Техас, однакО!

Re: Чукча - не писатель. И дочь его - тоже )))

Sara написал(а):
А детки правда похожи? Просто они от разных произаодителей
Как ни странно - похожи! Причем на тебя - не очень, а между собой - да! :)
Неее, сходство оч сильно прослеживается! (в смысле, с мамой).


Вика, я правильно поняла, что дочку Лелей зовут? А как полностью?
 
Re: Чукча - не писатель. И дочь его - тоже )))

Ольга Эдуардовна :wink: . С детства прилипло - Лёлик, так и зовем :lol:
 
Re: Чукча - не писатель. И дочь его - тоже )))

Почему спросила: у меня тоже Лёля, и тоже Ольга, хотя Лёлями кого только не обзывают :)
 
Re: Чукча - не писатель. И дочь его - тоже )))

Про линьку и галоп.

Никитосик проснулся в половину восьмого, пришлось идти гулять с собакой, а я размечталась до 10 продрыхнуть. Как водится, накормила Фортуну, поморщилась на сено, с последнего рулона отвратительное, половину в навоз пришлось выкинуть. Уложив снова сынулю, решила рыжую поседлать. Замумукалась я ее драить. Я сразу заподозрила неладное, как только посмотрела на ее живот – с него пытался упасть комок шерсти. Взяв в одну руку скребницу (у меня такая круглая резиновая, очень удобная), а в другую – щетку, я приступила к делу. Лучше бы я выгнала ее погулять. С этого мамонта валилась и валилась длинная рыжая шерсть, лезла в рот, нос и глаза. Толстовка тоже была вся в шерсти (не забыть купить в секонде туристскую ветровку). В итоге, через полчаса я наскребла полпакета шерсти :shock: . И это только той, что я снимала со скребницы. А сколько навалилось на пол в свободном полете? Практически столько же. В этот момент я очень пожалела, что Фортуша не умеет стоять на привязи, чистить приходится в деннике :? . Поняв, что шерсти не видно не конца, ни края, плюнула на круп и ноги, дочистила спину (ну ладно, хоть попыталась) и морду. Обнаружила потертость за ухом от уздечки (сшить меховушку на липучке). Поседлала. Нет, сначала очистила вальтрап от шерсти с прошлого раза. Вывела, села, поехала. Пока все тихо и расслаблено. Неужели? Нет, дойдя до нашей «беговой дорожки», рыженькая активизировалась и, на глазах восхищенной публики (народ ждал автобуса), ломанулась галопом. Ничего у нее не вышло, там небольшой подъем, сократила, пошли рысью. Добежали до сторожки, напугали сторожа и его двух собак и пошли обратно. Ага, разогрелась, захотела галоп. Галоп, так галоп, подумалось мне, но такой, КАК ХОЧУ Я. Давно заметила, что если встаешь в полевую на галопе, пытается разносить не только в поле, а и в цивилизации. Села назад и стала деловито наталкивать психичку на повод, потихоньку стравливая его. Когда она подрывает, приходится брать очень коротко. Фортуна, заподозрив подвох, :roll: замедлилась и несколько сот метров мы пробежали отличным манежным галопом. Сижу я плохо :oops: . Раньше на галопе я сидела как влитая, а теперь как собака на заборе (срочно качать мышцы!). Но я старалась. Давно знаю, что если посадить на мою кобылу грамотного всадника, будет аки гуля шелковая, вспомнит, что такое сбор и всякие выездковые штучки. Спину зажгло. Вспомнив, что вчера мне делали массаж с перцем, мысленно сказала спасибо массажистке 8) .
 
Re: Чукча - не писатель. И дочь его - тоже )))

Чукчина дочка написал(а):
С этого мамонта валилась и валилась длинная рыжая шерсть, лезла в рот, нос и глаза. Толстовка тоже была вся в шерсти .
Как знакомо)Апчхи :mrgreen:
Тоже подумываю о том,чтоб надевать на толстовку что-нибудь шерстестойкое :lol:

Чукчина дочка написал(а):
Сижу я плохо :oops: . Раньше на галопе я сидела как влитая, а теперь как собака на заборе
Ты хоть раньше сидела как влитая,а я вообще так не умею :oops:
 
Re: Чукча - не писатель. И дочь его - тоже )))

Про рысь и катозал.

Немного спустив пар, решили вспомнить про рысь. Вот такая тренировка, сначала галоп, потом рысь. Подумав про себя РЫСЬ, в следующее мгновение уже отзывала лошадь поводом. Встала в полевую.
Еще осенью, прочитав, как Анюта М расслабляла Оззи, решила на рыси встать в полевую посадку. И, о чудо, Фортуна бежала с той скоростью, которая была нужна мне, не нервничала, легко сокращалась до тишайшей рыси, и легко переходила в шаг. Все вышенаписанное не относится к такому открытому пространству как поле. Но по лесным просекам девочка была вполне управляема.
Так вот, о наших баранах, мы минут 10 рысили отличной тихой рысью с переходами в шаг, но, как только я пыталась выпрямиться, Фроська ускорялась и я опять нависала над холкой в полевой посадке. Повод был отдан на усмотрение кобыле, чем она не стала нагло пользоваться, а тихонько несла своего неразумного чайника вдаль от дома по автомобильной дороге. В очередной раз усомнилась в правильности кадровой политики нашей доблестной милиции. :roll: Поселковый гаишник ехал с развеселой компанией в чужой машине в сопровождении экипажа ДПС. Прогудел мне сигналом мотивчик «Спартак-чемпион», редиска :mrgreen: . Но Фроська была вся под впечатлением отдаления от дома (видимо, хозяева решили выполнить свое обещание отвести ее своим ходом на мясокомбинат) и даже не обратила на досадное недоразумение (назовем это так, человек-то он в принципе хороший) внимания. Добежали до первого поворота. Ша, сказала рыжая лошадь, мы так не договаривались, и уперлась всеми копытами :shock: . Ну, я и не собиралась туда, сделали два разворота на переду и порысили в сторону дома. Фроська начала немного психовать и подпрыгивать (моя спина уже адски горела :shock: ), рысь начала намекать на галоп, побегали боком вдоль обочины, тяжело, пошагали бодрым шагом на беговую дорожку. Там обнаружилось, что мышца на правом плече задрожала, все, хватит на сегодня. Пошагали домой высоким энергичным шагом.
Припарковались, вытерла сопли, накинула на спину шерстяной плед и кинула сено. Через два часа покормила, была еще мокрая, погулять не получилось, вот за это я не люблю утренние тренировки зимой. Высохла только к четырем часам, погуляла сегодня всего два часа плюс час под седлом.
Поехала в город купить дочке кроссовки и себе штанцы. Ага, вместо штанцов купила коровью скребницу (буду завтра чЯсать :roll: ) и катозал. Вот сижу, думаю, колоть или добить курс тривита (два раза уже уколола по 2,5 кубика). Что думаете?
 
Re: Чукча - не писатель. И дочь его - тоже )))

Чукчина дочка написал(а):
и катозал. Вот сижу, думаю, колоть или добить курс тривита (два раза уже уколола по 2,5 кубика). Что думаете?
Одно другому не помешает :wink:
 
Re: Чукча - не писатель. И дочь его - тоже )))

Гулёна написал(а):
Ты хоть раньше сидела как влитая,а я вообще так не умею :oops:
Какие твои годы :wink:
Гулёна написал(а):
Одно другому не помешает :wink:
Чукчина дочка написал(а):
и катозал. Вот сижу, думаю, колоть или добить курс тривита (два раза уже уколола по 2,5 кубика). Что думаете?
Одно другому не помешает :wink:
Ваши рекомендации, доктор?
 
Re: Чукча - не писатель. И дочь его - тоже )))

Чукчина дочка написал(а):
Ваши рекомендации, доктор?
Так то они и были 8)
Колешь тривит по схеме,колешь катозал-можешь,как и показано в хрон.случаях-по 10мл дважды(с интервалом примерно неделю);я встречала назначения и по 20мл ежедневно несколько дней,так что уколи 10 сначала,посмотри на реакцию,если всё нормально-коли через недельку 20 смело :)
 
Re: Чукча - не писатель. И дочь его - тоже )))

Катозал часто вместе с витаминами колят.

А Бабушке счас назначили курс 5 дней по 20 мл! Т.е. всю бутылку!
 
Re: Чукча - не писатель. И дочь его - тоже )))

Sara написал(а):
А Бабушке счас назначили курс 5 дней по 20 мл! Т.е. всю бутылку!
А по каким показаниям? Я тоже подумываю пять дней заподряд проколоть по 10. Подожду, кто чего еще скажет, тырнет полистаю.
 
Re: Чукча - не писатель. И дочь его - тоже )))

Sara написал(а):
А Бабушке счас назначили курс 5 дней по 20 мл! Т.е. всю бутылку!
Мне кажется, такую дозу оч. любят врачи назначать. Марищу кололи с желудком, Каю с кашлем, Спарте с ногой.. чуть что - влить в лошадь бутылку катозала :)
 
Re: Чукча - не писатель. И дочь его - тоже )))

Идрёна вошшш.... :eek: Это ж надо столько понаписать! :|

Про галоп:

А не проще ли дать ей проскакаться, чтоб она устала сама, а остановилась от твоего решения? Пусть выдурится, потом будет проще. :wink: (если конечно по медицинским показаниям ей можно)
 
Re: Чукча - не писатель. И дочь его - тоже )))

Чукчина дочка написал(а):
через полчаса я наскребла полпакета шерсти

Я надеюсь, ты ее зашиваешь в пояс и носишь от радикулита?

Вик, а по проезжей дороге не скользко галопом?

Ну, у тебя и темпы... Так быстро читать очень сложно...
 
Re: Чукча - не писатель. И дочь его - тоже )))

An-ksu-nammun написал(а):
Про галоп:

А не проще ли дать ей проскакаться, чтоб она устала сама, а остановилась от твоего решения? Пусть выдурится, потом будет проще. :wink: (если конечно по медицинским показаниям ей можно)
Это не дурь, это нервы. Поскакать - Где? Чтоб устала сама - Не вариант, сердце вперед откажет или ноги переломает. Это не дурь неработавшей лошади, это Нервы. От моего решения она не остановится - Меня уже там не будет :lol:
Я же говорю - приезжай с завещанием и распиской :mrgreen: Дам порулить в леваде, а потом сама решишь, хочешь в поле или нет.

Маш, у меня из собачей шерсти пояс - не помогает :( .

Катозал решила 5*10 и через две недели еще столько же. Завтрева начну.
 
Re: Чукча - не писатель. И дочь его - тоже )))

Надо Фросю в табун внедрить. Как ты думаешь, может быть ей не хватает общения с себе подобными? Вообще, от этого могут быть и нервы...
 
Сверху