

Заодно к свадьбе похудеешь :mrgreen:
Груши отлично сняла, ежевика черновата, но сочная :)
Цветочки - молодец :)
 
Re: 10 лет спустя. Эквирос. Арабы в яблоках и яблоки без арабов

Натша, а мне худеть нельзя (БЕ-БЕ-БЕ), хотя .... может и стоит подумать над этой темой :lol:
 
Re: 10 лет спустя. Эквирос. Арабы в яблоках и яблоки без арабов

Если платье уже заказала - то худеть не стоит :)
Главное не поправиться на нервной почве.

Наташ, спасибо :0)
 
Re: 10 лет спустя. Эквирос. Арабы в яблоках и яблоки без арабов

Накрывает какой-то безысходностью...
На работе полный ах и швах. Не получаю денег с февраля. Все это время работаем "на будущее", обещали в октябре все наладиться... а что-то опять срывается все. И уйти бы надо, но "семейный бизнес", мать его, - штука тяжелая. С одной стороны я понимаю что на самом деле уходить мне надо. И уже давно. Но с моим уходом какая-то часть фирмы развалиться, и ударит это по родителям. Они сейчас и так вынуждены продавать свою квартиру, чтобы расплатиться за нашу с Гришей. И это тоже не придает оптимизма...
Папа себе работу найдет, а вот с мамой все совсем плохо... а работа ей нужна. :(
В связи с отсутствием финансов - с лошадьми тоже все глухо, откуда взять оптимизма?


Как то под настроение, вспомнила что не показывала фото из Торжка... там тоже - безысходность. Пустые и покинутые дома создают тягостное впечатление.

torzhok01.jpg


torzhok06.jpg


torzhok07.jpg


torzhok09.jpg


torzhok10.jpg


torzhok11.jpg


torzhok05.jpg


а еще много храмов, монастырей, усадьбы.. и тоже практически все - не востановленные, разрушенные

torzhok03.jpg


torzhok04.jpg


torzhok08.jpg
 
Re: 10 лет спустя. Эквирос. Арабы в яблоках и яблоки без арабов

Вообще, Маш, такое запустение довольно часто встречается, особенно чем дальше уезжаешь от больших городов, даже Кронштадт может довольно часто порадовать таким видом :(
 
Re: 10 лет спустя. Эквирос. Арабы в яблоках и яблоки без арабов

В общем то да... К счастью когда я была в Кронштадте, я была с температурой, поэтому единственное что помню - порт и собор :)

На меня и Питер когда то такое же впечатление производил, правда была я там лет 10 назад, если не больше. Не в том смысле что он был заброшенным, а просто запущенным.
На самом деле многие городки Подмосковья и Золотого Кольца "радовали" такими видами, но по крайне мере где-то хотя бы восстанавливают памятники, церкви, монастыри. Тот же Звенигород. Суздаль. Мне очень нравится Тверь - живой город.
В Торжке восстановлена только одна улица и одна церковь, я потом покажу фото, причем было это сделано еще лет 5 назад. А остальное - вот в таком вот виде. И ощущение как от города-призрака. Хотя туристов туда возят пачками...
 
Re: 10 лет спустя. Эквирос. Арабы в яблоках и яблоки без арабов

На восстановление банально нужны деньги.
Питер сейчас очень изменился, очень чистым стал и подправленным, рекомендую съездить.
 
Re: 10 лет спустя. Эквирос. Арабы в яблоках и яблоки без арабов

Питер.. Питер... надо, конечно, съездить. Только хочется туда все же летом. Так что уже только в следующем году.

На самом деле Торжок - очень красивый город. И ничуть не хуже Суздаля. Только было бы это кому-нить нужно.. а судя по отсутствию людей на улицах, он не нужен даже своим жителям.

torzhok12.jpg


torzhok13.jpg


torzhok14.jpg


Знаю, что так лучше не фотографировать... но почему то очень люблю подобные ракурсы.

torzhok16.jpg


torzhok17.jpg


torzhok18.jpg


Собственно, единственная реставрированная улица города

torzhok15.jpg


torzhok20.jpg
 
Re: 10 лет спустя. Эквирос. Арабы в яблоках и яблоки без арабов

Красивые фотографии, очень понравились с водой.
Лучше не фотографировать не значит, что нельзя! А значит только, что надо подходить с большей аккуратностью и внимательностью к данному ракурсу и освещению.
 
Re: 10 лет спустя. Эквирос. Арабы в яблоках и яблоки без арабов

С освещением в тот день были проблемы.. облачно.

Вот ведь.. убирала, убирала провода с фотографий. И все же на одной они смогла замаскироваться так, что фиг увидишь. Теперь разглядела и они мне в глаза бросаются :roll:
 
Re: 10 лет спустя. Эквирос. Арабы в яблоках и яблоки без арабов

О кошачьем.
Давно не писала ничего про кошь. Она становится все наглее и наглее, совсем освоилась в доме. Гости отмечают что если первые месяцы кошка вела себя несколько потеряно и скромно, то теперь она - явная хозяйка в доме.
На руках не сидит вообще, только берешь её на руки - возмущенно пищит и вырывается. Зато приходит сама, обязательно ложится на живот или грудь (бедная моя грудь, кошь с завидным упорством находит самое больное место и упирается в него лапой).
Периодически сама сажает себя на диету, пару недель может есть очень мало, даже любимые консервы. Зато летом целый месяц у нас был какой-то необъяснимый жор. Просыпались и засыпали под требовательный мяв. Потом сама успокоилась, стала есть меньше. Что это было - хз.
В августе пару раз ей пришлось попутешествовать на машине. Один раз ездили на прививки. Второй - к маме в гости на ночь. Везде вела себя прилично. Ну на врача конечно немного пошипели, но без резких движений.
У мамы была скромна и ненавязчива. В отличии от мамы :) Поэтому на маму тоже пошипели.

Когда везла её от мамы в машине, кошь разоралась в переноске, я её выпустила оттуда побродить по машине. Негра, не долго думая, прыгнула мне на ручки, а я как раз была в таком месте на дороге, где нерегулируемые перекрестки, ремонт дороги, куча перестроений. Незабываемые эмоции :) когда на руку, которая на руле - опирается кошка. Ну это я виновата, мозг надо было включать :roll: Пришлось одной рукой прижать кошку к себе, чтобы она больше не прыгала (ей хотелось посмотреть именно в мое боковое окно), а второй рулить. В кои то веки порадовалась что у меня коробка-автомат.
Остановилась, запихнула животное обратно в переноску.
Потом уже возле дома выпустила её еще раз все обнюхать и исследовать.

negra09.jpg


Разбирала кошачьи фото, почему то в большинстве своем, фоткаем мы её в спящем виде. И в основном на нашей кровати :mrgreen:
(половина фото сделано на маленький фотик, поэтому качество не очень.. да и с настройками я напортачила кое где, исо огромное)

negra07.jpg


negra08.jpg


negra02.jpg


negra03.jpg


negra06.jpg


Еще нашла фото с первого кошачьего дня у нас. Как же ей было страшно, уши прижаты, хвост опущен.. но исследовать надо было все уголки квартиры :)

negra04.jpg


negra05.jpg


А это я сфотографировала на радостях, в тот день кошке первый и последний (ттт) раз было очень плохо, её тошнило с утра, она не ела, и вот под вечер оклемалась (объела весь хлорофитум :twisted: в лечебных целях ), решила мне "помочь" с глажкой белья

negra01.jpg
 
Re: 10 лет спустя. Эквирос. Арабы в яблоках и яблоки без арабов

Прикольные фотки машинные и сонные.
Все-таки кошки очень уютные звери. :)
А как она вела себя у мамы? Вроде как знакомые запахи, но незнакомые места? :)
 
Re: 10 лет спустя. Эквирос. Арабы в яблоках и яблоки без арабов

У мамы она облазила все шкафы. Это у нас они высокие и хрен заберешься, а у мамы все в свободном доступе. Плюс у мамы можно посидеть на форточке, все таки там второй этаж и окна сначала на лоджию выходят. Когда кошь у нас на 13м этаже это сделала (я проглядела, форточку не поставила на ограничитель), я чуть в обморок не грохнулась. Так что в этом плане у мамы для кошки раздолье. Запахов много новых, все равно. Квартира большая, исследовать много чего можно. Прямо перед отъездом мы кошь потеряли, она куда то за стиральную машинку залезла. Вылезла вся в пыли, почти белая :roll: зато теперь там не надо мыть :lol:

А так - мама у меня собачница, ей кошачьи повадки не понятны. Попыталась с ней поиграть, кошь не оценила, зашипела... вот на диване посидеть, помурлыкать - это даа, а поиграть, "лапу дать" - нееет :)

Кошки - уютные, не то слово. Я когда после больницы дома сидела, мне необходимо было много спать, кошка - лучший напарник в этом деле и снотворное!
 
Re: 10 лет спустя. Эквирос. Арабы в яблоках и яблоки без арабов

Похвастаюсь и пожалуюсь
в начале лета у меня зацвела холларена (жасминовое дерево)

jasmin01.jpg


jasmin02.jpg


Рада я была безумно, ибо весной она у меня чуть не сдохла, скинула тогда все бутоны, одну ветку пришлось под корень обрезать...

Но теперь у нас другая напасть, на дереве остались только бутоны, дикое количество, она уже третий месяц цветет, мерзавка, но листву всю скинула :evil:
Подкормки как то не помогают... фотографировать это чудовище даже не хочется.

А еще я не показывала нашу Боевую Табуретку. Вот она, со старшей "сестрой".

taburetka3.jpg


А вот так мы "отдыхали" :)
Но вообще, к чести Тубуретки, сломалась она по вине водителя. Гриша наехал на закопанную палочку передними колесами, палочка вздыбилась и сняла глушитель.

taburetka.jpg


taburetka2.jpg


А еще я уже месяц как блондинка...
за этот месяц первый раз в жизни неправильно набрала номер телефона при оплате через автомат и на заправке выдернула пистолет из бака до окончания заправки :roll:

masha-1.jpg
 
Re: 10 лет спустя.

Может она от цветов листья сбросила? Не надо подкармливать пока, пусть так постоит, не померает же...
ААА, ты точно блондинка! Не ожидала от тебя такого! :lol:
 
Re: 10 лет спустя.

фото там где машинки стоят...это Павшинская пойма?:) или ошибаюсь
 
Re: 10 лет спустя.

Наташ, вроде она и не дохнет, цветет. У меня есть подозрение, что на неё кондиционер так может действовать, воздух сушит. Но наверное она бы тогда и цветы сбрасывала...

Egomania, нет, это не Павшинская пойма, это пос.Голубое по Пятницкому шоссе. Такие дома сейчас много где ставят.
 
Re: 10 лет спустя.

подъезд один в один с нашим)) и дорожка такая же! и даже решетка у консъержки))
извините, что влезла))
 
Сверху