Техас, однакО!

Re: Чукча - не писатель. Коты, козы, кто еще?

У меня подруга недавно недельную козочку за 15 тыщщ купила. Полузааненка-полунубийка.
 
Re: Чукча - не писатель. Коты, козы, кто еще?

gerasi2011 написал(а):
Майн гот... Еще две тыщи добавить и можно коня купить... :shock:

http://s002.radikal.ru/i198/1003/d1/d3949b7d4eff.jpg
Вах, какая цыпа! 8) :roll:

Чукчина дочка написал(а):
Мы продаем молоко по 50 рублей, в Москве люди и по 150 покупают.
За литр? :shock:
А чем так полезно козье молоко?
 
Re: Чукча - не писатель. Коты, козы, кто еще?

gerasi2011 написал(а):
Не,вы ошибаетесь,козлята зааненские намного дороже.купили мы ее за 18 тыс. рублей

Уж не знаю где вы за 18 нашли, но поскольку я в активном поиске и мониторю рынок постоянно, то 10 тыс. за козочку с доками - это максимальная цена, за которую мне предлагали. Хотя в объявлении видела в Питере, да, за 15 тыс.
 
Re: Чукча - не писатель. Коты, козы, кто еще?

Ульпана, добро пожаловать в наш колхоз :lol:

An-ksu-nammun написал(а):
За литр? :shock:
А чем так полезно козье молоко?
Ну ты, мать, даешь! Я же писала, кто у меня берет. Маленьким деткам - самое то, если титьку закончили сосать. На коровье молоко часто алергия. А козье считается неалергенное. (Хотя в таком случае, как у Никиты, только грудное молоко. У него алергия на молочный белок, ничего молочного нельзя.)
А от гастрита, язвы и других проблемах - лучше лекарства нет. Утром стакан молока натощак - даже язвы рубцуются. И от печени пьют, и при диабете, и при заболеваниях щитовидкой. Чего я тебе буду рассказывать, спроси у яндекса. :wink:
 
Re: Чукча - не писатель. Коты, козы, кто еще?

Я про цену спросила, чиста сориентироваться. У нас коровье от 20 до 30 рублёв можно купить. Дааа, плохо, когда ребетёнок молоко пить не может.....ни кашку тебе вкусную молочную, ни молочко с пряничком, ничиго....И как же без молока-то? Или чем-то заменяете? И сыр тоже низяяя?
 
Re: Чукча - не писатель. Коты, козы, кто еще?

Krakatuk- вам наверно предлагали по 10 тыс.- месячных или и того младше? А я ее забрала в 2.5 месяца и прямо из под мамки,она уже как лошадь выросшая,у нас у некоторых козы дойные такого размера :roll: .У нас козье молоко по 60-70 рублей,коз в районе по пальцам пересчитать можно.Насчет целебности козьего молока не знаю,а вот сынулю я своего выростила с 3- месяцев на козьем молоке,вырос здоровенький и крепкий парнишка.Насчет рогов,то не нравится мне они у козлов,я один раз получила этим самым рогом в глаз,теперь не хочу такого больше :mrgreen: .
 
Re: Чукча - не писатель. Коты, козы, кто еще?

Вороной козлик, кажется, без рожек будет. :wink:

Лошадь, спаниель и навоз.

Сегодня была корда. Потеряла с утра свое давление, к вечеру так и не нашла. Решила не седлать, мало ли чего :roll:
Взяла собакена и пошла в леваду. Рыжая на удивление прицепилась на корду без возражений. Пошли шагать. А в центре кордового круга.... Куча навоза.
Я говорила, что моя собака боится лошади? Нифига не боится. Сделала вывод, что Рей боится не лошадь, а меня на лошади :mrgreen: Пока Фроська вальяжно вышагивала по кругу, Рей пытался слопать каки. И чего собакам так нравится всякое дерьмо? Я его по мере возможности гоняла от кучи. Фортуна, умная лошадь, на мои телодвижения не обращала внимания. Знает, что когда даю команду, смотрю на нее в упор.
На рысь поднялась легко, застоялась бедняжка за целый день в леваде :lol: Положенные 10 минут легко побегала, поделали переходики в шаг и обратно. В один из таких переходов я не увидела, что Рей нашел какашку на кордовом кругу у меня за спиной, и скомандовала рысь. Рыжая поднялась подозрительно быстро и с прибавкой. Заложила крысу и побежала отнимать свое добро от спаниеля. От ужаса он выронил свой ужин из пасти и ретировался. Больше в леваду не пришел.
Пошагали, отдышалась быстро, на второй рыси решили попрыгать. У меня два кордовых круга намято: один на основную работу с горочкой, второй на прыжки с препятствием, палочка на шинах положена. А мы там последние две недели не бегали. Снега! Рыжей по скакалку. Она быстро нашла натоптанный круг, но все равно было тяжело, ноги пришлось задирать, а не волочить по привычке. Задышала, побежали на основной круг рысить и подъемчики в галоп делать. Возбудилась, еле в шаг уговорила перейти. Отшагалась за 10 минут. Еще пяток для моего спокойствия, и - в денник, лопать крапиву и яблоки. Посмотрела передние копыта, на торцевом обкусила клещами заворотные стенки, пильнула рашпилем. В оттепель расчищу ножом.
 
Re: Чукча - не писатель. Коты, козы, кто еще?

Ну тогда вороной мой :lol: :lol: :lol: .Что-то снег все летит и летит и заканчиваться не собирается,когда снег растает? У нас просто машина Соболь (таже Газель),очень непроходимая,везде садимся,боимся в такую дорогу на ней ехать в снег и лед.Но как подтает и дороги подсохнут то сразу приедем :lol: .
 
Re: Чукча - не писатель. Коты, козы, кто еще?

Не переживай, до мая не кастрирую :wink: Надумаешь, приезжайте! А на хозяйстве кого оставите?
 
Re: Чукча - не писатель. Коты, козы, кто еще?

А крапива покупная или заготовленная?
 
Re: Чукча - не писатель. Коты, козы, кто еще?

Чукчина дочка написал(а):
На коровье молоко часто алергия. А козье считается неалергенное.
Просто для информации. Часто есть такое - от одного животного аллергия, от другого - нет. Не важно, коза или корова. Бывает аллергия от смешанного молока (когда нескольких доят в один подойник), а поотдельности аллергии нет. Вот как это объяснить? У меня соседи берут только от одной козы. От другой не пошло... И кормежка одинаковая и условия одинаковые, более того, козы родственные.. А оно во как!
 
Re: Чукча - не писатель. Коты, козы, кто еще?

Kinder написал(а):
А крапива покупная или заготовленная?
Да что ты говоришь. :lol: Чтоб я деньги тратила, когда у меня в мае этой крапивы везде навалом. Я сто веничков заготовила из молоденькой крапивки, Фроська так любит. Я ей каждый день по пучку даю. В этом году побольше навяжу, Никитосик уже ходит, будет помогать :shock:
Ульпана написал(а):
Просто для информации. Часто есть такое - от одного животного аллергия, от другого - нет
Кира, спасибо, я попробую так сделать. Может, повезет? У Никиты в кишечнике нет бифидобактерий, совсем нет, аптечными заселить никак не можем.
 
Re: Чукча - не писатель. Коты, козы, кто еще?

Опять выпал снег. Слепит глаза. Надо найти и кинуть в машину солнечные «багуанги». Машину носит по дороге. Зачем шипы стоят? Снежок легким пухом падает на лобовое стекло. Дороги опять не чистили. Зилок вез ж/д контейнер, зацепил встречную Газель. Скинуло с обочины? На объездной поперек всего полотна стоит Мерс-контейнеровоз с прицепом. Выезжал с прилегающей дороги и замылил на прикатанном снежке. Водила бегает с лопатой. Где песок берет? Объезжаю по встречной обочине. Домой. Рыжая увидела машину, обрадовалась, с надеждой дефилирует вдоль ограды. Ладно, сейчас принесу тебе, вымогательница. С удовольствием жует ячмень. Спина не мокрая, хотя с утра шел снег. Гуляй пока без попоны. Никитосик выглядывает в окно, мой сопливый зайчик. Приболел немного, зачихал-закашлял. Не похоже на зубы. В садике подхватили заразу какую-то. А может, зубы? Сосет титьку и плачет. Спи, сынуля.
 
Re: Чукча - не писатель. Коты, козы, кто еще?

У нас просто "свою" лошади есть не хотят, только в гранулах.
 
Re: Чукча - не писатель. Коты, козы, кто еще?

Зажрались :lol:

Я поэтому в первый раз заготовила немного. Думаю, в крайнем случае, отдам курам. А она ее так жрёт, как весной свежую траву. С жадностью. А крапива немного жгется и колется, я проверяла :roll: . Себе чтоль заварить?
 
Re: Чукча - не писатель. Коты, козы, кто еще?

Чукчина дочка написал(а):
У Никиты в кишечнике нет бифидобактерий, совсем нет, аптечными заселить никак не можем.
Ой, а Вы и не заселите. Любая чужеродная флора - транзитная, тут более важны продукты жизнедеятельности бактерий. То что совсем нет - это странно. Я спрошу у мамы, микрофлора - это её конёк 8) , она микробиолог.
 
Re: Чукча - не писатель. Коты, козы, кто еще?

Спроси, пожалуйста. Пробовали пить бифидумбактерин - понос и есть перестает совсем, у меня на третий день истерика с выкидыванием этих фанфуриков-пакетиков в помойку. Хилак-форте - ферменты, чтоб еда переваривалась дают такой же эффект. Клетчатка не переваривается совсем, выходит в первозданном виде. Даю крупы, мясо и макароны ест с удовольствием. На картофель, даже сутки моченый, газики. Мне его так жаль. Родился почти пять кило, а сейчас и двенадцати нет. В год 10,500 весил. :( :( :(
 
Re: Чукча - не писатель. Коты, козы, кто еще?

А анализы ему сдавали (дисбактериоз, капрологию, ещё что-то)? Если есть может можно результаты отсканить или сфоткать и в личку прислать. А я вечером с ней поговорю.
 
Re: Чукча - не писатель. Коты, козы, кто еще?

Не отчаивайтесь,у нас такая же проблема была .Господи,как я мучилась.В 3 месяца думали не выживет :cry: :cry: :cry: .Когда раздевали чтобы переодеть,то слезы лились сами по себе :cry:.Он был такой маленький и тощенький...Лежали в больнице,ему даже пытались капельницу ставить,но только руку все расковыряли,а вену так и не нашли.Я плюнула на все уже,столько таблеток ужа на тот момент скормили...пошла к подруге,надоила парного козьего прямо в бутылочку и сразу дала Теме,господи,как он присосался :shock: .На второй день ребенок выпивал за раз по 3-4 бутылочки прямо из под козы,сразу закончились газы,поносик и т.д.Через месяц ребенка было не узнать,потом я стала сквашивать молочко и давать ему кефирчик и больше мы проблем не знали .Сейчас наш Артем пьет лишь козье молоко,от коровьего носик воротит сам,ему сейчас будет уже 4 года и стал самым крупненьким среди свестников,но он не толстый,в нем все вмеру...Попробуйте,если уверены в здоровье козы своей.Плакать может и из-за голода,у вас может быть молоко как вода жиденькое,он наверно не наедается,а может зубки? Тогда валерианкой десны мажьте,нам помогало очень .А не расскажите как вы кастрируете козлов? Вы же сами,а то у нас ветврач цену сказал-6 тыс. за козла,мне проще мясо собаке скормить чем стоько платить за 10-15 кг. мяса кастрированного,только в личку лучше :oops: .
 
Re: Чукча - не писатель. Коты, козы, кто еще?

Ха, голодный он! Мясо лупит наравне с папашей. Только что усваивается из этого? У Никитосика алергия на молочный белок (ничего нельзя, ни молока, ни творога, ни кефира, масло и йогурт тоже отпадают), козье тоже не подошло, а первая у меня с двух месяцев выращена на парном - такая мося круглая была, прелесть. До сих пор молоко любит. А сейчас - узник Бухенвальда 8). Не ест ничего, лень ей. Ругаюсь, но вес вроде в норме, 50 кг. Кость тонкая в отца. :roll:
Мы и коз завели, когда я беременная еще была. А козы у нас привитые.

Козликов мы сами не кастрируем. В прошлом году одного продали в деревню на охрану :lol: , а второго себе оставили. Осенью муж забил его, яйки отрезал и все. Мясо было вкусное, ничем не пахло.
В этом году вета позовем, он жеребчиков за 1500 кастрирует, не думаю, что больше 500 за козла возьмет. А то и меньше. Там же без накроза, ноги связал, новокаин вколол, один разрез скальпелем, яйки выкатит, и уже - мерин. Барашков мой дед всегда так кастрировал, без новокаина даже. А если черненького заберешь, второго в три месяца забъем и съедим без кастрации. :oops:
 
Сверху