Тетушка Этна. Возвращение в седло.

Re: Тетушка Этна.

Сегодня пофотграфировала тетку и Машу.
Немного фото для затравки, а остальное, если захочет, Маша выложит.

Etna_9399.jpg


Etna_9407.jpg


Etna_9414.jpg


Etna_9436.jpg
 
Re: Тетушка Этна.

Да, спасибо Наташе за наши фотографии :) Жаль что не было солнца, но мне хотелось уже хоть каких то снимков. Пусть не все удачные (на некоторых тетка осел ослом), но мне все нравятся.

Etna_9397.jpg


Etna_9403.jpg


Etna_9411.jpg


Etna_9418.jpg


Etna_9423.jpg


Etna_9424.jpg


Etna_9425.jpg


Etna_9433.jpg
 
Re: Тетушка Этна.

Последний снимок - вспоминаются строки: "Любовь это не когда смотришь друга на друга, а когда смотришь в одну сторону".
 
Re: Тетушка Этна.

Да, мне они тоже сразу на ум пришли :)
А на самом деле нас испугала собака там :) Я - слепотня, пытаюсь разглядеть что происходит
 
Re: Тетушка Этна.

Забыла отписаться - вчера у нас был коваль, перековали тетку.
Ковалю не понравились наши зада, покрошились сильно. Предложил ковать на зада, но пока отказались. Я все же хочу кобылу покрыть.
Ну и вообще, заломались зада только сейчас, по зиме, возможно все же из-за снега и льда. До этого с августа месяца, когда нас начал Саша расчищать - ни одного залома не было.
А так - копытный рог растет быстро, даже слишком :)
Ну и поговорили про перспективы. Если тетка будет только мамкой, вообще без нагрузок - то можно оставить только расчистку и не коваться. Но с другой стороны - кобыла тяжелая, проблемы с ногами все равно остаются. Саша рекомендует ковать до упора даже во время жеребости.
Я пока не знаю как быть. Хочу весной вызывать рентген, снять оба переда, посмотреть какие изменения с лета произошли.
 
Re: Тетушка Этна.

Вот еще фотографии с процесса ковки :)
Наш прошлый случайный опыт с сеном под мордой во время ковки, показал что с сеном все проходит спокойнее и кобыла не сильно издевается над ковалем :)
Хотя когда часть работ делал ученик Сашин - кобыла, мерзостное чудовище, под себя прятала лапки.

Хотя, может мы и не правы в том, что даем сена...

IMG_9246.jpg


IMG_9247.jpg


IMG_9248.jpg


IMG_9249.jpg
 
Re: Тетушка Этна.

ИМХО, всё зависит от содержания во время жерёбости. Если она будет работать - коваться имеет смысл. Если будет гулять и гулять много - я бы не ковала.
 
Re: Тетушка Этна.

Нам вчера дали на "тест-драйв" ФФ Тигуан. Папа уехал в командировку и дал покататься на своей :)

Я вот даже изменила мнение о кроссоверах, мне вот даже понравилось :) Правда я все равно пока не могу решиться - какую бибику брать. Они мне уже сняться, что то в кошмарах.

Тигуан напомнил поездку верхом, когда чуток шевелишь ногой и чувствуешь попой импульс :)
 
Re: Тетушка Этна.

у меня обратная проблема. Знаю что хочу, но пока не знаю на что....
 
Re: Тетушка Этна.

Жужа написал(а):
у меня обратная проблема. Знаю что хочу, но пока не знаю на что....
Очень распространенная проблема :wink: Не у тебя одной такая!

Маша, приятные фото. А тетушка Э. - и правда тетушка. Не маленькая такая!
 
Re: Тетушка Этна.

Derika написал(а):
Я вообще всю жизнь хотела приносить людям радость и удовольствие своей работой. А вот как начала трудовую деятельность, то иду по нарастающей в плане "ненавидимых" работ :(
Ох, как эти чувства мне знакомы! Бухгалтеров вообще все ненавидят. Ну трудно иногда объяснить далеким от бухгалтерии людям, что, если работа сделана, но неправильно оформлена бумагами, то она и не сделана вовсе. Бухгалтерия - последнее звено в цепочке деятельности предприятия и тесно сопряжена со многими маразмами нашего законодательства и фискальных органов. Кароч, никто нас не любит. :(
А отцам, действительно, разумней всего полагаться на собственных детей. На кого ж еще. при этом дети еще и растут в профессиональном смысле, что очень здорово. Хотя, конечно, тяжело это бывает.

Этна очень красивая и ни разу не осел нигде. :)
 
Re: Тетушка Этна.

не, раз на то пошло, то слово, которое её может в полной мере охарактеризовать - "паровоз" :) потому что она так жжёт и такими звуками это всё сопровождает, что иначе не назовёшь :)
 
Re: Тетушка Этна.

Жужа написал(а):
не, раз на то пошло, то слово, которое её может в полной мере охарактеризовать - "паровоз" :) потому что она так жжёт и такими звуками это всё сопровождает, что иначе не назовёшь :)

:mrgreen:
Паровозик из Геи.
 
Re: Тетушка Этна.

Ну да.. паровозик :) и лань трепетная тоже :)

ИринаM написал(а):
Этна очень красивая и ни разу не осел нигде. :)

Наташка во время фотосессии мне кричала - "сделай что-нибудь, а то у тебя кобыла на осла похожа" :lol:


ИринаM написал(а):
Ох, как эти чувства мне знакомы! Бухгалтеров вообще все ненавидят.

Да, бухгалтера - это тоже специфическая специальность :) Я кстати заметила что у нас привыкли экономить на хороших бухгалтерах, и получаются потом такие ляпы, которые хрен разрулишь. Как кстати экономят на юристах и нормальных секретарях. Это просто бич какой-то...

Жужа написал(а):
у меня обратная проблема. Знаю что хочу, но пока не знаю на что....

Юль, ну у меня тоже с "на что" проблема... не хочется брать кредит на пять лет на машину, которая через год разочарует и посыпется. И так боязно брать второй кредит, у нас же Гришин Паджерик еще висит (причем у него кредит такой, который можно только полностью погасить, частями низзя).
Просто сейчас нет машин, которые вот прямо "хочу", все с недостатками. С какими то можно мириться (допустим, меня плохая шумоизоляция ни разу не смущает.. я на Лансере езжу, хуже уже не будет :) ) Но вот с посторонними звуками в коробке передач мириться не хочется.

Машина-мечта у меня была, которую взяла бы без раздумий. Но она и была у меня 5 лет, мой Форд Ка любимый. Сейчас такого хочунимагу нету...
 
Re: Тетушка Этна.

ну зря ты так про Лансер. Я своим очень довольна. Просто поистрепала я его уже... да и пробег у него уже 160тыщ
 
Re: Тетушка Этна.

Да не, я Лансером тоже довольна.
Просто как факт - у Лансера очень плохая шумоизоляция. И когда мне говорят про недостаток у машины - шумная, то меня это ни разу не пугает :) плавали - знаем.

Про шумоизоляцию... у меня Гриша плачется, что Жып шумный, надо обязательно делать шумку колесных арок. А тут сели друзья - "фокусники". И все в один голоса - боже, какой тихий джип! :lol: Ну вот кстати мне после Лансера Жып тоже не кажется шумным. Я вообще люблю шум дороги и мотора :)
 
Re: Тетушка Этна.

ну вот всё познаётся в сравнении.
Мне после Кольта старенького в Лансере тихо и мягко очень. Влада от своего Лансера (у неё 10, у меня 9) плюётся, что очень шумный и он действительно отличается сильно от моего. Кстати, до него у Влады был как раз Фокус и Фокус был супертихий.
 
Re: Тетушка Этна.

Да да, муж мне уже тоже предложил дизель :)) и ему тоже нравятся L200 :)
А еще я люблю механику, но муж меня убеждает все же остаться на автомате :)) Я с ним согласна, что это удобнее, но как то тут сказала - что вот, была бы возможность иметь две машины, то взяла бы себе вторую машину с механикой, для удовольствия. На что добрый Гриша предложил забрать у свекрови вазовскую классику :) для удовольствия, с механикой :mrgreen:

да уж, Юль, каждому своё :) а 10й Лансер и правда еще шумнее. У него в этом году прошел рестайлинг, где наконец сделали заводскую шумоизоляцию "по просьбам трудящихся".
 
Сверху