Техас, однакО!

Re: Чукча - не писатель. Коты, козы, кто еще?

Чистила Фроську. Линяет уже поменьше, что не может ни радовать. Плечи совсем голые, обалдела совсем, придется попону надевать, у нас -10 днем с ветром, замерзнет еще. И да, она все же реально поправилась за неделю. Животина как у жеребой, придется, наверное, ленчик на седле менять на черный, в этом уже можно под лукой кулак засунуть. Вот что отруби делают :roll: , на комбикорме ее так не перло. Будет солнышко, сфоткаю всенепременно.

Козлика на племя решили оставить Нюркиного, уж больно красив, собака :lol:
 
Re: Чукча - не писатель. Коты, козы, кто еще?

Kinder написал(а):
В общем-то отруби более калорийные, чем овес,
Не,Наташ.Овёс за 1к.ед. принят,отруби 0,8к.ед.

Чукчина дочка написал(а):
Не знаю, вредно это - одни отруби.
Не очень полезно.Хотя,если ограничишься максимум тремя кг в день и добавишь мел или кальций-жить можно.


А семя льна я как раз своим курс даю сейчас :wink:
И оно у меня есть. 8)
 
Re: Чукча - не писатель. Коты, козы, кто еще?

Люб, а мел только кормовой можно или еще какой, в других магазинах? А то у нас кормовой куда-то пропал... :(
 
Re: Чукча - не писатель. Коты, козы, кто еще?

Маш,по идее,кормовой только :roll:
Хотя,хотят же беременные штукатурки поесть :mrgreen:
 
Re: Чукча - не писатель. Коты, козы, кто еще?

Гулёна написал(а):
если ограничишься максимум тремя кг в день и добавишь мел или кальций-жить можно.
Ага, так и сделаю, еще ячменя добавлю пару килограмм 8)
А семя льна я как раз своим курс даю сейчас :wink:
И оно у меня есть. 8)
Это хорошо :roll:
 
Re: Чукча - не писатель. С днюхой, Фортуна!

Ну вот, полночь уже прошла, а это значит...

Это значит:

С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ, ФОРТУНА! С СОВЕРШЕННОЛЕТИЕМ!
Живи долго и счастливо. Пойду, поздравлю что ли, яблоком. И сахару отнесу. :roll:
 
Re: Чукча - не писатель. С днюхой, Фортуна!

Ух ты! С Днём Варенья!!!... морковного :lol:
 
Re: Чукча - не писатель. С днюхой, Фортуна!

С Днем!!! Морковки вам и побольше!!! :)

Кстати о семени льна - мы тут обнаружили, что если его слегка размолоть предварительно в кофемолке, а потом уже сварить, то сопли получаются прям одной большой густооой соплей :) А если не варить, а просто залить кипятком, размешать и поставить на 2-3 минуты в микроволновку, то хороший такой густой кисель получается :)
 
Re: Чукча - не писатель. С днюхой, Фортуна!

Спасибо, спасибо, морковь высылайте почтой :wink:
Sara написал(а):
Кстати о семени льна - мы тут обнаружили, что если его слегка размолоть предварительно в кофемолке, а потом уже сварить, то сопли получаются прям одной большой густооой соплей :) А если не варить, а просто залить кипятком, размешать и поставить на 2-3 минуты в микроволновку, то хороший такой густой кисель получается
Я ей еще не разу не давала лён, буду по всякому пробовать готовить.
А мне казалось, что отвар процеживают и само семя не дают. Или все же дают? :roll:

На улице минус 22 градуса. Это весна? Фрося сидит дома, к обеду выпущу на солнышко.
 
Re: Чукча - не писатель. С днюхой, Фортуна!

Чукчина дочка написал(а):
С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ, ФОРТУНА! С СОВЕРШЕННОЛЕТИЕМ!

Ух ты! Оказывается, вы сегодня именинники? Поздравляю и желаю многих лет жизни, здоровья и, конечно, потолстеть! :lol:
 
Re: Чукча - не писатель. С днюхой, Фортуна!

Поздравляю с днём яблочного и морковного варенья!!! :D
 
Re: Чукча - не писатель. С днюхой, Фортуна!

С днем рождения! :)
Долгих лет жизни и здоровья! :)
 
Re: Чукча - не писатель. С днюхой, Фортуна!

Спасибо, девочки. Сегодня вышло солнышко, поставила батарейки на зарядку. Фото - будут!
Смотрю в окно - стоит посреди левады - обед ждет. Сено, видимо, уже не лезет. :lol:
 
Re: Чукча - не писатель. С днюхой, Фортуна!

Фортельку с ДР! :D Пусть ей почаще выпадает галопчик! :wink: :mrgreen:
 
Re: Чукча - не писатель. С днюхой, Фортуна!

Оооо! Поздравляю с Днем Рождения!!! Надеюсь, именница получила много морковки, яблочек, сахарка :)?
 
Re: Чукча - не писатель. С днюхой, Фортуна!

День рождения Фортуны

Решила я по случаю дня взять именинницу под седло погалопить.

Ага, поймать сначала надо, девочка только в 11 выведена гулять.
сделала вид, что не слышит как я ее зову
ac9f06892fed.jpg

и вот так красиво поскакала, коза
7a4625c827ce.jpg

разворот на заду
4464898a6691.jpg

вот тут хорошо видно, как мы спинку подкачали
bc8976f8f380.jpg

рысит как молодая :wink:
4ec3e59e1fef.jpg

вроде кушает хорошо, а взлетает, как воздушный шарик :lol:
d0592c676024.jpg

устала, и хозяйка достала :lol:
1b65bf2fccd6.jpg


Потом, конечно, поймалась. Через полчаса, почистила ее немного, поседлала, пошли погулять. Нагуляли еще немного рыси и галопчик.

Ура-ура, у меня замечательная лошадь. Я знаю, как уговорить ее на медленный галоп. Только шенкелем конкретно работать приходится, на каждый темп, иначе ускоряется. Потом мне стало интересно, почему она галопом по прямой только с правой ноги скачет :roll: . Я сделала ощутимое постановление (по-моему - направо :shock: ), двинула одним шенкелем (обычно обоими синхронно двигаю) и увидела слева тень. Тень поскакала с другой ноги, я все то же в другую сторону - ноги сменились. Чего куда загибала и какой ногой пихала - не помню от удивления. Надо еще раз попробовать, может, Фроська еще чего со своего прошлого вспомнит. :wink:
А как перемена ноги на галопе правильно делается, кто подскажет?
 
Re: Чукча - не писатель. С днюхой, Фортуна!

Фросю с ДР :D
Яблочно-морковно счастья :D
 
Re: Чукча - не писатель. С днюхой, Фортуна!

Девчат, спасибо всем за поздравления! Посмотрите фотки и скажите, рыженькая поправилась? Можете соврать, чтобы мне приятное сделать :oops:
 
Сверху