Тетушка Этна. Возвращение в седло.

Re: Тетушка Этна.

Юль, ну плохая шумоизоляция Лансера признается даже производителем, к-рый аккурат выпустил новую, улучшенную, версию с повышенной шумоизоляцией :D
А что все в сравнении познается - согласна!
 
Re: Тетушка Этна.

У меня машинка шумная - кроссовер, но это не смущает. Но седаны все же мягче и плавнее, моя козлит, но она еще очень коротенькая!
Юль, у Влады уже коробка клина словила! Новая машина - вот так :|
А что касается дизельного джЫпа, то на этот дизель еще катки грязевые и точно, уже ничего, кроме дороги, слышать не будешь :lol:
 
Re: Тетушка Этна.

А муж ездил на дизельном L200? На мой взгляд его только с механикой надо брать. На автомате пока с нуля разгонишься, озвереешь. Турбина включается где-то ближе к 1800 оборотам, а до этого - обычный дизель.

Вазовскую классику? Он очень жестокий человек.
 
Re: Тетушка Этна.

Наташ, ну коробка - это уж не свезло. Ничего не поделаешь.

А вот по шумоизоляции - я же говорю, у 10х да. А вот мой предыдущий меня устраивает, не могу сказать что сильно шумный. У Маши-то тоже Лансер на 10й :)
 
Re: Тетушка Этна.

L200 - шикарная вещь, но парковать его в Москве... :shock: Это надо иметь вторую машину, для поездок на работу. Или уже сразу решить, что по городу - на метро, а на дачу, на конюшню и вообще за город - на этой бандурище :wink:
 
Re: Тетушка Этна.

У меня одна машина L200 на все случаи жизни. В пробках - без проблем, паркуюсь без проблем, в центре тоже. (Всегда можно на бордюрчик залезть или на лестницу, а эвакуаторы их не любят, есть более удобные машинки для эвакуации). А зимняя парковка на нем вообще великолепна, т.к. залезает на сугроб, куда больше особо никто не лезет. Мне весь офис завидует. :) Проезжает он тоже везде, т.к. по ширине не большой, только длинный и высокий.
 
Re: Тетушка Этна.

Ирина, нет, на L200 он не ездил.. он его так, по форуму своему, заочно любит...
Мы когда Паджеро выбирали, думали взять дизель. Но во-первых, дизеля редко продают, а потом, у меня муж решил газ поставить, как вторую систему топливную. На дизель фиг поставишь :)

Насчет бандурищи, опять таки про Паджеро, в принципе такая же лошадь, как 200ый. Я всё Грише зудела, что куда он в Москве будет на таком ездить..он на Соколе работает, там раньше с Окой то проблемы были. А он вроде ездит и радуется, проблем не испытывает, говорит в сугробы зато могу залезть :)

Оффтоп про работу. У нас юристы перестали спрашивать "читали ли вы закон"... они уже спрашивают "открывали ли вы закон" :lol:
 
Re: Тетушка Этна.

Да? У нас во дворе стоит одна такая штука... на часть парковочных мест она не влезает, если ее туда все же запихивают, она здорово мешает окружающим.
Но вообще спасибо, Вы навели меня на мысль :D
 
Re: Тетушка Этна.

У нас во дворе окружающим мешает только здоровенный черный лексус какого-то хачика, потому, что он его никак не научится нормально припарковывать. :) До этого у него была какая-то другая машина, она тоже мешалась. :)

А L200 не большой совсем. Большая машина - это Тойота Тундра, например. Вот там я реально не представляю, как по центру ездить.
 
Re: Тетушка Этна.

У бегемота очень плохое зрение, но при весе - это не его проблема :mrgreen:
 
Re: Тетушка Этна.

Вот-вот. :mrgreen:

А еще L200 репкая машина. Об него уже два раза бились, оставляя лишь легкие царапины. (Во втором случае фонарь все-таки треснул, но надо было видеть ту машину, которая его задела. :D ).
 
Re: Тетушка Этна.

Сегодня ездили к кобыле, причем добрались даже раньше, чем планировали.. я уж обрадовалась, думала вот сейчас посветлу поработаем хорошо. Авотфиг. Обнаружила что тетка оторвала себе свежеприбитую (с неделю как) подкову :( Первый раз за полгода, причем межсезонье с чачей отходила на ура.
А тут гуляя в леваде по утоптанному снегу потеряла :(
Ну хорошо что нашли саму подкову с фильцей и повезло что на конюшне был коваль, который нам тут же и прибил все на место. К счастью она себе ничего не вырвала вместе с подковой, немного стенка покрошилась только.

Фотоаппарат я брать с собой не стала (надеюсь завтра возьму), зато сфотографировала тут Кошь. На любимом оранжевом пледе (вот видимо знает, что черное на оранжевом хорошо смотрится) :)

k01.jpg


k02.jpg


k03.jpg
 
Re: Тетушка Этна.

Кошь обалденно хороша.
И ведь знает это, совершенно точно знает :lol:
 
Re: Тетушка Этна.

Последняя фота просто супер!
Теплая и уютная...

Т.е. Маш, нашли коваля? Хорошо, что и подкову смогли найти.
 
Re: Тетушка Этна.

Угу, Юль, Николай.
Саше мы позвонили, он сказал что попробуйте поискать рядом кого-нить. Оказалось что к Лене как раз и приехали.
 
Re: Тетушка Этна.

Пришли результаты биохимии.
В принципе все в пределах нормы, кроме двух показателей. Пониженная амилаза и повышенный креатинин. Еще чуть чуть повышена мочевина.

Теперь надо будет найти вета, который это прокомментирует. А также сможет подсказать по подкормкам, на что при выборе надо будет обратить внимание.
 
Re: Тетушка Этна.

Что то забросила дневник.
Не пишется. Видимо весеннее обострение депрессии. К тетке последний раз ездила на праздники. И пока никак не доберусь.

Нам бы надо сдать мочу, ибо результаты биохимии могут указывать на проблемы с почками. Но что то пока никак.
Больше пока конных новостей и нет.

Из неконного... когда то муж, еще не будучи мужем, сказал что на волнах перемен моего настроения и моих желаний его укачивает... и мне его иногда и правда жаль.
Мы полтора месяца убили на поиски машины, тест драйвы, чтение форумов и журналов, посещение салонов. В субботу поехали, заказали машину, нам поставили её в бронь... и я решила что все же не нужна мне новая машина. Не вижу в этом смысла. Вчера позвонили и отказались от брони.
Я решила теперь перекинуться на подготовку к отпуску (правда мне на работе подложили огроменную свинью с моим отпуском :evil: .. надо что то решать будет) и на переделку кухни, потому что квартиру нашу обставлял папа... с точностью все просчитав так, что лишнюю табуретку поставить некуда. А я хочу посудомоечную машину наконец.
 
Re: Тетушка Этна.

Поудомойка - совершенно необходимая вещь, поздравляю с важным решением! :D А машину можно и потом поменять.
 
Сверху