Техас, однакО!

Re: Чукча - не писатель. И дочь его - тоже ))) Москва. Техас.

Если я на лето рыжую сниму с концентратов, осенью у меня будет симпатичный скелет :mrgreen:

Техас теперь ходит в леваду и обратно самостоятельно. На чембур беру Фросенцию, а он сам выходит. В леваду тоже заходит без проблем, иногда за недоуздок потяну немного, а то встанет в воротах, аки баран :mrgreen: На выхи возьму рыжую на футбольное поле, расстает к этому времени, а Техас пусть рядом бегает.
 
Re: Чукча - не писатель. И дочь его - тоже ))) Москва. Техас.

Чукчина дочка написал(а):
В леваду тоже заходит без проблем
Ну вот, сглазила пацана.
Приходит Женька утром из сарая и говорит: Иди своего загоняй. Он рыжую вывел в леваду, а Техас пошел местность осматривать. Я в окно смотрю - а он без недоуздка :shock: Как же его поймаю? Взяла сахар, чембур, да Фроська помогда - позвала к воротам левады. Сахар в зубы, чембур на шею и в загородку. Он как телок зашел 8) Если будет такой же положительный, будет до следующей весны с яйцами ходить :mrgreen:
 
Re: Чукча - не писатель. И дочь его - тоже ))) Москва. Техас.

Чукчина дочка написал(а):
Он как телок зашел 8)

Плохое сравнение! Наши телки стараются не заходить никогда никуда, особенно, когда на шее веревка! :mrgreen:

Чукчина дочка написал(а):
Если будет такой же положительный, будет до следующей весны с яйцами ходить :mrgreen:

А то смотри: я пятого апреля звоню ветеринару с Новгорода для Марса...
Можно им потом к тебе, транзитом.

Чукчина дочка написал(а):
Я и себе могу :wink: Витаминчики 8)

А в какое место ты себя тыкаешь? :shock: Я бы витаминчики предпочла в таблетках, чем колоть... Больно ведь! :cry:
 
Re: Чукча - не писатель. И дочь его - тоже ))) Москва. Техас.

mmm написал(а):
А то смотри: я пятого апреля звоню ветеринару с Новгорода для Марса...
Можно им потом к тебе, транзитом.
От Валдая до Новгорода - 150 км , а через меня еще 85 км плюсом. Да еще сама операция сколько? 6 штук? Нафиг, дорого выйдет. Мне А.Н. С повалом кастрирует, еще не одного неприятного случая не было. Все живы и здоровы: имерина, и коты-кастраты. Я ему очень доверяю в этом вопросе.
Хотя, посмотрим, как Марсик себя будет чувствовать, может и приглашу на будущий год из Новгорода, тут еще один претендент есть, скооперируемся.
mmm написал(а):
А в какое место ты себя тыкаешь? :shock: Я бы витаминчики предпочла в таблетках, чем колоть... Больно ведь!
Как - в какое? В мягкое 8) Левой рукой не очень удобно :roll: А витаминчики перорально на меня не действуют, только в/м :lol: Больно, но зато результат я сразу вижу. Раньше колола два витамина В (В1 и В6, если не вру) по 10 ампул, чередуя их. А теперь Мильгаму (очень сильный комплекс, без назначения нельзя, но я пользуюсь тем, что Женьке выписывают :oops: ) + вит. С по 5 ампул, тоже чередуя. Но я колюсь осенью всегда, а то у меня организм умирает к ноябрю, а весной - выходит солнышко - для меня это лучший витамин :wink:
 
Re: Чукча - не писатель. И дочь его - тоже ))) Москва. Техас.

Чукчина дочка написал(а):
Мне А.Н. С повалом кастрирует, еще не одного неприятного случая не было.

Кто такой и сколько берет? 8)

Чукчина дочка написал(а):
а то у меня организм умирает к ноябрю, а весной - выходит солнышко - для меня это лучший витамин :wink:

Да ты что? Бедняга... И ты сама чувствуешь , что тебе надо витаминчиков? Интересно, а я вообще никогда ничего не чувствую в этом плане...
 
Re: Чукча - не писатель. И дочь его - тоже ))) Москва. Техас.

Анатолий Николаевич, я тебе про него говорила. Он по району и в Боровичах меринует, берет 1500. Все новоявленные меринки отлично переносят операцию. Меринует с повалом, обкалывает новокаином и режет. На моей памяти три раза в прокатной конюшне частных жеребцов выкладывал. Не думаю даже, что их кто-то особо шагал :roll:
Он же мне кота и трех кошек стерилизовал, очень хороший ветеринар, только в лошадях не очень понимает (хотя ректалить брался). Просто опыта нет, наверное.
mmm написал(а):
Да ты что? Бедняга... И ты сама чувствуешь , что тебе надо витаминчиков?.
Когда осенью три-четыре раза пристает назофарингит, длящийся две недели и наваливающийся на меня снова через несколько дней, не только колоться будешь. Еще мне Египет помогает в этом плане, но витаминки дешевле :lol:
Интересно, а я вообще никогда ничего не чувствую в этом плане..
Повезло. Многие весной витамины принимают от авитаминоза, а мне солнышка достаточно. А летнего тепла и солнца хватает только до дня рождения, потом или в Африку или уколы :roll:
 
Re: Чукча - не писатель. И дочь его - тоже ))) Москва. Техас.

Чукчина дочка написал(а):
и солнца хватает только до дня рождения, потом или в Африку или уколы :roll:

Давай, Вик, в Африку со своей рыжей и Техасом! :lol: На целое лето! По барханам ... эххх!!!!!
 
Re: Чукча - не писатель. И дочь его - тоже ))) Москва. Техас.

Куда ж я с ними: рыжая сердечный приступ поимеет, а воронок - тепловой удар :roll: Тем более летом. Пусть дома сидят 8)
А барханы у меня и свои имеются :wink: Расстают - покажу :lol:
 
Re: Чукча - не писатель. И дочь его - тоже ))) Москва. Техас.

Так как писать про лошадей нечего, покажу, кто сожрал мой скоростной трафик и оставил похоронный интернет.

687b6f4e6098.jpg
 
Re: Чукча - не писатель. И дочь его - тоже ))) Москва. Техас.

Кааакооой коооврик для мышЫ... :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
 
Re: Чукча - не писатель. И дочь его - тоже ))) Москва. Техас.

Главное - он счастлив. Вон как улыбается!
 
Re: Чукча - не писатель. И дочь его - тоже ))) Москва. Техас.

Коврик еротишный, Женьке девки с работы на днюху подарили. Вишь, как замусолены.... бугорки 8)
А Никитоска - хакер еще тот. Такую комбинацию в секунду набирает, что у меня такие окна вылазят , сама не найду потом даже с поллитрой. Все боюсь, что систему снесет, табуретку убираю, даже если на секунду отлучаюсь :mrgreen:
 
Re: Чукча - не писатель. И дочь его - тоже ))) Москва. Техас.

Гулёна написал(а):
Нюр,мы с тобой такие вещи сразу примечаем
Я ж говорю - весна 8) :lol:

Весна - весной, а сегодня мир чуть было не потерял замечательного человека - меня :cry:
Решила я пообедать глазуньей из утиных яиц (куриные разобрали все). Пожарила три штуки, съела и через минуту чувствую - помираю. Горло запершило, засаднило, дышать стало трудно, слюна потекла как у собаки Павлова на лампочку. Аллергия! Аллергия? Аллергия :shock: Откуда? Никогда ни на что не было, ттт. Утиное яйцо ела вареным, правда, одно, ничего не было :? Обратно желудок содержимое отдавать отказался, выпила таблетку супрастина, позвонила Жехе, сказала, что если найдет вечером мой хладный труп, пусть отомстит уткам и съест их всех :mrgreen: Через час мы с желудком договорились на обмен - он мне яйца, я ему - крепкий чай. К вечеру немного отпустило. Я жива, но яйца на Пасху даже куриные есть не буду :lol:
 
Re: Чукча - не писатель. И дочь его - тоже ))) Москва. Техас.

Чукчина дочка написал(а):
Пожарила три штуки, съела и через минуту чувствую - помираю. Горло запершило, засаднило, дышать стало трудно, слюна потекла как у собаки Павлова на лампочку. Алергия! Алергия? Алергия

Если бы это была бы не Вика - всезнающий врач и всаживающая без промаха в себя иглы с разнообразными лекарствами, то можно было бы испугаться...

Гулёна написал(а):
Нюр,мы с тобой такие вещи сразу примечаем

После того, как прочла Нюрин крик, сразу так подумала 8) , а тут Люба меня опередила...
 
Re: Чукча - не писатель. И дочь его - тоже ))) Москва. Техас.

mmm написал(а):
Если бы это была бы не Вика - всезнающий врач и всаживающая без промаха в себя иглы с разнообразными лекарствами, то можно было бы испугаться...
Мне уже смешно, а знаешь, как я испугалась - это со мной в первый раз. Я уже соображала, где мне взять гибкую трубку - в горло вставить, чтоб не задохнуться, вспомнила про клизму - как раз резиновая трубка. Только не нашла я клизмы :mrgreen: А супрастин дома случайно оказался - Никитосу когда прививки ставили, сказали давать, чтоб аллергических реакций не было.
 
Re: Чукча - не писатель. И дочь его - тоже ))) Москва. Техас.

Уже неделю каждый день проходит под лозунгом: "Уберем навоз из левады". Это пипец... Я убираю-убираю, а его все больше и больше. Такое ощущение, что я не убирала навоз с момента постройки левады. Ну вот сколько было тех дней с морозом, когда кучки на землю падали уже замерзшими (не с ломом же ходить :roll: ) и снежных, когда сразу их присыпало снежком? Вроде не так много. А навоза вытаивает - ужас.
Зато жеребец насмешил. Устроил себе туалет у самого дальнего относительно входа столба левады. Так удобно 8)

Разворошили рулон сена, и спят на нем теперь, хорошо что только спят :lol: Не буду больше целый рулон в леваду закатывать, оставлю за забором, а им вилами накидаю. Хотя сена еще пять рулонов осталось, плюс у сарая один только раскрыт и в леваде раскидан :lol: . А с такой погодой, как обещают метеосайты, к маю трава по пояс будет :D

Приучаю к сигналу, который означает: "Жрать пора :mrgreen: ". Купила физкультурный свисток и, перед тем, как дать зерно/кашу, дую в него.
 
Re: Чукча - не писатель. И дочь его - тоже ))) Москва. Техас.

Чукчина дочка написал(а):
Купила физкультурный свисток и, перед тем, как дать зерно/кашу, дую в него.

Не легче гаркнуть: "Жрать подано, господа!" ? Свисток потеряешь... :mrgreen:
 
Re: Чукча - не писатель. И дочь его - тоже ))) Москва. Техас.

Не, не потеряю, он у меня на шнурочке :wink: Орать на всю Кормуху - жрать подано, мало ли кто припрется :roll: . А так - свистну и прибегут с поля в конюшню, чтоб не топать за ними 8)
 
Сверху