Тетушка Этна. Возвращение в седло.

Re: Тетушка Этна. Немного о Тайланде

Эх.. хорошая была машинка. Я о ней долго мечтала в свое время...

И опять о Белоруссии. Я надеюсь что кому нить фото нравятся :)

Минск. Погода в тот день была совсем плохая, да и ходили мы по магазинам и кафе, руки были заняты, не до фотографий было.

bel55.jpg


bel56.jpg


bel58.jpg


bel59.jpg


bel60.jpg


bel61.jpg


Не могу сказать что понравилось, но вообще довольно интересный памятник - зодчим.

bel62.jpg


bel63.jpg


Еще запомнилось это - в центральном магазине висят объявления о пристройстве собак. Интересно, у нас в ЦУМе бы повесили?

bel57.jpg
 
Re: Тетушка Этна.

Фотки очень нравятся, да! И рассказ о поместье Радзивиллов тоже понравился :D
 
Re: Тетушка Этна.

Спасибо, Лена :)

Прочитала в дневнике ИриныМ про врачей... решила все же поделиться "историей, леденящей кровь". Может и зря.

Когда моему мужу в платной клинике (и не просто в какой-то там шарашке, а в Центральной Клинической Больнице Восстановительного Лечения) сделали прокол гайморита, он пошел умываться и склонившись над умывальником, потерял сознание. Очнулся он через 10 минут уже с диагнозом в карточке эпилептичский припадок. Нормально, да? ЛОР(!) поставила уже ДИАГНОЗ.. без исследований... хорошо хоть вообще спросили, не было ли никого в роду с такой болезнью... Заодно чуть не сломали челюсть Грише, надорвали губу от десны как-то.
Ну вы себе сами представляете в каком состоянии были мы с мужем эти дни. Потом нас немного успокоили, что потеря сознания в такой ситуации в принципе нормальное явление.. и что длительная потеря сознания может сопровождаться судорогами. В городской больнице лечащий врач и за ручку водил, и пульс каждый 15 минут забегал мерить... и все это бесплатно :)

Теперь правда все равно Гришу на МРТ отправят...
А меня на кардиограмму и успокоительные...

Правда хорошо, что все же челюсть ему открыли...поскольку в носу то тампоны. Я так поняла что ЛОР просто перепугалась и вообще не ожидала такого. И это говорит о том, что практики у врача почти нет такой.. в этом плане конечно городские больницы и клиники имеют большой плюс.
 
Re: Тетушка Этна.

Ну, про ЦКБ всегда говорили: паолы паркетные, а врачи анкетные :D
Но история вообще из очень неприятных, что и говорить! Хорошо, что все закончилось так, а не иначе...

Вообще, смотрю сейчас "Доктор Хаус" и понимаю, что такое медицина в принципе... гадание на кофейной гуще. Но это так, в сторону.
 
Re: Тетушка Этна.

вылечили мужу насморк, теперь лечим кашель.. про себя молчу уже
это когда-нить кончится? :) У кобылы завтра день рождения, но меня терзают смутные сомнения что я не доеду.
хочу в отпуск... причем такой, как в Белоруссии был, по насыщенности и впечатлениям. Все же проехали мы там за 4 дня почти 2000км (вроде бы, данных сейчас нет под рукой).
Мы собирались весной в Киев не машине. Но во-первых, как то по деньгам не очень получается, а во вторых стремновато на машине туда. Почитала всякие пугалки про то, что докапываются к российским номерам. Надо на поезде ехать. А это уже не такая свобода действий.
Правда все равно не хочу отказываться от мысли поездки на машине весной. Или таки до Бреста махнем, или по Золотому Кольцу.

А пока, снова слайды :)

Это последний день перед отъездом. Собирались мы в хозяйство, где продуцирует сын Этны. Но не сложилось. Мы быстро прошерстили карты и поехали в Мирский замок. Тоже находящийся под охраной ЮНЕСКО. Поехали мы опять по "проселочным" дорогам, мимо деревень и небольших городков. В Белоруссии по таким дорогам ездить приятно. Полотно хорошее, вокруг все ухожено и красиво. Вот на пути нам попался город Ивенец.

Костел св.Михаила Архангела

bel64.jpg


Мирский замок

Доподлинно не известна точная дата начала строительства, однако вряд ли оно началось ранее чем в 1522 году. До 1568 года хозяевами были графы Ильиничи, потом — Радзивиллы (до 1828), Витгенштейны (до 1891). Последними владельцами замка были Святополки-Мирские (до 1939), после чего замок стал государственной собственностью. С 1989 года филиал Национального художественного музея Республики Беларусь. С начала XXI века замок находится на реконструкции, оставаясь открытым для посетителей.

Садов и парков как таковых тут нет. И честно говоря, впечатлил он нас меньше Несвижа. Но с другой стороны, архитектура его и отделка внешних стен очень красива. Легенды есть у него, но прочитать про них можно в той же Википедии. Мне из них понравилась только предположительная история о тоннеле, соединяющим Несвиж и Мир. Длинной 30км. С одной стороны кажется это невероятным. Но с другой, вспоминая легенды о предполагаемом сказочном богатстве Радзивиллов - я бы поверила в этот тоннель. Тем более что большую часть богатств не нашли ни советские археологи, ни немецкое Аненербе... может оно как раз в том тоннеле? :)

bel65.jpg


bel66.jpg


bel67.jpg


bel68.jpg


bel69.jpg


bel70.jpg


bel71.jpg


bel72.jpg


bel73.jpg


bel74.jpg


bel75.jpg
 
Re: Тетушка Этна.

Очень интересные фото... задумалась, не поехать ли туда?..
 
Re: Тетушка Этна.

Лен, причем в командировку :lol:
Очень красиво! Я хочу в Киев, хотя в Брест, куда только ни хочу, но муж вот такого рода поездки не любит :(
 
Re: Тетушка Этна.

Нет, командировка туда маловероятна, в отличие от Украины :lol:
Киев - да... я туда постоянно хочу!
 
Re: Тетушка Этна.

Какие красоты, как классно.ю а главное качество фото, которое все передает. Шикарно...
 
Re: Тетушка Этна.

Ой, спасибо за отзывы :)

Вот скажите, я - идиотка?
Мне с месяц назад наш Председатель Правления (по совместительству мой папа) предложил повышение до гендира. Я отказалась, сказала что пока не готова. Ближе к лету, к Общему собранию членов НП поговорим. Он мне пообещал что на ближайшем заседании Правления заручится кулуарной поддержкой членов Правления, а дальше уже будем решать (гендир у нас назначается решением Правления).

Вчера было это заседание и на нем было принято решение назначит меня гендиром. К сожалению, я рассчитывала что члены Правления у нас люди адекватные, и проголосуют против моей кандидатуры. Адекватных оказалось меньшинство :(
И вот что мне делать? Я не хочу эту должность, мне не понравилось как папа это сделал (хотя его позицию я понимаю, он не доверяет остальным кандидатам, а предыдущий гендир вообще не разбирался в нашей работе). Я конечно пока не подписываю никакие документы и пр. НО.. боюсь что будет скандал уже с папой и он будет давить авторитетом.
Бредовая какая то ситуация :( Большинство просто покрутят пальцем у виска.. но я то знаю нашу работу, и до такой степени нести ответственность просто не хочу.
Я вообще всю жизнь хотела приносить людям радость и удовольствие своей работой. А вот как начала трудовую деятельность, то иду по нарастающей в плане "ненавидимых" работ :(
Первая была работа в отделе "проверки и контроля" (как то так звучало :) ) компании. Там нас не любили только менеджеры и чуть-чуть цеха. Потом на заводе - отдел "финансовой логистики", как это называл наш начальник. Проверяли эффективность отделов снабжения. Короче постоянно докапывались до снабженцев почему они покупают "это и по такой цене". На самом деле после этого можно написать книгу 1000 и один способ украсть с завода :)

А сейчас мою работу по получаемым "лучам поноса" можно сравнить со всякими госслужбами. До налоговой конечно не дотягиваем, но... тоже зависим от законодательства, тоже работаем с людьми "как написано по закону". А людей это бесит (и часто оправдано). Особенно строителей - они наши основные клиенты.

В общем, написала сумбурно... но я полночи не спала. У меня и так от нервов все плохо со здоровьем, сейчас, чувствую, вообще гикнусь.
 
Re: Тетушка Этна.

Гикнешься уже гендиром :mrgreen:
Маш, ну это было ожидаемо, а так как ты уже не можешь изменить ситуацию, то лучше расслабься и получай удовольствие, т.е. не ругайся с папой и прими все как есть. Поверь, так будет лучше, а главное СПОКОЙНЕЕ!
 
Re: Тетушка Этна.

Не знаю. Похоже, куда ни кинь - всюду клин. С одной стороны - папа, с другой - свои нервы. Маша, если ты (ничего, что на "ты"?) уже не спала всю ночь от одного факта назначения, то что будет в процессе работы, когда уже по факту вся ответственность будет на тебе?.. и отступать будет некуда? Не получится ли это работой на истощение своей нервной системы?
С третьей - если нет других надежных кандидатов, то ситуация вообще патовая.
Может, имеет смысл на пару дней просто отвлечься от этого всего, дать мысли улечься в голове и потом к ней вернуться в более спокойном состоянии?
 
Re: Тетушка Этна.

Вот мне кажется, зная всю ситуацию, что другого варианта не могло быть, поэтому лучше уж успокоиться по этому поводу. А ответственность... Маш, боюсь, что с твоей гиперответственностью ты и на заводе переживала сильно не будучи директором. Не думаю, что тебе придется краснеть за сделанную тобой работу ;) Так что уж лучше смирись, раз другого варианта нет и не спорь, больше нервов потратишь.
 
Re: Тетушка Этна.

Ну, сейчас мне на моем месте комфортно. Когда я уверена, что делаю все правильно - мне спокойно :)

Gloria написал(а):
(ничего, что на "ты"?)

Конечно можно :0)
Ко мне вообще всем можно на ты.

В общем, я наверное правда постараюсь очистить мозг сейчас от этих мыслей. После выходных посмотрим что будет. Вообще я поэтому и хотела вернуться к этому вопросу ближе к лету. После отпуска недельного.
А еще мне вчера сделал подставу - Общее собрание хотят перенести на сентябрь, вместо июня... А я как то вот в сентябре планировала в отпуск нормальный сходить. Мы с Гришей все планируем покорить Испанию или Грецию (если там не накроет кризис окончательно).

Сегодня у Этны день рождения, если верить документам. Тетке исполняется 17 лет.

А вчера у нас с Гришей была дата. 4 года "вместе".. правда там первые полгода отношений были очень тяжелыми и не очень "вместе", но все равно ДАТА :)

ПС
сочувствующий мне юротдел поделился сцылкой.. прямо даже не знаю что думать :)
http://fast-die.kiev.ua/index.php
 
Re: Тетушка Этна.

Спасибо :)

Мне тут передали, что некоторые члены правления были против моего назначения, потому что я "грубая" :)
Начала вспоминать, что я кому сказала. Вспомнила что за последние полгода с этими двумя общалась ровно по одному разу. Оба позволили себе высказывания в духе "пойди, метнись кабанчиком и сделай"... ну и... в общем... :oops: :twisted: Но в пешее эротическое я их не отправляла, просто намекнула что они не мои непосредственные начальники.
И вообще "директор филиала" и "региональный представитель" со мной на данный момент стоят на одном уровне развития :)(специально уточняла).

Видимо теперь против они, потому, что представили что я могу им сказать, будучи насяльником :lol: а у них когнитивный диссонанс. С одной стороны - они подчиненные исполнительной дирекции (т.е. мои), а с другой - члены правления, то бишь власть законодательная :)
 
Re: Тетушка Этна.

Сегодня заехала к кобыле, пошагать немного. С позавчерашнего дня они у нас не гуляют. Хотели с мужем успеть пока на улице было минус 15. В результате пока ехали и стояли в пробках, упало до минус 20. Но к счастью на конюшне мы были единственными таким, на голову ударенными, была свободна бочка. Там и пошагали.

Кобыла бодра и весела. Мы с Юлей задумались, как она у нас отреагирует на погоду, вспышки на солнце и пр. (она метеозависимая дама). Но кобыла хрюкала и рычала конюхам с тачкой... единственное что, опять пыталась меня выгнать с попоной нафиг из денника.

В воскресенье ждем коваля, наконец-то :)
 
Re: Тетушка Этна.

В пятницу вроде самый холодный день/ночь обещали. А как там мои? ох... соскучилась...
 
Re: Тетушка Этна.

Твои тоже были бодры, веселы и любопытны :) Я им зеленку кинула.
 
Сверху