Тетушка Этна. Возвращение в седло.

Re: 10 лет спустя. Тайские картинки

**я
это писец какой то

трансляция реал-тайм

У нас есть человек, который занимается доставкой канцтоваров. Она уже не первый раз работает с Комусом, общаются с представителем компании. Все нормально. Сделали мы заказ, оплатили счет. Ждем доставку.
Этот Леша, берет счет и при ответственном человеке, начинает звонит в Комус. Не зная нашего номера, не зная нашего представителя, не зная оплачен счет или нет.

Девушка наша, фигея от наглости (случайно вообще услышав разговор), отнимает трубку, выясняет все вопросы. И задает вопрос - Леша, а нафига ты это сделал?
Леша - ну мне папки нужны сейчас. У меня работа стоит (к слову, работа у него - обзвонить клиентов...)

Все попытки сказать человеку, что есть в компании люди, ответственные за свое дело (юрист, бух и пр) и что с вопросами надо обращаться к ним, натыкаются на непонимание.

И это только самый простой пример.
Он делает сверки в бухгалтерии. Он лезет в регистрационные документы юриста. Он меняет нашу базу данных, не ставя в известность человека, который с ней работает. Он устанавливает программы и лезет внутрь компа, не ставя меня в известность. И прочая, прочая, прочая...

UPD

Спросила человека на прямую - "ты сомневаешься в моей компетенции?" Он мне не ответил.

Через полчаса в очередной беседе в курилке с нашей девушкой-архитектором, прозвучала фраза - "ну в компах то я побольше Маши разбираюсь"

Слушайте.. мужика 40 с лишним лет. Я фигею...

Поехала я на тренировку, развеюсь..
 
Re: 10 лет спустя. Тайские картинки

Таких непробиваемых людей можно только убить! :twisted:

Я кину ссылку на Саимские фото, у себя их не вешала, так как и не фотографировала, а только позировала с чужими мужьями :roll: :oops:
 
Re: 10 лет спустя. Тайские картинки

Кидай :) Мне не жалко

Я вообще не думала что такие люди бывают. Не опытная еще :) Главное, неприятно на работу ходить. Хотя ведь вот моей вины тут нет...

На конюшне зато вчера надышалась целительным воздухом :)
Когда пришла, Нина уже занималась с кобылой. Так что я практически сразу села на рысь. Вчера было мало людей в манеже, приятно работать :) Сначала ездили меняя полевую на строевую. Растягивали ногу вниз.
Затем на корде - строевая и учебная рысь без стремян. Вот сам себя никогда так нагружать не будешь, все же занятия с тренером - это очень полезно.
Еще в промежутках, на шагу, работали над управлением. Кобыла хорошо управляется от корпуса и ноги... если все правильно делать. Сначала мне было сложно не затягивать внутренний повод и управлять только внешним. Все равно получалось через раз, не сразу до меня дошло, что корпусом то я поворачиваю... а ногой не досылаю. Стоило только начать работать шенкелем - кобыла поворачивала куда я хотела.
А есчооооо... мы вчера делали галоп. На корде без стремян. Знаете... я даже не думала что меня будут охватывать такие приступы паники. Галоп у кобыли активный, подъемы с пинками. Правда потом сидеть удобно, из седла не вышибает. Но пару раз я запаниковала.. и пришлось держаться рукой за седло, не хотелось бы к этому привыкать.
Но с другой стороны - плюс в том, что тренер решила что я готова к галопу. Это приятно.
 
Re: 10 лет спустя. Тайские картинки

Под бдительным оком тренера всегда больше делаешь и спуску ты не получаешь, поэтмоу и надо работать с тренером.
Вот управление на внутреннем поводе постоянная и всеобщая ошибка, хорошо, что вы это сразу учите. Галоп - поздравляю, свершилось :)

Я вчера тоде на конюшню ехала с работы, чтобы отдышаться от работы :)

У вас там тепло заниматься?
 
Re: 10 лет спустя. Тайские картинки

А на кобыле по другому хрен повернешь :) Она, если тянешь за внутренний повод, выдирается, плечо ставит, на стенку увозит :)

У нас тепло. Вот вчера, говорят, первый день был когда прохладно. Я занимаюсь в обычных ботинках, не зимних, бриджах без колготок дополнительных и толстовке из декатлона. Тренеры правда все в куртках, кто то с пледами. Сидеть на одном месте все же холодно. Ну и в конюшне самой прохладно.
 
Re: 10 лет спустя. Тайские картинки

М-да... мы кутаемся, правда вчера было довольно тепло :)
 
Re: 10 лет спустя. Тайские картинки

Ну... вот поэтому я искала место с хорошим манежем :) Иногда конечно, бывает лень до него ехать.. пробки и всё такое. Но заниматься в ЦСКА комфортно.

Еще о рабочем... знаете, я вот никогда не думала, что даже при наличии высокопоставленной поддержки, так трудно добиться желаемого...
Сейчас мы пытаемся внести кое-какие изменения в закон (занимаемся мы саморегулируемыми организациями в строительстве... вдаваться в объяснения не буду, не столь важно). Имеем не плохую поддержку административную. И все равно - вот тот, кому этот закон выгоден - сильнее... А нам еще и гадят как могут.
Сегодня нам сообщили об отказе в регистрации нашего сро из Ростехнадзора... 11м числом. А сегодня, слава Богу, 21е...
 
Re: 10 лет спустя. Тайские картинки

И снова о Таиланде

Это остатки Мини Сиама

tay2009_84.jpg


Вид с балкона

tay2009_85.jpg


Шоу крокодилов

tay2009_86.jpg


tay2009_87.jpg


tay2009_88.jpg


Наталья дорвалась до хоботов :)

tay2009_89.jpg


Сад древних камней

tay2009_90.jpg


tay2009_91.jpg


tay2009_92.jpg


tay2009_93.jpg


tay2009_94.jpg


tay2009_95.jpg


tay2009_97.jpg


tay2009_98.jpg


tay2009_99.jpg


Птычка

tay2009_96.jpg
 
Re: 10 лет спустя. Тайские картинки

Ох... вот как же иногда тяжело себя выпнуть на тренировку :) Зато каааак потом хорошо, когда доедешь и отзанимаешься.

Начали как обычно, с чередования рыси строевой и полевой. Не заладилась у меня полевая, как-то. Равновесие теряла... :(
Потом - вольты, перемены на учебной рыси. Тоже с переменным успехом. Людей много было, не смогла только на управлении сосредоточиться. Правда под конец удалось уловить как правильно работать поясницей (как хорошо что я не ужинала...)

Еще делали уступку шенкелю. Тяжеловато двигаться направо... получалось только с помощью Нины. Самостоятельно удалось только влево.

Ну и галоп. На этот раз со стременами. Это оказалось тяжелее, чем без стремян :) Нога не легла как надо. Ну и продолжаю бороться с приступами паники...
 
Re: 10 лет спустя. Тайские картинки

Да, в морозы и плохую погоду очень хочется сидеть дома с чашкой чая и под пледом, очень не хочется ехать на конюшню, но вот когда доедешь, то обычно не жалеешь :)
А что именно у тебя не получалось с уступкой шенкелю?
 
Re: 10 лет спустя. Тайские картинки

Она у меня просто разворачивалась вправо... я перетягивала поводом, видимо. В результате мы оказывались в положении - "морда в угол" (делали уступку вдоль стенки)
Получалось только когда Нина шла рядом с мордой и контролировала натяжение повода
 
Re: 10 лет спустя. Тайские картинки

Тренировка не задалась...
Ищется хороший хирург, который перешьет руки с *опы на нормальное место...

Вчера делали только одну вещь - пытались завернуть кобылу на вольт направо на рыси. Вот на прошлой и позапрошлой тренировках все у нас с поворотами было хорошо. Рулились куда надо... Направо труднее, но она поворачивала.
А тут - нефига. Я начинаю чуть отзывать правым поводом, вместо этого - натягиваю, кобыль выставляет плечо, впаивается в повод и уводит на стенку. И дальше тащит по стенке... помешала я там всем, кому можно, стыдно до ужаса :oops: . А кобыла как будто чувствует, что я боюсь помешать - тащит именно по той стенке, где уступать надо.
На хлыст - начинает высаживать, надо наказать - боюсь наказать, боюсь что разнесет и еще больше всем помешаю... Видимо заодно с руками, надо выправлять и голову.
Под конец уже подсела Нина, есессно тут кобыла рулилась, даже без подсказок хлыстом. Заметила, что в отличии от Нины, я слишком низко держу руки. В результате, когда отзываю, вместо того чтобы вернуть руку на место, она у меня остается лежать почти на шее (как-то привычка такая выработалась, после занятий на расслабление кобылы, когда наоборот, руку опускаю максимально вниз).
Села обратно подняла руки, и свершилось чудо - кобыла и побежала, и поворачивала. Правда, тут я и разозлилась на неё, видимо от этого еще и шенкель лучше заработал :)
 
Re: 10 лет спустя. Тайские картинки

Эх
тихо сам с собою я веду беседу.

Тренировка со среды была перенесена на пятницу. Аж на 9 вечера. Оказалось что пятница - тоже конкурный день :) Поэтому, сидели в предманежнике. По счастью никого уже и не было.
Нина мне устроила потрясающее теоретическое занятие. Даже повторить это все будет тяжко. Экспресс-курс по заездке лошади, с чего начинают работу с молодой лошадью, как и зачем делают те или иные упражнения. Безумно интересно... а самое главное все разрозненные сведения стали собираться в одну общую кучку.
Не скажу что прямо вот за один раз сразу спецом стала, но теперь многие аспекты стали понятнее. Книжки - это конечно хорошо, но понять теорию и сразу же её прочувствовать на себе - это здорово :)
 
Re: 10 лет спустя. Тайские картинки

Тебе надо было в это время не на лошади ездить, а конспектики записывать ;)
 
Re: 10 лет спустя. Тайские картинки

Может быть :)
Но на лошади тоже было познавательно :) начинаешь чувствовать нюансы, с комментариями тренера
 
Re: 10 лет спустя. Тайские картинки

Что то в последнее время про тренировки мало что можно написать. Идет много теории, много упражнений, которые так просто и не опишешь.
Вчера работали над поворотами, вот уж не думала, что у меня настолько грубые руки. В общей сложности, с теорией в раздевалке, занятие заняло 2 часа.
К списку заданий на дом, добавилось еще упражнение с чомбуром и ногой.
 
Re: 10 лет спустя. Тайские картинки

А что за такое упражнение с чомбуром и ногой?
 
Re: 10 лет спустя. Тайские картинки

Кладешь ногу на ногу, под висящей ногой пропускаешь чомбур, два его конца берешь в руки, как повод.
И начинаешь тренировать натяжение и работу рук. Задача - правильно наложить внешний и отдать внутренний. Нога - шея лошади, твоя задача - повернуть "шею", и не дать ей "выставить плечо", не дать завернуться стопе.
Реально ногой чувствуешь - когда сильно затягиваешь внешний или провисает внутренний, нога "сворачивается"...
вот не знаю, понятно ли объяснила :)

Можно не чомбур, конечно.. он толстоват все же.
 
Re: 10 лет спустя. Тайские картинки

Понятно :)
прикольное упражнение, только сначала начала прикидывать это на лошади :lol:
 
Re: 10 лет спустя. Тайские картинки

Мы на лошади вчера пытались тренировать это одной рукой. Чтобы наложение внешнего сопровождалось отдачей внешнего... что то у меня совсем не получалось. Начинаю тянуть на себя, а надо вбок. Так что мы потом с чомбуром в раздевалке и сидели...
Ну дома у меня привыкли, что и я на четвереньках ползаю по комнате, и на табуретке "езжу"... так что управление ногой с помощью веревок - пустяки :)
 
Сверху