Техас, однакО!

Re: Чукча - не писатель. И дочь его - тоже ))) Москва. Техас.

А чего у него на шее за ленточка такая тУУУгенькая? :shock:
 
Re: Чукча - не писатель. И дочь его - тоже ))) Москва. Техас.

Сва написал(а):
А чего у него на шее за ленточка такая тУУУгенькая? :shock:
А это типа оберег :wink: Хотя,я бы сняла-как-то ни к чему она :roll:
 
Re: Чукча - не писатель. И дочь его - тоже ))) Москва. Техас.

Маша, раньше Фрося одна стояла у ограды, а теперь они вдвоем стоят :mrgreen: Хоть бы немного побегали...

Даша, она совсем не тугая. Мне нравиться, что он в деннике не голый, недоуздок-то снимаю дома. Потом сниму ее, конечно. А пока пусть походит месяцок, на всякий случай, ттт. :roll:

Кто-нибудь, подскажите мне, как давать ссылки, но переименованные? Хочу типа содержания сделать, чтоб удобнее было. А то мы чего-то расписались за месяц-то :roll:
 
Re: Чукча - не писатель. И дочь его - тоже ))) Москва. Техас.

Спасибо, прохожу, осматриваюсь

Облизывалась я не на предмет купить, а на предмет "Вах, какой красавЭц"!!
А со-породник живет в дневнике Mildor с июля этого года, зовут Грей (серый в яблоко). Я с ним 5 лет была знакома, а этим летом пришлось мне его спешно пристраивать, ввиду обстоятельств его хозяина. Посмотри, это сказочно красивое со-породие. У Грея тоже мама орловка, папа араб. Но твой - ВОРОНОЙ!!! ммм....
Чукчина дочка написал(а):
Ох, Грей, невероятный красавец! Он даже в сером цвете красив, хоть я и фанатею от воронков :oops: Я почему-то думала, что он, как и Баксан - арабо-тракен :roll:

Вообще-то тоже так думала :evil: Откуда информация ? Может ,поделитесь?

А хозяйку дневника поздравляю с долгожданным приобретением!
Жеребчик - чудо , т-т-т. Какие ганаши ! Обожаю круглощеких :)
 
Re: Чукча - не писатель. И дочь его - тоже ))) Москва. Техас.

Мила, спасибо большое! Я хотела написать в вашем дневничке, что купила свою мечту, смотрю, там пока тихо, не стала тревожить :lol:
А про Грея и правда интересно. Хотя, какая разница, кто он по породе. В любом случае - мальчик ВЕЛИКОЛЕПНЫЙ!

Пошла я сегодня выводить звериков гулять. Как я уже писала (наверное :oops: ), я сначала вывожу мелкого, потом рыжую, иначе не получается. Думаю, надо как-то уже с этим разбираться, а то Лелька с понедельника в школу, а Женька двоих выводить не хочеть (некогда, говорит :lol: , врунишка).
Стою у денников, думу думаю, кого на чомбуре вывести, а кого так выкинуть. Если взять Фортуну, а мелкого выпустить, пойдет ли она рядом, когда он рванет побегать (или не рванет?). Тогда я ее не удержу - скользко очень. Она теперь стала плохо в поводу ходить, вся в Техасе, на меня наплевать :( И вдруг он убежит куда не положено.
Ладно, думаю, возьму мелкого, а Фросю вперед выпущу. Ага, как бы не так, она вышла только по плечи. Заложила доску на место, вывела Техаса в леваду на чембуре. Открыла ей денник, вали, говорю. Эта дура поперла напролом в леваду, а там ее собака погоняла, пока я дошла. Открыла ворота, придержала мелкого, чтоб на выход не рванул, она и зашла с третьего раза :roll: . Надо в выхи наоборот попробовать, Женька поможет в случае чего 8)
Надо Рея привязывать.
 
Re: Чукча - не писатель. И дочь его - тоже ))) Москва. Техас.

да понятно ,что без разницы. Грей - сокровище во всех отношениях.
Но просто интересно - покупала я арабо-тракена ,на ростовском сайте, где результаты его спортивных достижений в молодом возрасте, до приезда в Моск. область ,он тоже озвучен как арабо-тракен. Но во ВНИИКе его нет ,как нет и хоть каких-нибудь документов ,свидетельствующих о его происхождении. Хотя от человека ,который его в Ростове заезжал ,я слышала ,что у Грея мать - арабская - он видел его жеребенком до оттъема.
 
Re: Чукча - не писатель. И дочь его - тоже ))) Москва. Техас.

Mildop написал(а):
Хотя от человека ,который его в Ростове заезжал ,я слышала ,что у Грея мать - арабская - он видел его жеребенком до оттъема.
Запутанное дельце :roll: Я вот тоже про отца только со слов бывшей хозяйки знаю, а она кобылу жеребую покупала в том месте, где араб в производителях. Араб сам не тестирован, только его родители. Можно было бы все узнать, но это время и деньги. А мне не к чему, у меня есть Техас, я его люблю и без подтверждения происхождения. :lol:
 
Re: Чукча - не писатель. И дочь его - тоже ))) Москва. Техас.

Интересно, если папа-араб производитель, то почему не тестирован?!
Но вообще это не важно, главное, чтобы был здоровым и любимым :)

Вот только я бы все-таки готовилась бы к потомству :roll: Хотя бы из Гулениного опыта, коли уж малыш с хозяйством.
 
Re: Чукча - не писатель. И дочь его - тоже ))) Москва. Техас.

Kinder написал(а):
Интересно, если папа-араб производитель, то почему не тестирован?!
Тестирование во ВНИИК стоит 15 тысяч, нафига это частнику надо?
Насчет потомства сомневаюсь, не крылась она у меня два года, хотя :roll: чем черт не шутит :mrgreen:
 
Re: Чукча - не писатель. И дочь его - тоже ))) Москва. Техас.

НУ если у тебя ПРОИЗВОДИТЕЛЬ, то будь добр тестируй, иначе чего стоят твои крови? Ноль и все!
Вообще кровь сдавать стоит 500 руб во ВНИИК, 15 тыс это оформление паспорта араба, как я понимаю (хотя есть сомнения в этой цифре, скорее всего это оформление паспорта лошади, родившейся после 2008 года, по крайней мере так с ЧК - уже все проходила со своей). Тестирование и паспорт две разные вещи.
Повторюсь, если зверь мерин иле не планируется никакого разведения, то и фиг с ним, что за бумажки у него, но вот так - не дело это.

У вас самое охочее время - весна, а тут малыш с хозяйством, смотри... уговорит ;)
 
Re: Чукча - не писатель. И дочь его - тоже ))) Москва. Техас.

Брось ты, в каждой частной или прокатной конюшне есть такой производитель :lol:
Kinder написал(а):
У вас самое охочее время - весна, а тут малыш с хозяйством, смотри... уговорит
Или она его :mrgreen:

Кстати, я вот тут интересовалась насчет возраста кастрации http://www.prokoni.ru/forum/viewtopic.p ... a&start=30
и мне ответили
Из личного примера . Мой первый жеребёнок арабо-пони, кастрировала в 6 месяцев, по нескольким причинам:
1. Планировался ,исключительно, под детей в спорт.
2. Стоял с мамкой и ещё одной кобылой в одном деннике и начал хулиганить( прыгать на них и т.д.)
3. В общении с людьми стал понемногу проявлять жеребцовские замашки( хотя сам ребёнок безумно добрый и общительный) : пощипывать и покусывать, НО с природой спорить сложно.
4. Ранняя кастрация переносится легче.

Что имеем ( ему сейчас 4 года) :
Плюсы:1. Не имею проблем с его выгулом и общением с другими лошадьми
2. Не нужно было тратить времени на его воспитание , все жеребцовские примочки были отрезаны раз и накорню :lol:
3. Имею безумно ласкового и общительного парня не отягощённого ненужными проблемами.
4. Он намного развитей , шире , костистей , приятней и выше своего абсолютно родного брата-жеребца ( кастрация даёт пару лишних см мерину и в ширину !!! и в высоту !!!)

Минусы: Один раз хотели купить его за ОЧЕНЬ приличные деньги - он нужен был как раз производителем. Но зато он остался со мной :wink:

Итог: Я против разведения кашлаток , оставаться жеребцами должны только КАЧЕСТВЕННЫЕ ! жеребцы или эксклюзивные в редких случаях ( масть, рост , происхождение, рабочие качества и т.д.) и то... у хороших родителей единицы потомков могут и дальше быть производителями. поэтому капиталисты так и продвинулись в плане селекции вперед , поэтому у них такие результаты. Это не СЛУЧАЙНОСТЬ, а ЗАКОНОМЕРНОСТЬ ! :)


Думаю, может его уже в мае почикать, тогда я смогу каждый день его шагать, а осенью уже сутки через трое буду работать, сутки не вышаган будет, или достаточно гуляния будет?
 
Re: Чукча - не писатель. И дочь его - тоже ))) Москва. Техас.

Вика, в Конном мире я читала мнение д-ра Ковача по этому поводу, он считает, что ранняя кастрация(раньше трех лет) не дает лошади развиться психологически и он советует кастрировать жеребца не раньше 3 лет.
Так-то твое дело, смотри сама как тебе будет удобней. :)
 
Re: Чукча - не писатель. И дочь его - тоже ))) Москва. Техас.

Вик, в мае кастрировать поздно - мухота уже во всю летать будет. Лучше сейчас - март-апрель.
Она уже парится "вышаган-не вышаган" :mrgreen: Да ничего страшного, день от тебя отдрхнёт хоть, тем более - он же не в конюшне стоять будет, а на выгуле весть день. К тому времени он освоится и уже во всю зажигать будет в леваде и старушку в игры вовлекать, вот тебе и подвигаются самостоятельно.
 
Re: Чукча - не писатель. И дочь его - тоже ))) Москва. Техас.

D. написал(а):
Вика, в Конном мире я читала мнение д-ра Ковача по этому поводу, он считает, что ранняя кастрация(раньше трех лет) не дает лошади развиться психологически и он советует кастрировать жеребца не раньше 3 лет.
Так-то твое дело, смотри сама как тебе будет удобней. :)
Ага, до трех лет он мне пару жеребят наделает, потом режь-не режь, будет рыжую крыть, или от меня оберегать. Я думаю, сейчас резать или осенью 8)
Люсь, я пару недель посмотрю на него, да узнаю, когда сибирку делать будут, может, народ личные примеры приведет.
У тебя там по личному пространству, оповаживанию что-нить есть? Кидай сюда или в личку.
 
Re: Чукча - не писатель. И дочь его - тоже ))) Москва. Техас.

Чукчина дочка написал(а):
...У тебя там по личному пространству, оповаживанию что-нить есть? Кидай сюда или в личку.
Наконец-то. :) Теперь будешь мучиться, как мы все. :D

Вик, ты ж раньше хотела Фросю покрыть...Может и пусть вместе живут, семьей.... :D
 
Re: Чукча - не писатель. И дочь его - тоже ))) Москва. Техас.

Точно - хорошие манеры на земле! Неделя - ну ты даешь! Хоть две дай :lol: Ладно, пошла скотину кормить.
 
Re: Чукча - не писатель. И дочь его - тоже ))) Москва. Техас.

Война - войной, а обед по расписанию

Техас радует меня все больше и больше.

Вчера понесла обед в леваду: Фроське - кашу, а мелкому - сухой овес. Поставила рыженькой тазик, а Техасу высыпала на сено. Ага, как бы не так. Он пошел к Фортуне сначала, а она, добрая душа, отошла в сторонку. Ешь, любимый. Пришлось его отгонять, чтобы Фроська поела. Я потом тазик перевернула и на две кучки поделила. Не стоять же полчаса над душой :roll:
f8855fa26257.jpg

А после принялись за овес :wink:
338a504af3c8.jpg

Потом они уже долизывали остатки каши и овса с земли
8e127f9a8ce0.jpg

Фроська наелась и ушла или ее Рей отогнал?
581d80e96e68.jpg

А больше нету? :(
c8bec6296134.jpg


Сегодня я взяла чембур и привязала его к столбу. Он даже не рыпнулся, спокойно ел свой овес, а рыжая бысто-быстро ела свою кашу. Пока я убиралась, они доели, и я его отвязала. Умничка! Почухала его – линяет, чесательных мест не нашла, в гривке – перхоть, скорей бы тепло – помыть обоих.
 
Re: Чукча - не писатель. И дочь его - тоже ))) Москва. Техас.

Чукчина дочка написал(а):
Техас радует меня все больше и больше.

Вчера понесла обед в леваду: Фроське - кашу, а мелкому - сухой овес. Поставила рыженькой тазик, а Техасу высыпала на сено. Ага, как бы не так. Он пошел к Фортуне сначала, а она, добрая душа, отошла в сторонку.

Чем же он тебя радует? ЖЖЖадина! У старушечки кашку последнюю отнимает!!! :twisted:

А вообще, я тоже заметила, что лошади больше любят кашку, чем овес...

Я, чтобы мои жадность проявляли минимально и дистанционно, уже давно завтрак у коновязи даю: каждый на своем месте!
 
Сверху