Техас, однакО!

Re: Чукча - не писатель. И дочь его - тоже ))) Москва. Техас.

mmm написал(а):
Что значит "голая"? :shock: А так она у тебя что, в халате гуляет?
Не, в недоуздке, дома снимаю :wink:
mmm написал(а):
А лошадь ... она... большая...
Логично!
mmm написал(а):
Так ты прямо в шею? В какое место? Она головой не машет?
Маш, я колю в самую большую мышцу на шее, по ширине - посередине, по длине - чуть ближе от середины к лопатке, где-то 20 см до лопатки. Иглу втыкаю до конца :oops: . Обычно слева, но когда курс, стараюсь по очереди в обе стороны.
mmm написал(а):
Вик, ты тоже в попу?
Маш, какая попа? Во-первых, она там мышцу зажимает, во-вторых, я сначала, когда первые разы колола, левой придерживала за недоуздок, а правой всаживала шприц. Теперь и держать не надо :wink: . А в-третьих, Люба же сказала, что в попу не желательно.
Гулёна написал(а):
Кстати,а что за порошок от поноса и почему понос :roll: ?
Привезла его, а он у меня запоносил, сейчас все нормально уже, но недельку подавала ему порошочек (как его, склероз проклятый, не помню, дают скоту при переходе на траву :roll: )
An-ksu-nammun написал(а):
Но более всего меня убило вот это: в жеребцовой куче... Вах... Жэрэбэц... :mrgreen:
Кстати, я уже говорила, что таки он классненький? :wink: ттт
А круто бы звучала - в Техасской кучке :lol: , Да, он класненький :oops: , ттт.

Отбила ребенку денник в ноль, узнала, где писает (да,да, неделю я у него не убиралась, было сухо). Прямо рядом со сливной решеткой, в нее и стекает. А как он какает, это просто сказка!))) По задней стеночке. Такой мальчик аккуратный, в отличие от некоторых нимфоманок, которые за неделю зассали весь денник, отбивать приходилось в два раза дольше.
 
Re: Чукча - не писатель. И дочь его - тоже ))) Москва. Техас.

Вика, подходишь к рыжей, тыкаешь рукой в то место, которое колешь и .. фотографируешь для меня! :shock: Кстати, а если подкожно, то им не так больно?

Слушай, Вик, у тебя ведь кобыла совсем недавно, а знаешь уйму всего и все умеешь! Может, ты скрытый ветеринар, а Любашу проверяешь на компетентность? 8) Надо проследить... 8)

А курс катозала ты зачем колола (я, наверное, пропустила...)? И почему курс, а не один раз? :roll:
 
Re: Чукча - не писатель. И дочь его - тоже ))) Москва. Техас.

Вот тебе радость-то :mrgreen:
Да как он денник держит, можно неделю не убирать :oops:
mmm написал(а):
Вика, подходишь к рыжей, тыкаешь рукой в то место, которое колешь и .. фотографируешь для меня! :shock:
Буду витаминчик колоть, сфоткаю,если за мной в сарай склероз не увяжется :mrgreen:
Кстати, а если подкожно, то им не так больно?
Не знаю, по Фросиной реакции смотреть, так и в мышцу не больно :roll:
Слушай, Вик, у тебя ведь кобыла совсем недавно, а знаешь уйму всего и все умеешь!
Да ладно тебе, она у меня два года, а ветов дорого вызывать, у них один укол - 80 руб, а их еще привезти надо, или плпти 300 руб - приедут. Хошь, не хошь, а научишься.
Ой, а чего я умею-то? Расскажи, а то я только колоть и копыты пилякать, може, исчо чего умею, да не знаю :roll:
А курс катозала ты зачем колола (я, наверное, пропустила...)? И почему курс, а не один раз?
Я не знаю, спроси у Любы, зачем я ее колола :D
А, вспомнила, для имунитета и печень поддержать. Да какая разница, купила по случаю и поколола 8)
 
Re: Чукча - не писатель. И дочь его - тоже ))) Москва. Техас.

Гулёна написал(а):
Так я выше уже ответила :mrgreen:
Я пока сообщение писала, вы с Машей побеседовать успели :lol:
Гулёна написал(а):
Остановиться не могла
Ага, он так хорошо колется :D А если сразу весь не вколоть, так и будет валяться, чего добру пропадать :oops:
 
Re: Чукча - не писатель. И дочь его - тоже ))) Москва. Техас.

Машич, чё паришься с уколами? Говорят, что лошадям намного проще колоть, чем коровам, игла легче идёт. Коровам умеешь? Лошадям поставишь! Я, правда, про попу.
Мы нашим сначала по попе похлопаем, потом с иглой хлопок, потом шприц насаживаем. Как-то было, что муж всадил укол Гордею в попу и не успел шприц с иглой выдернуть, а Гордый удрал, так и бегал с шприцом в попе , пока не уговорили и не поймали. Эта картина напомнила фрагмент фильма "Кавказская пленница", где товарищам воткнули шприц в попу и он как маятник качался на мягком месте:mrgreen:

Вик, у вас в денниках ещё и сток есть? Крутяк!

Кстати, у Техаса понос от стресса - смена обстановки, новая подружка, незнакомые люди. Это нормально. Пара дней и само бы всё прошло. Нафига животине лишнюю пакость в виде лекарств в организм пхать? Не панимай! :roll:
 
Re: Чукча - не писатель. И дочь его - тоже ))) Москва. Техас.

Люсёк написал(а):
Кстати, у Техаса понос от стресса - смена обстановки, новая подружка, незнакомые люди. Это нормально. Пара дней и само бы всё прошло. Нафига животине лишнюю пакость в виде лекарств в организм пхать? Не панимай! :roll:
А еще бывает от смены кормов и от глистов.
 
Re: Чукча - не писатель. И дочь его - тоже ))) Москва. Техас.

Люсёк написал(а):
Вик, у вас в денниках ещё и сток есть? Крутяк!
Да он у нас один на весь сарай, планировалось все полы сделать под уклон, да Жеха как всегда накосячил 8) , теперь в этот сток отходит жидкость из Фроськиного денника (внизу стены сделаны специальные отверстия) и от Техаса. Очень удобно - я летом Фроськин денник мыла водой из шланга - все уходило туда.
Люсёк написал(а):
у Техаса понос от стресса - смена обстановки, новая подружка, незнакомые люди.
D. написал(а):
А еще бывает от смены кормов и от глистов.
Вот поэтому и дают этот препарат. Не забуду если, заеду, узнаю название и состав. Мы его и козам даем, когда на траву выходят, и курицам в корм, когда зеленку начинаем давать.
 
Re: Чукча - не писатель. И дочь его - тоже ))) Москва. Техас.

Чукчина дочка написал(а):
Вот поэтому и дают этот препарат. Не забуду если, заеду, узнаю название и состав. Мы его и козам даем, когда на траву выходят, и курицам в корм, когда зеленку начинаем давать.
Не бифитрилак называется?
 
Re: Чукча - не писатель. И дочь его - тоже ))) Москва. Техас.

Люсёк написал(а):
Машич, чё паришься с уколами? Говорят, что лошадям намного проще колоть, чем коровам, игла легче идёт. Коровам умеешь? Лошадям поставишь!

Я уже выгребла шубу, буду упражняться пока...

Гулёна написал(а):
Остановиться не могла :mrgreen:

Вика, тебе нравится делать уколы? Надо будет вызвать тебя... 8)
 
Re: Чукча - не писатель. И дочь его - тоже ))) Москва. Техас.

D. написал(а):
Не бифитрилак называется?
А х его з :mrgreen: Темно-серый порошок, похож по цвету на мокрую золу. Навряд ли бифитрилак, он же вроде в ампулах, как бифидумбактерин человеческий. А этот порошок в большом бумажном мешке, на вес продается, 90 руб. за 1 кг.
mmm написал(а):
Вика, тебе нравится делать уколы? Надо будет вызвать тебя.
На весь курс? Или что ты там колоть собралась. А уколы я колю уже лет 15. Сначала всем собакам прививки делала, потом на людях практиковалась, а уж потом на коз и лошадей перешла :lol:
mmm написал(а):
Я уже выгребла шубу, буду упражняться пока..
Иди на Улаше упражняйся, он у тебя самый пофигист, кмк.
 
Re: Чукча - не писатель. И дочь его - тоже ))) Москва. Техас.

Пошла покормить обедом лошадей. Техасу взяла 1 кг сухого овса, а Фроське вареный ячмень. Времени не было, чтобы подождать, когда они поедят, поэтому Техаса не привязывала. Думаю, он ячмень не любит, ест только в каше, попробует и вернется к своему овсу. Как бы не так. Высыпала им по разные стороны разворошенной сенной катушки. Он сначала рыжую гонял от ее кучки, потом поел овса и совсем ее отогнал. Сколько Фортуне досталось, неизвестно. Теперь не знаю, что и делать :( Не всегда есть возможность подождать полчаса, пока они поедят. А на двухразовое питание перевести не могу - Фроська совсем отощает.
 
Re: Чукча - не писатель. И дочь его - тоже ))) Москва. Техас.

Во гад! Подвязывать на обед ОБЯЗАТЕЛЬНО! Иначе кое-кто от жиру потом опухнет.
 
Re: Чукча - не писатель. И дочь его - тоже ))) Москва. Техас.

Чукчина дочка написал(а):
А уколы я колю уже лет 15.

Как же надо усердно болеть всем людям, кошкам и собакам, чтобы так натренироваться! :shock: Я по необходимости тоже колола, но этой необходимости было так мало... А потом, люди терпят, у собак и кошек кожа тонкая, вот у коз - не знаю...

Чукчина дочка написал(а):
Он сначала рыжую гонял от ее кучки, потом поел овса и совсем ее отогнал. Сколько Фортуне досталось, неизвестно. Теперь не знаю, что и делать :(

Вик, у меня мои четверо гоняли друг друга, пока я жесткой рукой не стала их привязывать на момент еды. Очень даже удобно... И знаю точно, что каждый получит ровно столько, сколько надо! :)
 
Re: Чукча - не писатель. И дочь его - тоже ))) Москва. Техас.

Kinder написал(а):
Во гад! Подвязывать на обед ОБЯЗАТЕЛЬНО! Иначе кое-кто от жиру потом опухнет.
Сегодня никак не получилось, в моем распоряжении было 10 минут. Денники тоже не отбиты, сейчас пойду.
mmm написал(а):
Как же надо усердно болеть всем людям, кошкам и собакам, чтобы так натренироваться! :shock: Я по необходимости тоже колола, но этой необходимости было так мало... А потом, люди терпят, у собак и кошек кожа тонкая, вот у коз - не знаю..
Ко мне всех собак и щенков на прививки водили, и своих было много, а потом соседям уколы ставила. Я и себе могу :wink: Витаминчики 8)
А козы - как собаки, ничего сложного.
 
Re: Чукча - не писатель. И дочь его - тоже ))) Москва. Техас.

Чукчина дочка написал(а):
Сегодня никак не получилось, в моем распоряжении было 10 минут.
А что, если давать им одинаковую пистчу? :wink: У нас все одновременно едят овес и никто ни у кого не ворует. Ибо какой смысл воровать, если все кругом одинаковое....
 
Re: Чукча - не писатель. И дочь его - тоже ))) Москва. Техас.

Нюр, так он ячмень ел только в каше, а отдельно - морду воротил, вот я и подумала, что он будет есть овес, а рыжая свою пайку 8) . Ан нет, на халяву и уксус сладкий :mrgreen:
Буду привязывать. Будем считать, что сегодня был форс-мажор 8)
 
Re: Чукча - не писатель. И дочь его - тоже ))) Москва. Техас.

Вот поэтому я и не кормлю летом кобыл концентратами вообще-нафиг надо стоять возле них и отгонять нахальных 8)
А тебе...ну прям не знаю :roll:
 
Сверху