Тетушка Этна. Возвращение в седло.

Re: Новая глава конной жизни - ЧВ. Тетушка Этна.

а я-то думаю, что-то Маша не пишет про кобылу в дневнике. А она уже давно всё написала!
Ну, с почином :)
А кобыла офигительная, сама сидела слюни пускала, видная очень девка. А жеребёнок - ну лиха беда начало, барышня-то у тебя чистопородная, да ещё и жеребившаяся. Ручки через годик зачешутся, вот и будет через пару лет жеребёнок как планировала ;)


ЗЫ. С нетерпением уже жду фоток. Так хочется на неё чистую взглянуть...
 
Re: Новая глава конной жизни - ЧВ. Тетушка Этна.

Спасибо всем :)
Вчера стресс накатил вечером и на меня. Сегодня голова болит :)

Про кобылу.
Этна (Хорог-Эстафета)
вроде как вот это - она :)

http://trk-base.com/horse.php?screen=1& ... 1&id=23908
Племка у меня на руках, но кровь все равно повезу как нить

Из рассказа Алены, поняла что кобыле не сильно везло. Несколько лет назад Ратомка её списала на мясо, из-за того, что жеребилась она не каждый год. И потом начала кобыла скитаться по рукам перекупшиков, по хозяйствам.
Под седло вроде как была заезжена в свое время. У прошлого хозяина даже один раз седлалась.

По характеру, как мне описывали - очень контактная, общительная, спокойная. В общем, по вчерашнему дню судить конечно не стоит, но она спокойно дала себя осмотреть, в том числе и под хвостом, и вымя, и ноги (правда ноги с трудом дала, пришлось потолкать её немного).
Очень активно включилась в конюшенную жизнь, всех провожает гугуканием, общается со всеми.
 
Re: Новая глава конной жизни - ЧВ. Тетушка Этна.

Пока она еще не обвыклась и свой характер не показывала, пройдет какое-то время и только тогда уже можно будет судить о том какая она. Мне Киндер показал себя месяца через три.
То что не берет вкусняшки - тоже может быть из-за этого, а может и не знает.
Морковку можешь давать по чуть-чуть с едой, мелко нарезанной или тертой, свеклу, кстати, хорошо бы ей. А так - пробуй, предлагай, когда-нибудь начнет есть :)
 
Re: Новая глава конной жизни - ЧВ. Тетушка Этна.

ой, а можно я фотку её вставлю?
Вот тут она даже вроде довольно чистая :roll:
12.jpg



ЗЫ. Маша, если что - напиши, я уберу.
 
Re: Новая глава конной жизни - ЧВ. Тетушка Этна.

Не, не убирай, Юль. Я сама хотела их поставить.
Еще, вот, морда у неё красивая

11.jpg
 
Re: Новая глава конной жизни - ЧВ. Тетушка Этна.

Ты по возможности сфотографируй ее на днях, интересно же глянуть.
 
Re: Новая глава конной жизни - ЧВ. Тетушка Этна.

Поздравляю, симпатичная Дамочка. Все у вас с ней сложится, а на счет того, что Рыжих не любите (не помню, мы на ТЫ переходили?), так а у всех ли владельцев именно те лошади, которых они себе в мечтах рисовали? Я так мечтала о высоком рыжем буденновце, а в итоге невысокий, серы полуараб. Но я нисколько не жалею о своем выборе.
 
Re: Новая глава конной жизни - ЧВ. Тетушка Этна.

У меня - Киндер - прям из детских снов - вороной иноходец :mrgreen:
 
Re: Новая глава конной жизни - ЧВ. Тетушка Этна.

Наташа, ну не всем так везет как тебе :wink: :mrgreen:
 
Re: Новая глава конной жизни - ЧВ. Тетушка Этна.

Улетун, спасибо. Давай на "ты" :)

Мы с мужем мечтали о тяжике. Владимирце, советском или першероне (даже уже думали, что будет ругаться по поводу першей - мне нравятся вороные, Грише - серые). Я уже адреса заводов выписала, маршруты наметила, культ.программу с посещением близлежащих мест к заводу :)

Наташ, сейчас вроде посветлее по вечерам. Попытаюсь сфоткать :) У меня со вчерашнего дня есть фото, но там в темном деннике, мордой в пол :)
 
Re: Новая глава конной жизни - ЧВ. Тетушка Этна.

Улетун написал(а):
Наташа, ну не всем так везет как тебе :wink: :mrgreen:

Ничо... я вот знаю кого Наташа ждет от Верки :) А Верка возьмет... и "отомстит" :)
 
Re: Новая глава конной жизни - ЧВ. Тетушка Этна.

Маш, ну мордой в пол не надо, в субботу-воскресенье надеюсь, что доеду до тебя - экстерьерочки пофотаем :)

Про Верку... я ей даже не заказываю: с учетом того, что она рыжая и дает рыжих... :| Уж что будет, то будет.
Мне только с мастью повезло с Киндером и Пашей, попали, а остальные - какие есть, все равно любимые :)
 
Re: Новая глава конной жизни - ЧВ. Тетушка Этна.

ууу, заказы :) мечтыыы :) я вон у Астры просила гнедого жеребчика, прямо мечтала - со звёздочкой и 1-2-3 носочками :roll: а родилась девка и без единого пятнышка. Спасибо, что гнедая. Ну а что выросло - то выросло, своё родное и любимое, с таким характером, которых я раньше не встречала ни у кого. И что интересно, почти полная копия мамки, любимой мамки :)
 
Re: Новая глава конной жизни - ЧВ. Тетушка Этна.

Вчера.. ой, вчера опять досталось бедной кобыле.
Мы приехали её почистить чуток, а то пахнет от неё не совсем как от лошади, скорее как от помойной кошки. Разобрать гриву и хвост еще хотели. Гриву в результате обстригли, ибо вся грива - вот в тех косичках от дворового, про которых Сва писала.
До хвоста дело не дошло. К соседям приехал коваль и его попросили и нашу посмотреть. Коваль глянул, сказал что тут и так все видно, чего тут смотреть, тут спасать надо. В общем, кобыла попала и на расчистку :)
Стояла она не то, чтобы сильно плохо, но плохо. То ли от страха, то ли с непривычки, она никак не могла решить, чего ей хочется больше - лечь или подпрыгнуть на оставшихся трех ногах. Периодически пыталась поднять вторую ногу, по диагонали. Но вроде без особых приключений все же расчистились.
Проблем на удивление мало, я (да и коваль) думали что там уже все сгнило. Но, из проблем - намины, и на правом переду начало подгнивать и трещина пошла на пятку, заложили кучу ваты с дегтем, будем лечить. Коваль предупредил что может на пятку жаловаться там. Остальные лапки оказались в порядке.
 
Re: Новая глава конной жизни - ЧВ. Тетушка Этна.

ну а что вы хотели? Привезли кобылу из табуна и ну сразу её за ноги хватать, да ещё отрезать там чего-то. Конечно она пыталась отобрать обратно :) Нормальная реакция.
 
Re: Новая глава конной жизни - ЧВ. Тетушка Этна.

Да не, я на самом деле думала что будет еще хуже :) Она не буйствовала, просто было страшно, когда у неё ноги начинали дрожать. А ну как рухнет...

Когда коваль уже после всего процесса мимо кобылы проходил, она на него так косилась, так косилась... так ей было страшно.

Сегодня приеду просто почесать, попробовать вкусняшки разные подавать. Не буду трогать... только может пошагать выведу, а то с левадами беда пока что.
 
Re: Новая глава конной жизни - ЧВ. Тетушка Этна.

Со вкусняшками лучше привози за раз по одному виду, иначе не поймешь, что нравится.
А что с левадами?
 
Re: Новая глава конной жизни - ЧВ. Тетушка Этна.

В левадах вчера был лед с водой. Все стояли. Сегодня еще не знаю, гуляли или нет. Если нет - пойдем шагать в руках...
 
Re: Новая глава конной жизни - ЧВ. Тетушка Этна.

А в пастухе? Тоже плохо?
 
Re: Новая глава конной жизни - ЧВ. Тетушка Этна.

вот в такие времена я каждый раз радуюсь, что у нас есть хотя бы бочка.
А в Гармонии есть пара навозных левад, которые пока живы.
 
Сверху