Техас, однакО!

Re: Чукча - не писатель. Коты, козы, кто еще?

Извиняюсь,не поняла тему,влезла как всегда куда не надо :mrgreen: . У вас кастрация такая дешевая? А у нас всегда-"Все для людей ",буду сама кастрировать тогда,кроликов холостила,с козлом тоже справлюсь :roll: .Вороного приедем,но теперь не знаю уже когда теперь :evil: ,дороги опять занесло,а к вам дороги как после бомбежки :lol: .У меня у мужа в Новгороде дядя живет,ездим к вам часто,все равно надо было уже скоро ехать к ним,а так еще и с пользой сгоняем :mrgreen: .
 
Re: Чукча - не писатель. Коты, козы, кто еще?

Дак с Новгорода до нас еще 186 верст будет. Видно, не судьба козлику :mrgreen: Приговор - мясо!
 
Re: Чукча - не писатель. Коты, козы, кто еще?

У вас же Новгородская обл.? Если да то приедем,а верста это сколько :oops: ?
 
Re: Чукча - не писатель. Коты, козы, кто еще?

gerasi2011 написал(а):
а верста это сколько :oops: ?
Современная верста - тот же километр :lol:
Krakatuk написал(а):
Написала в личку.
Спасибо, мы любой помощи рады. Даже советом.
 
Re: Чукча - не писатель. Коты, козы, кто еще?

Чукчина дочка написал(а):
Современная верста - тот же километр
Вика, не дуркуй, подари козлику жизнь. Видишь, человек козликом твоим заинтересовался! :D А ты тут верстами все величаешь! :lol:
 
Re: Чукча - не писатель. Коты, козы, кто еще?

Меняю козлика на деньги или мясо :wink:

Рыжая растолстела. Да-да, за неделю реально растолстела. Проколола катозал 5 раз по 10 кубиков. Неужели от него. Не может быть! Допросила мужа с пристрастием. Он ей, оказывается, утром в ячмень стал добавлять половину пятилитрового ведерка отрубей (по весу больше 1,5 кг - это точно). Отругала по первое число. Сказано - утром только ячмень.
Зато я и смотрю, что она какая-то совсем бодрая стала. Вечером пошла ее заводить, взяла миску с отходами курам отнести. Увидела меня с едой. Рысь налево, галоп направо, бегает в леваде. Остановилась у входа, ножками задними так дрыг-дрыг, невысоко, но явный козлик несколько раз. Вот умора! А работать сегодня ее не беру, Никитосик заболел, плачет без меня. Завела домой, дала пожрать, а эта коза в деннике еще ножкой дрыг-дрыг. Все, завтра под седло!
 
Re: Чукча - не писатель. Коты, козы, кто еще?

Чукчина дочка написал(а):
Допросила мужа с пристрастием. Он ей, оказывается, утром в ячмень стал добавлять половину пятилитрового ведерка отрубей (по весу больше 1,5 кг - это точно). Отругала по первое число. Сказано - утром только ячмень.
Небось,наступаешь на горло собственной песне :lol: ?Одной рукой мужа ругаешь,другой хвалишь за такое радение :mrgreen:
 
Re: Чукча - не писатель. Коты, козы, кто еще?

Я тебе пишу в личку, подожди
 
Re: Чукча - не писатель. Коты, козы, кто еще?

Гулёна написал(а):
Небось,наступаешь на горло собственной песне :lol: ?Одной рукой мужа ругаешь,другой хвалишь за такое радение :mrgreen:
Да мне не жалко, лишь бы на пользу :roll:
 
Re: Чукча - не писатель. Коты, козы, кто еще?

Быстро она как на еду среагировала, муж добрый :)
 
Re: Чукча - не писатель. Коты, козы, кто еще?

Она так на отруби среагировала 8) Иногда думаю, может совсем на одни отруби перевести, раз уж ей от зерна ни холодно, ни жарко. А зубы попилим, так и ячмень можно будет вернуть. Не знаю, вредно это - одни отруби. А ячмень все равно не переваривается. :roll:
А муж не добрый, он просто не жадный :lol: .
 
Re: Чукча - не писатель. Коты, козы, кто еще?

В общем-то отруби более калорийные, чем овес, у меня Киндер сейчас сидит на каше три раза в день, овес там есть, но немного.
 
Re: Чукча - не писатель. Коты, козы, кто еще?

А сколько ты своему даешь? Какой состав каши? И кто у тебя, кстати? А, вот же дневник, пошла писать 8)

Отрубей рекомендуют давать не более 1/3 дневной нормы, я так и давала. А может ну ее, эту норму :roll: . Вон, в прокатной конюшне все на отрубях живут и чуток овса, живые и здоровые... пока... А Фроське уже не все ли равно? Жалко плющилки нет, как у Любы, мюсли бы у Рыжей хорошо переваривались.
 
Re: Чукча - не писатель. Коты, козы, кто еще?

Киндер у меня рысак и плохо тело держит :mrgreen:
Раньше вообще у него пайка была огромная, когда был овес два раза в день и каша один раз, хоть овес и плющили! Сейчас в новой конюшне состояние его гораздо лучше.
Но он у меня постоянно на семени льна сидит, после последних колик решили давать только кашу: отруби и овес состав, пусть овса меньше в итоге получает, но ему и не нужно, он у меня только в кордовой работе по чуть-чуть. А теперь предистория: два года назад перенес две операции - был заворот, очень тяжело в себя приходил, полгода одни кости были, фото есть, но я не вешала на сайте, были повторные колики и очень долго сидел на голодной диете из-за рубцов на кишке, ему не усекали кишку, а резали вдоль, проходимость была плохой. Ну и общий наркоз по 6-8 часов два раза подряд сказался: проблемы с дыхалкой.
 
Re: Чукча - не писатель. Коты, козы, кто еще?

Какие страсти ты пишешь. Две операции. :shock: Вы оба молодцы.
А скажи, где ты покупаешь семя льна? И сколько отвара даешь?
 
Re: Чукча - не писатель. Коты, козы, кто еще?

Главное, что Киндер захотел жить, он долго есть отказывался, а без этого нельзя было включить перистальтику.
Семя льна в Капитал Проке мешки по 7 кг, сразу оптом беру, можно в Кони-травы, цены близкие.
Даю по две столовых ложки сухого семени на 1 литр воды, где-то так, каждый день, обязательно варить. До этого год сидели на вазелиновом масле, оно не всасывается вообще, имеет эффект проталкивания пищевого кома.
 
Re: Чукча - не писатель. Коты, козы, кто еще?

Kinder написал(а):
Вах... Разве это лечится? :shock:
Мне - человеку полудеревенскому это в диковинку. Не думала, что в РФ и такое возможно...
 
Сверху