Тетушка Этна. Возвращение в седло.

Re: Тетушка Этна.

А нас на Юге (в районе Комплекта) дождь застал в дороге на пути домой. Когда приехали в Комплект, сверкало, гремело, нас пугало (в итоге мы купаться не пошли), но прошло все мимо, наверное, когда мы уехали и там тоже полило.
Домой вернулись, и вроде как не много полило, но не так уж, чтоб уж очень.
А дождь это супер.
 
Re: Тетушка Этна.

Да, Этна красиво вчера смотрелась! Не скажешь, что больная...
Ну а ливень был супер, как мы под ним с Пифкой бегали! :lol:
 
Re: Тетушка Этна.

Хотела выложить фотографии хоть с какими нибудь комментариями, но пришло письмо по работе.. и выбило из колеи напрочь :( как теперь заснуть пока не представляю...

etna01.jpg


etna02.jpg


etna03.jpg


etna04.jpg


etna05.jpg


etna06.jpg


etna08.jpg


etna09.jpg


etna10.jpg


etna11.jpg


etna12.jpg
 
Re: Тетушка Этна.

всетаки Этна очень красивая кобыль! так и не терпится увидеть её под седлом :)
 
Re: Тетушка Этна.

О! Мы с ДАрликом на заднем плане засветились :D
Да, Этна красивая кобыль.
 
Re: Тетушка Этна.

Спасибо :)
Когда кобыль в мышцу оденется, еще лучше станет :0)
 
Re: Тетушка Этна.

Маш, такие фотографии здоровские, такие сочные! Тётка такая вся прям блестючая :)


ЗЫ. А там вроде и мы где-то попались? :roll:
 
Re: Тетушка Этна.

Юль, попадались, выложу тебе в дневник :)

Вот наблюдаю я за теткой, штырить её начинает от других лошадей, которые рядом. Когда ходим к речке одни - все нормально, стоит пойти в компании - у меня какой то дикий мустанг.
На плацу то же самое - вчера шагали одни, все было хорошо. Ни подрывов, ни стартов с разворотом. Пока в соседнюю леваду не выпустили Бантика с Дарликом. Тут тетка возбудилась - "пацаны, хочу к вам".
И посетила меня мысль - если её с кем-то стабунить, чтобы она гуляла в компании - может ей станет легче рядом с другими лошадьми работать?
 
Re: Тетушка Этна.

Маш, ну у нас же была идея познакомить поближе Киндера, Пифу и Этну. Надо как-нибудь это осуществить.
 
Re: Тетушка Этна.

Юля своих предлагает :)
У нас появляется выбор :lol:
 
Re: Тетушка Этна.

Такое ощущение что пришел конец света :(
Плохо всем, и людям, и животным...

Вчера уезжали к родственникам за Обнинск, дымовухи нет... но жить там все равно не возможно. Свекровь высказалась на тему богатых слоев общества, у которых кондиционеры в машинах, квартирах, на работах - и они типа не замечают этого ужаса...
У нас кондиционер в машине и дома не спасает... Дома все равно надо проветривать, и в машине жить не будешь, хотя вчера там было комфортнее всего.

А на работе эпопея с кондиционером продолжается уже три недели. У нас сейчас принято ругать правительство за то, что допустили такую ситуацию. Вот чиновники чиновниками, а проблема все равно - в конкретных людях... при этом чтобы быть негодяями, совсем не обязательно быть чиновниками.
У нас в бизнес-центре только одна компания, которая имеет право устанавливать кондиционеры. Даже сейчас. И делится они ни с кем не хотят. Хотя не успевают.
Как начался процесс общения с ними с хамства ("вам установка кондиционеров нужна? тогда вы должны... ждать замерщика с утра до вечерам, клещами выпытывать у него информацию, выслушивать его хамство, заплатить в два раза дороже, плюс заплатить бизнес-центру за подпись под согласованием" и т.д.) Так оно и продолжается. Про сроки даже и говорить нечего, какие там 10 дней после оплаты... прошло уже 20. Хамство тоже продолжается.

Кондиционерщики - Вам нужно договариваться с бизнес-центром о демонтаже решетки.
Мы - У бизнес-центра нет альпинистов
- Ничего не знаем.
- Но у вас же они есть, мы же оплатили работы альпинистов ваших
- Вы платили за монтаж, а не за демонтаж
- А почему вы не предупредили об этом раньше, когда мы спрашивали все условия?
- ... Вам нужно снять решетку.
- Мы договорились с вашими альпинистами, что она снимут
- Не надо с ними ни о чем договариваться, договаривайтесь с бизнес-центром. И вообще, у нас много работы, если до полвторого не будет снята решетка, рабочих я увожу.

Ну и причем тут правительство? Люди такие просто...
 
Re: Тетушка Этна.

Не конный вопрос, но вдруг кто знает...
Как справляться с последствиям этого смога... Мы с Гришей пьем витамины, лактобифадол/линекс и пр. Кобыле будем давать специальный подкормки... А вот как быть с кошкой? Ей тоже плохо... Кисломолочное давать? Она не особо хорошо на это реагирует
 
Re: Тетушка Этна.

Кобылу вчера подковали. На круглые подковы с фильцами. Хотели еще с силиконом, но из-за гниющей сильно стрелки не стали. Оставили там вату, которую надо будет пропитывать дегтем.
Я к сожалению не присутствовала, так что большое спасибо Юле :) Собсно говоря, толку от меня все равно было бы не много...

В общем, из плохого как уже сказала - сильно гниют стрелки на передах, коваль предположил что и хромота из-за этого могла быть (я уже путаюсь, из-за чего мы хромаем :) ). Вот ведь, а я промазывала их дегтем, закладывала тампоны :( и все без толку.

Я приехала к кобыле уже когда все сделали, вывела только сполоснуть её из ведра и поставила обратно. В следующий раз смогу появится только в воскресенье, надеюсь она уже освоится с обувкой. Вчера ей было очень странно, в деннике она даже сдвинуться первое время боялась, даже не стала ко мне с вкусняшками мордой поворачиваться.
 
Re: Тетушка Этна.

Маш, к тапкам привыкнет, ничего, у меня Киндер тоже первые дни лапы задирал, когда ковала, а потом все ОК. Главное, чтобы она тапки не снимала.
Я тоже буду в воскресенье - увидимся?
 
Re: Тетушка Этна.

Маш, не знаю как в деннике, а домой в ботинках она уходила оч гордая :)
сегодня на удивление прохладно было утром, может к вечеру также будет? Попробую тогда пошагать её, поглядим как ходит. А чтобы не снимала - надо будет колокольчики одевать, если ты говоришь, что она когда не хромал, стучала по себе. Вообще я Саше говорила, что она стучит и он когда ковал это учитывал насколько возможно.



ЗЫ. Наташка, с возвращением ;)
 
Re: Тетушка Этна.

Юльк, спасибо ;)

Посмотрела на Этну сегодня, кобыла за две недели изменилась к лучшему: пузо подтянутое, появляются мышцы, ну и тапочки ей, по-моему, пошли на пользу. В общем все хорошо!
Маша, фото с Этной выложи.
 
Re: Тетушка Этна.

Спасибо, Наташ... приятно читать что кобыла выглядит все лучше. Вообще это ещё и большая заслуга Юли, за что ей спасибо :0)

Фото скоро будут, надеюсь... мне тут систему переставили, все программы слетели :) восстанавливаем
 
Re: Тетушка Этна.

Маша, да ладно. Я только подсказываю и заменяю тебя когда тебя нет. В остальном ты делаешь всё сама :) Это просто атмосфера так влияет - лошадь хорошо кушает, регулярно гуляет, регулярно шагает и вообще ощущает внимание. Это одна из самых важных составляющих успеха - постоянное внимание.
А ещё, как оказалось, она такая трогательная. Вот я 2 дня на конюшни почитай жила. Мимо всё время хожу. Они гугукает обычно, когда сена нет. Иду мимо - гугучит. Сена дала. Смотрю, в поилке вода заканчивается - пошла за добавкой. Прихожу к ней, наливаю воду, а кобыла стоит рядом и явно ждёт чего-то ещё, делая такие грустные одинокие глаза. Дала кусок сахара - помогло, но только пока жевала. А потом опять глаза печальные. И стоит так рядом, сено бросила - хочет чего-то. А вроде уже всё проверила, всё дала. Общения кобыла хотела. Почесала её минут 10, нагладила - вот вроде и грустиночка из глаз пропала. Кобыла поставила мне галочку и пошла дальше заниматься сеном. Так что она у тебя сентиментальная.
Кстати, когда ты с ней возюкаешься - у неё прямо глаз блестит. У неё где-то завершилась перестройка мироощущения и восприятия, она теперь точно знает, что она настоящая хозяйская любимица :) А позитив, как известно, сильно помогает оздоровлению.


По поводу Вики вчера не стала поздно вечером звонить. Вика не стала её смотреть на движениях - сказала, что сейчас точно бесполезно и аритмию 100% оставляет сильно гнилая стрелка (говорит, что гнилая стрелка может давать не просто аритмию, а очень сильную хромоту). Вот когда вылечим стрелку, если останутся вопросы - тогда покажем.
Коваль собственно тоже самое сказал (кстати, звонил сегодня и интересовался как ей пришлись подковы, как ходит в них). Так что лечим стрелку и доводим работу до 2х5, а там по состоянию будем смотреть прибавлять работу или нет.
 
Сверху