Тетушка Этна. Возвращение в седло.

Re: 10 лет спустя. Тайские картинки

Эх... а ожидание... затягивается еще на пару дней...

0930fa5a60178cec0d3723c3f65bbe36
 
Re: 10 лет спустя. Тайские картинки

Ничего, тем оно слаще буедт ;)

Как тебе работается в выходной день?
 
Re: 10 лет спустя. Тайские картинки

Вчера было лучше.. вчера народу было меньше, никто не отвлекал

А еще я понять не могу, почему всем все сложно.. одной мне легко, перепроверять это все
вот скажите - сложно, да, сверить со списком - трудовые книжки и дипломы? И определить, что если у девушки разные фамилии в трудовой и дипломе и приложено свидетельство о браке, значит это одна и та же девушка? И не озадачивать людей вопросами - ой, а вышлите к этой - диплом, а к этой - трудовую...
Нет, блин... Делаю замечание, что смотреть надо на все и что да, бывают документы разные, у каждого свои особенности "документоборота"... в ответ - "ну, Маш, это ж значит надо во все документы вникать. Это сложно"
А как иначе то? Во все, что делаешь, надо вникать...
А если такие мелочи пропускаются, то в серьезных вещах тогда как?
Или я уже придираюсь от усталости?
 
Re: 10 лет спустя. Тайские картинки

А пошлю ка я работу на 10 минут лесом. И порадую продолжением тайских картинок :)

Катание на слонах :)

tayland2009_100.jpg


tayland2009_101.jpg


tayland2009_102.jpg


На слоне ехать здоровско! Высоко, видно очень хорошо все. И сам процесс неспешной этой поездки располагает к философским размышлениям и созерцанию окрестностей.

Местные коровы - зебу.

tayland2009_104.jpg


tayland2009_105.jpg


Мне бы в небо...

tayland2009_103.jpg


Парк орхидей

tayland2009_106.jpg


tayland2009_107.jpg


tayland2009_108.jpg


tayland2009_109.jpg


tayland2009_110.jpg
 
Re: 10 лет спустя. Тайские картинки

Как-то ты про слонов мало выложила.
Орхидеи там впечатлили, только удивительно, что они занимают маааааленькую часть самого комплекса.
 
Re: 10 лет спустя. Тайские картинки

Да, я все надеялась что орхидеи еще где-то будут.

А слонов мало.. ну как-то, там все фотки одинаковые :) Будет время - побольше наделаю
 
Re: 10 лет спустя. Тайские картинки

Вчера был день забот Винни Пуха...
Засиделась на работе, собрала все пробки на Ленинградке, опоздала на занятие, собрала оставшиеся пробки по пути назад, посадила таки машину на пузо при парковке.
День удался :?
 
Re: 10 лет спустя. Тайские картинки

Нет, проехала мимо ЦСКА сразу домой. Решили что перенесем лучше занятие... я приехала полдевятого, а в 9 у Нины занятия другие... смысла уже не было.
 
Re: 10 лет спустя. Это не кризис, это...

жизнь как то замерла, в ожидании белой полосы. На работе очередные разочарования... сегодня в первый раз после детского сада испытала это ощущение, когда ОЧЕНЬ хочется, чтобы пришли родители и увели тебя домой, потому что в садике все не нравится и дружить с тобой никто не хочет.

Все чаще и чаще, глядя на окружающий мир, хочется сказать "это не кризис, это ПИСЕЦ" (к/ф "О чем говорят мужчины").

Сегодня обедали в Му-Му, там был детский праздник. И одна из мамаш, прямо в ресторане, посадила ребенка на горшок.. потом прошла через весь зал, где люди едят, в туалет, вычистила этот горшок...
а на замечание ответила (ну помимо хамства) - "зато я своего ребенка люблю, в памперсы её не одеваю"

После этого я наконец то сформулировала ответ на вопрос, почему я не хочу детей - не заслуживают они того, чтобы жить среди быдла, воспитанного быдлом.
 
Re: 10 лет спустя. Тайские картинки

Маш, дети бывают разными, также как и родители, кстати и бабушки...
Я считаю, что это не отмазка.
 
Re: 10 лет спустя. Тайские картинки

Derika написал(а):
Не отмазка для чего?

Не отмазка от детей.
Из-за этого не хотеть детей, не все же быдло в конце-концов. И сначала ты выбираешь с кем твоим детям общаться.
 
Re: 10 лет спустя. Тайские картинки

Не все. Но общаться только с ограниченным кругом людей тоже не айс. Да и не сильно то родители влияют на то, с кем общаться детям. Только до определенной степени... они могут выбрать нужную школу, но уже в самой школе никто ни от чего не застрахован.
Знаешь, я очень редко вот просто идя по улице, умиляюсь детям и отношению к ним родителям... обычно это две крайности.
Или мать обращает внимание на ребенка только чтобы его дернуть, прикрикнуть...
Или она родила, она королева, со всех окружающих ей и её ребенку - медаль, красную ковровую дорожку и почетный эскорт... И горшок над тарелкой - высшее благо для тебя, убогого...
Когда я в очередной раз задаюсь вопросом - а почему так? Слышу - ты не рожала, тебе не понять. Ну вот как то, понимаешь, не хочется.. или родить и стать такой же. Или воспитать ребенка немножко не так... и он будет потом учиться с нервными одноклассниками и страдать от пониженной самооценки, потому что у остальных она завышенная...

И можно кидать в меня помидорами и говорить что это во мне комплексы...
 
Re: 10 лет спустя. Тайские картинки

НУ почему стать такой же? Все зависит от тебя!
Разные бывают ситуации и люди.
Ну а дальше школы уже ребенок становится самостоятельным и по большей части уже пытается сам решать с кем и как общаться.
Ведь не хочешь же ты сказать, что вокруг тебя быдло? Я предполагаю, что такой вопрос встает перед каждым родителем в определенное время, не важно какого поколения.
 
Re: 10 лет спустя. Тайские картинки

Нет, конечно не быдло, но в жизни мне с людьми было очень тяжело общаться... иногда мне хотелось бы, чтобы мама меня по другому воспитывала :)
А то иногда понимаешь, как можно поступить проще, но не "по совести"... а не можешь
 
Новая глава конной жизни - ЧВ. Тетушка Этна.

Итак, начинаем новую главу своей конной жизни.
Частное владение.

Долго думала, нужно ли какое-то вступление к этому? Наверное не имеет смысла говорить, что очень хотелось иметь свою лошадь. Особенно почему то это желание усугубилось после Паши, не смотря на печальное окончание той истории. Аренда после этого давалась очень тяжело в том числе и морально, поэтому мы с Гришей решили, что я буду просто ходить на тренировки, готовить себя к своей лошади. А со временем, к осени этого года, купить отъемыша, вырастить свою лошадь.. ну короче, планы были совсем другие :)
Я как то настроилась на них, никакие объявления о продаже меня почти не трогали, ибо все это было "не мое, не так как планировали". Составлялся список заводов и хозяйств, куда можно было бы поехать, рассчитывался бюджет и пр.
Но как то после отпуска зашла на сайт Эквихелпа увидела объявление о продаже в Белоруссии не молодой рыжей кобылы... я не люблю рыжих кобыл... и 16 лет - это не отъем...
Но в результате, почти через три месяца с момента как я увидела объявление, сегодня утром, мне привезли эту кобылу.
Полтора месяца ушло на то, чтобы "созреть" для этой покупки. Так получилось что после отпуска, все деньги какие у нас оставались, мы с Гришей отдали родителям. И ни о какой лошади и речи идти не могло. Тем более что я не хотела отдавать последнее на лошадь, а хотелось иметь про запас сумму, равную стоимости животного...
Через полтора месяца, когда в теме на форум ЭХ началось шевеление, я поняла что кобылу я все-таки хочу, что она мне периодически снится и вообще "это иррационально, не правильно, но она мне нужна". А дальше начался процесс подготовки к выезду. Вызывали вета, вет серьезных проблем не обнаружила.
23 февраля кобыла, вместе со своей товаркой Волгой, из того-же хозяйства, должна была приехать в Москву. Но, к сожалению, проблемы Волги оказались слишком серьезными :( Волга пала...
А мы стали ждать попутку, благо, Алена (Тера) написала что у неё как раз в планах такая есть.

Сегодня ночью я плохо спала. И не потому, что вчера отмечали подряд два дня рождения :) Я ждала смс от Алены о пересечении границы. Несколько раз вскакивала проверять телефон - ничего. Нервы были на пределе, пока в 6 утра я не догадалась, что еще один телефон, на который Алена может написать, лежит в большой комнате :) и я его, естественно не слышу. Конечно же, смска от Алены была именно на этом телефоне.

В 11 утра мы выгрузили кобылу из коневоза. Поставили в конюшню, дали сена, по мере возможности ощупали и осмотрели (кобыла невероятно грязная, я решила её сразу не мучить чисткой, такой она выглядела несчастной, в прострации). Почистить её собиралась вечером сегодня.
Но днем мне позвонили с конюшни, сказали что кобыла легла, вся дрожит, сахар не берет. Быстро помчались в конюшню, по пути набирая Наташе.

Вообще, Наташе хочу сказать очень большое спасибо. За то, что выслушивает мое нытье, что дает советы и вообще... очень сильно помогает. Спасибо!

Доехали до конюшни, оказалось что кобыла уже встала и вообще чувствует себя нормально. Померили температуру - 37.7. Отзвонились Вике (с Викой говорил Гриша... "Здравствуйте, Вика, это Маша от Наташи, не обращайте внимания на мой голос"). В общем, рекомендовали нам накинуть попону, дать сена, поставить на толстый слой опилок и отстать от неё.
Не знаю что это могло быть... у Алены спрашивала - кобылу ничем не кололи в пути - значит это не отходняк. Может просто стресс и усталость от долгого переезда.
Кобыла очень красивая. Не смотря на то, что грязная и немного худовата. А на ногах - ласты. И она вообще не воспринимает никакие угощалки, ни сахар, ни морковь (неужели не знает что это такое? или это тоже стресс?). Когда вывели мерить температуру, нас спросили - не тяжики ли мы. Кобыла реально большая... недоуздок Фулл на нашем чемодане кажется маловат, по длине щечных ремней... :)
 
Re: Новая глава конной жизни - ЧВ. Тетушка Этна.

С приобретеньецем вас! Удачи Этне и долгой счастливой жизни!
 
Re: Новая глава конной жизни - ЧВ. Тетушка Этна.

Поздравляю еще раз! :) Пусть коневладение тебя только радует :)

"Маша от Наташи" меня радует, надеюсь Вика не будет на меня потом коситься ;)

Ты бы поподробнее о самой кобыле рассказала, что за происхождение, что с ней было и т.д. все-таки дневник, потом как-нибудь интересно будет еще раз все просмотреть :)
 
Сверху