Тетушка Этна. Возвращение в седло.

Re: Тетушка Этна.

Да, кобыла трогательная и общительная, бывают лошади, которым люди не нужны, вот Киндер у меня не особо общительный, а вот Этна... да, ей надо общаться, чесаться и т.д.
 
Re: Тетушка Этна.

Машк, обещала тебе фотки лошади в тумане. Вот, держи :) Автор Алёна Шмелика.
207102-7ed82-35841723-m750x740.jpg

207102-a0e9b-35841724-m750x740.jpg

207102-b2b01-35841719-m750x740.jpg
 
Re: Тетушка Этна.

ФОто супер! :)
Машк, выходи из тумана ;)
Вот вчерашней Этны фотки.
Ethna01371.jpg


Ethna01378.jpg


Ethna01383.jpg


Ethna01384.jpg


Ethna01397.jpg


Ethna01398.jpg
 
Re: Тетушка Этна.

о, как полезно сравнить фото :) даже по сравнению с туманными, Этна как-то пригладилась чтоли и стала ещё более яблочная... только вот талия не убирается никак.

А ещё она рядом с Машей не выглядит таким слоником :)
 
Re: Тетушка Этна.

Кобыла мне очень нравится как выглядит :)
Слоник, да, этот слоник вчера на ручки маме пытался залесть пока мы гуляли в полях :lol:
Яблочная - я тоже обратила внимание.
 
Re: Тетушка Этна.

Ой, спасибо, девченки :)

Мама моя кобылу на фотках в дыму даже не узнала :)

Наташ, да что то как то не вылазится из туману :)

Кобыла и правда лучше выглядит, ттт... Как жеж хочется круглую попу :)

Кстати, кобыла у нас уже почти полгода, 21 марта её привезли :)
Посмотрела старые фото, сразу после приезда :) жесть конечно... не для публики

А вот поздние фотки уже и не такие страшные :)

Etna00789.jpg


etna12.jpg
 
Re: Тетушка Этна.

Как время быстро летит, уже полгода...
Надеюсь, что в твоих руках она расцветет :)
 
Re: Тетушка Этна.

Хочется на это надеяться, да...

Вот кобыла конечно зараза, на той фотке, где ноги нормально стоят, бошку повернула... а потом уже ноги никак не могла поставить.

И что то она и правда стала мало того, что на ручки, уже на голову хочет прыгнуть.
В поле вчера бегала намного спокойнее чем в понедельник, когда первый раз её туда вывела.
И снова началась проблема с ногами. Она их дает, но тут же отнимает, пытается лечь, выдергивает. Причем делает это только на улице. Вчера маялась с одной ногой, чтобы обработать вторую решила завести в денник, там и воспитывать удобнее. А она в деннике стоит спокойно, прямо такая зайка... Только вот не айс в деннике с дегтем возиться.
 
Re: Тетушка Этна.

Не знаю, Маш, насчёт улицы. Там Влада сделала импровизированную развязку - я на ней ноги обрабатываю. И один раз делала в деннике. Разницы никакой. Вот вату с купоросом даёт нормально запихнуть, а дёготь заливаешь - начинает топотать и ноги отбирать. Причём когда уже нальёшь. Мне кажется ей неприятно, когда дёготь там, внутри, течёт. Щекотно может быть...
 
Re: Тетушка Этна.

На развязки на ставила, не догадалась :roll:

Вот да, вату с купоросом переносит нормально. А вчера она только шприц с дегтем увидела - сразу начала отнимать. Даже когда я просто раскрючковывала...
 
Re: Тетушка Этна.

давай вместо дёгтя попробуем гиппосол раз-два в неделю. Он посильнее дёгтя, не течёт особо, носик удобный у флакона. И кобыла успокоится.
Кстати, напоминаю про пинцетик ;)
 
Re: Тетушка Этна.

А у меня нету гиппосола...
Пинцет лежит в ящике :) Деготь я убрала в шкаф, у денника он уже весь покрылся толстым слоем пыли.. остальное я помыла, крючки, щетки, ящик...

До кобылы добралась только в воскресенье, в субботу заболело все, что только могло - голова, живот, мышцы. Усталость, что ли накатывает. Очень надеюсь что будет отпуск в декабре... Иначе жить станет еще сложнее :)

Тоня бодра и весела, поначалу пыталась опять на голову залезть, пока шагали. Но вроде быстро в себя пришла. В поле, только я отмотала корду - сайгакнула галопом. Смешная она, подорвет, сделает два темпа, остановится и смотрит на тебя, типа ждет, что будет.
 
Re: Тетушка Этна.

Этна скучала без тебя, выдавала ей морковку :)
А деготь я почувствовала в шкафу :lol:
 
Re: Тетушка Этна.

Спасибо за морковку :)

Мда.. как то я не подумала, что он сильно пахнуть будет :) Надо будет убрать таки :)
 
Re: Тетушка Этна.

Временно отлучена от конюшни... на следующей неделе у нас серьезный съезд, к нему надо готовиться. Работы навалом. А еще и без машины осталась... у мужа сломалась его Ока, и мне пришлось свою ему отдать.

На работе все как то достало, особенно детский сад. Особенно мужики.
"Ой, я так устал, возьму день за свой счет" - ты, блин в отпуске был месяц назад! А я например, даже болею на работе, потом в выходные пластом лежу. Бухгалтерша наша день провалялась с отравлением, на следующий день пришла бледная, но работать надо.. время сейчас такое, когда не прийти можно только если ты труп. А мужики с кашлем дома сидят, на больничном....

"Ой, у меня свадьба, надо забрать платье невесты, можно я не приду перед съездом" - на твою ж мать, что за невеста такая безрукая... она то не работает между прочим

В общем, похоже меня мужчины в принципе стали раздражать, даже муж.. но это совсем другая история...
 
Re: Тетушка Этна.

Потому и не может забрать платье, раз не работает, на готовеньком живет.
А вообще надо было сказать, что жених не должен видеть платья, сразу бы задумался.

Присмотрим за твоей кобылой, не переживай ;) Морковка пока есть - будет получать :)
 
Re: Тетушка Этна.

Машк, это осень. Нормальное явление. Хочется накрыться тазиком и не высовываться.

Не переживай, кобыла под присмотром. Подвигаю-погуляю-повозюкаюсь-побалую... Я все дни буду.
Вижу, не одна я морковкой делилась с Этной, она уже и на морковку гугукать стала :)
 
Re: Тетушка Этна.

Жужа написал(а):
Машк, это осень. Нормальное явление. Хочется накрыться тазиком и не высовываться.

Не переживай, кобыла под присмотром. Подвигаю-погуляю-повозюкаюсь-побалую... Я все дни буду.
Вижу, не одна я морковкой делилась с Этной, она уже и на морковку гугукать стала :)

Так... морковки буду давать меньше, чтобы не перекормить ;)
 
Re: Тетушка Этна.

Спасибо, девчонки :)

Кобыла живет по принципу "ласковое теля двух мамок сосет" :lol:

Осень... да, наверное..
Я всегда любила осень, у меня сентябрь был самым романтичным месяцем, а тут видимо жара и усталость сказываются :)
 
Re: Тетушка Этна.

а я вот никакой из месяцев осени не люблю :( я весну люблю!
А вот мне Этна так просто не гукает, только если пару раз подойдешь и что-то дашь.
Сегодня мы обошлись сахаром, думаю, что Юлька дала морковь ;)
 
Сверху